Гость
Статьи
Если любит, то зовёт в …

Если любит, то зовёт в ЗАГС в течение года, согласны?

Встречаюсь с молодым человеком 2 года и 1 месяц. С ним я испытываю невероятные эмоции и чувства, мне весело, интересно, хорошо, как ни с кем. Проблема вся в том, что я понимаю, что вероятнее всего он подобное ко мне не испытывает совсем. Да я ему нравлюсь, да я его привлекаю, но именно любимой, родной женщиной я так и не стала, хоть за эти 2 года пыталась очень сильно. Я почему-то глубоко убеждена, что если мужчина реально влюбился, если правда нравится девушка, то он зовёт в ЗАГС в течение года и вообще боится, как бы женщину не увели. У него я такого не замечала. Мы говорили о браке. Он много раз повторял, что относится серьёзно, что все будет, что как другие пары по 5 лет мы встречаться не будем точно, но когда хочу спросить поточнее, то он говорит, что неправильно, что я сама задаю эти вопросы. Очень сильно хочу за него замуж, мне кажется, он будет очень хорошим отцом, вместе не живём, но на это есть причины - я против сожительства до брака. Изначально было видно, что он не прям влюбился в меня с первого взгляда. Скорее всего дело во внешности и вообще в характере, в его голове совсем другая картинка любимой женщины. С родителями его знакома, с друзьями тоже. Понимаю, что даже если и женится, то возможно потому, что уже года идут (ему скоро 33) или просто не встретит никого. Но это не прям любовь будет ко мне. Мужчина хороший, таких сейчас редко встретишь, вот и не знаю как поступить. Любить или быть любимой, может стоит найти того, кто реально полюбит и в ЗАГС позовёт? Но ведь не факт, что его буду любить я. В то же время все время жить в страхе, что найдёт другую, и быть в статусе сожительницы тоже не хочется. Был намёк про 3 года от него, но ведь не факт, что после этого позовёт. Как поступить, ждать или уйти? Но прощу ли я потом себя, если увижу с другой. А может и правильно, может ему судьбой другая дана, и он реально её будет любить и будет с ней счастлив, а не со мной?#отношения#брак

Автор
151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Советую отстраниться немного.
При его расспросах тонко намекнуть, что есть и другие мужчины, которые были бы счастливы с тобой)
Ну, и правда, быть открытой на встречу с другим мужчиной)

Гость
#2

Как поступить? Заходишь на госуслуги и заполняешь заявление - он подтверждает. Если нет - до свидания. Если да, в назначенное время приходите и расписываетесь.

#3

Другую найдёт и женится через месяц. Вы даже жить вместе не хотите, а значит не настолько близки, просто "гуляете", как школьники говорят. Нет у вас близости и доверия, а смысл жениться?

Гость
#4

Ну вы, в принципе, сами ответили на свой вопрос. Да, брак с вами ему не нужен, раз тянет так. 2 года-это уже совсем предел. Хотите быть раком на безрыбьи?) И все то время, что просуществует ваш притянутый за уши брак, жить в сомнениях и понимании, что тебя не любят, что ты просто подвернулась? Я в свое время решила этот вопрос резко: сказала, что не хочу быть чьим-то последним шансом создать семью и ухожу, не хочу, чтобы на мне женились потому что больше не на ком. Я любила, а меня просто принимали. Через год я вышла замуж за того, с кем была настоящая взаимность.

#5

Бывает и через 5 - 10 лет делают предложение.
Будто ваши отношения поменяются магическим образом и станут другими со статусом мужа и жены. Вообще ничего не изменится, кроме ссор на почве бытовухи и какой хлеб купить домой )))))

Гость
#6

"любимой, родной женщиной 2 года пыталась очень сильно" стать - это как? ?????????????????
ведь мужик решает любимая родная баба или нет - причём на это ему надо 10 сек при первой встрече

он заавёт бабу в загс - когда он в неёё вложился временем, внимание, заботой, деньХами, эмоциями позитивными..и готов терпеть еёё со всеми еёё закидонами
а у тя закидон психически ненормальный - ты думаешь как бы мужику хорошо сделать, а анадо с точностьэю , да наоборот - оБ себе любимой думать

никогда он тя в загс не позовёт

Гость
#7

Нет, не согласна, гораздо раньше, чем год

Гость
#8
sh1236w

Бывает и через 5 - 10 лет делают предложение.
Будто ваши отношения поменяются магическим образом и станут другими со статусом мужа и жены. Вообще ничего не изменится, кроме ссор на почве бытовухи и какой хлеб купить домой )))))

В том то и дело что после свадьбы всегда хуже все. Брак портит отношения, а еще больше их портит беременность и рождение ребенка.

Гость
#9

Было так у меня, была три года в отношениях, любила и мне казалось что у нас идеальное взаимопонимание хотя и чувствовала что не стала ему по настоящему родной, в итоге сам отстранился и ушёл сказал что не хочет тянуть мое время. Сейчас в отношениях других, через два месяца съехались обоюдное было желание, через пол года сделал предложение. Все серьезно было с самого начала и никого спрашивать не надо было об этом, знала и все тут…чувствовала от него

Гость
#10

Дура

#11

Ну, давайте пойдем по порядку. Знаете откуда взялась история про то, что "мужчина должен взять в жены в течении года"? От Привязки гормонов. Если мужчина запал на женщину, то год или два он будет в полном состоянии "зомби" касательно всего, что относится к объекту его любви. Но обычно ровно по окончанию года действие гормонов "любви" на мозг мужчины обычно спадают и он начинает мыслить рационально.

Давайте далее перейдем к браку и что "мужчина должен звать в загс".
Что такое ЗАГС и что там заключается. Там создается пакт, который регулирует семейные отношения? НЕТ! Может, наказание за неверность? НЕТ! Может, особенности проживания вместе? НЕТ!
ЕДИНСТВЕННОЕ, что регулирует брак и поход в ЗАГС это РАЗВОД. Всё. Больше ничего. Развод, раздел имущества и опеку над детьми.
БРАК и поход в ЗАГС это ТОЛЬКО ПРО БАБКИ. К Семье, люби и отношениям ЗАГС вообще никак не относится.

А сейчас, в 2022, когда у мужчины в браке ТОЛЬКО ОБЯЗАННОСТИ и НОЛЬ ПРАВ (Все их 100% у женщины) не удивительно, что он не стремится жениться.

Гость
#12
sh1236w

Бывает и через 5 - 10 лет делают предложение.
Будто ваши отношения поменяются магическим образом и станут другими со статусом мужа и жены. Вообще ничего не изменится, кроме ссор на почве бытовухи и какой хлеб купить домой )))))

Моей знакомой сделал предложение сожитель через 34(!) года, практически уже на смертном одре. Он заболел, она сказала, что не жена и утки выносить не будет. Только тогда он сделал ей предложение.

#13
Гость

Моей знакомой сделал предложение сожитель через 34(!) года, практически уже на смертном одре. Он заболел, она сказала, что не жена и утки выносить не будет. Только тогда он сделал ей предложение.

И она сразу на радостях стала утки выносить?))

#14
UnravelMind

Ну, давайте пойдем по порядку. Знаете откуда взялась история про то, что "мужчина должен взять в жены в течении года"? От Привязки гормонов. Если мужчина запал на женщину, то год или два он будет в полном состоянии "зомби" касательно всего, что относится к объекту его любви. Но обычно ровно по окончанию года действие гормонов "любви" на мозг мужчины обычно спадают и он начинает мыслить рационально.

Давайте далее перейдем к браку и что "мужчина должен звать в загс".
Что такое ЗАГС и что там заключается. Там создается пакт, который регулирует семейные отношения? НЕТ! Может, наказание за неверность? НЕТ! Может, особенности проживания вместе? НЕТ!
ЕДИНСТВЕННОЕ, что регулирует брак и поход в ЗАГС это РАЗВОД. Всё. Больше ничего. Развод, раздел имущества и опеку над детьми.
БРАК и поход в ЗАГС это ТОЛЬКО ПРО БАБКИ. К Семье, люби и отношениям ЗАГС вообще никак не относится.

А сейчас, в 2022, когда у мужчины в браке ТОЛЬКО ОБЯЗАННОСТИ и НОЛЬ ПРАВ (Все их 100% у женщины) не удивительно, что он не стремится жениться.

Ужасно ((

Гость
#15
Гость

Ну вы, в принципе, сами ответили на свой вопрос. Да, брак с вами ему не нужен, раз тянет так. 2 года-это уже совсем предел. Хотите быть раком на безрыбьи?) И все то время, что просуществует ваш притянутый за уши брак, жить в сомнениях и понимании, что тебя не любят, что ты просто подвернулась? Я в свое время решила этот вопрос резко: сказала, что не хочу быть чьим-то последним шансом создать семью и ухожу, не хочу, чтобы на мне женились потому что больше не на ком. Я любила, а меня просто принимали. Через год я вышла замуж за того, с кем была настоящая взаимность.

Как же плохо от этого, у меня если честно, самооценка сейчас просто на дне, после такого. Понимаю умом, что не нужна я ему, понимаю, что надо отпустить и расстаться, что если бы реально любил и я бы реально нравилась, то сделал бы уже давно, а все это просто отговорки. Уже стала холоднее относится, нет такого желания видится как раньше, уже просто не вижу смысла, честно говорят готова увидится только для одной единственной цели, если на эту встречу он сделает предложение, а так не хочу уже. Да и вот на счёт найти другого, поверьте я совсем не красавица, нет на мой взгляд ничего такого во мне, чтобы прям выделяло из толпы, хоть я стараюсь, ну вот не красавица, врядли найду другого, мне 24 правда.

Гость
#16

Да, брак надо заключать в течение года, пока есть влюбленность, химия.
Потом вылезут все недостатки и если нет обязательств, то напрягаться и работать над отношениями.. как бы а зачем?

#17
Вау🐈

Ужасно ((

Согласен. Вот почему НИКТО и, особенно, женщины, не любят правду.

#18
Гость

Да, брак надо заключать в течение года, пока есть влюбленность, химия.
Потом вылезут все недостатки и если нет обязательств, то напрягаться и работать над отношениями.. как бы а зачем?

Всё правильно. Лоха надо паковать, пока он влюблен. А когда кольцо на пальце есть, можно расслабиться и быть собой. О чем и речь.

Гость
#19
UnravelMind

Всё правильно. Лоха надо паковать, пока он влюблен. А когда кольцо на пальце есть, можно расслабиться и быть собой. О чем и речь.

Ну да.
А кто в паре тот самый лох показывает время.
Как правило лох тот , кого в итоге преследуют с выяснениями отношений, скандалами, претензиями.

Гость
#20

Женщинам, у котррых все есть, лох не нужен.
Либо здоровые отношения с достойным мудчиной либо книги лучше почитать в свободное время.
Србственно они и не бесятся, не оголяются, не воюби, живут спокойно

Гость
#21

И сидячих не ждут по 10 лет.

#22
UnravelMind

Согласен. Вот почему НИКТО и, особенно, женщины, не любят правду.

Не знаю что за правда, но мужчины сами хотят жениться)

Гость
#23
Вау🐈

Другую найдёт и женится через месяц. Вы даже жить вместе не хотите, а значит не настолько близки, просто "гуляете", как школьники говорят. Нет у вас близости и доверия, а смысл жениться?

Да ну, мы тоже вместе не жили до свадьбы, не все хотят сожительствовать.

Гость
#24
Гость

Как же плохо от этого, у меня если честно, самооценка сейчас просто на дне, после такого. Понимаю умом, что не нужна я ему, понимаю, что надо отпустить и расстаться, что если бы реально любил и я бы реально нравилась, то сделал бы уже давно, а все это просто отговорки. Уже стала холоднее относится, нет такого желания видится как раньше, уже просто не вижу смысла, честно говорят готова увидится только для одной единственной цели, если на эту встречу он сделает предложение, а так не хочу уже. Да и вот на счёт найти другого, поверьте я совсем не красавица, нет на мой взгляд ничего такого во мне, чтобы прям выделяло из толпы, хоть я стараюсь, ну вот не красавица, врядли найду другого, мне 24 правда.

Автор! Если любите, оставайтесь с ним, вам любой другой будет противен. И вам всего 24! Куда спешите?

Гость
#25

Если повезет с женой/мудем станешь счастливым человеком.
Если не повезет -философом.

Я давно и плотно перешла в категорию философов.

#26
Вау🐈

Не знаю что за правда, но мужчины сами хотят жениться)

Вы путаете МУЖИКОВ и МУЖЧИН. МУЖИКИ хотят.

Гость
#27

Не хочу ни отношений, ни разговоров об этих ненавистных отношения, ни загсов .

Я пас ребята.

Гость
#28
Гость

Не хочу ни отношений, ни разговоров об этих ненавистных отношения, ни загсов .

Я пас ребята.

Живи один/одна.

#29
UnravelMind

Вы путаете МУЖИКОВ и МУЖЧИН. МУЖИКИ хотят.

Ага, алени всякие. А альфа бабуины мудешники не хотят. Да и хреен с ними если честно)

Гость
#30
Гость

Живи один/одна.

Я и живу

Гость
#31

Вы не были в изматывающих отношениях/браках.
Я уже 2 раза прошла через это.

Наличие штанов того не стоит

Гость
#32

Чем быстрее из моей жизни уйдут некоторые люди, тем быстрее я оклимаюсь и возможно еще смогу построить личную жизнь.

Гость
#33
Гость

Вы не были в изматывающих отношениях/браках.
Я уже 2 раза прошла через это.

Наличие штанов того не стоит

Во всяких были. Одному тоже так себе, скучно и грустно.

Гость
#34
UnravelMind

Ну, давайте пойдем по порядку. Знаете откуда взялась история про то, что "мужчина должен взять в жены в течении года"? От Привязки гормонов. Если мужчина запал на женщину, то год или два он будет в полном состоянии "зомби" касательно всего, что относится к объекту его любви. Но обычно ровно по окончанию года действие гормонов "любви" на мозг мужчины обычно спадают и он начинает мыслить рационально.

Давайте далее перейдем к браку и что "мужчина должен звать в загс".
Что такое ЗАГС и что там заключается. Там создается пакт, который регулирует семейные отношения? НЕТ! Может, наказание за неверность? НЕТ! Может, особенности проживания вместе? НЕТ!
ЕДИНСТВЕННОЕ, что регулирует брак и поход в ЗАГС это РАЗВОД. Всё. Больше ничего. Развод, раздел имущества и опеку над детьми.
БРАК и поход в ЗАГС это ТОЛЬКО ПРО БАБКИ. К Семье, люби и отношениям ЗАГС вообще никак не относится.

А сейчас, в 2022, когда у мужчины в браке ТОЛЬКО ОБЯЗАННОСТИ и НОЛЬ ПРАВ (Все их 100% у женщины) не удивительно, что он не стремится жениться.

Вы говорите: «БРАК и поход в ЗАГС это ТОЛЬКО ПРО БАБКИ. К Семье, люби и отношениям ЗАГС вообще никак не относится.»
Так вот БАБКИ очень даже относятся к отношениям, семье и любви. Без бабок никакой семьи построить нельзя, потому что эта семья сдохнет с голоду, особенно когда появятся дети. Бабки также напрямую относятся к любви, т к именно деньгами определяется любовь мужчины: куда он тратит деньги - там и любовь.

Гость
#35
Гость

Автор! Если любите, оставайтесь с ним, вам любой другой будет противен. И вам всего 24! Куда спешите?

Куда спешит? Так 24-25 самый лучший возраст для УДАЧНОГО замужества. После 30 уже будет поздно. А ей ещё время нужно, чтобы от этих отношений оклематься.

Гость
#36
Гость

Как же плохо от этого, у меня если честно, самооценка сейчас просто на дне, после такого. Понимаю умом, что не нужна я ему, понимаю, что надо отпустить и расстаться, что если бы реально любил и я бы реально нравилась, то сделал бы уже давно, а все это просто отговорки. Уже стала холоднее относится, нет такого желания видится как раньше, уже просто не вижу смысла, честно говорят готова увидится только для одной единственной цели, если на эту встречу он сделает предложение, а так не хочу уже. Да и вот на счёт найти другого, поверьте я совсем не красавица, нет на мой взгляд ничего такого во мне, чтобы прям выделяло из толпы, хоть я стараюсь, ну вот не красавица, врядли найду другого, мне 24 правда.

То, что вы не красавица это без разницы. Мужчины влюбляется в типаж (чаще всего типаж своей матери), их прямо гипнотизирует «их типаж», поэтому средней женщине с распространённым на данной местности типажом легче всего встретить мужчину, красавицей быть не нужно.

Гость
#37

Конечно НЕПРАВДА. Как можно проводить статистику, когда все разные? Если вас действительно всё устраивает, всё здорово, а только данный вопрос не даёт покоя, так лучше поговорить прямо, планирует ли он семью вообще, если да то когда и вообще куда отношения ведут.
А на форуме кто вам что ответит.

Гость
#38
Гость

Куда спешит? Так 24-25 самый лучший возраст для УДАЧНОГО замужества. После 30 уже будет поздно. А ей ещё время нужно, чтобы от этих отношений оклематься.

Удачно можно и в 35 лет выйти замуж, и родить в 38. Мозгов и опыта по-больше.

Гость
#39
Гость

Как же плохо от этого, у меня если честно, самооценка сейчас просто на дне, после такого. Понимаю умом, что не нужна я ему, понимаю, что надо отпустить и расстаться, что если бы реально любил и я бы реально нравилась, то сделал бы уже давно, а все это просто отговорки. Уже стала холоднее относится, нет такого желания видится как раньше, уже просто не вижу смысла, честно говорят готова увидится только для одной единственной цели, если на эту встречу он сделает предложение, а так не хочу уже. Да и вот на счёт найти другого, поверьте я совсем не красавица, нет на мой взгляд ничего такого во мне, чтобы прям выделяло из толпы, хоть я стараюсь, ну вот не красавица, врядли найду другого, мне 24 правда.

Ужас. «Если сделает предложение хочу видеться, а нет так даже не хочется »🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Вы сама его не любите, лишь бы предложение сделал.

Гость
#40
Гость

Ужас. «Если сделает предложение хочу видеться, а нет так даже не хочется »🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Вы сама его не любите, лишь бы предложение сделал.

Так он и встречаться не хотел.
Сам себя в ловушку загнал.

Гость
#41

Теперь надо новую дуру искать и опять обрабатывать : масленницы устраивать, пропадать , игнорить

По-другому видимо никак не могут заинтересовать😂

Гость
#42
Гость

То, что вы не красавица это без разницы. Мужчины влюбляется в типаж (чаще всего типаж своей матери), их прямо гипнотизирует «их типаж», поэтому средней женщине с распространённым на данной местности типажом легче всего встретить мужчину, красавицей быть не нужно.

Видимо чтобы нарожать с этой теткой похожей на мамо таких же несчастных, как сами эти мужики

Гость
#43

Жалко несчастных мужиков, которые в погоне за недоступными стервами получают рога , ее оголенные фотки на всю страну, и свою сломанную жизнь, вместо уюта, поддержки и детей.

И детей этих баб жалко. Если они каким-то чудом у них получились

Гость
#44

Честно скажу, я той любовью, которой напитала меня моя семья, с ними делиться не хочу.
Оставлю ее для себя.

Полупокерша
#45
Вау🐈

Не знаю что за правда, но мужчины сами хотят жениться)

Хотят,вот и женятся.а кто не хочет -не встретилась ему самая та.

Полупокерша
#46
Гость

Куда спешит? Так 24-25 самый лучший возраст для УДАЧНОГО замужества. После 30 уже будет поздно. А ей ещё время нужно, чтобы от этих отношений оклематься.

И в 40 замуж выходят.удачно.

Гость
#47

Мужик травматик, залез в долги , ничего не получилось.
И баба с крючка спрыгивает.
А с голой жжопой в брак вступать не комильфо, особенно когда всю дорогу пополамщиков и приживалов засирал.
Теперь самому впору таким становиться.

Вот и вся суть агонии
Замуж за него никто и не хочет.
И не хотел никогда.

Просто Как говорят бес попутал.
Бес попутал, а человек показал свое нутро

Гость
#48

Теперь видимо идет отбеливание репутации перед токсичным окружением .
Мол это я не захотел, меня то хотели.

Гость
#49

Это ужасно быть такими морально ущербными.
Манипуляции, абьюз, вранье, фото в трусах в 50 лет.

Это как надо не любить себя!

#50

Три года это брехня, отмазка. Не хочет он на вас женится. Ищет вариант получше