Гость
Статьи
Как поставить на место …

Как поставить на место подругу которая при равных условиях ставит себя выше

Общаемся мы 4 года, первые пару лет было тесное и интересно общение, дальше все скатывалось в никуда. У нее на тот момент хватало знакомых и друзей и очень часто принебрегала мной, считала как бы своей вещью которая никуда не убежит. Потом мы стали все реже общаться. Но сейчас она поступила в тот же вуз что и я, и летом было чем ближе учеба тем крепче "дружба". У меня друзей нет вообще, парня тоже, она пытается меня контролировать и всячески напоминает мне что у меня никого нет и что я такая одинокая и бла бла бла, не прямыми словами, но с намеком. Она нашла какого то себе мальчика для галочки пытается мне подать его как своего парня и крутые крепкие отношения. Как мне ее поставить на место, фактически она ничего не делает, но по ее поведению, общанию и тону можно это все считать. Что мне ей сказать, что бы не ругаться но что бы дошло.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем тебе такая ужасная подруга, которая тебя использует, когда ей скучно тогда к тебе бежит. Что в огромном вузе больше не с кем общаться?

ГОСТЬ
#2
Гость

Зачем тебе такая ужасная подруга, которая тебя использует, когда ей скучно тогда к тебе бежит. Что в огромном вузе больше не с кем общаться?

и то правда. завязывайте с ней общение! не подруга она вам!

Гость
#3

Никогда не бойтесь отказаться от человека, который в Вас ищет какую то выгоду, использует! Не бойтесь никогда остаться одинокой! Если Вы хороший, добрый, открытый человек, к Вам люди сами потянутся! Мне не так много лет, в 19 лет я отказалась от общения с огромным кругом своих знакомых, от всех "подруг". Скучала, было одиноко, спустя пол годика обрела 3 очень близких подруги, и куча остальные знакомых! В 21 сошлась с парнем стали жить вместе, он попросил ради него оставить свой круг общения, в очередной раз я забыла про всех. Спустя полтора года парень меня бросил. Я осталась опять одна, не кому даже поплакаться и сходить на улицу. Я справляюсь с этим и думаю, что скоро обрету хороших знакомых! Не бойтесь начинать все заново!

Гость
#4

Автор, она понимает что вы зависимы от нее... Понимает, что вы не уйдете от нее, раз у вас нет подруг. *** черт побери, подруга. Есть у меня подруга такая же. Постоянно говорит, что у меня много недостатков, я ничтожна по сравнению с ней...а сама то не лучше меня! Я не стала больше ее слушать, забила на нее, не стала воспринимать ее всерьез вообщем, а она замолчала) я ее подругой больше не считаю

#5

Из видно, что это Вы себя пытаетесь поставить выше, а не выходит.
Если бы Вы с ней не соревновались, то этих проблем вообще не было бы.
Зачем Вы непременно хотите быть круче подруги и что-то ей доказываете?

Гость
#6
Гость

Никогда не бойтесь отказаться от человека, который в Вас ищет какую то выгоду, использует! Не бойтесь никогда остаться одинокой! Если Вы хороший, добрый, открытый человек, к Вам люди сами потянутся! Мне не так много лет, в 19 лет я отказалась от общения с огромным кругом своих знакомых, от всех "подруг". Скучала, было одиноко, спустя пол годика обрела 3 очень близких подруги, и куча остальные знакомых! В 21 сошлась с парнем стали жить вместе, он попросил ради него оставить свой круг общения, в очередной раз я забыла про всех. Спустя полтора года парень меня бросил. Я осталась опять одна, не кому даже поплакаться и сходить на улицу. Я справляюсь с этим и думаю, что скоро обрету хороших знакомых! Не бойтесь начинать все заново!

ради парня не нужно таких жертв!

Гость
#7
Бухие бухи

Из видно, что это Вы себя пытаетесь поставить выше, а не выходит.
Если бы Вы с ней не соревновались, то этих проблем вообще не было бы.
Зачем Вы непременно хотите быть круче подруги и что-то ей доказываете?

я лично с ней вообще не соревновалась. открыли мне глаза мои давние друзья

#8
Гость

я лично с ней вообще не соревновалась. открыли мне глаза мои давние друзья

В первом посте Вы пишете, что у Вас вообще больше друзей нет.
Где-то Вы заврались, в каком-то месте.

Дуня
#9

дружба - это когда все на равных

Автор
#10
Бухие бухи

Из видно, что это Вы себя пытаетесь поставить выше, а не выходит.
Если бы Вы с ней не соревновались, то этих проблем вообще не было бы.
Зачем Вы непременно хотите быть круче подруги и что-то ей доказываете?

Да я не хочу влазить в это ***** и соревноваться, я хочу просто отгородиться и защитить свои психологические границы, не более того. Я не хочу ей ничего доказывать, я привыкла к своей жизни без друзей и не ценю ее. Мне нужно как то ей об этом сказать, но не знаю как, что бы это к месту было.

Автор
#11
Гость

Зачем тебе такая ужасная подруга, которая тебя использует, когда ей скучно тогда к тебе бежит. Что в огромном вузе больше не с кем общаться?

Я и не говорю что она мне нужна. Мой вопрос в том как отгородить свои границы. Просто игнором?

Гость
#12
Бухие бухи

Из видно, что это Вы себя пытаетесь поставить выше, а не выходит.
Если бы Вы с ней не соревновались, то этих проблем вообще не было бы.
Зачем Вы непременно хотите быть круче подруги и что-то ей доказываете?

+100500

Гость
#13

Автор, из вас так и прет неприкрытая зависть к подруге. Хотите отомстить, "поставить на место", потому что у нее есть все, о чем мечтаете вы? Так кто в этом виноват-то? Она? Или вы, которая не может оторвать жоппу от дивана и начать менять свою жизнь? Тьфу, презираю таких завистливых клуш, как вы. Собой лучше займитесь, а ее оставьте в покое.

Бывшая лохушка
#14

Не рассказывайте ей ничего о себе, НИЧЕГО! Сама потом отстанет, или скажите, что узнали от знакомых, что она вас обсуждает за вашей спиной и в игнор её.

Гость
#15
Гость

Никогда не бойтесь отказаться от человека, который в Вас ищет какую то выгоду, использует! Не бойтесь никогда остаться одинокой! Если Вы хороший, добрый, открытый человек, к Вам люди сами потянутся! Мне не так много лет, в 19 лет я отказалась от общения с огромным кругом своих знакомых, от всех "подруг". Скучала, было одиноко, спустя пол годика обрела 3 очень близких подруги, и куча остальные знакомых! В 21 сошлась с парнем стали жить вместе, он попросил ради него оставить свой круг общения, в очередной раз я забыла про всех. Спустя полтора года парень меня бросил. Я осталась опять одна, не кому даже поплакаться и сходить на улицу. Я справляюсь с этим и думаю, что скоро обрету хороших знакомых! Не бойтесь начинать все заново!

У меня тоже такая наглая подруга

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: