Гость
Статьи
Хочу выйти замуж во …

Хочу выйти замуж во второй раз. Прошу совета.

Я живу в маленьком городе, 150 тыс. населения. Мне 35 года, недавно разошлась с мужем, по причине его психического заболевания. Ну, вроде не совсем пожилая, хотелось бы найти нового мужчину для жизни. Оглянулась вокруг и поняла, что это практически не возможно. Я содержу магазин косметики и парфюмерии, по работе общаюсь со своими продавщицами и мальчиками - поставщиками. Кафешек и ресторанов в городе мало, да и там сидят ровестники и ровестницы моего сына. Стоит добавить, что поскольку городок не большой, многие друг друга с детства знают. Женатых, Зарегестрировалась я на паре сайтов знакомств, пишут много и в основном такую муть, что просто не хочется смотреть новые сообщения.
У меня разумеется есть женатый любовник, но то совсем не то, чего хотелось бы.
Есть на форуме женщины с подобными проблемами? Что посоветуете? Пожалуйста, без стеба.

Провинциалка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем Вам еще раз в это влезать. Бизнес есть-самое главное. Пользуйтесь свободой.

А замуж только по любви, когда время прийдет.

Линда
#2

"Мне 35 года" ЭТО ЖЕСТКО=))))

gost'
#3

Автор, я оказалась вдовой в 40. В реале никого не могла найти. Или женатые, или шелупонь. Села в интернет на иностранные сайты с надеждой найти иностранца. Требования были на-равных, возраст, образование, достаток, интересы, без алиментов...Искала 5 лет. И дерь-мо попадалось, и обломов было немерено. Руки опускались, я была так же готова утверждать, что нормальных в инете нет. И вдруг нашла. Такого, как мечтала... Сейчас счастливо живу в Европе уже несколько лет. Мужем своим не перестаю восхищаться...Одним словом - трепыхайтесь сама. Не сидите сложа руки, ожидая принца. В забугорье 35 - самый сочный возраст для женщины. 25 для них ещё малолетки...Кстати тут у меня полно русских подруг. Так что мужей в интернете находят очень и очень многие.

Гость
#4

я тоже по инету нашла мужа, но не иностранца, мне было тогда 32

Alter ego
#5

gost', а дети у вас были? Они с вами переехали или в России остались? Не хочется срывать детей с учебы и втягивать в авантюру (т. к. муж по интернету - кот в мешке).

Гость
#6

3, верно говорит. Только за рубежом искать.

gost'
#7

Alter ego. Да, согласна, что с детьми сложнее, и мать в первую очередь должна учитывать интересы детей, а не свои собственные. Мои дети на момент моего поиска уже были взрослыми, при своих семьях. Поэтому я и могла себе позволить личную жизнь. Да, женщина должна быть очень осторожна в выборе не только мужа, но и отчима ребёнку. Однако при хорошем стечении обстоятельств и при доброжелательном дружеском контакте с новым маминым мужем ребёнок получит лучшую жизь, образование, возможность жить в благополучной стране. И перспективы, если хотите.(Я рассматриваю среднестатистическую русскую женщину и её ребёнка, а не навороченную богачку, не знающую, куда в России денги девать и её зажравшегося ребёнка, не знающего, как ещё развлечься). В случае "кота в мешке" тоже согласна. Поэтому всегда призываю не торопиться замуж, а присмотреться к человеку. Хотя я в принципе против сожительства, но в случае с иностранным "незнакомцем" обязательно надо пожить с ним вместе до брака несколько месяцев. Посмотреть как мужчина торопится обеспечить неработающую подругу, каков он в быту? Иногда и человек идеален, а женщина просто не может прижиться в чужой стране, завести подруг, ассимилироваться в новую жизнь. Иные просто неспособны к языкам и не толерантны к другому менталитету. Неплохо с ребёнком приурочить проживание с мужчиной в его стране к школьным летним каникулам. 3 месяца - тоже немалый срок. Станет ясно, сможет ли ребёнок ужиться с "новым папой" если мама выберет его в мужья. Всё это очень важно проверить до принятия решения о браке. Но изначально шарахаться от иностранных знакомств не стоит. Я поняла на примере моих здешних русских подруг, что в большинстве своём европейские мужчины - прекрасные мужья и бесподобные отцы.(и даже отчимы) ... В большинстве! В России, как это не печально признавать - в меньшинстве...Ну а моральные уроды и идиоты встречаются всюду. Главное - не иметь с ними дел, какой бы национальности они не были.

Гость
#8

А любовничка ты завела после расставания с мужем? Если нет - то и не удивляйся, что мужик с катушек сьехал. Сложно переносятся мужским полом такие предательства.
Жди "подарков" от жизни...

gost'
#9

Муж, даже не по интернету, а в реале, из родного города и соседнего подъезда - всё равно "кот в мешке". Впрочем, как и жена. Иначе, заключив брак, все бы жили долго и счастливо. А разводов не было бы вообще.

Юрий
#10

девушка может познакомимся ,в каком вы городе живете? я Юрий Мне 36 лет!ищу спутницу толковую...)))

Провинциалка
#11

Прошу прощения за опечатку - 35 года - исполнилось недавно, по привычке написала 34 года, потом исправила на 35, а лет написать забыла.

Гость [972096374] Да, бизнес есть, но я по жизни человек парный, не умею радоваться одна, вообще трудно переношу свободное состояние.

gost' С иностранцами я знакомиться не хочу, потому, что за границу не рвусь. У меня есть здесь квартира, есть свое дело, я не знаю их языка, у меня другой сложившийся менталитет.

Гость [2030569290] Нет, муж " слетел с катушек" не от этого. Он был болен давно, я мучилась с ним долго. Последние несколько лет мы жили раздельно, но я опекала его и его пожилых родителей. После тех препаратов, которые он принимал он еще несколько лет назад стал импотентом. Жалко его очень, но это же не значит, что на себе крест ставить нужно.

Юрий [3367665789] Я живу в Ростовской области. А вы откуда?

страшная злобная старая дела
#12

а оно Вам надо "просто так, потому что надо"?

Замуж не напасть-лишь бы замужем не пропасть... говорила моя бабушка((((((((

Возрождение
#13

ну что вы задаете глупые вопросы- зачем замуж автору!?

ну раз хочет. значит, надо, не от том же она спрашивает- хотеть ли ей замуж, она это и так уже решила, а о том, где познакомиться

Провинциалка
#14

Всегда не понимала выражения " жить для себя " .Это что значит? Я и так по возможности себя ни в чем не ущемляю. Посещаю косметолога, хожу на фитнес и в бассейн, отдыхать езжу, могу купить себе нормальную одежду. Так где, эта жизнь для себя, она когда бывает? Когда я после фитнеса или посиделок с подругой возвращаюсь вечером в пустую квартиру, потому что сыну 16, он почти взрослый и дома его не поймаешь, хожу из комнаты в комнату, включаю везде свет, что бы не было так пусто, включаю телевизоры в зале и на кухне, что бы не было давящей тишины?

Любовник, да, приезжает, но меня такие отношения, как то унижают что ли, это не то, что мне нужно, вынужденная мера.

Я так поняла, что мне нужен рядом мужчина постоянно. Не понимаю, как одной может быть хорошо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: