Гость
Статьи
Цветы себе в подарок. …

Цветы себе в подарок. А Вы заказывали?

Романов за всю жизнь было не много, но все мужчины, с которыми у меня были серьезные отношения кто на этапе ухаживаний, но в основном в период разрыва, присылали мне цветы на работу в кач-ве приятного сюрприза. Обычно не подписываясь, подразумевалось, что знаю от кого. Так вот каждый раз это рождало активный интерес в коллективе, особенно мужской. Поскольку отношения свои никогда не афишировала, то у девочек могло появиться пару версий, под подозрение иногда попадали и мои же коллеги мужчины. Вообщем парни мои молодцы, себе конечно этими букетами никак меня вернуть не помогли, а мне сделали вдвойне приятно ). Так вот... в чем вопрос. С тех пор прошло уже много времени, сейчас у меня период длительного затишья на личном фронте, есть молодые люди, но либо настроенные на несерьезные отношения, либо не нравятся совсем, вообщем ни с кем не встречаюсь и цветов никто не дарит. Коллектив не раз сменился и давно уже безумно нравится один человек, мы не вместе сидим, но иногда он к нам по работе заходит. Знаю, что и я ему нравлюсь. Чувствую, что должен сделать шаг скоро и вообщем чтоб нам обоим сделать приятно.... себе как девушке, а ему для азарта при наличии "конкуренции", хочу немного подразнить вообщем и заказать себе небольшой симпатичный букетик. Благо после корпоратива со стороны нескольких это было бы вполне логично )) проявилось пару поклонников и он эту самую конкуренцию на празднике вполне ощутил. Кто-то старается сейчас сблизиться, а он молчит, у нас с ним какая то игра что ли включилась, знаю что интерес есть, просто наблюдает и выжидает. Чувствую, что мой фокус был бы сейчас как нельзя кстати, но пересилить себя не могу... это наверное унизительно и глупо так... заказывать самой себе цветы, да и если спросит потом.. придется врать, признаться в таком никогда в жизни никому не смогу ). Вы бы смогли себе заказать и вообще стали бы таким образом подогревать его интерес?

тратата
21 ответ
Последний — Перейти
#1

по-моему отличная идея!!! еще и если актерские данные есть(ну что-бы несказанно удивиться при получении...) а если бы еще и подгадать как-нибудь что-бы он при доставке присутствовал...(ну это уж в идеале конечно!)

а вы с кем-нибудь из женщин на работе близко общаетесь? если да -то лучше не говорить им. коллектив -это такой курятник.

#2

а по поводу "унизительно и глупо" по-моему очаровательно и мило! (а цветы какие хотите заказать? чтобы просто "миленько " " очень красиво" или "миллион алых роз "?

вот мне кажется что "миллион алых роз" может парня смутить -подумает что у вас там уже роман с кем-то в разгаре.. хотя.. вам, конечно ,виднее! Огромной удачи!!!

gost'
#3

Смелый и уверенный в себе мужчина воспримет это как вызов. Ему наплевать на других ухажеров- соперников. Наоборот отбить девушку , доказав, что он - лучший - это победа. Однако, как показывает практика, очень многие мужчины трусоваты и не подходят к девушкам, думая, что у неё кто-то наверняка есть. (Именно поэтому многие красавицы-скромницы одиноки) Считают, что молодая и красивая ну просто не может быть одна. Поэтому и не делают попыток сблизиться. (МОжет поэтому он и молчит???) Уж к какому типу относится данный МЧ судить, автор, Вам. Но своим букетиком Вы можете его здорово испугать, ибо он не захочет пополнить собой толпу Ваших несчастных поклонников...Соперничество у мужчин сейчас не в моде...В этой ситуации лучше проявить к нему повышенный интерес и доброжелательность самой, чем дразнить якобы чужими букетиками.

DST
#4

Насчёт соперничества - тут есть такая проблема. Соперничество имеет смысл когда женщина ничего не решает - два мужика подрались, кто победил - тот и утаскивает её за косу в пещеру. А если женщина имеет право на решение - тот тут драка бесполезна, если она уже решила.

Автор
#5

1, сумашедшая оля, ну да.. букетик конечно какой нибудь простенький и со вкусом. так сказать выражение симпатии и внимания, а не кошелька. От миллиона алых роз мне б и не было так приятно )). Девушка коллегам.... я прям посмеялась, конечно никому говорить нельзя, согласна )) у нас разнесут только так, потом не отмоешься. Да и не общаюсь с я женщинами близко, так рабочие доброжелательные отношения только.

Автор
#6

3, гость, про испугать я это понимаю, но я ж не совсем уж монстр ). Конечно я дала ему понять, что он мне тоже симпатичен и с ним всегда доброжелательна и приветлива. Я правда со всеми открыта и приветлива, но дело в том, что с ним мне кажется я совсем таю... и вообщем долгое время просто избегала, так как краснела бледнела и теряла дар речи от этой своей влюбленности :)) И в последний раз мне кажется моя симпатия была слишком заметна, не хочется сейчас сам случай рассказывать :), поэтому мне немного неловко и не хочется сейчас для него быть такой девочкой в ожидании. Конечно я по прежнему с ним буду открытой и дам зеленый свет на его инициативы.

Автор
#7

4, DST... Вы наверняка мужчина? )) Для самки соперничество может и не повлиять, если она приняла решение. Но факт наличия соперников подогревает самца. Много было всяких исследований на тему того, что самка (она же женщина:) кажется более привлекательной, если она кажется привлекательной и другим самцам, даже женщина которой другие мужчины улыбаются чаще других, кажется более привлекательной, а вы говорите :).
В моем случае из всех претендентов я уже сделала выбор, цветы понятно вообще фикция. Он тоже выбор сделал, пусть пока не решается сделать шаг, но то что нравлюсь и тоже давно это точно... вообщем ему будет приятно осознавать, что его выбор нравится не только ему )))

gost'
#8

Ну, автор, смотрите не промахнитесь. Уверенность в том, что у Вас уже есть постоянный поклонник для души и тела, может включить красный свет для Вашего неактивного воздыхателя. В том, что смелостью и уверенностью он не блещет, мы уже поняли. Иначе не заглядывался бы на Вас молча, а уже давно в пещеру уволок...:-)))))))

Автор
#9

Гость 3,8 - а Вы Ж? :). Да он смелый и решительный вообщем то ))) просто раньше мы работали как партнеры в разных компаниях и достаточно редко виделись и обстоятельства не позволяли романтики, а недавно он перешел к нам и по работе пересечения уже нет. Т.е. симпатия осталась.. а средств её реализовать нет, т.к. дружеского контакта наладить тогда не успели, а здесь почти не видимся. Т.е. предлогов для общения кроме личной инициативы просто не существует. Сейчас можно сказать произошел прорыв благодаря ему...мы можем по дружески общаться и я вполне нормально восприму, если он мне позвонит и пригласит куда нибудь... раньше это было бы в принципе нереально.

Гость
#10

чушь какая-то, вы что, престарелая кокетка?

DST
#11

По-моему вам проще его будет на Старый Новый Год пригласить куда-нибудь пропустить по рюмочке кофе :)

ГостьЯ
#12

а считаю, что это хорошая идея. Главное, автор, никому вообще не рассказывайте об этом (что вы сами себе его заказали), даже потом - вообще никогда! Пусть это будет вашим маленьким секретом;))

Автор
#13

10 :) даже не знаю.. мне 28.

Автор
#14

12.. угу.. никому. будут знать только я и любимый вуман ))) интересно сколько наших девочек тут зависает.

Автор
#15

11 DST,это будет перебор )) у нас только только прорезалось. Он из ведущих... мне кажется ему и самому не очень понравится, что его опередят и возьмут инициативу :). Хотя тут мужчин не поймешь..

Лето
#16

Может и не совсем та ситуация, но я делала подобное, дабы подогреть интерес мужа. Мы тогда поссорились и разъехались, а он приходил, типа детей навещать. Ну а я злыдня, решив его задеть, купила себе букетик. Боже мой, я потом не знала как оправдаться. Сначала интриговала, когда он спрашивал от кого, отшучивалась. Дошло до того, что он уже рассвирипел, и чуть пол-шевелюры не лишилась. Пришлось сознаться, что сама купила, да еще убеждать в этом долгое время. Так что с тех пор так не шучу. А если вы будете так шутить, то четко представляйте себе, что ответить на вопрос "от кого", если он последует. Хотя на данный момент у вашего "интереса" еще мало прав этим интересоваться.

#17

Ну скажет,что букетик анонимний,автор не указан,самой интересно,думала,что может от тебя:)

Лилия
#20

Хах, бывало)) помню как-то заказала через Цветобазу cvetobaza.ru букет шикарных роз сама себе, чтобы своего коллегу, а ныне моего мч раззадорить)) удалось

Слава
#21

А почему нет?:) бывает и такое! Сейчас такие шикарные букеты готовят! Нужно только выбрать и заказать, доставку делают до самого дома, в любое подходящее время! Посмотрите в магазине Цветобаза cvetobaza.ru, у них отличный выбор!! Цветы недорогие, свежие всегда, букеты шикарно собирают!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: