Гость
Статьи
Почему женщины так …

Почему женщины так часто врут про мужей, когда в браке?

Постоянно нахваливают, а потом разводятся и тут то все и выплывает, какой он на самом деле козел.
Зачем показушно нахваливать, превозносить мужика подругам? Типа вот посмотрите как я удачно вышла замуж что ли? Или к чему это?
Знакомая недавно развелась. До этого Коля был золотой, рукастый, непьющий, все в дом, зарабатывающий, ну прям не мужик, а бриллиант. Ну я думала, что повезло с выбором, молодец.
Потом она развелась, и оказалось все не так: изменял, пока была беременна, любил выпить, зарабатывал мало, ленивый был жутко....
У меня аж челюсть отвисла. И это тот самый Коля, который золотой мужик?? Вот зачем было его так хвалить то?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему Вы считаете, шо они именно в браке врут?

Гость
#2

Вы какого хрена лезите в чужую семью? Завидки?!

Автор
#3
Гость

Вы какого хрена лезите в чужую семью? Завидки?!

Никто никуда не лезет. Мне все это рассказывалось недавно. Видимо выговориться было охота

Гость
#4

Занимайся своей жизнью. У тебе видать и пьющего Коли нет.

Автор
#5
Гость

А почему Вы считаете, шо они именно в браке врут?

Ну она сама от него ушла. Зачем уходить, если он такой хороший?

Гость
#6

ну так психологическая защита такая, идеализация. пока он в ее глазах был лучший, тогда и жила с ним счастливо, а как стал обычным, когда разочаровалась - развелась

Гость
#7

Это правильно, зачем мне рассказывать, какой мой муж на самом деле. Чтобы вы позларадствовали?

Гость
#8
Автор

Ну она сама от него ушла. Зачем уходить, если он такой хороший?

А кто сказал, шо ушла? Выгнали.

Гость
#9

Помню, Валерия Шульгина тоже нахваливала, а как развелась так уже почти 20 лет страшилки рассказывает.

крыса лабораторная
#10

Какие-то инфантильные рассуждения. Вы не знаете кем работают мужья знакомых? Вы не видите даже приблизительно, насколько обеспечена ваша знакомая, где люди живут, на каких машинах ездят, как отдыхают и одеваются?
Я понимаю, что не видно посторонним, есть ли у мужчины любовница, и как он в сексе, но остальное-то как на ладони.

#11

Врут только те, кто зависит от чужого мнения и боится осуждения.

Автор
#12
Гость

Это правильно, зачем мне рассказывать, какой мой муж на самом деле. Чтобы вы позларадствовали?

Да нет, но нахваливать то зачем? Чтоб типа завидовали? Можно просто ничего не говорить же

Автор
#13
Гость

А кто сказал, шо ушла? Выгнали.

Она ушла сама и забрала ребенка

Автор
#14
Гость

ну так психологическая защита такая, идеализация. пока он в ее глазах был лучший, тогда и жила с ним счастливо, а как стал обычным, когда разочаровалась - развелась

Я у нее спросила любила ли она его, говорит, что терпела. Фиг знает.
Чужая семья - это точно потемки. Никогда бы не подумала, что у них вот такие проблемы вообще.

Автор
#15
крыса лабораторная

Какие-то инфантильные рассуждения. Вы не знаете кем работают мужья знакомых? Вы не видите даже приблизительно, насколько обеспечена ваша знакомая, где люди живут, на каких машинах ездят, как отдыхают и одеваются?
Я понимаю, что не видно посторонним, есть ли у мужчины любовница, и как он в сексе, но остальное-то как на ладони.

Да прям. Она не моя подруга, просто знакомы шапочно. И этой знакомой постоянно создавался такой вот ореол вокруг мужа. Я не особо ей интересуюсь, она сама все вываливает.
Просто стало интересно из-за контраста. И не одна она такая. Тут упомянули Валерию, ситуация та же.

Осип Апельсинов
#16

просто женушка про-ср-ала Коляшку и теперь наврала про него небылиц

Автор
#17
Осип Апельсинов

просто женушка про-ср-ала Коляшку и теперь наврала про него небылиц

Сомневаюсь.

Гость
#18
Автор

Она ушла сама и забрала ребенка

От хорошего муха? Он ее выгнал.

Нимфоманка
#19

Ну я бы тоже не стала подругам рассказывать недостатки мужа, максимум что-то шутливое и безобидное «не может на столе найти чай». А всякие ссоры и проблемы принято держать при себе, не выносить сор из избы. Мне вот лично было бы неприятно, если бы мой муж жаловался на меня своей маме, друзьям и т.д.Поэтому живу по такому же принципу «не делай того, что было бы неприятно получить в ответ». Если муж плохой, то надо уходить, иначе ещё и дурой будешь выглядеть, жалуешься и не уходишь. А то сплетни разнесутся так, что пол города будут перемывать кости за спиной, кто из нас двоих что не так сделал при ссоре.

Гость
#20
Автор

Сомневаюсь.

Пох всем.

Скарлетт
#21

Все потому, что эти девушки изначально с заниженной самооценкой, они пытаются показать, что муж у них хороший, но фактически живут стиснув зубы. Охота выпендриться перед окружением, дабы нивелировать свои комплексы. Многие боятся остаться одинокими, как раз из-за низкой самооценки, держатся до последнего и потом, когда невозможно терпеть, уходят.

Автор
#22
Нимфоманка

Ну я бы тоже не стала подругам рассказывать недостатки мужа, максимум что-то шутливое и безобидное «не может на столе найти чай». А всякие ссоры и проблемы принято держать при себе, не выносить сор из избы. Мне вот лично было бы неприятно, если бы мой муж жаловался на меня своей маме, друзьям и т.д.Поэтому живу по такому же принципу «не делай того, что было бы неприятно получить в ответ». Если муж плохой, то надо уходить, иначе ещё и дурой будешь выглядеть, жалуешься и не уходишь. А то сплетни разнесутся так, что пол города будут перемывать кости за спиной, кто из нас двоих что не так сделал при ссоре.

Так это понятно. Не выносите сор из избы. Так многие делают, кстати. Я в том числе. Но я говорю про другую категорию женщин, которые поют придуманные дифирамбы мужу, хотя потом все выплывает наружу. Вот это я не понимаю зачем. Можно же ничего не говорить, или по мелочи. Нафига хвалиться, что он такооой растакоой, а потом оказывается все враки.

Осип Апельсинов
#23
Автор

Так это понятно. Не выносите сор из избы. Так многие делают, кстати. Я в том числе. Но я говорю про другую категорию женщин, которые поют придуманные дифирамбы мужу, хотя потом все выплывает наружу. Вот это я не понимаю зачем. Можно же ничего не говорить, или по мелочи. Нафига хвалиться, что он такооой растакоой, а потом оказывается все враки.

да он и есть хороший мужчина. просто подружайка твоя бахала ему голову, была плохой хозяйкой, да поди подлядовывала. Колян и погнал её. И теперь чтобы на людях не обкакаться она льет на него грязь

крыса лабораторная
#24
Автор

Да прям. Она не моя подруга, просто знакомы шапочно. И этой знакомой постоянно создавался такой вот ореол вокруг мужа. Я не особо ей интересуюсь, она сама все вываливает.
Просто стало интересно из-за контраста. И не одна она такая. Тут упомянули Валерию, ситуация та же.

Какой ореол? Человек целыми днями вам рассказывает про мужа, не говоря ни о профессиии, ни о должности, ни о месте работы? Автор, вы с ней в одной электричке ехали?)))
Ну как такое возможно, вчера Коля главный инженер, а сегодня говорят, что Коля был безработным?

Гость
#25
крыса лабораторная

Какой ореол? Человек целыми днями вам рассказывает про мужа, не говоря ни о профессиии, ни о должности, ни о месте работы? Автор, вы с ней в одной электричке ехали?)))
Ну как такое возможно, вчера Коля главный инженер, а сегодня говорят, что Коля был безработным?

обеспеченные могут позволить себе не работать. работают ТОЛЬКО НИЩИЕ.
толк какой от работы твоей, если ты НИЩАЯ? лучше богатой быть и не работать, чем быть нищей и работать.

Автор
#26
Осип Апельсинов

да он и есть хороший мужчина. просто подружайка твоя бахала ему голову, была плохой хозяйкой, да поди подлядовывала. Колян и погнал её. И теперь чтобы на людях не обкакаться она льет на него грязь

Я у мужла не спрашивала.

Автор
#27
крыса лабораторная

Какой ореол? Человек целыми днями вам рассказывает про мужа, не говоря ни о профессиии, ни о должности, ни о месте работы? Автор, вы с ней в одной электричке ехали?)))
Ну как такое возможно, вчера Коля главный инженер, а сегодня говорят, что Коля был безработным?

Нет, иногда видела на тусовках с девочками, она подруга моей подруги, редко присоединялась. Ну просто я не запоминала что там у нее и как. Ну пофиг мне где он там работает. Знаю, что она во фрилансе. Зачем мне эта информация? Вы что всех встречных и поперечных всю подноготную знаете? Это лишнее. Слушала в пол уха. Просто что я точно запомнила, так это постоянная похвальба мужа.

Осип Апельсинов
#28
Автор

Я у мужла не спрашивала.

извини курица нелепая, удаляюсь восвояси

крыса лабораторная
#29
Автор

Нет, иногда видела на тусовках с девочками, она подруга моей подруги, редко присоединялась. Ну просто я не запоминала что там у нее и как. Ну пофиг мне где он там работает. Знаю, что она во фрилансе. Зачем мне эта информация? Вы что всех встречных и поперечных всю подноготную знаете? Это лишнее. Слушала в пол уха. Просто что я точно запомнила, так это постоянная похвальба мужа.

Вполуха слышала, конкретики ноль, но тему создала?)))

Автор
#30
крыса лабораторная

Вполуха слышала, конкретики ноль, но тему создала?)))

Ну видимо вы слушаете всех прям очень внимательно с запоминанием всех подробностей. Мне это не надо. И тема не об этом, а о хвастовстве.

крыса лабораторная
#31
Автор

Ну видимо вы слушаете всех прям очень внимательно с запоминанием всех подробностей. Мне это не надо. И тема не об этом, а о хвастовстве.

Мне тоже не всегда надо, но я и темы не создаю, тем более если не в курсе подробностей.
И да, я знаю, где работают мужья подруг, коллег, и даже некоторых знакомых, с которыми общаюсь.
Есть девочки из спортзала, там не в курсе, хотя иногда беседуем на отвлеченные темы, но не вникаю. Но я про их мужей и тем не создаю.

Автор
#32
крыса лабораторная

Мне тоже не всегда надо, но я и темы не создаю, тем более если не в курсе подробностей.
И да, я знаю, где работают мужья подруг, коллег, и даже некоторых знакомых, с которыми общаюсь.
Есть девочки из спортзала, там не в курсе, хотя иногда беседуем на отвлеченные темы, но не вникаю. Но я про их мужей и тем не создаю.

не понимаю. Теперь нельзя создать тему без тупых подробностей где работает ее муж и в какие кружки ходят ее дети? Как это относится к теме вообще?

Нимфоманка
#33

Ещё «модно» поносить бывших. Знаю много таких случаев, где мужчина восхвалял свою жену, а потом после развода говорил, что чуть ли не с первого дня не любил, какая она была плохая/меркантильная/дура и т.д. Ну нравится людям от обиды припоминать даже то, что было не важно на тот момент. Когда влюблён, на недостатки особо не обращаешь внимание, в розовых очках на всё смотришь, хочется нахваливать своего партнёра. А после разрыва от обиды многие ещё и преувеличивают, что было хуже некуда. Когда всё устраивало - терпели, когда перестало устраивать это (перешёл грань/усугубилась ситуация/чувства охладели), то расходятся люди, логично же. Много людей зомбированных чувствами, любовь-морковь, трезво не оценивали ситуацию. На 100% уверена, что она искренне его восхваляла. Но жизнь течёт, времена меняются, например стал хуже относиться и больше не за что любить. Вот допустим мой муж нехозяйственный, но мне сейчас на это по барабану. Если разведусь, наверное припомню даже это, типа как хорошо, что ушла от такого, даже чай себе налить не мог. Но на данный момент событий меня это устраивает и не вижу повода для того, чтобы жаловаться об этом всем подряд.

Гость
#34
Нимфоманка

Ещё «модно» поносить бывших. Знаю много таких случаев, где мужчина восхвалял свою жену, а потом после развода говорил, что чуть ли не с первого дня не любил, какая она была плохая/меркантильная/дура и т.д. Ну нравится людям от обиды припоминать даже то, что было не важно на тот момент. Когда влюблён, на недостатки особо не обращаешь внимание, в розовых очках на всё смотришь, хочется нахваливать своего партнёра. А после разрыва от обиды многие ещё и преувеличивают, что было хуже некуда. Когда всё устраивало - терпели, когда перестало устраивать это (перешёл грань/усугубилась ситуация/чувства охладели), то расходятся люди, логично же. Много людей зомбированных чувствами, любовь-морковь, трезво не оценивали ситуацию. На 100% уверена, что она искренне его восхваляла. Но жизнь течёт, времена меняются, например стал хуже относиться и больше не за что любить. Вот допустим мой муж нехозяйственный, но мне сейчас на это по барабану. Если разведусь, наверное припомню даже это, типа как хорошо, что ушла от такого, даже чай себе налить не мог. Но на данный момент событий меня это устраивает и не вижу повода для того, чтобы жаловаться об этом всем подряд.

Ой, это такое глупое поведение, конечно. Потому что этим самым расписываешься в том, что была дурой и не нашла мужчину лучше. После таких разговоров возникает вопрос "а что же ты так долго делала (или делал) в отношениях с таким отвратительным человеком?". Получается, у человека был ограниченный выбор, и он или она не нашел или не нашла никого лучше. Т.е. этим самым человек унижает в первую очередь себя, а не бывшего партнера или партнершу (тем, скорее всего, уже все равно, да и окружающие, если они адекватные, понимают, что все рассказанное - лишь точка зрения одной стороны). Что касается поведения женщин, мне кажется, это все из-за желания показать, что у нее все в порядке с личной жизнью, чтобы другие позавидовали. Это из серии "главное - выйти замуж, не опоздать, зато быть не хуже других". Нда, неумно. Если уж "держишь марку", тогда и после расставания делай вид, что Вы просто не сошлись характерами. Достойно расставаться, не показывая, что ты обиженка - большое искусство. Еще от женщин я могу такое принять (потому что по натуре более истеричные, переживают по пустякам, страдают по бывшим), но когда мужчины прям оскорбляют бывших или жалуются на них, это прям вызывает отвращение. При желании можно же и без прямых оскорблений своим поведением "унизить" бывшую или бывшего.

Гость
#35
Нимфоманка

Ещё «модно» поносить бывших. Знаю много таких случаев, где мужчина восхвалял свою жену, а потом после развода говорил, что чуть ли не с первого дня не любил, какая она была плохая/меркантильная/дура и т.д. Ну нравится людям от обиды припоминать даже то, что было не важно на тот момент. Когда влюблён, на недостатки особо не обращаешь внимание, в розовых очках на всё смотришь, хочется нахваливать своего партнёра. А после разрыва от обиды многие ещё и преувеличивают, что было хуже некуда. Когда всё устраивало - терпели, когда перестало устраивать это (перешёл грань/усугубилась ситуация/чувства охладели), то расходятся люди, логично же. Много людей зомбированных чувствами, любовь-морковь, трезво не оценивали ситуацию. На 100% уверена, что она искренне его восхваляла. Но жизнь течёт, времена меняются, например стал хуже относиться и больше не за что любить. Вот допустим мой муж нехозяйственный, но мне сейчас на это по барабану. Если разведусь, наверное припомню даже это, типа как хорошо, что ушла от такого, даже чай себе налить не мог. Но на данный момент событий меня это устраивает и не вижу повода для того, чтобы жаловаться об этом всем подряд.

Хорошо, если бывших. Я вчера сходила в гости с мужем, и от девушки из общей компании узнала, что он поносит меня. Человек, который живёт со мной под одной крышей, меня обсуждает за спиной. И самое противное, что он и не отрицал, что он это делал, не пытался оправдаться. Просто сделал вид, что я придралась к такой мелочи, подумаешь, обсудил меня. Для меня это предательство.

Мамин сын ын
#36

Да потому что стыдно признаться, что мужик у нее на троечку с минусом, а так хотелось всем пыль в глаза пустить. А оказался пущен ПУК......

Гость
#37
Гость

Ещё «модно» поносить бывших. Знаю много таких случаев, где мужчина восхвалял свою жену, а потом после развода говорил, что чуть ли не с первого дня не любил, какая она была плохая/меркантильная/дура и т.д. Ну нравится людям от обиды припоминать даже то, что было не важно на тот момент. Когда влюблён, на недостатки особо не обращаешь внимание, в розовых очках на всё смотришь, хочется нахваливать своего партнёра. А после разрыва от обиды многие ещё и преувеличивают, что было хуже некуда. Когда всё устраивало - терпели, когда перестало устраивать это (перешёл грань/усугубилась ситуация/чувства охладели), то расходятся люди, логично же. Много людей зомбированных чувствами, любовь-морковь, трезво не оценивали ситуацию. На 100% уверена, что она искренне его восхваляла. Но жизнь течёт, времена меняются, например стал хуже относиться и больше не за что любить. Вот допустим мой муж нехозяйственный, но мне сейчас на это по барабану. Если разведусь, наверное припомню даже это, типа как хорошо, что ушла от такого, даже чай себе налить не мог. Но на данный момент событий меня это устраивает и не вижу повода для того, чтобы жаловаться об этом всем подряд.

Хорошо, если бывших. Я вчера сходила в гости с мужем, и от девушки из общей компании узнала, что он поносит меня. Человек, который живёт со мной под одной крышей, меня обсуждает за спиной. И самое противное, что он и не отрицал, что он это делал, не пытался оправдаться. Просто сделал вид, что я придралась к такой мелочи, подумаешь, обсудил меня. Для меня это предательство.ужас какой

Гость
#38

Ну элементарно же... Обычная защитная человеческая реакция для оправдания собственного поступка. Для женщин, с их образом мышления, вообще абсолютно естественная. Вину всегда возлагают на противоположную сторону (по крайней мере - основную). Все его положительные качества полностью обесцениваются. А отрицательные - гипертрофируются. Под все положительные поступки бывшего супруга, которые отрицать нельзя, подводится какая-нибудь отрицательная мотивация (корысть, показуха и т.д.).
Потом ещё добавляется взрыв негативных эмоций и поступков при разводе...
И всё - ты весь такой в белом, а "виновник" весь оплеван и растоптан))) А затем появляется искреннее недоумение: "И что я в нем(-ней) нашёл?!"
За исключением реальных патологий, делите все такие рассказы о бывших на два - не ошибетесь))) Это просто самооправдание.

Гость
#39

ЛОЖ КОНСТАНТА женщины
Потом она развелась, и оказалось все не так: изменял, пока была беременна, любил выпить, зарабатывал мало, ленивый был жутко
ЭТО ТОЖЕ ЛОЖ

Гость
#40
Хохлушечка

Врут только те, кто зависит от чужого мнения и боится осуждения.

То есть все бабы

#41

Ну так это те самые вдохновительницы «я сейчас тааак мужем порулю/такой мудролапочкой стану, что он будет золотой-рукастый-верный-добытчик».

И Коля поначалу от ее этих экзерсисов пару раз может и почешется, потом забивает.
Так вот пока чесанется, она торжествует свою победу за «семейное счастье». Победу в тяжком и увы, бесполезном сражении...

Гость
#42

Женщины вообще много врут. Особенно про мужей. Особенно после развода.

Гость
#43

Женщины вообще много врут. Особенно про мужей. Особенно после развода.

Bautishta
#44

Потому что врут всегда и во всём
И сами в своё враньё верят

Гость
#45
Осип Апельсинов

извини курица нелепая, удаляюсь восвояси

πи3дyй, чебуратор, стручок свой тухлый потеребонькай

Клиторова
#46

Может потому что женщине надо было самой себе объяснить, почему она с ним вообще живет? Повыискивать хорошее среди г... Плюс воспитание, плюс "должна беречь семью". Вот аутотренинг и проводился. А потом плотину прорвало)))))))

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 784 темы