Гость
Статьи
Родственники мужа не …

Родственники мужа не принимают

Замужем 2 года, для обоих второй брак, есть дети от второго брака и совместному полгода. Отношения хорошие с мужем. Вся проблема заключается в том, что его родные не принимают меня. Живем от них в разных городах. Мы не делали свадьбу,просто расписались. Когда я забеременела сестра мужа сказала ему, что лучше сделать аборт, во время беременности меня не учитывали ни в семейных праздников ни для звонков. Муж же ребенка очень хотел. Когда была беременна они трезвонили по поводу одеть его детей из первого брака. Мне было так обидно, ведь мы даже нормально не познакомились, Мы их звали на знакомство с моей семьей, но у них находились отмазки (невесомые). Ладно, думала ребенок родится и все нормализуется, но отношение к его детям подпортилось. Если раньше я мужа толкала к ним (позвони, давай привезем их, давай им купим), то тут расхотелось. Родился ребенок, приехал только его отец (познакомиться), но без какого-либо подарка. 40 дней - снова у его семьи отмазка и снова приехал лишь отец и без подарков никому. К слову 40 дней делали мои родные, муж все потратил на кредит, который взял для работы. И я не выдержала. С первой женой у него было все: свадьба, знакомство родных, выкуп невесты... Мне же постоянные обещания с его стороны что свадьбу мы сделаем сами, родственникам по фиг. Итог, меня трясет когда кто-нибудь из его родственников или детей звонит, Мы очень часто ругаемся с ним именно из-за них, после их звонка или даже упоминания. Он сам им уже не звонит, но его сын его ищет, пишет, звонит, что меня прям выбивает из колеи. Хочется взять трубку и наорать на ребенка, чтоб исчез из нашей жизни. Я понимаю,он ни при чем, не виноват, но к этим детям и родственникам кроме ненависти у меня уже ничего нет. За этих детей его родные до сих пор пор переживают, дети все лето у них провели, а моего ребенка в глаза не видели. Им деньги скинули на день рождение и 1 сентября, а мне даже ни разу не позвонили. С его первой женой общаются, нас обсуждают

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас плохие отношения с родственниками мужа, а вы еще и с мужем ссоритесь? Скоро станете ***. Вам своих родственников не хватает?

Гость
#2

Родственники мужа не принимают
-----------------------------
У вас из-за этого комплекс неполноценности? Да вы не видите своего счастья.
Не принимают и слава Богу. Вы не понимаете ОТ ЧЕГО вас избавили.

Дама
#3

Да и слава богу.Пусть живут как хотят,лишь бы от вас подальше.По мне-я бы и вовсе отреклась от свекрови,такая она змея,везде нос сует и учит меня жизни.Век бы не видала.Еще неизвестно кому лучше,той что в рот свекрови смотрит и поддакивает ей ,вынужденно делает милое личико,лишь бы свекровь внучка в завещание вписала.Или вам,вы ей ничего не должны и лицемерить не надо.

Гость
#4

А почему они должны вас принимать?

#5
Гость

А почему они должны вас принимать?

Да хотя бы не меня,а своего внука, племянника. Ни разу его не видели, ни разу подарок не подарили

Гость
#6

Да попробуйте их вычеркнуть из своей жизни.Как будто их нет.Но просят деньги на детей,но пусть он переведит их и общается с ними не при вас...У меня у подруги так было,но там общалась с ней свекурва,но подкладывала её ,пыталась уколоть ...Какие у той жены дети умные...а у неё прям чуть ли не недоразвитый,не прямым текстом конечно,но намеками...Уж вам лучше что вообще не звонят,чем слушать это

Гость
#7

А причина развода мужа с первой женой случайно не Вы?

#8
Гость

А причина развода мужа с первой женой случайно не Вы?

Нет, не я

Гость
#9

Не звоните и не общайтесь с ними зачем вам лишняя нервотрёпка

Гость
#10

Автор,наберитесь терпения. Пройдёт время, ребёнок подрастёт и свёкры захотят с внуком общаться. Дети от первого брака конечно будут на первом месте. И требовать от мужа,что бы он не общался и не помогал им вы права не имеете.

#11
Гость

Автор,наберитесь терпения. Пройдёт время, ребёнок подрастёт и свёкры захотят с внуком общаться. Дети от первого брака конечно будут на первом месте. И требовать от мужа,что бы он не общался и не помогал им вы права не имеете.

Я не хочу чтобы он не общался с детьми, я хочу равности между детьми

Гость
#12
Mika85

Да хотя бы не меня,а своего внука, племянника. Ни разу его не видели, ни разу подарок не подарили

Но у них нет перед вашим сыном никаких обязательств. Вы хотите, чтоб были? На основании чего?

Гость
#13
Mika85

я хочу равности между детьми

От кого вы этого хотите? Равенство между детьми может сделать только ваш муж - как отец этих детей и то, если посчитает нужным. И больше никто. Все вопросы на эту тему только к мужу. Его родня не при чем.

#14
Гость

Но у них нет перед вашим сыном никаких обязательств. Вы хотите, чтоб были? На основании чего?

В каком смысле на основании чего? На основании принадлежности к их семье!!! Дети от первого брака ведь пользуются благосклонностью, почему мой не должен?

#15
Гость

От кого вы этого хотите? Равенство между детьми может сделать только ваш муж - как отец этих детей и то, если посчитает нужным. И больше никто. Все вопросы на эту тему только к мужу. Его родня не при чем.

Мой муж в приоритете держит моих детей, он никак не не помогает и не общается с первой семьей,но их звонки, любое напоминание о его Бж и его детях от первого брака... И я скандалю. Иногда мне кажется что я с их существованием на земле обетованной никогда не смирюсь, хотя вначале я всячески ругала его за то, что не позвонил одному из дитя

Гость
#16
Mika85

Да хотя бы не меня,а своего внука, племянника. Ни разу его не видели, ни разу подарок не подарили

В теме написано "меня не принимают".

Гость
#17
Mika85

В каком смысле на основании чего? На основании принадлежности к их семье!!! Дети от первого брака ведь пользуются благосклонностью, почему мой не должен?

А почему должен-то?

Гость
#18
Mika85

Мой муж в приоритете держит моих детей, он никак не не помогает и не общается с первой семьей,но их звонки, любое напоминание о его Бж и его детях от первого брака... И я скандалю. Иногда мне кажется что я с их существованием на земле обетованной никогда не смирюсь, хотя вначале я всячески ругала его за то, что не позвонил одному из дитя

На какой обетованной земле? Ваши свекры и золовка это обетованная земля? Посмотрите значение слова обетованная в словаре, что ли. Почему ваш муж может не общаться с родными детьми, а бабка, дед и тетка прямо-таки должны любить внука и племянника?

Гость
#19
Mika85

В каком смысле на основании чего? На основании принадлежности к их семье!!! Дети от первого брака ведь пользуются благосклонностью, почему мой не должен?

Благосклонность не определяется никаким законом. Никто и ничто не может обязать его родню оказывать её вашему сыну. Кому хотят, тому и ДАРЯТ свою заботу и любовь по СВОЕМУ желанию, добровольно. Эти понятия не контролируются ничем. Вы не можете заставить их дарить или тратить себя другому человеку, в каких бы родственных отношениях они бы ни находились.

Гость
#20
Mika85

Мой муж в приоритете держит моих детей, он никак не не помогает и не общается с первой семьей,

Так если ваш муж забил на своих детей, то это нормально, а если его родня забила на вашего, то - нет??)) Это, дамочка, называется двойные стандарты. Когда будете изучать в словаре термин "земля обетованная, заодно почитайте и о двойных стандартах.

#21

Вы для кого рожали, для себя или для бабки с дедом? О каких подарках речь? Что за побирательств? Родила, воспитывай. А детей мужа не тронь. И не лезь в их отношения. Свои то от первого брака небось с вами живут. Муж их принял?

Гость
#22
Mika85

Я не хочу чтобы он не общался с детьми, я хочу равности между детьми

Так ваш с отцом живет а те без отца. Вот свекры и компенсируют.

#23
Гость

На какой обетованной земле? Ваши свекры и золовка это обетованная земля? Посмотрите значение слова обетованная в словаре, что ли. Почему ваш муж может не общаться с родными детьми, а бабка, дед и тетка прямо-таки должны любить внука и племянника?

А потому что любят и заботятся о детях из первого брака

#24
Далёкая Камчатка

Вы для кого рожали, для себя или для бабки с дедом? О каких подарках речь? Что за побирательств? Родила, воспитывай. А детей мужа не тронь. И не лезь в их отношения. Свои то от первого брака небось с вами живут. Муж их принял?

Для мужа я рожала, для нашей семьи, чтоб породнить наших родственников

Гость
#25
Mika85

А потому что любят и заботятся о детях из первого брака

Так больше ж некому. Папы-то у них нет. Вы же сами пишете, что он на них забил.

Гость
#26
Mika85

чтоб породнить наших родственников

Если даже вашему мужу его дети не нужны, то кого вы "роднить" собирались?

Rime
#27

Автор просто нечто. Начала за здравие, закончила за упокой. Дети от первого брака, и кто к ним как относится, это вообще не ваще дело, это во-первых. Во-вторых, все, что вас волнует - это какие-то идиотские подарки, и что о вас думают. У вас своя семья и свой новый, у тех людей своя семья. Вас к тому же не трогают, или хотите, чтобы они маячили у вас каждый день и пилили отчуждённым взглядом? Радуйтесь, что не будет под боком свекрови, у которой вы то полы не так моете, то готовите не так, то ещё что-то. Заеб*те мужа своими скандалами, и он уйдёт от вас. А ведь пока он терпит, и ваши глупые истерики, это уже что-то, а вы все думаете о том, какие плохие баба и дед, подарка не подарили. Как же это отвратительно.

Джипси
#28

Наx вам его родственники сдались? Вы своего счастья не понимаете: чем они от вас дальше, тем вам же, лично, лучше. Вообще не общайтесь с ними и ребенка не пускайте, даже если позовут. Нет его для них. Главное - отношение мужа к вам и вашему ребенку (он его любит больше 100%, т.к. младший и живет с ним, а с те - с глаз долой, сами понимаете). И деньги родителей его не смотрите - это их дело куда чего посылать и кому, они не обязаны относится к внукам одинаково, это их право. Ругачки завязывайте, вам надо так сделать, чтоб общение мужа с теми ограничилось алиментами. Дед приходил и ладно, на подарки ему жена-свекруха денег не дала, ***, ну и x. с ней, он хоть поддержал сына, как мог.

Злобный Пупсик
#29

так смешно, когда очередная новая жена пузырится на тему: где любовь, где подарки? мне должны! я жена и мать наследника! особенно когда таких новых жён у мужчинам за рупь ведро, он их где-то по акции берет и домой тащит как котят бездомных. с чего вы решили, что вы там надолго и с вами обязаны считаться? он ещё десять раз женится и говнюков наклепает. на всех подарков не напасешьсЯ

Гость
#30
Mika85

Для мужа я рожала, для нашей семьи, чтоб породнить наших родственников

Родственники вас просили рожать и роднить? Или вы хотите, а они должны? У них уже есть любимые внуки и больше им не надо.

Гость
#31
Mika85

Да хотя бы не меня,а своего внука, племянника. Ни разу его не видели, ни разу подарок не подарили

а зачем это вам нужно? вы считаете что весь мир должен любить вашего ребенка? у ребенка есть родители, зачем вы его его пихаете в чужую и враждебную семью. Я бы ребенка от таких родственничков держала на расстоянии, они бы его вообще ни разу не увидели даже если бы и захотели. Я вас не понимаю, как мать вы должны наоборот защищать ребенка от таких людей

Гость
#32
Mika85

Для мужа я рожала, для нашей семьи, чтоб породнить наших родственников

а зачем насильно роднить людей? вы автор странная или просто дуура. Вам заняться нечем больше? занимайтесь своей семьей и ребенком и оставьте людей в покое. Что вы прицепились-то к ним?

Гость
#33

Вы со своими заморочками портите своими же собственными руками отношения с мужем. Вы для родителей мужа ребенка родили? Они делают так, как считают нужным. Повлиять на них вы не можете, а своими истериками отвращаете от себя потихоньку своего мужа. Вам зачем это нужно?

Гость
#34

Ваш муж - просто ничтожество. Своих детей бросил, чтобы растить чужих? Вот родственники от вас и отвернулись. И правильно сделали. Помогают родным внукам, папашка их бросил и знать не знает. И не нужен им ваш ребенок, воспитывать сами. Все претензии к вашему мужу.

Гость
#35
Гость

От кого вы этого хотите? Равенство между детьми может сделать только ваш муж - как отец этих детей и то, если посчитает нужным. И больше никто. Все вопросы на эту тему только к мужу. Его родня не при чем.

Абсолютно согласна, все зависит от реакции на эту обстановку вашего мужа, если так все происходит, значит только он виноват, поверьте, что не находит аргументов поставить на место своих родных!!! Он вполне может сказать, что вы его настоящая семья и точка, и что он не позволит к вам плохо относиться, но он молчит, значит его все устраивает!

Гость
#36
Злобный Пупсик

так смешно, когда очередная новая жена пузырится на тему: где любовь, где подарки? мне должны! я жена и мать наследника! особенно когда таких новых жён у мужчинам за рупь ведро, он их где-то по акции берет и домой тащит как котят бездомных. с чего вы решили, что вы там надолго и с вами обязаны считаться? он ещё десять раз женится и говнюков наклепает. на всех подарков не напасешьсЯ

не фига себе мнение) я 3 раз замужем и если мужик меня попросил выйти за него замуж, добивался меня ,пусть будет добр вести себя как нормальный муж и обеспечивать новую семью, и если мне так сказали бы, послала бы далеко и надолго, в жизни все бывает и не считаться с людьми вы так же не имеете права, если он выбрал себе жену, значит так кому то угодно там на верху! А так рассуждать , как вы, типа очередная жена и т.д. и т.п. - это бесчеловечно и отвратно!!!!

Гость
#37
Гость

Родственники вас просили рожать и роднить? Или вы хотите, а они должны? У них уже есть любимые внуки и больше им не надо.

А то есть типа, от первого брака дети и внуки , а от второго уже никто и звать их никак ,и людьми не считаются? Очуметь от таких комментов.

Гость
#38

Вы просто своего счастья пока не понимаете. Посмотрите с другой стороны - они и не лезут к вам в формате " а мы семья,вы должны". На мои 40 дней первому ребенку припёрлись всей фамилией. Тут ребенок,а им столы накрывай, развлечения, экскурсии по городу, племянники мужа с утра до вечера по потолку ходят. 2 недели ада. Сейчас ждём второго, мужу сразу сказала, чтобы ноги их не было ни на выписку, ни после
Обиделся. Сказала - пригласишь в тайне от меня пошлю их и тебя вместе с ними

Гость
#39
Гость

А почему они должны вас принимать?

Потому что это семья их сына, это неотъемлемая часть его жизни. Не принимают семью сына равно не принимают его самого.

Гость
#40
Гость

А причина развода мужа с первой женой случайно не Вы?

Скорее, свекровь ))))) Такие твари сначала все делают, чтобы развалить семью сына, а потом рассказывают старой невестке сказки, какая та была хорошая, а новая - плохая

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: