Гость
Статьи
Свекровь попрекает …

Свекровь попрекает меня моей квартирой

Живем с мужем в моей добрачной однокомнатной квартире с ребёнком. Балкона нет. Вещи сушу в ванной. Стирки всегда полно. Так как мужу надо вещи каждый день стирать (он тренер, вещи спортивные, гладить не надо), то стирает у родителей, там трёхкомнатная квартира и тёплый балкон, много места. Вчера устроил мне скандал, что его мама устала стирать его вещи. Возмущается, почему он должен стирать там. Говорю, что нужно обеспечить нам с ребёнком квартиру побольше и стирать там. А так должен быть благодарен, что живет у меня, и не платим ипотеку. Потом позвонила свекровь с такой же претензией. Я ответила, что как моего мужа постоянно эксплуатировать для помощи: то на дачу съездить, то в магазин отвезти, а я дома с ребёнком одна, то про то, что у него жена есть, никто не помнит. А как вещи постирать, сразу вспомнили, что жена есть. После этого на меня вылился ушат дерьма, что я никто, и звать меня никак. Я ответила, что пусть я никто, но ее сынок живет в моей квартире. Если что-то не устраивает, пусть обеспечат его квартирой, или пусть сам обеспечит нас квартирой, а потом уже претензии предъявляет. Вот люди совсем уже обнаглели, не могу понять. #свекровь

Автор
591 ответ
Последний — Перейти
Фифи
#1

Н-да, квартирный вопрос испортил не одну семью

Гость
#2

Вы какая-то дурная.
Зачем вы шли замуж и рожали. если вам нужно другое жилье для комфортной жизни?
Заставлять мужа бегать стирать куда-то там это бредятина

Автор
#3
Гость

Вы какая-то дурная.
Зачем вы шли замуж и рожали. если вам нужно другое жилье для комфортной жизни?
Заставлять мужа бегать стирать куда-то там это бредятина

Меня мое жильё устраивает, это не устраивает мужа и его мать

Гость
#4

это ваша частная собственность поставьте на место тех кто указывает вам и научитесь обламывать припадки наглости

Гость
#5
Автор

Меня мое жильё устраивает, это не устраивает мужа и его мать

Выкини мужа,если его халявная чужая квартира в чем-то не устраивает.

Гость
#6

Ну ты дура. Тебе он муж, а ей сын, так что помощь матери его святая обязанность. И зачем плодилась, если хата маленькая. Надо было искать олигарха с пентхаусом , а если такие не смотрят, то не жужи

Гость
#7
Автор

Меня мое жильё устраивает, это не устраивает мужа и его мать

Так зачем ты шла замуж? Чтобы мужа постоянно попрекать жильем и пинать его?

Гость
#8
Гость

Выкини мужа,если его халявная чужая квартира в чем-то не устраивает.

Вас муж из своей квартиры тоже выпинывает стирать трусы грязные у мамки?

Гость
#9
Автор

Меня мое жильё устраивает, это не устраивает мужа и его мать

Люди поженились, все норм живут. рожают ребенка.
А потом у жены случается припадок, и она заставляет мужа бегать стирать свои вещи где-то там.....
дурь какая-то

Гость
#10

зачем с при маком связалась? от безисходности?

Гость
#12

Автор,в данном конкретном случае вы неправы. Вещи мужа надо стирать дома, если вы считаете ,что его дом там,где вы с ребенком. Вы своими руками выпихиваете его к свекрови. И последующий скандал результат вашей неорганизованности.

Гость
#13
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Как бы там ни было, я бы не стала говорить в таком тоне со свекровью . Потому что она мама моего мужа и отца моего ребенка. В конце концов муж всегда будет за маму...Может вам пофиг что муж может бросить вас , потому что у вас есть однокомнатная клетушка, и без балкона? Вы не обижайтесь, но вы ни кого не любите кроме себя...и в этом ваша проблема. Читаю ваше сообщение и везде "я" у "меня"...и т.д. Пришел муж , сказал вам, что маме тяжело постоянно стирать....Умная женщина из этого сообщения сделала бы вывод...значит у мужа был разговор с его мамой....вывод:предупрежден - значит вооружен. Но вы не воспользовались этим. Вы вместо этого поссорились со свекровью. А надо было просто уважительно поговорить с ней ..сказать какая она большая мама! Да спасибо вам большое, что вы постоянно помогаете мне. Что вошли в наше положение, и что его вещи стирание и сушите там, потому что , наша квартирка маленькая. Да после этих слов....она не только ругаться с вами....она и ваши вещи начала бы стирать. По большому счёту, им много не надо...им итак нелегко что сын или дочь ушли женились, живут отдельно...им надо совсем чуть чуть....немного тепла...и всё! И вас они будут любить как родных! А вы курица!злая и ленивая курица! Не обижайтесь , это не оскорбление, это правда.

Да проблема думаю не в тяжести стирки.
Любая мать бы офигела, если бы её взрослый женатый и отдельно живущий ребёнок, постоянно таскался к ней со своими грязными трусами.....
Уехал жить отдельно, будь добр живи отдельно

Гость
#14

Купите сушильную машину.

Гость
#15

Молодца!👌

Гость
#16
Гость

Купите сушильную машину.

а куда ее ставить в однушке? На голову?

Гость
#17

Свекровь всегда надо в ответ ставить на место. В следующий раз промолчит, зная, что у вас тоже зубки есть

Гость
#18
Гость

Свекровь всегда надо в ответ ставить на место. В следующий раз промолчит, зная, что у вас тоже зубки есть

У автора не зубки есть, а дддерьмо в голове

Гость
#19

А я понимаю автора. Жить в однушке без балкона с постоянной стиркой - это просто вред здоровью, постоянно дышать сырым воздухом от мокрых вещей. Пусть муж покупает еще несколько спортивных комплектов, стирать придется реже. Ну либо думает о расширении жилья.

Гость
#20
Гость

Люди поженились, все норм живут. рожают ребенка.
А потом у жены случается припадок, и она заставляет мужа бегать стирать свои вещи где-то там.....
дурь какая-то

Попробуйте стирать каждый день и сушить это в той комнате, где живете (у них нет балкона, ванна явно маленькая). Узнаете, как приятно и полезно дышать этой мокротОй. Я сама жила в юности в общаге, после пары попыток пожить и поспать в комнате с полной стойкой мокрых вещей - стирать и сушить тряпки ходила только в прачечную за углом. В чем проблема у мужа постирать барахло у матери, где аж 3 комнаты? Маленькие жилплощади не рассчитаны под перманентную стирку.

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#21

И что, если он живёт у тебя, и ипотеку не платит , это даёт тебе право оскорблять маму мужа своего? Или её 3-х комнатная квартира, ни вам с мужем останется? Она ни в чём не упрекает, а правильно говорит...забрала в мужья его сына, так стирай курва курица ленивая! Или верни ей сына! - она вырастила его и дальше сможет за ним ухаживать...в отличии от такой ленивой бабы как ты!

Гость
#23

автор сколько метров у вас однушка?

Гость
#24
Гость

Попробуйте стирать каждый день и сушить это в той комнате, где живете (у них нет балкона, ванна явно маленькая). Узнаете, как приятно и полезно дышать этой мокротОй. Я сама жила в юности в общаге, после пары попыток пожить и поспать в комнате с полной стойкой мокрых вещей - стирать и сушить тряпки ходила только в прачечную за углом. В чем проблема у мужа постирать барахло у матери, где аж 3 комнаты? Маленькие жилплощади не рассчитаны под перманентную стирку.

Можно сделать лианы в ванной, можно сделать выносную сушку на окно.
Жена тому сыну бегать с грязными трусами к матери это нонсенс.

Автор
#25
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Как бы там ни было, я бы не стала говорить в таком тоне со свекровью . Потому что она мама моего мужа и отца моего ребенка. В конце концов муж всегда будет за маму...Может вам пофиг что муж может бросить вас , потому что у вас есть однокомнатная клетушка, и без балкона? Вы не обижайтесь, но вы ни кого не любите кроме себя...и в этом ваша проблема. Читаю ваше сообщение и везде "я" у "меня"...и т.д. Пришел муж , сказал вам, что маме тяжело постоянно стирать....Умная женщина из этого сообщения сделала бы вывод...значит у мужа был разговор с его мамой....вывод:предупрежден - значит вооружен. Но вы не воспользовались этим. Вы вместо этого поссорились со свекровью. А надо было просто уважительно поговорить с ней ..сказать какая она большая мама! Да спасибо вам большое, что вы постоянно помогаете мне. Что вошли в наше положение, и что его вещи стирание и сушите там, потому что , наша квартирка маленькая. Да после этих слов....она не только ругаться с вами....она и ваши вещи начала бы стирать. По большому счёту, им много не надо...им итак нелегко что сын или дочь ушли женились, живут отдельно...им надо совсем чуть чуть....немного тепла...и всё! И вас они будут любить как родных! А вы курица!злая и ленивая курица! Не обижайтесь , это не оскорбление, это правда.

Квартирка маленькая не наша, а моя. Я считаю, что если у человека нет своей квартиры, он должен радоваться, что живет в чужой, а не претензии предъявлять

Гость
#26
Гость

Попробуйте стирать каждый день и сушить это в той комнате, где живете (у них нет балкона, ванна явно маленькая). Узнаете, как приятно и полезно дышать этой мокротОй. Я сама жила в юности в общаге, после пары попыток пожить и поспать в комнате с полной стойкой мокрых вещей - стирать и сушить тряпки ходила только в прачечную за углом. В чем проблема у мужа постирать барахло у матери, где аж 3 комнаты? Маленькие жилплощади не рассчитаны под перманентную стирку.

Тем более что там у мужа стирается после тренировок?
Шорты, майка трусы и носки.... Это все на полотенцесушитель помещается. Вот уж прям влажность от его формы всю квартиру увлажнила.
Или он там в трех простынях тренировку ведёт?

Автор
#27
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

И что, если он живёт у тебя, и ипотеку не платит , это даёт тебе право оскорблять маму мужа своего? Или её 3-х комнатная квартира, ни вам с мужем останется? Она ни в чём не упрекает, а правильно говорит...забрала в мужья его сына, так стирай курва курица ленивая! Или верни ей сына! - она вырастила его и дальше сможет за ним ухаживать...в отличии от такой ленивой бабы как ты!

Я его не оскорбляла. Это они мне предъявляют претензии.

Автор
#28
Гость

автор сколько метров у вас однушка?

.35, метров примерно. Когда ребёнка не было, было полегче да и мужа работа другая была. Максимум было 2-3 стирки в неделю. А тут каждый день и вешать негде. И стирает он не трусы у матери, а свои спортивные вещи.

Автор
#29
Гость

Так зачем ты шла замуж? Чтобы мужа постоянно попрекать жильем и пинать его?

Его никто не попрекает жильем. Я объяснила, что каждый день его вещи стирать нет возможности. В ответ мне полились претензии. Я считаю, что если ты живешь в чужой квартире и в ус не дуешь, будь благодарен, а не предъявляй претензии

Автор
#30
Гость

а куда ее ставить в однушке? На голову?

У нас в ванной стиралка еле поместилась. Сушилку негде ставить

Автор
#31
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

И что, если он живёт у тебя, и ипотеку не платит , это даёт тебе право оскорблять маму мужа своего? Или её 3-х комнатная квартира, ни вам с мужем останется? Она ни в чём не упрекает, а правильно говорит...забрала в мужья его сына, так стирай курва курица ленивая! Или верни ей сына! - она вырастила его и дальше сможет за ним ухаживать...в отличии от такой ленивой бабы как ты!

Ну помимо моего мужа у него есть брат, поэтому квартира не знаю кому достанется. У меня есть моя, мне чужую не надо

Автор
#32
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Обнаглела здесь ты! И муж у тебя тряпка! Попробовал бы кто моей маме слово поперек сказать...да, тюфяк твой муж безвольный...на его месте я бы тебя курица, сожгла бы вместе с твоей клетушкой! Ты мне смотри б -л -я-т- -ь, ещё про маму слово плохое скажешь...я порву тебя как
тузик грелку!

А не надо маме лезть другим претензии раздавать, раз сама не позаботилась о квартире для сына и сын не заработал. Пусть курят свою квартиру и потом уже указывают

Автор
#33
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Как бы там ни было, я бы не стала говорить в таком тоне со свекровью . Потому что она мама моего мужа и отца моего ребенка. В конце концов муж всегда будет за маму...Может вам пофиг что муж может бросить вас , потому что у вас есть однокомнатная клетушка, и без балкона? Вы не обижайтесь, но вы ни кого не любите кроме себя...и в этом ваша проблема. Читаю ваше сообщение и везде "я" у "меня"...и т.д. Пришел муж , сказал вам, что маме тяжело постоянно стирать....Умная женщина из этого сообщения сделала бы вывод...значит у мужа был разговор с его мамой....вывод:предупрежден - значит вооружен. Но вы не воспользовались этим. Вы вместо этого поссорились со свекровью. А надо было просто уважительно поговорить с ней ..сказать какая она большая мама! Да спасибо вам большое, что вы постоянно помогаете мне. Что вошли в наше положение, и что его вещи стирание и сушите там, потому что , наша квартирка маленькая. Да после этих слов....она не только ругаться с вами....она и ваши вещи начала бы стирать. По большому счёту, им много не надо...им итак нелегко что сын или дочь ушли женились, живут отдельно...им надо совсем чуть чуть....немного тепла...и всё! И вас они будут любить как родных! А вы курица!злая и ленивая курица! Не обижайтесь , это не оскорбление, это правда.

Чем я злая? У меня муж к ней каждый день ходит, помогает. Заодно и вещи там можно постирать и посушить.

Автор
#34
Гость

Ну ты дура. Тебе он муж, а ей сын, так что помощь матери его святая обязанность. И зачем плодилась, если хата маленькая. Надо было искать олигарха с пентхаусом , а если такие не смотрят, то не жужи

Я квартиру покупала для себя, а не под хотелки свекрови

Гость
#35
Автор

Квартирка маленькая не наша, а моя. Я считаю, что если у человека нет своей квартиры, он должен радоваться, что живет в чужой, а не претензии предъявлять

Ну так разводитесь.
Сейчас вы себя ведёте как абьюзер!
То что квартира ваша не даёт вам права выставлять идиотские требования супругу

Гость
#36
Автор

Его никто не попрекает жильем. Я объяснила, что каждый день его вещи стирать нет возможности. В ответ мне полились претензии. Я считаю, что если ты живешь в чужой квартире и в ус не дуешь, будь благодарен, а не предъявляй претензии

Именно что попрекаете жильём, и постоянно тычете этим.
Не должен человек бегать по городу и искать где свои вещи постирать.
Если вас так не устраивает проживание вашего мужа, то разводитесь и живите в своей однушке сама

Золотая Рыбка
#37

А почему ему мама стирает? Он сам не может? У него вместо рук лапки?

Гость
#38
Автор

Я квартиру покупала для себя, а не под хотелки свекрови

Так мужа то вы туда зачем привели и ребёнка от него родили?
Что бы что?

Гость
#39
Гость

Можно сделать лианы в ванной, можно сделать выносную сушку на окно.
Жена тому сыну бегать с грязными трусами к матери это нонсенс.

Какая сушка на окно? Зимой, в дождь? Какие лианы блин в ванной в хрущебе, там и так повернуться негде.

Автор
#40
Гость

Ну так разводитесь.
Сейчас вы себя ведёте как абьюзер!
То что квартира ваша не даёт вам права выставлять идиотские требования супругу

Какие требования, вы вообще о чем? Я сказала, что стирать и сушить каждый день нет возможности. Всех ( и мужа, и свекровь) устраивало, никто не думал, как мы будем жит в однокомнатной. А теперь пошли претензии. Своей квартиры нет, зато до чужой докапались

Автор
#41
Гость

Именно что попрекаете жильём, и постоянно тычете этим.
Не должен человек бегать по городу и искать где свои вещи постирать.
Если вас так не устраивает проживание вашего мужа, то разводитесь и живите в своей однушке сама

Ну раз он не должен, то предоставил бы двухкомнатную квартиру. А раз такой нет, то надо радоваться, что вообще есть где жить

Автор
#42
Золотая Рыбка

А почему ему мама стирает? Он сам не может? У него вместо рук лапки?

Не знаю ) вообще изначально стирает машинка. Почему у них трудности закинуть вещи в машинку, которая сама постирает , возникают, я не понимаю

Почему-то проблема что не хочется стирать вошрикла, а чтобы квартиру купить, это никому а голову не приходит . Только на чужую квартиру претензии гнать

Гость
#43
Автор

Ну раз он не должен, то предоставил бы двухкомнатную квартиру. А раз такой нет, то надо радоваться, что вообще есть где жить

Автор у вас логика где вообще?
Вы когда замуж шли, сразу сказали, что стираться муж должен будет у мамки? Или эта моча вам в голову после родов ударила?

Золотая Рыбка
#44
Автор

Не знаю ) вообще изначально стирает машинка. Почему у них трудности закинуть вещи в машинку, которая сама постирает , возникают, я не понимаю

Почему-то проблема что не хочется стирать вошрикла, а чтобы квартиру купить, это никому а голову не приходит . Только на чужую квартиру претензии гнать

Так и я удивилась. С машинкой-автоматом разве тяжело стирать? Пришёл к маме, закинул своё шмотьё, насыпал порошка. Всё, помогай маме, как всегда. Через минут 40 - развесь на сушилку. Дел-то! Зачем маму ещё задействовать, если всё равно у неё сидит, помогает ей?

Гость
#45
Автор

Ну раз он не должен, то предоставил бы двухкомнатную квартиру. А раз такой нет, то надо радоваться, что вообще есть где жить

Ну ещё можно сказать, пусть спит на полу и радуется что есть где жить.
Пусть ест из помойного ведра и радуется.
Пускай ходит сссрать во двор и радуется что есть где жить.
Как далеко вы собрались зайти в своём маразме?

Гость
#46
Автор

Какие требования, вы вообще о чем? Я сказала, что стирать и сушить каждый день нет возможности. Всех ( и мужа, и свекровь) устраивало, никто не думал, как мы будем жит в однокомнатной. А теперь пошли претензии. Своей квартиры нет, зато до чужой докапались

Так зачем вы привели мужа в однокомнатную и там родили, если вам там так плохо живётся?
Вы специально родили чтобы развестись что ли?
Или в чем логика?

Гость
#47
Гость

Какая сушка на окно? Зимой, в дождь? Какие лианы блин в ванной в хрущебе, там и так повернуться негде.

Вы реально считаете, что каждый день после работы бегать стираться к матери это нормально?

Гость
#48
Золотая Рыбка

Так и я удивилась. С машинкой-автоматом разве тяжело стирать? Пришёл к маме, закинул своё шмотьё, насыпал порошка. Всё, помогай маме, как всегда. Через минут 40 - развесь на сушилку. Дел-то! Зачем маму ещё задействовать, если всё равно у неё сидит, помогает ей?

Если бы меня муж каждый день с пакетом грязных вещей посылал к моей маме стирать, то я бы знатно офигела.....
И для меня странно, то для вас такое положение нормально

Гость
#49
Гость

Вы реально считаете, что каждый день после работы бегать стираться к матери это нормально?

Я считаю что стираться каждый день - это ненормально в принципе. Берешь и покупаешь 10 комплектов спортивного барахла, это не миллионы стоит. И потом складываешь в стиралку или корзину неделю, на выходных стираешь. Как все нормальные люди примерно.

Золотая Рыбка
#50
Гость

Если бы меня муж каждый день с пакетом грязных вещей посылал к моей маме стирать, то я бы знатно офигела.....
И для меня странно, то для вас такое положение нормально

Если бы было место для сушки - мужу было бы легче: пришёл с работы, бросил в стиралку, закинул порошок, и развесил.