Гость
Статьи
Свекруха выносит мозг, …

Свекруха выносит мозг, что я не работаю

Мне 29 лет ,есть 2 ВО .Работала пол года еще в молодости ,когда училась на 2 курсе универа .
Учебу закончила в 26 лет (2-ю вышку ) обеспечивали родители,
потом появился у меня парень, с которым мы начали жить вместе. Перешла, как знамя, на его шею ))
Прожили мы с ним 3 года и разошлись. И встретила я своего будущего мужа. Он меня в оборот, и мы поженились.
Я занимаюсь домом, готовлю, навожу уют, всех все устраивает, кроме моей свекрухи.
Она каждый день мне выносит мозг, что я ничего не делаю, что я бездельница и т.д.
Что, типа, ее сын батрачит на меня... Ну извините, я его жена, кто меня должен обеспечивать?!
Что не рожаю. Но мы планируем чуть позже... Не сейчас.
Дошло даже до того, что она начала названивать моей маме и орала в трубку, что меня плохо воспитали, что я не трудолюбива, где моя карьера? Что я себе думаю, 30 лет на носу, а ни ребенка, ни работы и т.д.
Пришла на днях к нам домой. У нас вахтерша сидит на 1 этаже. И давай ей заливать, что я не работаю, что сижу дома, какая я плохая, что эксплуатирую ее сына...
Ужас, короче. Опозорила меня и среди соседей .
Что делать? Как ее унять?

Автор
164 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Унимать мамо должен ее сын. Когда он внятно скажет маме, что его такой формат отношений устраивает и что ей не стоит чрезмерно лезть в его семью, тогда она и успокоится.

#2

Пусть тогда эта мамаша сама своему сыночку готовит, стирает, убирается и т.д. Чушь какая-то! Ладно бы ничего совершенно не делали, но у вас по сути своя работа - дом. Хочет карьеристку? Так пусть подумает, как такие девушки «хорошо» по дому все делают. Наоборот, для меня, у вас идеальный и традиционный формат отношений. Или она хочет, чтобы вы и работали, и ещё и по дому сама все делали? Но тогда ведь ее сыну придётся вам во всем помогать.

Гость
#3

А что муж говорит по этому поводу? Вам правильно написали в первом комментарии.

Гость
#4

Ой блин, "опозорила среди соседей!! Вы же не бабка старая, какое Вам дело до мнения соседей?

Гость
#5

Моя золовка смеет меня учить. Не была замужем, не знает, что такое свекор, свекровь.
Я прошла боевое крещение, знаю огонь, воду и медные трубы.
Знаю своего мужа, копию свекрови и морально, и по воспитанию, и на лицо.

Гость
#6

Правильно мать волнуется, такие тунеядки тянут все соки с мужчин, а потом они ободранные как липки к матерям возвращаются

Таша
#7
Гость

Правильно мать волнуется, такие тунеядки тянут все соки с мужчин, а потом они ободранные как липки к матерям возвращаются

😂👍🏾

Гость
#8

Все на мне: и питание, и мыло мойка, комуслуги на пополам.

МАРГО
#9

Вы автор или размножайтесь или на работу бегите.

Гость
#10

Дочка мужа с лошадинной формой головы, характерной для семьи мужа. Боюсь, что моя дочка будет копией золовок с такой громадной головой.

Гость
#11

Автор, не хочу обсуждать действия свекрови, но вы пожалеете, что не работаете.
Вспомните мои слова.
Я намного старше вас. В моем окружении много таких, кто имеет образование, но всю молодость просидел дома. Сейчас, в 40-50 лет практически все вышли на работу в силу разных причин. Это очень нелегко.

Гость
#12

Все трудные моменты жизни решала сама. Муж и золовки в кусты. Никто не сделает лучше, чем я сама.

р
#13
Гость

Автор, не хочу обсуждать действия свекрови, но вы пожалеете, что не работаете.
Вспомните мои слова.
Я намного старше вас. В моем окружении много таких, кто имеет образование, но всю молодость просидел дома. Сейчас, в 40-50 лет практически все вышли на работу в силу разных причин. Это очень нелегко.

не легко и найти работу новую в таком возрасте всем. мне уже сложно сменить плюс кризис. если у автора нормальные знания, пройдет курсы и устроится на бирже и все

р
#14
р

Автор, не хочу обсуждать действия свекрови, но вы пожалеете, что не работаете.
Вспомните мои слова.
Я намного старше вас. В моем окружении много таких, кто имеет образование, но всю молодость просидел дома. Сейчас, в 40-50 лет практически все вышли на работу в силу разных причин. Это очень нелегко.

не легко и найти работу новую в таком возрасте всем. мне уже сложно сменить плюс кризис. если у автора нормальные знания, пройдет курсы и устроится на бирже и все Мне трудно нет знаний эксель, наверстаю, учусь. а у кого знания тем легче

Гость
#15

Лишь бы не разладилось с мужем, а то после 30 искать спонсора тяжелее, и остаться с голой мадам ж очень обидно и не умно. Если не хочется именно По образованию работать с 9 до 18, но какие-нибудь ногти, ресницы можно было б начать пилить, деньги лишними не бывают. Но это я со своей колокольни рассуждаю, я недоверчивая) и рассчитывать привыкла только на себя, и да, сижу сейчас на этой изоляции, с 2 детьми ( без работы сейчас) и думаю: у домохозов так что ли всегда??? Я б @ ась от праздности

Гость
#16

И еще сильно зависит от дохода мужа, если хотя бы от 300 тыс-это обно, если там чуть больше сотки-уже не в кайф такое домохозяйство, а неработающая женщина при средней зп мужа обкрадывпет собственных детей, я знаю такую, муж водитель, зп 40-60, она не работает, типа занимается реьенком, реьенку 6 лет, и смысл какой? Я сижу на одной зп мужа 3 месяц из-за этого вируса моя сфера закрыта и мне не весело

Гость
#17

Автор, а у вас есть свой доход? Недвижимость, которую вы сдаете в аренду или бизнес, акции с дивидендами или подобное? Или вы полная иждивенка на шее недавнего мужа? Если последнее, то скоро разведетесь, не переживайте, и свекровь не будет вам "выносить мозг".
Конечно не дай бог никому такую невестку, как вы. Старая, потасканая, безработная, без квартиры (иначе бы свекровь к вам не приходила), безмозглая бездельница, которая "ничего тяжелее члена в руках не держала". Но это ненадолго, свекровь вас разведет с мужем, как только его сексуальный пыл пройдет, а это случится через год-два после свадьбы.
А когда муж вас вышвырнет, задумайтесь, почему вы такая неудачница и в 30 лет полное ничтожество. А потом найдите в себе силу воли и идите работать, пока не поздно. После 35 вас на работу без опыта никто не возьмет, да и мужчинам вы уже должны будете приплачивать. Глупая вы бестолковая немолодая женщина.

Катя
#18

Вы живете, что ли, вместе? Как она может вас каждый день донимать?

Натка
#19

Автор, на предмет вашего семейного уклада ваш муж должен поговорить со свекровью. Это ваша семья и вам решать что да какт. Мужа все устраивает? Вот и отлично. Пусть пояснить это своей маме....ну а так вообще вам не страшно что вы столько не работаете? Мало ли что - а у вас ни стажа ни опыта, и возраст уже не юной девочки. Спрашиваю безо всякой задней мысли или осуждения..

Гость
#20

Разведись, чо. Где твой мамсик? Муж виноват, он все это позволил. Нормальный мужчина пресек бы сразу подобные выпады и поставил мамашу на место. Но он не умеет охранять границы своей семьи, личное пространство. Жениться ему рано, он не отделяет себя от мамочки, как новорожденный. Больше всех ты виновата сама, не любишь себя, вышла за мамсика - твоя самая грубая ошибка, за мамсика Карл, чего ты ожидала?? Найди себе сироту, желательно, что бы уж точно, никаких свекровей на горизонте! нет, нет, никаких старых ¢ук в твоей мыльной опере!

Гость
#21
МАРГО

Вы автор или размножайтесь или на работу бегите.

А ты ещё кто такая, кто тебя спрашивал, чо вдруг рот открыла? Свекрухина родственница?

Гость
#22
Гость

Автор, а у вас есть свой доход? Недвижимость, которую вы сдаете в аренду или бизнес, акции с дивидендами или подобное? Или вы полная иждивенка на шее недавнего мужа? Если последнее, то скоро разведетесь, не переживайте, и свекровь не будет вам "выносить мозг".
Конечно не дай бог никому такую невестку, как вы. Старая, потасканая, безработная, без квартиры (иначе бы свекровь к вам не приходила), безмозглая бездельница, которая "ничего тяжелее члена в руках не держала". Но это ненадолго, свекровь вас разведет с мужем, как только его сексуальный пыл пройдет, а это случится через год-два после свадьбы.
А когда муж вас вышвырнет, задумайтесь, почему вы такая неудачница и в 30 лет полное ничтожество. А потом найдите в себе силу воли и идите работать, пока не поздно. После 35 вас на работу без опыта никто не возьмет, да и мужчинам вы уже должны будете приплачивать. Глупая вы бестолковая немолодая женщина.

вот вас бомбит от зависти)) ах ну да, вы ж из снг, в 25 старородящая, в 30 покупать гроб пора. удачи

Бермуды.
#23

АВтор,это может решить только ваш убогий муж. Заткнуть рот маман и запретить ей вмешиваться в свою семью. По-другому никак.

Гость
#24

И зачем твоему мужу такое домашнее животное ?
Я бы давно тебя на работу выгнал или из дома !

#25

Меня во всей этой ситуации интересует лишь только то, что если человек решил по жизни стать паразитом, то нафига ему получать 2 вышки, которыми он никогда не воспользуется?

Гость
#26

Молодец, умница, если это правда, что ты не работаешь и дома занимаешься хозяйством. Вот такую жену всем бы. А то бегут на работу мы же знаем чем все там занимаются , одним словом бл........вом, после работы по ресторанам да по кустам с чужими мужиками. А вот ты умничка, порядочная, чистая и прилежная жена. А свекровь, пусть твой муж отошьет подальше, пусть она продолжает жить своей жизнью а не вмешивается в твою. Молодец, БРАВО!!!!!!!!, поддерживаю на все 100%.

Гость
#27

Поставьте мужу ультиматум- либо угомонит свою мать, либо развод. Ей скажите что ни видеть, ни слышать ее не хотите больше в любом случае, надо токсичных людей выгонять из жизни. Заблокируйте ее прямо сейчас и маме своей скажите это сделать.В квартиру не пускайте, сын пусть сам общается с ней где хочет, вы это делать не обязаны. Эх, жаль я этого не понимала в молодости, терпела свекруху а она хамела все больше и больше, стала накручивать потом сына против меня, свою немалую лепту внесла чтобы развелись. Но потом ее сын женился на отъявленной стерве, которая на матах ее посылала, а бывшая свекруха потом жаловалась окружающим как она жалеет что развела нас. Но потом я встретила мужа намного лучше и богаче, так что все к лучшему

Гость
#28

Женщина в наше время должна быть самодостаточна .Надо идти работать .Жизнь сейчас не старинный домострой .Да и мужу может поднадоесть домработница. Так что думай

Гость
#29

Конечно, решение должен принимать мужчина, ведь он глава семейства вашего. Да но мудрость приходит с годами( "да отделиться муж, т.е. мужчина от матери своей и прилепится к жене'), но может и не прийти вообще. Если его все устраивает. Скандалить со свекровью( портить себе нервы) бесполезно. Она верно поднаторела в этом деле. Останется ждать и наблюдать...

Бонифаций
#30
Гость

Унимать мамо должен ее сын. Когда он внятно скажет маме, что его такой формат отношений устраивает и что ей не стоит чрезмерно лезть в его семью, тогда она и успокоится.

Совершенно верно. Со свекровью в перепалки и дискуссии вступать не надо. Отвечать просто: "Вашему сыну так нравится, все вопросы к нему".

Катя
#31

Может кто-нибудь объяснить, раз автор, исчезла, как свекровь может каждый день донимать ее, если они живут отдельно? Или они вместе живут? Где она её видит каждый день?

#32

Ваша свекровь, автор, вероятно рассуждает категориями того, совкового поколения. В её понимании надо работать, чтобы не считаться "тунеядкой", и не важно где, и с какой финансовой отдачей, лишь бы было! Наверное, она ещё и зорко следит, чтобы любимый сынуля дома "бабской" работой не занимался, и не приведи боже тарелку за собой не вымыл? Я бы на вашем месте игнорировала мнение этой тётушки, а вот насчёт собственного дохода задумалась бы серьёзно: вам правильно пишут, что вы находитесь в очень рискованной ситуации, и самое время этот доход себе обеспечить, или хотя бы заложить какую-то базу. Начинайте потихоньку какой-нибудь собственный бизнес, или работу по специальности с нуля, но с перспективой роста - благодаря поддержке мужа (если, конечно, он готов вас поддержать) вы можете позволить себе не ставить во главу угла размер заработка на первом этапе, но работать на перспективу.

#33
Катя

Может кто-нибудь объяснить, раз автор, исчезла, как свекровь может каждый день донимать ее, если они живут отдельно? Или они вместе живут? Где она её видит каждый день?

Может, просто регулярно в гости наведывается? При известной сноровке достаточно раз в месяц навещать "непутёвую" невестку, чтобы разнести слухи и сплетни по соседям, а что касается родни и знакомых, так это вообще дело пары звонков ради "поболтать о жизни".

Гость
#34

В словах свекрови есть толика смысла. Если вы останетесь без мужа ( много в жизни может случится) с детьми на руках, родителей может не быть на тот момент. Что вы будете делать? В Нное количество лет без работы и карьеры, кто вас и детей обеспечит? Детишек надо учить, женить и жильём обеспечить.

Гость
#35

ну я тоже не понимаю, с х... сидеть дома, если даже ребенка нет.... Что мешает ходить на работу, а потом заниматься бытом? А если у мужа что-то с работой приключится??? всякое бывает

Art
#36

Ну так то она права. Свекровь то.
Муж получает свою выгоду в виде красивой *** рядом и ночных утех. А свекровь что? Какие бонусы? Детей и тех вам не надь.
Ну надоешь ты мужу, у тя даже детей нет, чтоб на алименты самой жить. Ну следующего на пару тройку лет найдешь.
А потом все, тупая дряхлая, ты никому не нужна.
Пойдешь с двумя верхними образованиями каммиром в пятёрочку...

Катя
#37
Птица

Может, просто регулярно в гости наведывается? При известной сноровке достаточно раз в месяц навещать "непутёвую" невестку, чтобы разнести слухи и сплетни по соседям, а что касается родни и знакомых, так это вообще дело пары звонков ради "поболтать о жизни".

Да зачем тогда ей докладывать, работает она или нет? Я вообще не въезжаю, зачем она со свекровью общается в подобной ситуации. Позвонила та - ответила, я на работе, некогда разговаривать и всё. Какая-то высосанная из пальца проблема.

Гость
#38

Не вы первая и не последняя создаете уют, готовите, убираете, но только почему то вдруг решили, что обе печивает вас муж, а не пробовали работать, род тели дали вам 2 в/о , зачем? Вы не задавали себе этот вопрос, а если появятся дети вам уже будет не уюта, на 1 мин представьте, что вы расстались со свом мужем, что будете делать? В этой жизн нужно рассчитывать только на себя, да и не надоело вам дома сидпть, работа для человека очень много значит., я не хотела вас обидеть, включи е мозги, в нашей жизн все бывает...

Гость
#39

"Как её унять? ", - Просто устроиться на работу!

Гость
#40

Начистить ей репу

Гость
#41

Правильно выносит.!!!!!!!

Гость
#42

Правильно делает , я бы вообще выгнала бы Тебя.

Нурлан
#43
Гость

Дочка мужа с лошадинной формой головы, характерной для семьи мужа. Боюсь, что моя дочка будет копией золовок с такой громадной головой.

Тогда почему вы с ним , с лошадиной формой головы ?

Гость
#44
Гость

Лишь бы не разладилось с мужем, а то после 30 искать спонсора тяжелее, и остаться с голой мадам ж очень обидно и не умно. Если не хочется именно По образованию работать с 9 до 18, но какие-нибудь ногти, ресницы можно было б начать пилить, деньги лишними не бывают. Но это я со своей колокольни рассуждаю, я недоверчивая) и рассчитывать привыкла только на себя, и да, сижу сейчас на этой изоляции, с 2 детьми ( без работы сейчас) и думаю: у домохозов так что ли всегда??? Я б @ ась от праздности

Ха...........Ногти , ресницы легко думаите? Крючком надо целый день не разгибаюсь. Советчики, блин.

Гость
#45

Пусть муж разберается со своей матерью. Но и её попытайтесь понять. На данный момент вы живете в качестве содержанки её сына. Какой маме такое понравитс!? Детей рожать не хотите. Вам уже за 30ть. Многим такая невестка не понравится. Задумайтесь прежде всего о себе!! Был бы ребенок , так понятно. Сижу дома. А так ? Не работает, не детей. Кто от от такой в восторге будет!?

Гость
#46
Гость

Пусть муж разберается со своей матерью. Но и её попытайтесь понять. На данный момент вы живете в качестве содержанки её сына. Какой маме такое понравитс!? Детей рожать не хотите. Вам уже за 30ть. Многим такая невестка не понравится. Задумайтесь прежде всего о себе!! Был бы ребенок , так понятно. Сижу дома. А так ? Не работает, не детей. Кто от от такой в восторге будет!?

Главное, чтобы мама сама своему мужу и его родне нравилась, а автор позаботится о том, чтобы нравиться своему, и вряд ли мамины вкусы и взгляды на жизнь автору в том помогут.

Гость
#47

У Вас не свекруха, а свекровь, благодаря которой Вы обрели женское счастье. Как унять? Устройтесь на работу, ну или отравите старушку, чтоб не мешала бездельничать дальше.

Авторр
#48
Allihord

Меня во всей этой ситуации интересует лишь только то, что если человек решил по жизни стать паразитом, то нафига ему получать 2 вышки, которыми он никогда не воспользуется?

Что значит паразитом ? Я убираю квартиру ,готовлю вкусно ,хожу за покупками ,за собой слежу .Нас с мужем такой исход устраивает .Зачем получать вышку ,аж 2 штуки ,первую вышку получала просто так ,незнала чем хочу заниматься ,вторую уже более осознано . Думала работать ,но сложились обстоятельство что работать мне не надо .

Авторр
#49
Гость

Женщина в наше время должна быть самодостаточна .Надо идти работать .Жизнь сейчас не старинный домострой .Да и мужу может поднадоесть домработница. Так что думай

Так ему наоборот нравиться что я сижу дома ,он мне сам говорит ,зачем тебе работа .

Авторр
#50
Катя

Может кто-нибудь объяснить, раз автор, исчезла, как свекровь может каждый день донимать ее, если они живут отдельно? Или они вместе живут? Где она её видит каждый день?

Мы живем в соседних домах ,наши окна выходят на подьезд свекрухи и она постоянно тусит возле подьезда или смотрит нам в окно