Гость
Статьи
Мать и сын не …

Мать и сын не общаются...

Есть знакомый, 23 года парню. Семья полная, адекватная. Мама - конь с яй*ами). Учился у вузе, сам поступил на бюджет, с горем получил бакалавра) За время учёбы маму знали все преподы и не только. Чистила его за прогулы как мальчишку при всех одногруппниках, дабы стыдно стало. Работал втихаря от родителей (по их мнению он должен сидеть в офисе и быть начальником) грузчиком, потом устроился в такси. Проработал он не долго, коцнул машину по неопытности. Работал чисто на ремонт, пока мать не узнала. Прям на работе при таких же парнях дала пи..*юлин не детских ему. Ремонт вышел под 300 баксов, он отработал около 200, остальные мать отдала. Забрали его домой, дабы ничего не вычудил обратно.
Через пол года сбежал с дома и не выходил на связь около месяца. Все же помирились, мать стала хорошей и не лезла лишний раз. Но не долго. Невестка не понравилась матери и начала делать всё, дабы она бросила парня или он её. В общем, разошлись они. Парень стал просто не своим, запои на пару недель, набрался долгов и загулял конкретно. В итоге силой забрали его домой. Но не долго и он сбежал обратно.
Не общается с родственниками уже как пол года. Проходит курс лечения у психолога. Говорит, что мать ненавидит и боится, как врага. Мама в свою очередь рассказала всем, какой сынок плохой, предал семью и не уважает мать.
Кто же виноват и прав? Ведь маму надо уважать, но как такую уважать?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не всякую мать надо уважать и общаться с ней. Я со своей тоже не общаюсь.

Гость
#2

Если тут все правда, то однозначно мамаша виновата. Я бы тоже свалил от такой

Золотая Рыбка
#3

Почему это маму надо уважать? А если мама алкашка, наркоманка, да и просто тяжёлый характер, за что же уважать?

#4

мать по после 18летия ребенка должна понимать, что дальше он действует сам, а у нее в свою очередь должно быть личное занятие на старость, чтобы не пришлось собственных детей разводить/сводить, от алкашки лечить, жизнь их устраивать и прочее
эта мать так ничего в этой жизни не поняла, заняться ей нечем, кроме как сына клевать
а сын устал от опеки и сам жить не научился, потому что ему не дали научиться
теперь все только зависит от сына - он взрослый, сделает правильный выбор и сможет наладить жизнь
мать ему все только испортит, поэтому не надо ее даже на метр допускать пока не поймет, что она вообще натворила

colibry
#5

Знаю такую мамашу, оба сына спились, развелись. Потом один повесился.

гость
#6

Мать нанесла сыну, тяжелую морально-психологическую травму. В юношеском возрасте, унижение в присутствии сверстников, что может быть постыднее.Физические раны затягиваются, моральные никогда. С течением времени, продолжительного, беспокоят все меньше и меньше, но полностью не исчезнут. Прогноз отношений матери и сына неблагоприятный.

#7

Мамаша дрянь конченая.

#8

Мать всегда виновата. А кто-то подумал, как из девочек-феечек родятся бабы-кони? С пары, традиционно уже, спроса ноль. Правы ЧФ.

#9
Анна Попытаева-Семавина

Мать всегда виновата. А кто-то подумал, как из девочек-феечек родятся бабы-кони? С пары, традиционно уже, спроса ноль. Правы ЧФ.

*с папы

Гость
#10

сыну жить не давала. сумасшедшая мать

Гость
#11

Детей надо отпускать. Отпустив в жизнь сына надо в ней присутствовать ,но не контролировать и охранять. Все заботы о сыне переходят в жене. Запомните мамы, ваш сын он Мужчина в первую очередь
,а потом сын. Своей гипер опекой вы из них делаете тряпку.

Гость
#12

Привет. Я тоже мама, но.. Бывают разные причины общения с родными. Моему старшему сыну-26, и он тоже иногда домой не приходит, подрабатывает тихонько(чтобы я не знала), но он всё для себя или дома. Никогда не задавала лишних вопросов-захочет, сам расскажет. А герой рос один в семье и вот что получилось. Мать привыкла, что он один и единственный ребёнок, вот что вышло. Глупо, но это жизнь...

Гость
#13

Мамаша повёрнутая, прав парень что сбежал, погубит она его своей гиперопекой

Гость
#14

"Но как такую уважать?" Автор, а какую "такую "? Чем вам мать не понравилась? А вам нужна такая, которой всё пох? Которая пьет, всё пропивает и водит в дом кобелей ? Такую мать надо ,что ли?

Гость
#15

Сынуля машину чужую разбил, ручки из
ж.о.п.к.и выросли. За него 100 долл . платили и ещё что то не так? Плохо учится ,тупой как пробка, так и слова ему не скажи?

Гость
#16
Гость

Мамаша повёрнутая, прав парень что сбежал, погубит она его своей гиперопекой

А нужна такая, которой всё пох. Которая водку пьет и хахалей в дом водит. Вот такая мать ,парню, - в самый раз.

Гость
#17

От такой чумы-мамаши надо бежать не оглядываясь. Унижать перед друзьями взрослого сына. !? Это ж какой надо быть тупорылой бабе? У меня взрослые дети 28 и 26 лет. Я даже в диком сне не могу представить, чтобы я оскорбила или унизила их перед друзьями!... Правильно делает, что не общается с этой чумой.

Гость
#18
Золотая Рыбка

Почему это маму надо уважать? А если мама алкашка, наркоманка, да и просто тяжёлый характер, за что же уважать?

Потом что она тебе жизнь подарила!

Гость
#19

В нашей семье мама тоже была "танком", семья была большая, отец безвольный вот она нас всех и держала в "ежевых рукавицах", выросли в страхе перед ней. Не сломались, правда любви особой ни к кому не было.

Гость
#20

Хорошо, что пошёл к психологу. Сейчас сначала свои проблемы разгребет из-за такой мамы куча психологических проблем, поправит свое внутреннее состояние, а потом уже примет такую мать, научиться говорить ей нет и отстаивать свои границы.

Гость
#21
Гость

Не всякую мать надо уважать и общаться с ней. Я со своей тоже не общаюсь.

Родителей уважать надо,но общаться можно и на расстоянии по телефону,а жить обязательно отдельно. Мамам только важно,чтобы дети были здоровы,одного звонка или 1сообщение должно быть достаточно через день. Когда будут проблемы,сыновья сами могут обратиться к родителям за помощью. Скорее всего должна быть взаимопомощь. Я мама сына 32лет. А если мама не уважает сына или дочь,то прежде всего не уважает себя. Это уже клиника. От таких мам надо с'езжать как можно подальше в другой город или страну

Гость
#22
Гость

Потом что она тебе жизнь подарила!

Когда то работала в приюте для детей и подростков. Дети из неблагополучных семей своих мам любят больше и им все прощают. И наоборот,чем больше дают своим детям,тем их больше обесценивается родительская збота. Но и выражение"залюбить досмерти"имеет обоснование.

Гость
#23

Родителям желательно не вмешиваться в выбор сыновей, даже если вы категорически против, иначе выходит то, что случилось с этим парнем..

Гость
#24

это мамашке надо к психологу. Это уже клиника, а парень действительно теперь больной и неприспособленый и ему надо помочь, сочувствую. Научиться жить одному и держаться подальше от такой родительницы, иначе ни семьи у него не будет, ничего.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: