Гость
Статьи
Мать не общается

Мать не общается

Мне 30 лет. В последнее время все чаще не хочется делится с подругами, а хочется поделиться с матерью, получить какой-то совет, может напутствие. Взгляд взрослого человека. Только у нее другой взгляд на это. Мои проблемы считаются ерундовыми, или она ограничивается фразами "я не знаю". На фоне этого как то особенно горько наблюдать за общением ее и брата. Там она вся в его проблемах и его семье

Марго
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Марго!
Возможно, вопрос в том, что ваша мама рассматривает семью как показатель взрослости. У вашего брата семья - значит он взрослый. И проблемы брата и его семьи - из разряда значительных. Про себя вы ничего не написали, но, вероятно, семьи у вас пока еще нет - и для вашей мамы ваши личные проблемы ерундовые. Попробуйте рассмотреть ситуацию с такой точки зрения. И объяснить маме, что вам как взрослому человеку нужно ее мнение и ее внимание в такой же мере, как и вашему брату.
Удачи!

Гость
#1
Марго

Мне 30 лет. В последнее время все чаще не хочется делится с подругами, а хочется поделиться с матерью, получить какой-то совет, может напутствие. Взгляд взрослого человека. Только у нее другой взгляд на это. Мои проблемы считаются ерундовыми, или она ограничивается фразами "я не знаю". На фоне этого как то особенно горько наблюдать за общением ее и брата. Там она вся в его проблемах и его семье

старая ты уже

Гость
#2

Странное желание для 30-летнего человека. Вам бы к психотерапевту. Или к психологу хотя бы. Вы должны быть уже достаточно зрелой. чтоб не зависеть от мамы. Если нуждаетесь в такой поддержке, то значит какие-то детские обиды в вас сидят

Гость
#4
Барабашкa

к психотерапевту? что плохого в том, что автор хочет получить мудрый совет от мамы?

В 30 люди обычно опираются на самого себя, ну или на партнера. Потому как уже должен быть накоплен достаточный опыт для взрослости. Но ни как не на маму. Тем более, если речь идет о какой-то жизненной ситуации, а не о профиле, в котором мама эксперт. Скажем, если мама юрист, а дочери нужен юридический совет, то тут понятно. А из поста автора видна ревность к брату и инфантильность. Она даже называет мать взрослым человеком. А себя тогда кем? Не взрослым? Это детская позиция. Она сильно мешает жить, когда ты уже давно не ребенок. Это страх нести ответственность за собственную жизнь и собственные в ней решения. Не исключено, что из-за этого и те самые проблемы у автора, которыми она хочет поделиться.

Гость
#5
Гость

В 30 люди обычно опираются на самого себя, ну или на партнера. Потому как уже должен быть накоплен достаточный опыт для взрослости. Но ни как не на маму. Тем более, если речь идет о какой-то жизненной ситуации, а не о профиле, в котором мама эксперт. Скажем, если мама юрист, а дочери нужен юридический совет, то тут понятно. А из поста автора видна ревность к брату и инфантильность. Она даже называет мать взрослым человеком. А себя тогда кем? Не взрослым? Это детская позиция. Она сильно мешает жить, когда ты уже давно не ребенок. Это страх нести ответственность за собственную жизнь и собственные в ней решения. Не исключено, что из-за этого и те самые проблемы у автора, которыми она хочет поделиться.

Но в жизни брата мать принимает живое участие, по словам автора, а брат человек семейный. Тоже инфантилизм, скажете? Хорошо иметь мать в любом возрасте, пусть тебе даже и семьдесят!

Гость
#6

Возможно мама живет с братом вместе и с его "проблемами".... Так было и у меня, ко мне приезжала на часик, может для галочки!? и бегом в ту семью, в те проблемы, разговоры только про детей сестры. Обидно..., я смирилась... , а потом сестре и по наследству досталось поболее)))

Гость
#7
Гость

Но в жизни брата мать принимает живое участие, по словам автора, а брат человек семейный. Тоже инфантилизм, скажете? Хорошо иметь мать в любом возрасте, пусть тебе даже и семьдесят!

Мы не знаем, что думает, делает и хочет мать и что думает, хочет и делает брат. Мы даже об их отношениях судим по словам автора. То есть через призму ее видения.
Маму конечно хорошо иметь в любом возрасте, но это ни как не значит, что она должна влиять на вашу взрослую жизнь. Взрослость это самостоятельность . А не взрослость, это когда поагаются на то, что мама возьмет ответственность за тебя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: