Гость
Статьи
Мать общается криками …

Мать общается криками и скандалит

Не осуждаю родителей.
Просто хочу поделиться мыслями, пообщаться, узнать чужой опыт.
Родители никогда не хотели развестись, но часто скандалили. Крики, оры, слезы.
Сейчас они уже старенькие, но сценарий остался тот же.
Чуть какая проблема - сразу разговор не повышенных тонах, крики, скандал. Ничего не решается спокойно.
Сейчас мы временно живём все вместе из-за карантина. Родители и мы с мужем.
Потек унитаз, вонь канализацией стоит. Муж пытался поговорить, что-то решить (папа умеет менять унитазы,а муж можнт дать деньги на новый). Но в ответ - крик, слова вроде: "ничего не воняет, а вас воняет - едьте домой!" Хотя сами же пригласили пересидеть карантин вместе за городом.
И так по любому вопросу. Не слушают, не желают беседовать, ругаются между собой и с нами.
Да, на старости характер портится, у всех свои причуды,все нервные... Но это порядком утомило.
Когда все хорошо - то всё ок.
Но чуть какая проблема, сразу крик и ругань.
Изо всех сил стараюсь не повторять это в своей семейной жизни, но частенько проскакивает подобное поведение (эту модель общения наблюдала с детства).
Как с этим бороться?
Родителей не изменить, но я не хочу это перенимать.
Начинаю жалеть, что мы приехали. Каждый день стресс, ор, ругань.
Лучше бы сидели в бетонной коробке в городе спокойно.

У кого подобная ситуация?
Не общаться с родителями - не вариант. Я ценю то, что они к нам есть. Они хорошие очень. Но этот ор, крик, скандалы - просто капец как достали

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это же старые совки, у них привычка жить в гамне и нежелание что-либо менять в лучшую сторону, настоящая чума 21 века. От них нужно бежать

Принцесса Эльза
#2

Я понимаю Тебя...

Гость
#3
Принцесса Эльза

Я понимаю Тебя...

Спасибо. Обнимаю тебя💚

Гость
#4

и я понимаю :) но подслушивать ой как нехорошо

Гость
#5

У меня примерно такие же, чуть похуже, так как были еще проблемы с алкоголем. Мы много лет живем далеко друг от друга, в разных странах, видимся раз в несколько лет. Ничто на свете - пандемия, атомная война, конец света не заставит меня поехать к ним, так как я не выношу ор, скандалы, оскорбления, упреки, и в принципе не терплю, когда люди повышают голос. У меня характер противоположный, я никогда в жизни не повышала голос на живого человека, так как считаю это дикостью, особенно, когда смотрю на это со стороны. Как я понимаю, дом родителей, единственное, что вы можете сделать - полностью игнорировать все их закидоны и все неудобства, чем бы там не пахло, просто молчать, не критиковать и ничего не предлагать. Молчать в тряпочку, отращивать дзен. Вы сами себя поставили в такое зависимое положение, поехав к "хорошим" родителям, вот теперь наслаждайтесь их хорошестью по полной.

Принцесса Эльза
#6
Гость

Спасибо. Обнимаю тебя💚

И я Тебя обнимаю :)

Гость
#7

Похоже на мою мама. Живу отдельно от нее своей семьей. Они живут за 1000 км от меня (моя мать, отец и сестра). Приезжаю к ним раз в год в отпуск. Первые 3 дня все ок, но потом я начинаю жалеть,что приехала. И так каждый год. Ибо от матери начинаются упреки,нравоучения, если что сделано не по ее - всееее, пиши пропало. Гречку залила водой на глаз, а не 2 стаканами - "ты че, маленькая что ли, вот вот, недоваришь, кто это потом есть будет", или "почему никто не ест свинину? Вам не нравится как я приготовила? Ешьте, мясо надо есть. ", "чай налила и не допила, вечно продукты переводишь". Бедная сестра моя, мать на нее орет, если что-то не так сделала. На отца постоянно наезжает, не так сказал, не так посмлтрел.
Это тяжело терпеть

Гость
#8
Гость

и я понимаю :) но подслушивать ой как нехорошо

А что подслушивать? Ор слышен на весь дом и все улицу

Гость
#9

При каждом крике в вашу сторону задайте вопрос "Мама ты почему кричишь?"..должна почувствовать и задуматьс что это не нормально

Форум: Развлечения
Всего: 41 273 темы
Новые темы за все время: 32 286 тем
Популярные темы за все время: 15 310 тем