Гость
Статьи
Я плохая мать и жена! …

Я плохая мать и жена! Скандалы с мужем каждый день

Устала от скандалов.Каждый день с мужем ругаемся,начинается с мелочей,а потом до крика доходит.Обвиняем друг друга. Он, наверное меня ненавидит.Родила год назад,что со мной происходит,почему раньше я была очень спокойная,а сейчас обижаюсь, ранимая,слезливая.Гормоны в норме,проверила.Живи да радуйся!А я с претензиями,а он тоже с претензиями.Уже перед соседями стыдно. Раньше не ругались, мирились быстро,а теперь крики крики крики(((Сынок такой хороший растёт, кричим,он пугается.Я плохая ужасная мать,что не ограждаю его от этого!Как мне жить с таким грузом, что я такая мать,что я такая жена,что я не человек,я монстр!
Уже всякие чёрные мысли лезут в голову.Говорила мужу,давай походим к психологу.Он кричит, ещё туда деньги тратить.А денег катастрофически не хватает.Даже на еду вчера не было,я заняла продукты в магазине.Он работает,но пока мало зарабатывает.
Обвиняет меня во всём,что я ему жизнь испортила....Мама далеко живёт.Я очень хочу к маме,простите меня что слишком эмоциональна я.Но помогите советом пожалуйста!

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда разозлитесь. закройте глаза и считайте до 10 (20). только потом высказывайтесь

#2

А вы по поводу чего орёте? Какие к нему претензии? Или, вам, просто, голос нужно показать?

Гость
#3

поговорите с мужем, что конкретно вас друг в друге раздражает

Гость
#4

У меня так уже много лет. Деньги есть, дети есть. Именно он задевает меня за живое.

Гость
#5

Ключевое слово - денег катастрофически не хватает. Надо было раньше думать.

Гость
#6

Мы тоже орем постоянно. Уже сыну 9 лет. Ничего не меняется. Хорошо еще у нас семья не пьющая. А то поубивали бы друг друга.

natali
#7

Автор скорей всего ваш муж просто был не готов к маленькому,часто бывает что на словах могу и хочу а внутри то страх, естественно до ребеночка вас было двое и вы справлялись вдвоем а теперь на плечи мужа легла ответственность за вас двоих,деньги работа дом жена крики вы кричите и ребеночек кричит у мужа стресс не меньше чем у вас)вам надо срочно поговорить,причем надо сесть и спокойно все расставить,поверьте нам женщинам проще,мужа надо просто поддержать,и обьяснить что все так же как и было только теперь у вас есть комочек счастья,если он хороший и любящий муж он все поймет и будет стараться для вас)удачи вам

natali
#8

Автор скорей всего ваш муж просто был не готов к маленькому,часто бывает что на словах могу и хочу а внутри то страх, естественно до ребеночка вас было двое и вы справлялись вдвоем а теперь на плечи мужа легла ответственность за вас двоих,деньги работа дом жена крики вы кричите и ребеночек кричит у мужа стресс не меньше чем у вас)вам надо срочно поговорить,причем надо сесть и спокойно все расставить,поверьте нам женщинам проще,мужа надо просто поддержать,и обьяснить что все так же как и было только теперь у вас есть комочек счастья,если он хороший и любящий муж он все поймет и будет стараться для вас)удачи вам

Гость
#9

все из-за безденежья.
Когда муж меня подбешивает, я молчу, только сразу покупаю себе что-нить для возмещения морального ущерба.
Вот приперся с дружеской попойки в час ночи- а я себе 2 пары босоножек заказала сразу..

Малина
#10
Гость

все из-за безденежья.
Когда муж меня подбешивает, я молчу, только сразу покупаю себе что-нить для возмещения морального ущерба.
Вот приперся с дружеской попойки в час ночи- а я себе 2 пары босоножек заказала сразу..

И я так делаю! Злость как рукой снимает какая- нибудь приятная покупка для себя любимой. Никаких скандалов.

Luil
#11
Гость

Ключевое слово - денег катастрофически не хватает. Надо было раньше думать.

да.я тоже уверена-причина в этом

Гость
#12

Целиком и полностью согласна с Гостем 9.

Гость
#13

мы всю беременнооть ругались, родила ушла к родителям, он и здесь меня достал, приходил к ребенку и мы ругались и даже дрались, сейчас дочке 10 месяцев и стала замечать, что я спокойнее становлюсь и мы почти не ругаемся, часто проводим вместе выходные и все спокойно

Гость
#14

Ругань,только из-за нехватки денег,хочется и кушать и одеваться,но денег не хватает,а тут еще и маленький малыш.

Ирина
#18
Гость

Мы тоже орем постоянно. Уже сыну 9 лет. Ничего не меняется. Хорошо еще у нас семья не пьющая. А то поубивали бы друг друга.

та же ситуация, сыну 8. я каждый раз думаю какой мы ему жизненый опыт показываем, такими отношениями

Гость
#19

Мы тоже ругаемс из-за денег. Но теперь делаю так: беру мужа в магазин и покупаю все, что нужно необходимое: крупы, масла, Рыбу и т. д. в расчете где-то на мес. А потом оплачтваю счета, берем ему сигареты и заливаем бак бензина, при этом все деньги *****. у него. Приходим домо и тут мо к нему вопрос, "Ну милок Куда дел деньги?" и он МОЛЧИТ. Сделате и Вы будет друга реакци.

Ника
#20

Иногда причина состоит не просто в отношениях, но и от влияния других людей. Магического влияния на пару в целом.

Грачик
#21

На ***** его и его безденежье. Деньги-это главное. Любовью сыт и обут не будешь и ребёнка не прокормишь.

Гость
#22

Автор ,ваш муж не умеет и не хочет заработать для того чтобы обеспечить свою семью ,поэтому и винит вас во всем. Мне вас искренне жаль,т.к.вы не знали с кем связались. Есть даже пословица,с хорошим мужчиной женщина расцветает,с плохим превращается в злобную бабу,задерганную бытом. Могла бы посоветовать выйти на работу,но вы одна,мама пишете далеко. Детсад тоже не решит проблему,какая работа,если ребенок начнет болеть. Если только работать из дома. Но в моем случае это было бы возможно только по ночам ,т.к.днем все внимание ребенку. Малышу ваши с мужем оры психику сломают,будет нервный ребенок. И нужно его оградить ,либо прекращайте предьявлять мужу,гасите все конфликты первой ради ребенка,или оградите физически,уезжайте к маме,выходите работать,а мама пусть занимается малышом. Но ребенок не должен страдать. Я знаю о чем говорю,мы живем с моими родителями,уйти не можем по той же причине-нехватка денег. Отношения мои с ними очень тяжелые,морально плохо. Итог-нервный малыш,даже заикался,сейчас почти не заикается. Подумайте как будете себя винить потом если вовремя не измените ситуацию,или отношение к ней.

Гость
#23

Еще совет пейте успокоительные,когда соберетесь ругаться с мужем,сразу думайте о ребенке,занимайтесь чаще с ним,играйте,гуляйте,общайтесь с другими мамами.

Наталья7
#24

Мы с мужем тоже ругаемся так и попала на этот сайт...и ребенок классный,дом строим и родители с обеех сторон и дружили раньше и вкусы и интересы общие,а ругаемся (вроде-как) без причины....но вчем-то есть причина..повод может быть любой с обеех сторон

Гость
#25

А у меня немного другая ситуация мы не ругаемся а точнее я не ругаюсь, не умею. А муж орёт постоянно сейчас тоже с деньгами очень плохо ему зарплату не платят 8 месяцев уже. Мама его постоянно плохо говорит про меня и знаете я тоже начинаю понимать что я только все порчу что я не умею готовить, убирать, мыть, за собой следить, я плохая мать и женщина из меня плохая и жена ужасная и в постели я ноль. В общем мне обидно что меня терпят такую а что делать не понимаю. А главное что до замужества все было с точностью наоборот но видео люди врали а я в это поверила. Деньги всегда у него и я никогда себе нечего не покупаю так как это не мои деньги и не мною заработанны. Я не претендую на квартиру его мамы в которой мы живём, а она кричит на меня что я хочу отобрать её. Я очень хочу выйти на работу но с садом у нас не вышло очередь не подошла а по комиссии мест нет. Тем самым мне придётся ещё год сидеть дома. Мама очень долеко а свекровь с ребёнком не будет сидеть она ей и не нужна, за месяц минут по 15 видит внучку ей этого хватает. В общем я не знаю как это пережить, на душе тяжело очень.

Гость
#25
Гость

А у меня немного другая ситуация мы не ругаемся а точнее я не ругаюсь, не умею. А муж орёт постоянно сейчас тоже с деньгами очень плохо ему зарплату не платят 8 месяцев уже. Мама его постоянно плохо говорит про меня и знаете я тоже начинаю понимать что я только все порчу что я не умею готовить, убирать, мыть, за собой следить, я плохая мать и женщина из меня плохая и жена ужасная и в постели я ноль. В общем мне обидно что меня терпят такую а что делать не понимаю. А главное что до замужества все было с точностью наоборот но видео люди врали а я в это поверила. Деньги всегда у него и я никогда себе нечего не покупаю так как это не мои деньги и не мною заработанны. Я не претендую на квартиру его мамы в которой мы живём, а она кричит на меня что я хочу отобрать её. Я очень хочу выйти на работу но с садом у нас не вышло очередь не подошла а по комиссии мест нет. Тем самым мне придётся ещё год сидеть дома. Мама очень долеко а свекровь с ребёнком не будет сидеть она ей и не нужна, за месяц минут по 15 видит внучку ей этого хватает. В общем я не знаю как это пережить, на душе тяжело очень.

Очень похожая ситуация у меня была тоже. Правда мы взяли квартиру в ипотеку, и живём отдельно. Но все равно ругаемся. Инициатива постоянно от мужа. Те же упреки. Не готовишь, не убираешь, сидишь на шее и т.д. если Вы есть в вк. Давайте там дружить и общаться) https://vk.com/id81276365

Марта
#24
Гость

Ключевое слово - денег катастрофически не хватает. Надо было раньше думать.

Не согласна. Сейчас в такой же ситуации, Орем друг на друга перед ребенком (10 мес) стыдно, но остановиться не могу, надо выплеснуть весь негатив, чтоб не держать обидумв себе, пусть лучше он обижается. Деньги есть, кроме денег ни внимания ни поддержки. Свалил жить в другую комнату, спит и в игры играет в свободное время, а мне зубы почистить не когда. ***! И тоже к психологу не хочет. Так что деньги не решают ничего. Если человек в твоих глазах ничтожество и тряпка, маминькин сынок ( а до свадьбы павлином ходил). Мамам виновата, видела, но думала, хоть не пьет и с дружками по ночам не шарится (была замужем до этого координально другая история, но тоже невротического характера). Короче, просто человек бесит, своим отсутствием в семье, трусостью, безответственностью, чувством, что мужик в семье это ты сама... И ты сама себя бесишь рядом с этим человеком... Тоже к маме хочу, поддерживаю автора. Вы не одна в такой ситуации. Да и в окружении подруг, если честно мало хороших мужей. Воспитание постсовковое. Нормальный мужчина вообще не будет на крики реагировать и разжигать скандал. Считаю повезло, что можно выораться, иногда слегка и подраться до синяков, пока до страшного не доходит. Кто в себе держит раздражение, зарабатывает психосоматические болячки. Но лучше конечно рядом хорошего любящего, понимающего и заботливого мужа, какого и вам и себе желаю)))

ЛенаП
#28
Марта

Не согласна. Сейчас в такой же ситуации, Орем друг на друга перед ребенком (10 мес) стыдно, но остановиться не могу, надо выплеснуть весь негатив, чтоб не держать обидумв себе, пусть лучше он обижается. Деньги есть, кроме денег ни внимания ни поддержки. Свалил жить в другую комнату, спит и в игры играет в свободное время, а мне зубы почистить не когда. ***! И тоже к психологу не хочет. Так что деньги не решают ничего. Если человек в твоих глазах ничтожество и тряпка, маминькин сынок ( а до свадьбы павлином ходил). Мамам виновата, видела, но думала, хоть не пьет и с дружками по ночам не шарится (была замужем до этого координально другая история, но тоже невротического характера). Короче, просто человек бесит, своим отсутствием в семье, трусостью, безответственностью, чувством, что мужик в семье это ты сама... И ты сама себя бесишь рядом с этим человеком... Тоже к маме хочу, поддерживаю автора. Вы не одна в такой ситуации. Да и в окружении подруг, если честно мало хороших мужей. Воспитание постсовковое. Нормальный мужчина вообще не будет на крики реагировать и разжигать скандал. Считаю повезло, что можно выораться, иногда слегка и подраться до синяков, пока до страшного не доходит. Кто в себе держит раздражение, зарабатывает психосоматические болячки. Но лучше конечно рядом хорошего любящего, понимающего и заботливого мужа, какого и вам и себе желаю)))

Всем девочкам поддержка! Я сама была в такой истории, год сидела в декрете, начались придирки .. такие же как у всех.. и с ребёнком я не то делаю и это не так и квартира маленькая . Я вышла не работу, потом ребёнок в садик пошёл , я снова осталась без работы на 3 месяца, он меня начал будить по ночам и спрашивать : «когда устроишься на работу? Я не могу вас содержать ..» и много чего , тут же извиняется ..
были панические атаки, я думала что сумасшедшая.. были истерики , он смеялся и говорил : вот видишь ты не нормальная ! А я тебя терплю
! И тд
Настолько я была запугана , и что скажут об мне..( и обсуждали очень сильно , все пережила) он на людях веселый человек ( да и издевался тоже с улыбочкой). Снова устроилась , начала работать . Деньги не большие но я и этому рада была. Я его пыталась выгнать из квартиры ( мое жильё , которые он все пытался продать , мол возьмём большей площади) я не согласилась. Вобщем выгнала с боями, разделом сковородок , вилок .. и тд. Такие спокойно не уходят . Прошло 3 года , я стала восстанавливаться , заниматься собой , ( диагноза по психиатрии у меня нет )) , встретила мужчину , здоровый, уравновешенный , и да как тут писали, в здоровых семьях нет вечного ора и выяснения отношений. Есть поддержка, принятие и понимание. Девочки есть мужчины нормальные и адекватные! Ребёнка принял, очень любит. Не терпите пожалуйста мудаков. Если вам кажется .. то вам это Не кажется!
P.S на квартиру не претендует )) сейчас копим на свою . Совместно покупаем.
И ещё, работайте обязательно, вставайте на ноги. Вы одни у своих детей.

Гость
#29

Скорее всего у Вас Ковид, новый штамм Ахуэльта

Гость
#30

А наxpeна вы нищету расплодили?! Ой, мы ругаемся, он ругается, а то, что жрать нечего - это нормально для ребёнка?! Ты хоть понимаешь, что у вашего диточки нету ни морального, ни материального не то, что благополучия, а он вообще остро нуждается в нормальном питании и обстановке моральной?!

Гость
#31
Гость

А у меня немного другая ситуация мы не ругаемся а точнее я не ругаюсь, не умею. А муж орёт постоянно сейчас тоже с деньгами очень плохо ему зарплату не платят 8 месяцев уже. Мама его постоянно плохо говорит про меня и знаете я тоже начинаю понимать что я только все порчу что я не умею готовить, убирать, мыть, за собой следить, я плохая мать и женщина из меня плохая и жена ужасная и в постели я ноль. В общем мне обидно что меня терпят такую а что делать не понимаю. А главное что до замужества все было с точностью наоборот но видео люди врали а я в это поверила. Деньги всегда у него и я никогда себе нечего не покупаю так как это не мои деньги и не мною заработанны. Я не претендую на квартиру его мамы в которой мы живём, а она кричит на меня что я хочу отобрать её. Я очень хочу выйти на работу но с садом у нас не вышло очередь не подошла а по комиссии мест нет. Тем самым мне придётся ещё год сидеть дома. Мама очень долеко а свекровь с ребёнком не будет сидеть она ей и не нужна, за месяц минут по 15 видит внучку ей этого хватает. В общем я не знаю как это пережить, на душе тяжело очень.

Зачем же вы от моральных уродов рожает с их мамками?!

Гость
#32
Гость

А у меня немного другая ситуация мы не ругаемся а точнее я не ругаюсь, не умею. А муж орёт постоянно сейчас тоже с деньгами очень плохо ему зарплату не платят 8 месяцев уже. Мама его постоянно плохо говорит про меня и знаете я тоже начинаю понимать что я только все порчу что я не умею готовить, убирать, мыть, за собой следить, я плохая мать и женщина из меня плохая и жена ужасная и в постели я ноль. В общем мне обидно что меня терпят такую а что делать не понимаю. А главное что до замужества все было с точностью наоборот но видео люди врали а я в это поверила. Деньги всегда у него и я никогда себе нечего не покупаю так как это не мои деньги и не мною заработанны. Я не претендую на квартиру его мамы в которой мы живём, а она кричит на меня что я хочу отобрать её. Я очень хочу выйти на работу но с садом у нас не вышло очередь не подошла а по комиссии мест нет. Тем самым мне придётся ещё год сидеть дома. Мама очень долеко а свекровь с ребёнком не будет сидеть она ей и не нужна, за месяц минут по 15 видит внучку ей этого хватает. В общем я не знаю как это пережить, на душе тяжело очень.

Здравствуйте, по пришествию стольких лет, что-то изменилось?

Форум: Отношения
Всего: 369 300 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 520 тем