Гость
Статьи
Зачем принимать …

Зачем принимать предателя?

Муж ушел 3 месяца назад, сразу после того, как у нас родился ребенок. Из роддома я приехала в пустую квартиру, из которой было вывезено все, вплоть до сушилки для полотенец. При том, что ни одна вещь, увезенная мужем, не была им куплена. Остался только гарнитур, холодильник и детская кроватка. Из роддома меня встречали родители. За сутки до возвращения муж перестал выходить на связь. В ответ на мое смс пришло: "Хочу отдохнуть от семейной жизни". Предпосылок к такому событию не было - ребенок желанный обоими, денег было достаточно. Месяц целый муж меня игнорировал. Пришлось мне из пустой квартиры уехать к родителям, ибо даже спать было не на чем. Папа перед отъездом сменил личину в замке (квартира его). Через месяц позвонил муж. Стоял у двери и не мог попасть. Просил пустить, ибо он отдохнул и осознал, что был не прав. Я уж опущу описание моих переживаний в течение этого месяца. И так понятно, что я была в трансе от произошедшего. Трубку положила и больше не отвечала. Подала на развод, алименты. В этом месяце впервые пришли деньги через приставов. Я читала много похожих историй на этом форуме, в которых женщины загоняются, не зная, принимать мужа после ухода или нет. Не понимаю, как можно раздумывать о том, чтобы принять предателя. Я хоть и любила мужа, но такой его поступок в раз все разрушил. Я не то, что не думаю о том, принять ли его - считаю, что и прощения он не достоин. Лучше быть матерью-одиночкой, чем жить с таким мужем #муж #ребенок #предатель

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Бог прощал и нам велел. Как-то так.

Гость
#2

Вы сильная. Все правильно сделали. Рождение ребенка- это радость. Даже здесь не поддержал. А если болезни или другая проблема? в сложные моменты, когда нужно собраться, он голову в песок, как страус. Слабак и трус. Увы. Предаст еще не раз.
Сил вам и счастья!

#3

И куда он "отдыхать" уходил? В 99% таких историй потом обнаруживается другая женщина.

Гость
#4

Да ладно, ещё простишь и примешь...

Гость
#5
Бонифаций

И куда он "отдыхать" уходил? В 99% таких историй потом обнаруживается другая женщина.

А может и не одна)

Гость
#6

Да просто мужик в хозяйстве сгодится. А виноватый так вообще шикарно для пользования, попрекая его предательством.
+ Ресурсы можно из него выжимать, пока он другой не слил. Ребенка вешать, самой заниматься своими делами.
Короче, плюсов много.

Гость
#7
Гость

Да просто мужик в хозяйстве сгодится. А виноватый так вообще шикарно для пользования, попрекая его предательством.
+ Ресурсы можно из него выжимать, пока он другой не слил. Ребенка вешать, самой заниматься своими делами.
Короче, плюсов много.

Ну только если так. Всегда имея в виду его натуру.

Гость
#8

Все правильно сделали.👍
Вы молодец,что не простили предателя

Гость
#9
Гость

Да просто мужик в хозяйстве сгодится. А виноватый так вообще шикарно для пользования, попрекая его предательством.
+ Ресурсы можно из него выжимать, пока он другой не слил. Ребенка вешать, самой заниматься своими делами.
Короче, плюсов много.

Б...ля ну ты и *** я твой все е..бал

Мужло подлое
#10

Зато гены сильные! Радоваться!

Автору
#11

Из описанной в теме истории- однозначно чужой человек это по сути по отношению к вам.
Близкий найдёт совместно компромисс , попытается совместно решить проблемы и точно не свинтит ,оставив с новорожденным ребенком .

Ответ по теме- конечно не принимать.
Максимум- подавать на алименты ( это для ребенка и это его права ) и обговаривать встречи с ребенком( матери всегда найдется повод куда отлучится по делам , вот пусть приобщается) .
Дадите пинка , отказавшись от алиментов, встреч - общение с ребенком вообще прервётся , станут по сути чужими , если конечно это не цель , и такое бывает , разных неугодных посылают далеко и насовсем .
Только вам решать что вам нужно, автор, не форуму.

#12

Умничка!Все правильно

Гость
#13

Страх остаться одной, нндовнрие к другим. Чтобы ребенок был не от донора.
У мужа есть бж и ребенок. Были какие-то проблемы, и я ему сказала что если он может пусть поможет, не чужие люди. В общем, подтолкнула сама получается. Но кто же знал?
Мой ушел к бывшей жене, где-то на полгода, даже ездил с ней отдыхать.
Трудно мне было, но не хотелось никаких новых отношений с другими людьми.
Через примерно через такое же время восстановили общение, и мы сошлись.
Потом я родила. Хотя уже и живем почти как соседи (жил.площадь моя).

М
#14

Автор, а почему в полицию заявление на кражу вещей не подали?

Гость
#15
Гость

Бог прощал и нам велел. Как-то так.

Конечно! Простить и больше в свою жизнь не пустить!

Гость
#16

Все правильно сделала, иначе в следующий раз он опять устанет,бедненький,ненадежный товарищ.Вам такой не нужен.Вы умная,рассудительная девушка, всё у вас будет хорошо!

Гость
#17
Гость

Бог прощал и нам велел. Как-то так.

Такие вещи прощать нельзя. И точка. Женщина уязвима после рождения ребёнка и бросать ее в этот момент- это низко и подло.

Гость
#18

одной всегда легче.ни кто не воткнёт нож в спину.осталась вдовой в 32 года .муж умер в 1993году.вырастила 4х детей одна.покой в доме.ни каких скандалов.ещё подальше от ноющих родственничков.типа одна останешься .своей жизнью довольна.ращу внуков.когда умер муж младшей не было 2х лет.

Гость
#19

Вы все правильно сделали. Зачем нужен человек, который в достаточно трудный момент бросил Вас и ребенка?
Перед родами, с появлением ребенка женщина уязвима и нуждается в поддержке и защите. Он на это неспособен.Если бы простили и приняли, он бы слился, случись ещё что-то (не дай Бог болезнь или еще что-то)

Гость
#20
Гость

Бог прощал и нам велел. Как-то так.

Вы правильно поступили.

Диана
#21

Меня поражает самонадеянность мужчин. Чувство женщины не безусловно, если она не мама ему и здоровая личность. Вот и любовь у автора очень быстро убилась о свинство мужа. Пусть гуляет дальше.

АльтерЭго
#22

На фиг такой муж. Деньги закончились, ищет что ещё можно украсть.

Гость
#23

Муж наверное решил, что ещё не всё вывез из квартиры. Не вздумайте прощать, ребёнка лучше не давать, настроит его против вас и вредить будет. Ни в коем случае не принимайте эту *** обратно.

Гость
#24

И правильно, заявление в полицию об украденном имуществе.

АльтерЭго
#25

Кстати, при разводе просите6по суду определить место жительства решена с вами. Муж может и ребёнка украсть, потом не докажете ничего.

АльтерЭго
#26
АльтерЭго

Кстати, при разводе просите6по суду определить место жительства решена с вами. Муж может и ребёнка украсть, потом не докажете ничего.

*Просите
*Ребёнка

Гость
#27

Человек может ошибаться,но в данной ситуации,даже из роддома не встретить своего ребенка- о чем говорить.Я с вами согласна

Гость
#28
Гость

Муж наверное решил, что ещё не всё вывез из квартиры. Не вздумайте прощать, ребёнка лучше не давать, настроит его против вас и вредить будет. Ни в коем случае не принимайте эту *** обратно.

Он не только предатель, он ВОР! Обокрал жену, пока она рожала! И еще хватило наглости после этого вернуться и просить пустить в Чужую квартиру?
Почему вы не заявили на него?
Какой же мерзкий гад. Слов нет.

Гость
#29

Я бы на вашем месте написала заявление в полицию о краже вещей. Ну а потом и все остальное.... Пусть бы мужчина порадовался. Жил на чужой жилплощади, пользовался чужим имуществом и ещё украл это имущество. Пока жена в роддоме. Да..... Сильно..... Как я поняла есть родители, есть поддержка. Зря не посадили вы его за кражу. Почему вы его пожалели? Вас не жалели...

Гость
#30

Просто мужик сравнивал, какая слаще.

Гость
#31
Гость

Да просто мужик в хозяйстве сгодится. А виноватый так вообще шикарно для пользования, попрекая его предательством.
+ Ресурсы можно из него выжимать, пока он другой не слил. Ребенка вешать, самой заниматься своими делами.
Короче, плюсов много.

Наивная, он поживет и опять свалит. Вас дур по другому не научить не танцевать на граблях.

Гость
#32

Умница, предавший раз предаст еще

Эра
#33
Гость

Бог прощал и нам велел. Как-то так.

Наверное-не во всех случаях.

Гость
#34
Гость

Б...ля ну ты и *** я твой все е..бал

Это ещё что за урод такой выпрыгнул?

Гость
#35
Бонифаций

И куда он "отдыхать" уходил? В 99% таких историй потом обнаруживается другая женщина.

Дай вам бог здоровья,вы поавильно поступили.

Авдотья
#36

Я бы отомстила ещё и вот как: сказала бы, что готовы попробовать начать всё сначала,но он должен привести квартиру в тот вид, из которого выезжал. А потом выгнать к чёртовой матери.Уж очень подло поступил.

Гость
#37

Вы умничка! Удачи вам! 🙏

Гость
#38

Не просто предал, а еще и обокрал! Не только не принимать, а еще заявление в полицию о краже имущества. Будет справедливо. Жалеть мерзавца нельзя - наказывать по полной.

Гость
#39
Гость

Бог прощал и нам велел. Как-то так.

Око за око. Тоже из библии. Как-то так.

Гость
#40

Вы умничка. Надо себя любить и уважать. Вы ещё встретите своего мужчину, который полюбит Вас и станет хорошим отцом Вашему сыну.

Лиса
#41

Какая вы молодец! Есть еще у женщин гордость и мозг, а то готовы с такими уродами жить, за То ЗаМужем. Фу б#я.

Гость
#42
Гость

Да просто мужик в хозяйстве сгодится. А виноватый так вообще шикарно для пользования, попрекая его предательством.
+ Ресурсы можно из него выжимать, пока он другой не слил. Ребенка вешать, самой заниматься своими делами.
Короче, плюсов много.

Вы свое хозяйство всем подряд с улицы доверяете? Мужик явно не в себе, к тому же вор и близко к себе подпускать нельзя.

Гость
#43

Полностью с Вами солидарна. В самый ответственный момент, когда родился ребёнок он просто убежал.... Ещё и вывез из квартиры все, что мог... Классный поступок для мужчины. А потом извини, ошибся, хочу домой.... Я тоже бы не приняла и так же, как и Вы, даже думать об этом не стала...

Гость
#44

Позвольте пожать Вам руку👍Вы большая молодец! Я желаю здоровья и успехов, Вам и Вашему малышу💐

Гость
#45
Гость

Да просто мужик в хозяйстве сгодится. А виноватый так вообще шикарно для пользования, попрекая его предательством.
+ Ресурсы можно из него выжимать, пока он другой не слил. Ребенка вешать, самой заниматься своими делами.
Короче, плюсов много.

Зачем время и силы тратить на такое ***. Забыть, не видеть, не прощать.
Он себя показал, лучшего не будет. Жизнь его накажет, пришлет ответку.

#46
Бонифаций

И куда он "отдыхать" уходил? В 99% таких историй потом обнаруживается другая женщина.

Он не просто ушел, прогулялся и вернулся. А вывез вещи. А это что то значит

Гость
#47

"... ты лучше голодай - чем что попало есть ; и лучше будь один - чем вместе с кем попало ... " . Омар Хайям .

Гость
#48

А где тут муж? Тут мужем и не пахнет. Это донор. Безликая тварь которая в своей никчёмной жизни сделала одну лишь классную вещь : у вас родился ребёнок благодаря этой донации. А разбитые иллюзии? Да, пОлно вам! Ещё намечтаете! А жизнь наладится.

Гость
#49

Вы все правильно сделали. Он уходил совсем, когда забирал вещи, т.е. не планировал возвращаться. Скорее всего что-то у него не срослось, и решил вернуться на запасной аэродром, тем более готовая семья и ребенок есть.

Гость
#50
Гость

Вы сильная. Все правильно сделали. Рождение ребенка- это радость. Даже здесь не поддержал. А если болезни или другая проблема? в сложные моменты, когда нужно собраться, он голову в песок, как страус. Слабак и трус. Увы. Предаст еще не раз.
Сил вам и счастья!

Ещё и обокрал.