Гость
Статьи
Зачем принимают цинк?

Зачем принимают цинк?

Авторка
12 ответов
Последний — Перейти
#1

снизить риск заболеть цингой

Соня
#2

от воспалений, но если питаться хорошо, то всё можно получить из пищи

Гость
#3

Роль цинка в работе человеческого организме невозможно переоценить, он участвует в метаболизме, повышая иммунные силы, обладает мощными антиоксидантными свойствами. Цинк активирует свыше двухсот ферментов, используемых организмом для переваривания пищи и всасывания полезных питательных веществ.

Гость
#4

Я пила цинк, когда после ковида волосы выпадали сильно. Помогло. Муж принимает цинк 25 мг в шипучих таблетках эваларовский, так как он для мужского либидо хорош, особенно в сочетании с трибулусом и омегой.

Гость
#5
antioch44

снизить риск заболеть цингой

Не знала, что в нашем веке еще болеют цингой DDD

Мистер Пельменная
#6
antioch44

снизить риск заболеть цингой

То витамин С, бабуль.

#7

цинкъ волосамъ полѣзѣнъ

Дарья
#8

для волос

Гость
#9

Для иммунитета полезен, его часто включают в состав разных витаминных комплексов для иммунитета. Мне больше нравится принимать его соло, пью цинк шипучий 25 мг от эвалара, удобно, дозировка норм.

#10

Очень важный микроэлемент , я тоже пью цинк вечером после еды

#11

При его недостатке. Просто так принимать не стоит ни один витамин, нутриент и лекарство.
Вам нужен «Цинк» (Zn), если:

хотите укрепить иммунитет, часто болеете или перенесли заболевание;
у вас дефицит минерала в организме;
у вас проблемы с кожей (аллергические реакции, покраснения, воспаления, акне);
желаете поддержать репродуктивную систему организма;
у вас есть проблемы с ЖКТ и углеводным обменом;
хотите предотвратить ломкость ногтей и выпадение волос.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера Романенко
#12

Для профилактики многих заболеваний и восполнения дефицита, важную роль играет начиная от иммунитета, заканчивая репродуктивной системой. Я принимаю обычно сразу от эвалар в комплексе кальций маний цинк +д3, для поддержки здоровья костей, например

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: