Гость
Статьи
Зачем принимать Омегу …

Зачем принимать Омегу 3 в таблетках

Об'яснить мне кто-нибудь, зачем принимать в таблетках Омегу 3, если мы получаем суточную дозу этой Омеги, употребив всего 3 яйца?

Марфа
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы бы хоть погуглили содержание омеги в обычных яйцах из магазина, тогда не задались бы этим вопросом...

Гость
#2

А на какие шиши тогда фарма-торгаши будут виллы себе строить? Странная ты. И пофиг им, что в Европе уже официально признали бесполезность этого г-на.
Омега-3 нет в яйцах. Она в рыбе. В яйцах- холестерина дохрена. 200 мг на один желток- это суточная норма взрослого человека. Ты съедаешь 3 суточных нормы холестерина.

Св. Отец Екатеринбуржский
#3

В википедии написано омега 3- цэ фуфло

Гость
#4

тоже считаю что это х/р/е/н/ь полная. Сама пила по назначению врача, после лечения. Вернее рыбий жир с этими омегами. Считаю если человек разнообразно питается и нет проблем с жкт, плохой усваиваемости то витамины на/х не нужны.

Гость
#5
Гость

А на какие шиши тогда фарма-торгаши будут виллы себе строить? Странная ты. И пофиг им, что в Европе уже официально признали бесполезность этого г-на.
Омега-3 нет в яйцах. Она в рыбе. В яйцах- холестерина дохрена. 200 мг на один желток- это суточная норма взрослого человека. Ты съедаешь 3 суточных нормы холестерина.

Суточная норма какого холестерина? ЛПВП или ЛПНП? Это важно.

Гостья
#6
Гость

тоже считаю что это х/р/е/н/ь полная. Сама пила по назначению врача, после лечения. Вернее рыбий жир с этими омегами. Считаю если человек разнообразно питается и нет проблем с жкт, плохой усваиваемости то витамины на/х не нужны.

Я тоже так считала, пока не проверила уровень вит.Д- выраженный дефицит! Вроде бы и на солнце бываю, и ем все рекомендуемые продукты, а результат плохой

Гость
#7
Гостья

Я тоже так считала, пока не проверила уровень вит.Д- выраженный дефицит! Вроде бы и на солнце бываю, и ем все рекомендуемые продукты, а результат плохой

Анализы нужно пересдавать в разных местах. Чего мне только ни находили: и тромбоцитопению, как будто у меня кровь вообще не сворачивается, раз в пять меньше нормы тромбоциты писали, и билирубин, зашкаливающий выше нормы на 127 (!!!) процентов... но я-то знаю свое здоровье и свой организм. Не удивлюсь, что находят и дефицит всех известных науке витаминов. Что характерно, как сдавала в частных лабораториях- анализы как будто я труп, в гос сдаю по блату - здорова. И так уже лет 12, наверное.

Марфа
#8
Гость

Вы бы хоть погуглили содержание омеги в обычных яйцах из магазина, тогда не задались бы этим вопросом...

Зачем покупать в магазинах? На рынке полно домашних

Марфа
#9
Гость

А на какие шиши тогда фарма-торгаши будут виллы себе строить? Странная ты. И пофиг им, что в Европе уже официально признали бесполезность этого г-на. Омега-3 нет в яйцах. Она в рыбе. В яйцах- холестерина дохрена. 200 мг на один желток- это суточная норма взрослого человека. Ты съедаешь 3 суточных нормы холестерина.

Это вы, батенька, загнули! В яйцах есть омега. Гугл в помощь

Гость
#10
Гость

Суточная норма какого холестерина? ЛПВП или ЛПНП? Это важно.

Хорошо, что ты знакома с этими аббревиатурами. Плохо, что них. не смыслишь в биохимии. Суточная норма ПОТРЕБЛЕНИЯ. А не норма уровня чтруктурных образований в плазме крови.
Холестерин- это то,что поступает в организм с едой (и количество, поступающее с едой имеет нормативы). ЛПВП и ЛПНП- это структурные образования (липопротеины), переносящие липиды в организме.В т.ч. и холестерин.

Гость
#11
Марфа

Это вы, батенька, загнули! В яйцах есть омега. Гугл в помощь

Кушай, мать, кушай. Спасение утопающих- дело рук самих утопающих.

Гость
#12
Гостья

Я тоже так считала, пока не проверила уровень вит.Д- выраженный дефицит! Вроде бы и на солнце бываю, и ем все рекомендуемые продукты, а результат плохой

В огороде бузина а в Киеве дядька? Какая связь вашего сообщения с обсуждением потребления Жирных кислот?

Гость
#13
Марфа

Об'яснить мне кто-нибудь, зачем принимать в таблетках Омегу 3, если мы получаем суточную дозу этой Омеги, употребив всего 3 яйца?

Омеги-3 два вида. Поделюсь. скайп:odinokayalan571 Помогу.Пришлю видео

Марфа
#14
Гость

Омеги-3 два вида. Поделюсь. скайп:odinokayalan571 Помогу.Пришлю видео

Да уж давайте здесь, зачем скайп

Марфа
#15
Гость

Кушай, мать, кушай. Спасение утопающих- дело рук самих утопающих.

А я что делаю?)

Марфа
#16
Гость

В огороде бузина а в Киеве дядька? Какая связь вашего сообщения с обсуждением потребления Жирных кислот?

Наверное, она имела ввиду, что сколько омеги не ешь, все равно добавки нужны

Марфа
#17
Гость

Омеги-3 два вида. Поделюсь. скайп:odinokayalan571 Помогу.Пришлю видео

Вообще-то 3, а не 2: растительная1 и 2 животных))

Ирина
#18

К сожалению, 3 яйца не восполняют недостатки Омеги3. К тому же есть люди, которые не едят яйца по разным причинам и состоянию здоровья. Да и уже написано куча статей о том, что только питанием все необъодимые элементы не собрать. Поэтому я и моя семья принимает Омегу3 и витамин д. Все от фирмы NFO

Ирина Анатольевна
#19

Ну тут мнений столько же сколько людей, но мой врач рекомендовал пропивать курсом омегу-3 примерно трижды в год и ничего плохого в этом не вижу, покупаю тройную омега-3 эвалар и пью, волосы, ногти и кожа, явно лучше чем до курса. это чисто моё наблюдение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Как сортировать письма

Это четвертое письмо о​ том, как с​ комфортом работать в​ Почте. Сегодня расскажем о​ сортировке, которая разложит письма по​ полочкам