Гость
Статьи
Муж не понимает, зачем …

Муж не понимает, зачем пить таблетки при беременности!

Назначили витамины, лекарства от тонуса, анализы часто сдаю. В общем, он не понимает, зачем это надо, орет, говорит, что из меня делают дурочку и выкачивают деньги. На возражение о том, что лекарства покупаются в любой аптеке, и не нужно давать листочек с подписью врача, он кричит, что все равно они в доле и сосут деньги. Говорит, а как люди рожают, не имея денег и ничего этого не покупая?? В общем это капец какой то. К примеру, от тонуса мне наначили магне Б6, утрожестан, если будут спазмы - вибуркол и тиворгин (я их пока не принимаю). До этого пила дюфастон. Из витаминнов прегнакеа и йодофол. А так как таблетки быстро расходуются надо еще и еще, он сделал вывод, что это разводка. Он считает, что это очень много всего и что врачам лишь бы денег содрать! ГОворит, что врач увидела, что ты следуешь ее рекомендациям и начала заваливать тебя анализами! Я не знаю, как с ним разговаривать уже. Помогите.

Vsim
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да поздно уже что делать.

Тупой и жадный, беременеть от такого не надо было.

Красная
#2

говорит, что из меня делают дурочку и выкачивают деньги. - по моему мнению он прав. Я как только становилась на учет, попала к страшной врачихе, она там мне расписала, какие витаминки она мне позже выпишет. Очень много всего. Но ее поменяли, вела меня другая врач. Я все ждала, когда назначит, потом сама спросила , она сказала, что все это не надо и пустая денег, если нет показаний. Мол во все времена без таблеток ходили. Максимум принимала железо, и йодомарин по желанию.

Красная
#3

И все хорошо, родился здоровенький ребеночек, по шкале какой-то 8/9.

Гость
#4

Автор, вы просите помочь, а как поможешь, вряд ли вас силой в загс тащили. Договаривайтесь с вашим щастьем, вам виднее, как

Гость
#5

Красная, витамины при хорошем питании можно и не пить. А если угроза, реально? Как без утрожестана? Вам повезло просто, хорошая беременность

Красная
#6
Гость

Красная, витамины при хорошем питании можно и не пить. А если угроза, реально? Как без утрожестана? Вам повезло просто, хорошая беременность

я же писала, если нет показаний. У меня была угроза, я не пила ничего. Писсарий поставили, и в больничке папаверин кололи (если он от этого, а то я уже не помню). Но на сохранение попала из-за почек. а там уже и остальное нашли.

Ольха
#7

Я во время беременности (правда, это было 13 лет назад) не пила вообще ничего, даже фолиевую кислоту, которую нынче пьют даже до беременности. Родила нормального умного ребёнка. Но я, честно говоря, не знаю, что такое тонус, угроза и прочее. Ну был живот иногда твёрдый, рвало до 12 недель на всё и вся. Но я даже к тому времени ещё и к врачу не ходила, т.к. не видела смысла.

Штучка
#8

Вообще-то вам как беременной лекарства положено выписывать БЕСПЛАТНО - раз (в интернете есть перечень бесплатных препаратов, в который включены и витамины), второй момент - нет необходимости пить витамины, когда есть возможность полноценно питаться. Я пила только йодомарин и препарат железа (недавно назначили, т.к. гемоглобин немного упал). Утрожестан принимала короткое время. Врачи часто назначают кучу лишнего для подстраховки, вот тут-то и нужно самой порыться в инете, почитать инструкцию, почитать отзывы и решить самой для себя принимать или нет.

Красная
#9

8, вот и я с первой врачихой еще даже на учет не стала, и ни одного анализа не сдала, как она мне расписала, как много всего надо обязательно принимать.

суп-шмуп
#10

Ваш муж жадный и недобрый человек, ему плевать на вас и ребенка, боюсь даже представить, что будет когда вы родите.

Это прямо закономерность какая-то, как женщина забеременела так из мужика гуано и полезло

Карина
#12

Может и зря вы пьете столько таблеток, НО это ваше дело и ваше здоровье. а муж ваш случайно не нищеброд? чо он так трясется над каждой копейкой?

Аллочка
#13

меня эта куча таблеток, которую я принимала каждый день ужасно раздражала, мне казалось это дикостью, муж тоже все внимательно читал от чего и зачем и психовал, но не из за денег, утрожестан мне бесплатно давали по рецепту из ЖК еще пила магне Б6 и фолиевую, свечи папаверин, йодомарин, я потом все это бросила пить на свое усмотрение, врачу не сказала....витамины она мне сказала выбрать на свое усмотрение я покупала то Алфавит, то Компливит (они дешевые) и пропила Кальцемина упаковку, еще выписывали Тержинан, непонятно зачем, всё это как то пугающе

Sandra
#14

а зачем вы вообще ему показываете и рассказываете что вы пьете?

знаете поговорку "меньше знает - крепче спит" ?

Гость
#15
Красная

говорит, что из меня делают дурочку и выкачивают деньги. - по моему мнению он прав. Я как только становилась на учет, попала к страшной врачихе, она там мне расписала, какие витаминки она мне позже выпишет. Очень много всего. Но ее поменяли, вела меня другая врач. Я все ждала, когда назначит, потом сама спросила , она сказала, что все это не надо и пустая денег, если нет показаний. Мол во все времена без таблеток ходили. Максимум принимала железо, и йодомарин по желанию.

Йодомарин не принимают по желанию!!!! Вы что!! Это не витаминки. Только после сдачи анализов и после узи щитовидки. С йдом шутки плохи. У вас был очень плохой врач.. Извините, просто как прочитала, аж дурно стала. Кто ж йод так назначает?

И зачем было принимать железо по желанию? Ну, как так?

Гость
#16
Аллочка

меня эта куча таблеток, которую я принимала каждый день ужасно раздражала, мне казалось это дикостью, муж тоже все внимательно читал от чего и зачем и психовал, но не из за денег, утрожестан мне бесплатно давали по рецепту из ЖК еще пила магне Б6 и фолиевую, свечи папаверин, йодомарин, я потом все это бросила пить на свое усмотрение, врачу не сказала....витамины она мне сказала выбрать на свое усмотрение я покупала то Алфавит, то Компливит (они дешевые) и пропила Кальцемина упаковку, еще выписывали Тержинан, непонятно зачем, всё это как то пугающе

Кальцемина то зачем? Кальций лишний при беременности - вред жуткий. Ребенок должен быть мягким, чтобы родиться, от излишков кальция потом большие проблемы в родах.

Гость
#17
Штучка

Вообще-то вам как беременной лекарства положено выписывать БЕСПЛАТНО - раз (в интернете есть перечень бесплатных препаратов, в который включены и витамины), второй момент - нет необходимости пить витамины, когда есть возможность полноценно питаться. Я пила только йодомарин и препарат железа (недавно назначили, т.к. гемоглобин немного упал). Утрожестан принимала короткое время. Врачи часто назначают кучу лишнего для подстраховки, вот тут-то и нужно самой порыться в инете, почитать инструкцию, почитать отзывы и решить самой для себя принимать или нет.

Зачастую бесплатно выписывают самые дешевые аналоги. То же самое железо выдадут двухвалентное, вместо трехвалентного. Толку нет.

Хотя вы правы, что спрашивать о бесплатном не повредит, мало ли, и хорошее достанется.

По закону, врач вообще не должен рекомендовать лекарства, которых нет в перечне. Не дай бог. Будут тогда и антики первого поколения, и инжерики, с дешевым наполнителем, с плохой очисткой. Какой нибудь флуконазол с жуткими побочками вместо орунгала.

Красная
#18
Гость

Йодомарин не принимают по желанию!!!! Вы что!! Это не витаминки. Только после сдачи анализов и после узи щитовидки. С йдом шутки плохи. У вас был очень плохой врач.. Извините, просто как прочитала, аж дурно стала. Кто ж йод так назначает?

И зачем было принимать железо по желанию? Ну, как так?

кто сказал, что по желанию, у меня был гемоглобин низкий, вот и назначили железо. , только после анализов. Йод мне не назначали, мне вообще ничего не назначали, только железо. Йодомарин пила совсем чуть чуть. У врача спрашивала про него, она мне все про него рассказала. Т.к у меня чернобыльская зона, все же решила его пропить. Очень беспокоилась за умственное развитие ребенка ))

гость
#19

Я только витамины пила. Большая упаковка,хватало на 3 мес. И фенюльс,перед тем как кровь сдавать.Фольку в начале бер-ти.Как то купила магне в6 по совету гинеколога от тонуса. Хотя тонуса никакого не чувствовала.Пропила и решила больше не тратиться. Стала читать про все,что назначали.И ничего не покупала.

однажды пожаловалась на печень,что болит.Немудрено,ребенкина пятка мне прямехонько в нее упиралась.Так тут же мне написали на листочке лекарство,сказали идти туда то(не аптека даже,офис!) и купить там препарат для печени.Дескать боли пройдут))) Я пошла.Интереса ради.Без денег.Да,сказали мне.Это замечательный БАД,очень полезен для печени.Каким образом мне БАД устранит боли,ответить не могли.

ольга
#20

Какое дело мужу, что вы при беременности принимаете???Он не вникал раньше какими вы прокладками, например пользуетесь???Если у вас есть свой доход, то не озвучивайте ему ничего. А если нет, то просто выставляйте ему месячную сумму необходимую без конкретики.

Гость
#21

я живу в Японии, так вот сами врачи тут говорят, что при беременности все эти витамины, таблетки лишние от тонусов - не надо этого ничгео. еще на счет тонусов у детей, которые в россии прям каждому второму ребенку ставят - по мнению японских врачей, к примеру, нет этих тонусов. и в России, действительно, как не посмотришь на лечение - прям тонус на тонусе, болезнь на болезни придумывают - так как с каждого пациента у врачей проценты идут. так что в чем то муж ваш прав, если беременность проходит хорошо. я пила только фолиевую и жлезо при беременности первый триместр.

Гость
#22

но, если беременность тяжелая, то может и стоит пить какие то витамины и т.п.

Гость
#23

Потом муж будет возмущаться, зачем ребенку памперсы, а вам какое-то лечение и восстановление после родов, прокладки, колготки и т. д.... Готовьтесь...

Иринк@
#24

Не пила ни одной таблетки за всю беременность и капельницы с уколами делать не давала,родила здоровую дочку!и даже тонуса ни разу не было и секс с мужем был до последнего дня)родила точно в срок!мое мнение если женщина здорова таблетки ей не нужны!

Иринк@
#25

Забыла сказать у меня один яичник и эрозия была,дочка родилась 4кг и 55см)

СТУДЕНТКА ЧЕЛЯБИНСКОГО ПТУ
#26

единственный яичник имеет свойство компенсаторно гипертрофироваться, как по размеру, так и по функции. всё индивидуально.

муж может быть просто ,,большой патриот своя родина" И неплохо разбираться в генериках.

муж может знать, что 9 лет он с женой ел одинаковый объём пищи при её массе тела вдвое меньшей, а количестве фекалий и пота и рвотных масс сопоставимым.

Интраконазол (орунгал) - не единственное и не достоверно лучшее средство для лечения криптококковых менингитов, бронхолёгочного аспергиллёза, паракокцидиоидоза, эпидермофитийной фунгемии и пр. Если гриб не жуёт плаценту, показания к назначению интраконазола в период беременности обычно весьма сомнительны , как и для других системных антимикотиков, особенно если это эпидермофития стоп или кандидоз кишечника ;)

Рита
#27

Ваш муж прав. У нас в Англии кроме фолиевой не назначают ничего. Конечно если все по анализам в порядке. Такого дягноза как тонус не существует. Ношпа и дюфастон строго запрещены во время беременности. При замершей не тащат женщину сразу чистить, а разрешают дождаться пока произойдет естественный выкидых. Даже если ждать нужно месяц. Если вам так хочется. И так во всей европе и в Америке. Задуайтесь!

Гость
#28

муж прав.Сейчас всех залечивают.Утрожестан то вам на кой..х.Это горомны, у вас что проблемы с прогестероном??Сейчас всем повально назначают этот дюфастон или утрожестан.Витамины блин, питайтесь нормально и будет счастье.На 20 неделе единственное лучше кальций попить чтоб ноги не сводило по ночам.Тоже был гипертонус на начальных сроках, пила ношпу, всякие магне б6 это пустая трата денег и не помогает. Вы уже обожрались лекарств, пожалейте своего ребенка.Мне за время беременности выписывали целую гору лекарств, пила только ношпу на начальных сроках, витамин е. С 20 неделе кальций .витамины для беременных за беременность выпила штук 5 таблеток и все!Выносила родила замечательного здорового ребенка в срок ттт. Лечится надо когда действительно беременность проблемная, повышенное давление, кровотечение...а когда всего лишь тонус такую гору лекарств пить?вам ребенка не жалко?вам воспитывать и лечить, а не доктору в жк

Гость
#29
Гость

Потом муж будет возмущаться, зачем ребенку памперсы, а вам какое-то лечение и восстановление после родов, прокладки, колготки и т. д.... Готовьтесь...

нет, муж такую ересь не скажет, памперсы прокладки тут не причем, просто он боится за здоровье своего ребенка,муж молодец, потому что мамашка у ребенка пьет все подряд и что надо и что не надо, ребенка уже лекарствами закормила и затравила никому не нужными.

Ромашка
#30

100% согласна с тем, что в акушерстве назначают кучу ненужных неэффективных препаратов да еще и запугивают пациенток! Существуют "коммерческие диагнозы" - тот же гипертонус, который во многих странах не существует!

Что касается лекарств, то наши женщины уже так запуганы невынашиванием и проблемной беременностью, что думают, если не будут принимать лекарства, беременность обязательно прервется!

Тогда как так, что в Европе, Канаде и Америке женщин не запугивают, не лечат во время беременности от всех бед, и у них рождаются нормальные дети? Неужели там экология лучше или женщины здоровее? Отнюдь, нет!

Из западных источников удалсь выяснить, что Магне В6 - пустышка, папаверин исключен из акушерства, но-шпа, вибуркол, магнезия (магния сульфат) не сохраняют беременность и ее исход не улучшают. Прогестерон, особенно на ранних сроках, вызывает малые пороки развития плода (а он часто назначается без показания, для "профилактики").

Кукуша
#31
Ромашка

100% согласна с тем, что в акушерстве назначают кучу ненужных неэффективных препаратов да еще и запугивают пациенток! Существуют "коммерческие диагнозы" - тот же гипертонус, который во многих странах не существует!





Что касается лекарств, то наши женщины уже так запуганы невынашиванием и проблемной беременностью, что думают, если не будут принимать лекарства, беременность обязательно прервется!

Тогда как так, что в Европе, Канаде и Америке женщин не запугивают, не лечат во время беременности от всех бед, и у них рождаются нормальные дети? Неужели там экология лучше или женщины здоровее? Отнюдь, нет!

Из западных источников удалсь выяснить, что Магне В6 - пустышка, папаверин исключен из акушерства, но-шпа, вибуркол, магнезия (магния сульфат) не сохраняют беременность и ее исход не улучшают. Прогестерон, особенно на ранних сроках, вызывает малые пороки развития плода (а он часто назначается без показания, для "профилактики").

БРЕД. что за ерунду пишите"коммерческие диагнозы", любой нормальный врач заинтересован в благополучном исходе беременности женщины в первую очередь!А такие идиотки типа вас сами решают выполнять им не выполнять назначения врача.Нафига тогда вы к врачу идете, тратите его время?Если вы не намерены его слушать сидите дома и сами себя лечите, и ответственность несите за это, а то ходят к врачу, делают как считают нужным, поначитаются в интернете всякой лабуды,а потом у них проблемы, и они потом гонят на врача что врач виноват не спас Б. Ума палата да не с той стороны.Понарожают идиотов потом мучайся с ними... Моя мать врач, акушер -гинеколог, и она рассказывает как приходят к ней больно умные и учить ее начинают, "а я читала""а соседка с лавки сказала", раньше она расстраивалась что то объясняла, теперь просто встает и уходит со словами "лечитесь у соседки, в интернете и т.д" сил прям нет какие бабы дуры набитые, но ребнка мы хотим здорового пренепременно, вынь да полож.

Ромашка
#32

БРЕД. что за ерунду пишите"коммерческие диагнозы", любой нормальный врач заинтересован в благополучном исходе беременности женщины в первую очередь!А такие идиотки типа вас сами решают выполнять им не выполнять назначения врача.Нафига тогда вы к врачу идете, тратите его время?Если вы не намерены его слушать сидите дома и сами себя лечите, и ответственность несите за это, а то ходят к врачу, делают как считают нужным, поначитаются в интернете всякой лабуды,а потом у них проблемы, и они потом гонят на врача что врач виноват не спас Б. Ума палата да не с той стороны.Понарожают идиотов потом мучайся с ними... Моя мать врач, акушер -гинеколог, и она рассказывает как приходят к ней больно умные и учить ее начинают, "а я читала""а соседка с лавки сказала", раньше она расстраивалась что то объясняла, теперь просто встает и уходит со словами "лечитесь у соседки, в интернете и т.д" сил прям нет какие бабы дуры набитые, но ребнка мы хотим здорового пренепременно, вынь да полож.[/quote]

Врач врачу рознь. Я призываю к тому, чтобы подходить к проблеме с умом, включить мозг и подумать, а действительно ли это нужно.к примеру, как беременная женщина может не знать, что у нее тонус? Она же не враг себе!

Если есть медицинские основания для лечения, если анализами подтверждена прогестероновая недостаточность, принимать гормон нужно, иначе беременность прервется. Но назначение кучи лекарств "для профилактики" - это уже перебор. Если у вас в роду есть медики, наверняка им встречались женщины пострадавшие от рук некомпетентных врачей. Подходы в лечении наших врачей, и врачей запада отличаются. Местами в лучшую сторону, но чаще наоборот.

Моей подруге на 20 неделе беременности назначили для профилактики ангины пропить курс сильных антибиотиков ( немного болело горло, температуры не было). И вы все еще считаете, что врач всегда прав? Нельзя слепо верить врачам, не все из них были отличниками в мед.вузе.

Кукуша
#33

от того отличник ты в мед вузе или нет ничего не зависит. тупо на это ориентироваться.Я считаю что если ты доверяешь врачу то делай что он сказал, и не лезь в то в чем ты ничего не понимаешь.Если такая умная закончи мед вуз и лечи себя сама если на то пошло. Я по образованию инженер-строитель. никогда не позволю себе диктовать врачу что ему делать со мной и с моими детьми и мужем, я не врач, я ничего в этом не понимаю,. влезу хуже сделаю.Тоже самое я не лезу в ветиринарию, болеет кот или собака иду к врачу, и делаю то как он сказал, заболел ребенок-к врачу и по его указаниям.Мне же на работе никто не диктует из "левых" как мне чертить и как мне высчитывать. вот я поступаю так же.А если врач назначил вашей подруге для профилактики антибиотики значит надо пропить, и точка. не уверена в решение этого врача пусть сходит к тому кто по ее мнению более компитентен.И потом что такого в антибиотиках страшного, прям уж помрет там у нее все, врачи назначают такие вещи пр уверенности что польза для матери будет выше чем риск для здоровья ребенка. Пусть это звучит грубо и дико, здоровье женщины ставится выше чем здоровье плода.Поймите вы уже наконец что врачу вы должны доверять, лечитесь у тех в ком уверены.а не занимайтесь самолечением.А на запад вы не смотрите, там вообще например беременность до 12 недель не сохраняют если что, выкидыш значит выкидыш и точка. только у нас врачи занимаются сохранением беременности на всем ее протяжении.Мы не на Западе, мы в России давайте будем жить руководствуясь реалиями нашей жизни, а не той что за бугром.на Западе детей вообще с 5 лет в школы отдают, давайте так же делать, только школы у них не как наши, но мы все равно сделаем "как там", мы ж современные и у нас вокруг идиоты.

Гость
#34
Кукуша

БРЕД. что за ерунду пишите"коммерческие диагнозы", любой нормальный врач заинтересован в благополучном исходе беременности женщины в первую очередь!А такие идиотки типа вас сами решают выполнять им не выполнять назначения врача.Нафига тогда вы к врачу идете, тратите его время?Если вы не намерены его слушать сидите дома и сами себя лечите, и ответственность несите за это, а то ходят к врачу, делают как считают нужным, поначитаются в интернете всякой лабуды,а потом у них проблемы, и они потом гонят на врача что врач виноват не спас Б. Ума палата да не с той стороны.Понарожают идиотов потом мучайся с ними... Моя мать врач, акушер -гинеколог, и она рассказывает как приходят к ней больно умные и учить ее начинают, "а я читала""а соседка с лавки сказала", раньше она расстраивалась что то объясняла, теперь просто встает и уходит со словами "лечитесь у соседки, в интернете и т.д" сил прям нет какие бабы дуры набитые, но ребнка мы хотим здорового пренепременно, вынь да полож.

в том то и дело, что врачи в ЖК обычно и назнают все подряд чтоб ни дай бог беременность не прервалась, а вот кого ты родишь, больного ребенка или здорововго это уже не их печаль. Главное чтоб родила!

И к сожалению в нашей стране помимо своей профессии приходиться и разбираться в назначениях врачей, т.к. часто прописывают то, что нельзя. Доверяю только роддомовским врачам и врачам, работающим в больницах. Работники женских консультаций и поликлиник доверия не вызывают, т.к. были уже печальные опыты, не зря говорят, что только троечники тууда работать идут, тяп ляп отучился и так же тяп ляп работает

Кукуша
#35
Гость

в том то и дело, что врачи в ЖК обычно и назнают все подряд чтоб ни дай бог беременность не прервалась, а вот кого ты родишь, больного ребенка или здорововго это уже не их печаль. Главное чтоб родила!

И к сожалению в нашей стране помимо своей профессии приходиться и разбираться в назначениях врачей, т.к. часто прописывают то, что нельзя. Доверяю только роддомовским врачам и врачам, работающим в больницах. Работники женских консультаций и поликлиник доверия не вызывают, т.к. были уже печальные опыты, не зря говорят, что только троечники тууда работать идут, тяп ляп отучился и так же тяп ляп работает

причем тут троечники, отличникки, тупость не пишите, вы взрослый человек и должны понимать что не от места работы человека зависит качество услуг.лечитесь у тех кому доверяете. но не поливайте тех врачей которые ПО ВАШЕМУ субъективному мнению "плохие". У нас в роддоме был чудо врач который детям глазки ковырял когда перед родами женщин смотрел, детей с расцарапаными лицами доставали потом. так чтож вы теперь после этого не будете доверять роддомовским врачам?нет? поэтому не надо говорить что в поликлинниках и ЖК сидят плохие врачи, сидят такие же как и везде.Не устраивает страна-живите в другой. что я могу еще сказать.меня лично все устраивает и у меня все отлично, потому что не лезу в то в чем не понимаю нифига.А уж больной ребенок будет у вас или здоровый от вас и вашего партнера зависит на 100 %, бывают случайности но ооочень редко.

Гость
#36
Кукуша

Гость

в том то и дело, что врачи в ЖК обычно и назнают все подряд чтоб ни дай бог беременность не прервалась, а вот кого ты родишь, больного ребенка или здорововго это уже не их печаль. Главное чтоб родила!

И к сожалению в нашей стране помимо своей профессии приходиться и разбираться в назначениях врачей, т.к. часто прописывают то, что нельзя. Доверяю только роддомовским врачам и врачам, работающим в больницах. Работники женских консультаций и поликлиник доверия не вызывают, т.к. были уже печальные опыты, не зря говорят, что только троечники тууда работать идут, тяп ляп отучился и так же тяп ляп работаетпричем тут троечники, отличникки, тупость не пишите, вы взрослый человек и должны понимать что не от места работы человека зависит качество услуг.лечитесь у тех кому доверяете. но не поливайте тех врачей которые ПО ВАШЕМУ субъективному мнению "плохие". У нас в роддоме был чудо врач который детям глазки ковырял когда перед родами женщин смотрел, детей с расцарапаными лицами доставали потом. так чтож вы теперь после этого не будете доверять роддомовским врачам?нет? поэтому не надо говорить что в поликлинниках и ЖК сидят плохие врачи, сидят такие же как и везде.Не устраивает страна-живите в другой. что я могу еще сказать.меня лично все устраивает и у меня все отлично, потому что не лезу в то в чем не понимаю нифига.А уж больной ребенок будет у вас или здоровый от вас и вашего партнера зависит на 100 %, бывают случайности но ооочень редко.

чего так возбудилась?изза того что мама в поликлинике работает?Так я правду сказала работают тяп ляп, знаний не хватает, потому что плохо учились.На правду не обижаются.Хоть всю аптеку съешь в беременность, мне то что

Елена
#37

Почему-то любят врачи в ЖК беременных таблетками пичкать. Помню, сама только и писала отказы от всяких назначений, при этом бегала до самых родов, прекрасно себя чувствовала, но обязана была травиться химией.

К сожалению, сейчас многие наши врачи по одной схеме действуют, не человека конкретного лечат, а "среднюю температуру по палате". А уж теткам в ЖК явно в лом узнать, как женщина себя чувствует и надо ли ей просто для профилактической галочки глотать в себя тонну ненужных таблеток.

Кукуша
#38
Гость

КукушаГость

в том то и дело, что врачи в ЖК обычно и назнают все подряд чтоб ни дай бог беременность не прервалась, а вот кого ты родишь, больного ребенка или здорововго это уже не их печаль. Главное чтоб родила!

И к сожалению в нашей стране помимо своей профессии приходиться и разбираться в назначениях врачей, т.к. часто прописывают то, что нельзя. Доверяю только роддомовским врачам и врачам, работающим в больницах. Работники женских консультаций и поликлиник доверия не вызывают, т.к. были уже печальные опыты, не зря говорят, что только троечники тууда работать идут, тяп ляп отучился и так же тяп ляп работаетпричем тут троечники, отличникки, тупость не пишите, вы взрослый человек и должны понимать что не от места работы человека зависит качество услуг.лечитесь у тех кому доверяете. но не поливайте тех врачей которые ПО ВАШЕМУ субъективному мнению "плохие". У нас в роддоме был чудо врач который детям глазки ковырял когда перед родами женщин смотрел, детей с расцарапаными лицами доставали потом. так чтож вы теперь после этого не будете доверять роддомовским врачам?нет? поэтому не надо говорить что в поликлинниках и ЖК сидят плохие врачи, сидят такие же как и везде.Не устраивает страна-живите в другой. что я могу еще сказать.меня лично все устраивает и у меня все отлично, потому что не лезу в то в чем не понимаю нифига.А уж больной ребенок будет у вас или здоровый от вас и вашего партнера зависит на 100 %, бывают случайности но ооочень редко.

чего так возбудилась?изза того что мама в поликлинике работает?Так я правду сказала работают тяп ляп, знаний не хватает, потому что плохо учились.На правду не обижаются.Хоть всю аптеку съешь в беременность, мне то что

моя мать работает врачем-хирургом в городской клинической больнице, меня просто бесят ограниченные стереотипные люди.А в свою беременность я ни одной таблетки не приняла, потому что до беременности башкой думать надо и следить за собой!

Гость
#39

38, похоже ты тролль дорогуша кукуша.

Ты половину времени тут писала что надо тупо следовать указаниям врача, пить все что назначит, а теперь выясняется что сама ни пила ни одной таблетки в беременность.О чем тогда спор???

И уж определись кто твоя мать!!В 31 посте она у тебя акушер гинеколог, в 38 хирург)))))))))))))))))))))))

Кукуша
#40
Гость

38, похоже ты тролль дорогуша кукуша.

Ты половину времени тут писала что надо тупо следовать указаниям врача, пить все что назначит, а теперь выясняется что сама ни пила ни одной таблетки в беременность.О чем тогда спор???



И уж определись кто твоя мать!!В 31 посте она у тебя акушер гинеколог, в 38 хирург)))))))))))))))))))))))

вы что необразованная?)специальность у нее акушер -гинеколог. а хирург потому что она оперирует гинекологически больных)дет сад ей богу.

А теблеток я не пила потому что не назначал врач, говорил отдыхать больше и гулять, все его рекомендации были.что я и делала.анализы да назначал всякие но вцелом все было отлично в 19 лет то. уж простите...

Гость
#41
Кукуша

Гость38, похоже ты тролль дорогуша кукуша.

Ты половину времени тут писала что надо тупо следовать указаниям врача, пить все что назначит, а теперь выясняется что сама ни пила ни одной таблетки в беременность.О чем тогда спор???



И уж определись кто твоя мать!!В 31 посте она у тебя акушер гинеколог, в 38 хирург))))))))))))))))))))))) вы что необразованная?)специальность у нее акушер -гинеколог. а хирург потому что она оперирует гинекологически больных)дет сад ей богу.

А теблеток я не пила потому что не назначал врач, говорил отдыхать больше и гулять, все его рекомендации были.что я и делала.анализы да назначал всякие но вцелом все было отлично в 19 лет то. уж простите...

Так.Вам получается врач ничего не назначал...либо врач такой молодец (или за счет связей что мама кто там у вас гинеколог, хирург терапевт окулист...кто там она или вообще там борт инженер например, мало ли что вы тут еще понапишете), только тема про то, что врачи назначают кучу ненужных лекарств!!!На кой...вы тогда в эту тему вообще влезли, если вам ничего не было назначено в беременность и тут что то всем доказываете??Чекнутая женщина воистину, надеюсь вы тролль, в противном случае создаете впечатление тупицы, которая тут сама по себе что то всем отвечает, даже не читая названия темы...

Гость
#42

40Кукуша, ВАш же 31 пост абсолютно противоречит вашему же 38,40!!!

Сами же в 31 посте писали что надо пить все что прописывает врач, типа все умные такие, никто ничего не хочет принимать, а теперь в своем 38 и 40 посте пишешь что ничего сама в беременность не пила и своей головой думать надо. Я с вас фигею дорогая редакция.

Вы больны...

Больше вам отвечать ничего не собираюсь это бесполезно, когда у человека раздвоение личности и нет своего мнения,вчера одно доказывает, сегодня другое это клиника....Думаеца оттуда вы и пишете

Радиола
#43
Гость

Кальцемина то зачем? Кальций лишний при беременности - вред жуткий. Ребенок должен быть мягким, чтобы родиться, от излишков кальция потом большие проблемы в родах.

Красная

говорит, что из меня делают дурочку и выкачивают деньги. - по моему мнению он прав. Я как только становилась на учет, попала к страшной врачихе, она там мне расписала, какие витаминки она мне позже выпишет. Очень много всего. Но ее поменяли, вела меня другая врач. Я все ждала, когда назначит, потом сама спросила , она сказала, что все это не надо и пустая денег, если нет показаний. Мол во все времена без таблеток ходили. Максимум принимала железо, и йодомарин по желанию.

Затем, что у многих беременных на фоне нехватки кальция, начинаются проблемы с костями, зубами, волосами. Мне врач выписывала курс кальцемина на месяц, потому как у меня жутко кости болели и хрустели, после окончания курса чуть лучше стало. Или вы предпочитаете без зубов остаться?

Радиола
#44
Рита

Ваш муж прав. У нас в Англии кроме фолиевой не назначают ничего. Конечно если все по анализам в порядке. Такого дягноза как тонус не существует. Ношпа и дюфастон строго запрещены во время беременности. При замершей не тащат женщину сразу чистить, а разрешают дождаться пока произойдет естественный выкидых. Даже если ждать нужно месяц. Если вам так хочется. И так во всей европе и в Америке. Задуайтесь!

Европа и США - образец для подражания что ли? Блин, заколебали вы со своим Западом, ну хочется вам с мертвым эмбрионом месяц ходить, ходите на здоровье, только вот не факт, что выкидыш произойдет, а вот воспаление запросто начнется. Многим женщинам дюфастон и спазмолитики помогли выносить беременность. Или по вашему лучше по 10 выкидышей иметь? Зато естественный отбор.

Рита
#45
Радиола

Европа и США - образец для подражания что ли?

А вы сравните смертность в вашей Раше и в Англии к примеру, и сразу станет ясно кто пример для подражания. Дюфастон поможет ТОЛьКО если беременность прерывается из-за недостатка прогестерона. В остальных случаях - как мертвому припарка, тоже самое ношпа.

Гость
#46

представляю - месяц ходить с мертвым ребенком...Рита, вы хоть головой думаете? заражение начнется

Гость
#47

частично ваш муж прав

моя врачиха дала мне брошурку и спросила аккуратненько так - больная ли я на всю голову беременная или спокойно отношусь к этому состоянию

потому как многие считают это болезнью, готовы выложить огромные деньги за ненужные анализы и витамины, которые даже и не усваиваются организмом

за все время обошлась только фолио и обязательными анализами ...главное ходить когда скажут и все...а там по ситуации назначить могут что-то дополнительное если проблемы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иринк@
#48
Рита

А вы сравните смертность в вашей Раше и в Англии к примеру, и сразу станет ясно кто пример для подражания. Дюфастон поможет ТОЛьКО если беременность прерывается из-за недостатка прогестерона. В остальных случаях - как мертвому припарка, тоже самое ношпа.

ну и живите в своей европе,а Россию не трогайте!!!!

Аленчик
#49

У меня мама врач, поэтому не думаю, что она из меня деньги выкачивает и что она в доле с кем то)))) Вообщем я пила фолиевую кислоту и витамин Е. Причем их нужно пить не только когда уже забеременела, но и при планировании беременности.

Елена
#50

Тоже думаю, что муж прав.. Девочки забеременела, была на 7 небе от счастья, выписали сначала 5 видов таблеток, купила, потом ещё 3 вида. Всё пила не думая, 3 месяца и замершая... Вот и думайте пить ли вообще таблетки. А подружки одна на 4 месяце, вторая на 7, за всю беременность только фолиевую кислоту принципиально пьют и всё замечательно....