Гость
Статьи
Девочки, как …

Девочки, как подготовиться к беременности?

Всем доброго дня!Планируем ребеночка через 4-5 месяцев. Интересно кто как готовился к такому важному событию? Буду рада любым советам! Спасибки :)

34 ответа
Последний — Перейти
Карина
#1

Бросить пить и курить, перестать есть вредную пищу, сдать все анализы и посетить терапевта и гинеколога

Гость
#2

Зубы все вылечить, если кариес есть.

Гость
#3

Пролечить болячки если есть

Гость
#4

А, мы тоже планировали. Пить бросили, я фолиевую пила, анализы сдала. Год - не получается... пошла к врачу, мужа на спермограмму отправили - азооспермия(((. Еще год он лечился, без успеха, и сделали мы ЭКО. Это я к тому - сдавайте анализы сразу оба, чтобы не дай бог время не потерять

Гость
#5

Пить бросили:-):-):-) ну я в том смысле, что вообще перестали пить алкоголь:-):-)

Гость
#6
Гость

Пить бросили:-):-):-) ну я в том смысле, что вообще перестали пить алкоголь:-):-)

а так и бывает - без накачки этанолом сперматозоиды покрываются слоем синегнойных палочек или иных пожирателей их хвостов

Гость
#7

Блин, да я выразилась неверно:-):-), в смысле пили мы вино иногда, а в период подготовки перестали:-). Смешно у меня получилось про бросили

Bimbo
#8

подготовьтесь сразу психологически к мысли, что сразу может и не получится, как вы планировали.

Блошка
#9

Мы тоже планировали, бросили пить, я стала витамины принимать и фолиевую кислоту, но это так затянулось, что я уже руки опустила. Забросила витамины, сделала глоток шампанского и в этот же месяц узнала, что беременна. Вот такой прикол.

чуча из бамбуча
#10

МЫ тоже подготовились.. зубы, все врачи и т.п... уже 4 года планируем... 3 ии, 1 эко. и всё планируем. мой совет - ведите ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. не планируйте. наслаждайтесь каждым прожитым днём. и пейте фольку с мужем по 400-500 мг в день, избытки выводятся из организма.

удачи вам. и всем "планирующим"

НаташаРу
#11
чуча из бамбуча

МЫ тоже подготовились.. зубы, все врачи и т.п... уже 4 года планируем... 3 ии, 1 эко. и всё планируем. мой совет - ведите ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. не планируйте. наслаждайтесь каждым прожитым днём. и пейте фольку с мужем по 400-500 мг в день, избытки выводятся из организма.

удачи вам. и всем "планирующим"

Я извиняюсь за свою неосведомленность, но что такое "ии" ?

Гость
#12

никак, залететь легко забеременеть сложно, пытайтесь не циклитесь, а если беременность не будет получаться вот и готовьтесь себе на здоровье.А щас ети подготовки могут психологич проблему создать, так сказать зацикленность.

Я планировала сдала гормоны, узи, мазки...здорова, витамины пила, курить бросила, муж сдал спермограмму-здоров, а беременность все не наступала, сделала проверку маточных труб-диагноз здорова, а беременности по прежнему не было. И на море отдыхали проблему отпускали, не было беременности. Инсеминация-тож пролет.Собирались уже на эко. Все нервы себе вымотала за 10 лет.

Начала снова курить, с подругами нажрались в хлам,через месяц узнаю беременна.

Т.ч. ради бога не планируйте, пусть все у вас будет хорошо без этой нервотрепки

Илона
#13

Мы с мужем во первых он перестал пить ВООБЩЕ! не курили и не курим, пошли сдавать анализы( Токсоплазмоз, Микоплазма, Герпес, Уреоплазма, Хламидии, на Ц что то, бак анализ мазка, анализ крови общий и не помню если чт еще было, оба раза сдавали) Начинаешь пить фолиевую кислоту! и еще не помешает Омега 3!

Илона
#14

Да и еще зубы надо вылечить, и не надо планировать что вот я все анализы сдаду итп и сразу будет ребеночек, хотя у нас оба разу сразу же получилось, но все таки все сдали все здоровы? Все просто пейте фолиевую кислоту и живите себе спокойно ОБА))) Удачи вам, и кстати когда веришь сильно что все будет с первого раза как мы все получается)))

натали
#15
HappyBride

Всем доброго дня!Планируем ребеночка через 4-5 месяцев. Интересно кто как готовился к такому важному событию? Буду рада любым советам! Спасибки :)

Ответ на :

Добрый день. Необходимо главно морально настроиться! Так как беременность может очень сложно протекать, и сильно изменить организм и Ваше здоровье. А когда Вы к этому морально готовы - потом это все легче терпеть!. Ну и вредные привычки отменить! А вообще, когда наступит беременность старайтесь больше спать, так как все важные и главные органы у ребенка формируются именно во сне (в смысле когда мама спит)! Больше покоя - и все будет хорошо! А вот еще: ограничьте потребление соли! Тогда отеков меньше будет! Удачи!!!

Гость
#16

Нужно пропить фолиевую кислоту и све, если вы конечно в остальном ведете нормальный образ жизни

Гость
#17

фолиевая без В12 не работает, точнее работает только на улучшение дифференцировки тканей плода, при этом запасы В12 в матери могут обнулиться.

тканевой дефицит железа при субнормальной концентрации в сыворотке может мешать имплантации я.к. или приводить к усушке эмбриона

Гость
#18

Обязательно пройдите осмотр у всех докторов (включая даже хирурга), сдайте анализы, особенно на инфекции всякие - они больше всего по плоду "бьют".

Ну и здоровый образ жизни - включая психическое состояние. Оградите по возможности себя от стрессовых ситуаций. Одна моя знакомая долго лечилась и забеременела только, когда ушла с работы, где из нее кровь пили... В общем, почистите свою жизнь-ауру-круг общения.

Оно и без беременности полезно =)

Удачи!

#19

Девочки, спасибо всем огромное за советы! Учту обязательно :)

#20

А кто нибудь беременел на отмене ОК? В инете и хорошее и плохое пишут... интересно! А то пару месяцев пропить надо...

Гость
#21
HappyBride

А кто нибудь беременел на отмене ОК? В инете и хорошее и плохое пишут... интересно! А то пару месяцев пропить надо...

солнышко, это смотря какой диагноз...если спермограмма у мужа не айс или как у нас было бесплодие неясного генеза-то как мертвому припарки, а вот если у тебя яичники плохо работают, то действительно может помочь. Но это только после обследований

Juliet
#22

Когда мы планировали, то пришлось и мне, и мужу принимать препараты, чтобы здорового ребеночка зачать. Я принимала фолиевую, витамин Е и В12. Мужу по результатам анализов прописывали Карнитон для хорошей спермы. А фолиевой я его уже по своей инициативе кормила)

анфиса
#23
Juliet

Когда мы планировали, то пришлось и мне, и мужу принимать препараты, чтобы здорового ребеночка зачать. Я принимала фолиевую, витамин Е и В12. Мужу по результатам анализов прописывали Карнитон для хорошей спермы. А фолиевой я его уже по своей инициативе кормила)

Ачто у вашего мужа было не так. что ему карнитон прописали? Как он смог помочь?

Juliet
#24
анфиса

Ачто у вашего мужа было не так. что ему карнитон прописали? Как он смог помочь?

Спермограмма у мужа была плохая - маленький процент активных сперматозоидов. Вот и поднимали этот процент карнитом, чтобы забеременеть.

Аленчик
#25

Пейте фолиевую кислоту и витамин Е. Я лично пила от Солгар.

Настя
#26

В первую очередь, конечно, к гинекологу нужно, провериться на отсутствие всяких болячек, пролечиться если нужно. У меня не было ничего критичного, кроме как нерегулярного цикла, врач сказал, что это может стать небольшой проблемой, так как в овуляцию сложно попасть, поэтому назначил мне пропить Овариамин. Я одним ударом двух зайцев убила - цикл привела в норму и подготовила организм к беременности. Даже не думала, что так быстро у нас все получится, в апреле врач назначил овариамин, а в июне я уже пришла становиться на учет.

Оля
#27

Лучшая подготовка к беременности это подтяжка тазового дна! Я готовилась с тренажерами Тюльпан и Яйцо! От секретного фитнеса ! Очень легко потом родила и без разрывов!

Гость
#28

Для начала к гинекологу сходить, он все расскажет и подскажет, с чего начать. Мы с мужем оба обследовались, отказались от вредных привычек, стали вести максимально здоровый образ жизни. Я еще принимала как до, так и во время беременности потом витаминно-минеральный комплекс Минисан Мама, в нем масса полезных веществ в необходимых дозировках, чтобы и подготовить организм к беременности, и в последующем, чтобы беременность в радость была, с минимумом рисков.

Ольга
#29

При подготовке к беременности выяснился дефицит цинка в моем организме. Врач прописала принимать Цинк Хелат Эвалар. Пропила препарат курсом, через месяц анализы показали положенную норму цинка в крови.

Татьяна
#30

Обязательно готовиться, за пол года сходить к доктору и провериться , особенно на вирусы, и выполнять все назначения. Что бы потом не жалеть.

Гость
#31
Татьяна

Обязательно готовиться, за пол года сходить к доктору и провериться , особенно на вирусы, и выполнять все назначения. Что бы потом не жалеть.

Как вы правы. Проверка и подготовка обязательны. У меня герпес и пришлось пролечиться до зачатия . А мог бы быть выкидыш.

Симона
#32
Гость

Как вы правы. Проверка и подготовка обязательны. У меня герпес и пришлось пролечиться до зачатия . А мог бы быть выкидыш.

Пролечила герпес – доносила беременность, а было 2 выкидыша. Если был хоть один эпизод герпеса – опасно. Даже латентный герпес не менее опасен. Во время беременности иммунитет падает, все инфекции обостряются.

Гость
#33

Счастье близко. Проверьтесь на самые опасные TORCH-инфекции. А, как мне стало известно, не только типы герпеса, но и вирус папилломы человека опасен для беременности. В последнее время все разговоры, что вирус папилломы человека спровоцирует не вынашивание. После беременности, даже, если кое, как пройдет может в дисплазию разрастись.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Sola
#34
Гость

Счастье близко. Проверьтесь на самые опасные TORCH-инфекции. А, как мне стало известно, не только типы герпеса, но и вирус папилломы человека опасен для беременности. В последнее время все разговоры, что вирус папилломы человека спровоцирует не вынашивание. После беременности, даже, если кое, как пройдет может в дисплазию разрастись.

Я видела фото детей с папилломатозом гортани из-за заражения от матери при родах. Жутко!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: