Гость
Статьи
У кого были большие …

У кого были большие сомнения перед свадьбой- как вы живете?

Через неделю - свадьба. Будущего мужа очень любила (наверное еще люблю), просто надышаться не могла. Но отношения у нас всегда были оч сложные. бурные, т.к оба люди взрывные- частые конфликты, ссоры, примирения (даже не жили при этом вместе. Друзья не раз думали, что мы расстанемся после очередной ссоры, но мы все равно мирились и были счастливы.). После подачи заявления вообще начался ад - ремонт, плюс обострились отношения с родственниками, мне не нравится его поведение, стала сомневаться. что в принципе смогу жить с ним, постоянно плачу, о свадьбе думать боюсь. Посмотрела другими глазами короче. Не зря же говорят, что мужчин надо проверять не в развлечениях совместных. а в серьезных делах....Так как лет мне уже очень немало, особенно страшно сделать ошибку...Родители мои уверены, что не смогу с ним ужиться ( и никто бы не смог. очень сложный у него характер) , жених мой кстати разведен. Настроения нет, счастья нет, ничего не хочется, но потерять его страшно- чувства остались, привязанность есть. Вдруг предсвадебная истерия- это просто испытание. проверка на прочность... Скажите, у кого были подобные сомнения перед свадьбой- как сложилась ваша жизнь?

Автор
21 ответ
Последний — 30 июля 2020, 08:42 Перейти
1.
РРР

Понимаю Вас и сочувствую (у меня похожая ситуация). Даже не знаю, что посоветовать... Могу сказать лишь одно. С такими сомнениями я бы не стала устраивать пышную свадьбу - это лишние нервотрёпки. Просто тихо расписались бы и всё. А дальше уже жизнь подскажет, что делать - разбежаться или нет.

2.
Страждущая

у меня были...тоже сюда писала, меня все отговаривали, писали,девочки с опытом,что лучше не будет...что в начале все должно быть легко, иначе потом вообще будет мрак...не послушала я их,хотя и понимала,что они правы.....но что там..платье уже купили, ресторан и вся фигня уже готовы.....кроме того чувства были ещё....хотелось реально просыпаться в объятиях этого человека( только потом выяснилось,что он вообще не любит,чтобы во сне его трогали, первое время вообще не спал со мной,потому что было неудобно ему)
Я к чему это автор, Вы наверное написали для того,чтобы вас уговорили,успокоили, потому, что заднюю вы точно не сдадите.
Знаете мой ещё зеленый был,я у него первая вообще, но характер закачаешься вреднющий и только о себе. А у вашего ещё и развод был. Конечно все мы ошибаемся. Но если он вас не бережет , позволяет кричать на вас,когда у него плохое настроение,если вам тупо с ним не комфортно,бегите.....вот я уже в браке почти 3 года,здоровье с ним здорово посадила и ушла бы, только от него теперь хрен отделаешься, где он такую дуру ещё найдет..

3.
Гость

У меня были, прошло 5 лет, а они и остались. Ничего хорошего. Наверно надо выходить замуж, только когда нет сомнений, для этого лучше поискать еще кого-нить.

4.
Гость

Автор, я скажу мнение только мое и только основанное на вашем посте (потому что всехъ подробностей мы не знаем, его мнение про ваш характер тоже не слышали)): главное, не торопитесь рожать. Многие как раз и спешат тут же забеременеть, ибо "возраст уже" и "в браке нужно". Пока вы у себя одна можно выйти замуж, разойтись, выйти еще = вы только за себя ответственны. Когда у вас рождается ребенок, вы уже думаете о нем.

5.
Гость

Найти человека, с которым на 100% комфортно - это очень сложно. Нужно, чтобы Вы пересеклись в пространстве и времени, а гарантий, что это произойдет, нет никаких. Тех, кто выбирает для себя ждать и искать такого человека - мало, ведь "женский век которок", "где ты идеальных видела" и прочее бла-бла-бла. Поэтому очень многие для себя выбирают второй вариант - составить пару с тем, кто уже рядом, кто предложил. А больше вариантов и нет. Правы и первые, потому что жить со своей настоящей половинкой (какие бы скептические фразочки на этот счет ни цитировали) легко и приятно, гораздо лучше, чем одной, и они идут к этой цели, многие достигают или хотя бы живут мечтой о счастье. Но правы и вторые, потому что у них на первом месте другие цели, многие все же живут нормально, имеют детей и тоже счастливы, потому что самый главный их кошмар - бездетная одинокая старость. Но как тут посоветуешь, что лучше? Каждая для себя решает.

6.
Гость

И у меня были, я тоже сюда писала по этому поводу. Правда, это у меня характер вреднющий, особенно перед свадьбой, ходила злая, нервная, срывалась постоянно, особенно на жениха. А он спокойный и уравновешенный, еще и успокаивал меня. Но у меня были сомнения месяцев за 5 до свадьбы, и за три тоже были. А по мере приближения события они исчезали. Женаты уже около года, не жалею, думаем венчаться.

7.
РРР
Гость

И у меня были, я тоже сюда писала по этому поводу. Правда, это у меня характер вреднющий, особенно перед свадьбой, ходила злая, нервная, срывалась постоянно, особенно на жениха. А он спокойный и уравновешенный, еще и успокаивал меня. Но у меня были сомнения месяцев за 5 до свадьбы, и за три тоже были. А по мере приближения события они исчезали. Женаты уже около года, не жалею, думаем венчаться.

Спокойный, уравновешенный муж - это мечта))). Поэтому Вам с ним легко и комфортно. А когда мужчина слишком вспыльчив, требователен и вечно недоволен... такого г.... надо суметь выдержать((

8.
Автор

Задний ход я уже давала, с другим человеком - за месяц до свадьбы, не пожалела об этом....А сейчас ...не знаю, просто уже мозг готов взорваться от противоречивых желаний..Я не хочу, чтобы меня успокоили, просто интересно, есть ли хоть кто-то, кто потом после такого смог ужиться?? Ребенка мы очень хотели, но теперь естественно сделаю все. чтобы этого не допустить, пока не пройдет хоть какой то испытательный период...

9.
Автор

Или не стоит и пытаться? если свадьбу не хочется, если последнее время каждый наш разговор заканчивается ссорой, если перестала скучать по нему и стала видеть одни лишь сплошные недостатки, просто не верю уже, что такое состояние волшебным образом пройдет после свадьбы...все чаще и чаще думаю о человеке, с которым связывают длительные дружеские отношения и который не скрывает своих теплых чувств, который как раз - спокойный, уравновешенный, позитивный. - что может быть с ним то жизнь была бы гораздо лучше? Ну да нет любви и страсти, но зато спокойствие, всегда комфортная обстановка дома и желание мужчины угодить всем моим капризам...боюсь, что совершаю просто чудовищную ошибку сейчас, ведь это не легкий предсвадебный мандраж, а просто дикий ужас.. (пышной свадьбы у нас нет, сначала хотели в кругу близких, теперь я настаиваю- вдвоем)

10.
РРР

Автор, если у Вас уже есть такой друг - любящий, спокойный, уравновешенный, заботливый, зарабатывающий - то о чём речь вообще?! Идите к нему и будьте счастливы. Хотя если Вы боитесь сделать ошибку, уйдя к другу, а он готов Вас подождать, то выходите замуж и "испейте" эту чашу до дна...
п.с. Много раз слышала от опытных женщин, что с возрастом они поняли, что очень важно, чтобы муж любил тебя больше, чем ты его.

11.
РРР

Автор, ещё могу сказать... Я бы в такой ситуации обязательно побежала бы к хорошей гадалке или ясновидящей. Но к действительно хорошей, которой точно можно доверять. Я легко могу отличить настоящего сенса от шарлатана...

12.
Гость
Страждущая

у меня были...тоже сюда писала, меня все отговаривали, писали,девочки с опытом,что лучше не будет...что в начале все должно быть легко, иначе потом вообще будет мрак...не послушала я их,хотя и понимала,что они правы.....но что там..платье уже купили, ресторан и вся фигня уже готовы.....кроме того чувства были ещё....хотелось реально просыпаться в объятиях этого человека( только потом выяснилось,что он вообще не любит,чтобы во сне его трогали, первое время вообще не спал со мной,потому что было неудобно ему)
Я к чему это автор, Вы наверное написали для того,чтобы вас уговорили,успокоили, потому, что заднюю вы точно не сдадите.
Знаете мой ещё зеленый был,я у него первая вообще, но характер закачаешься вреднющий и только о себе. А у вашего ещё и развод был. Конечно все мы ошибаемся. Но если он вас не бережет , позволяет кричать на вас,когда у него плохое настроение,если вам тупо с ним не комфортно,бегите.....вот я уже в браке почти 3 года,здоровье с ним здорово посадила и ушла бы, только от него теперь хрен отделаешься, где он такую дуру ещё найдет..

Все можно понять, но вот ЭТО я не поняла!!!! здорово посадила и ушла бы, только от него теперь хрен отделаешься, где он такую дуру ещё найдет????? Если устала и есть желание уйти, то никто, никогда, ничем не удержит!!!!!!

13.
Гость

У меня были сомнения и они себя оправдали, даже больше

14.
Гость
Гость

Все можно понять, но вот ЭТО я не поняла!!!! здорово посадила и ушла бы, только от него теперь хрен отделаешься, где он такую дуру ещё найдет????? Если устала и есть желание уйти, то никто, никогда, ничем не удержит!!!!!!

Не все могут вот так взять и уйти, даже если есть желание

15.
Автор

РРР, друга не люблю, его прикосновения неприятны -вот в чем проблема. А нсли не стерпится? В любом случае наверно это ьучше, чем постоянные скандалы...не знаю...он не знает о моей свадьбе, наверно почувствует себя оскорбленным и знать больше не захочет...а я боюсь, что буду вспоминать того, с которым свпдьбу отменю...ну а вдруг устаканится все...оз, как же я жалею, что гб мы не пожили в свое время, я была такой противницей этого, а зря получается

16.
Ольга

Вы выйдите замуж - будете жалеть и не выйдете - тоже будете. Тут важно понять, для чего вы выходите замуж: для любви, для улучшения материального положения, для мужского плеча и поддержки, для детей или ещё для чего-то. И прикинуть, отвечает ли муж возложенным на него обязанностям. А тогда и принимать решение.
Если он с вас не сдувает пылинки и не бережёт, а вам именно этого от брака хочется - не стоит, конечно, вы не будете с ним счастливы. И наоборот, если вы ждёте стабильности, улучшения материального положения, а он вам этого не сможет дать - никакие гулянья под луной и массаж ножек на ночь не поможет.

17.
гос
РРР

Автор, если у Вас уже есть такой друг - любящий, спокойный, уравновешенный, заботливый, зарабатывающий - то о чём речь вообще?! Идите к нему и будьте счастливы. Хотя если Вы боитесь сделать ошибку, уйдя к другу, а он готов Вас подождать, то выходите замуж и "испейте" эту чашу до дна...
п.с. Много раз слышала от опытных женщин, что с возрастом они поняли, что очень важно, чтобы муж любил тебя больше, чем ты его.

Да, да; да♡♥♡♥♡♡♡♡♡♥♥♥▲▼▶▶☆★♣♧
Так брак будет намного устойчивее, если муж любит больше

18.
РРР

Автор, Ольга права, Вы будете жалеть при любом раскладе, так что, как я уже писала, лучше пожениться, чтобы пройти этот путь до конца и разбежаться уже без сожалений. Но это только если Вы уверены, что он никогда не поднимет на Вас руку...
Ещё есть вариант - если Вы на самом деле испытываете ужас при мысли о браке с ним, попросите его отложить бракосочетание и честно объясните причину. Может, почувствовав, что теряет Вас, он хоть немного образумится?...
А интересно, он сам не видит, что в ваших отношениях что-то не клеится?

19.
Евгения

Мои сомнения подтвердились, я пожалела о браке через месяц после свадьбы, и до сих пор жалею, т.к живу с ним и у нас ребенок, подумайте еще раз 100 или 200

20.
Гость

Я уже в ЗАГСе поняла, что брак наш временный

21.
Гость

Торопитесь, пока есть уникальная возможность (такая фата нечасто в руки попадает) ;) Возьму в работу: ● на приворот ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ, который делается НА ФАТЕ ОТ СЧАСТЛИВОЙ ПАРЫ (есть только 1 место), ● легендарный ЗЕРКАЛЬНЫЙ приворот (только 1 место) и ● индивидуальное ОБУЧЕНИЕ МАГИИ (уникальные обряды, которые никогда не публиковались и не будут опубликованы, только личные секреты мастерства). Заявки, вопросы и подробности - по 1 августа в ватсап: +7-938-460-24-00 (Ведьма Чернокнижница).