Гость
Статьи
У кого были большие …

У кого были большие сомнения перед свадьбой- как вы живете?

Через неделю - свадьба. Будущего мужа очень любила (наверное еще люблю), просто надышаться не могла. Но отношения у нас всегда были оч сложные. бурные, т.к оба люди взрывные- частые конфликты, ссоры, примирения (даже не жили при этом вместе. Друзья не раз думали, что мы расстанемся после очередной ссоры, но мы все равно мирились и были счастливы.). После подачи заявления вообще начался ад - ремонт, плюс обострились отношения с родственниками, мне не нравится его поведение, стала сомневаться. что в принципе смогу жить с ним, постоянно плачу, о свадьбе думать боюсь. Посмотрела другими глазами короче. Не зря же говорят, что мужчин надо проверять не в развлечениях совместных. а в серьезных делах....Так как лет мне уже очень немало, особенно страшно сделать ошибку...Родители мои уверены, что не смогу с ним ужиться ( и никто бы не смог. очень сложный у него характер) , жених мой кстати разведен. Настроения нет, счастья нет, ничего не хочется, но потерять его страшно- чувства остались, привязанность есть. Вдруг предсвадебная истерия- это просто испытание. проверка на прочность... Скажите, у кого были подобные сомнения перед свадьбой- как сложилась ваша жизнь?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
РРР
#1

Понимаю Вас и сочувствую (у меня похожая ситуация). Даже не знаю, что посоветовать... Могу сказать лишь одно. С такими сомнениями я бы не стала устраивать пышную свадьбу - это лишние нервотрёпки. Просто тихо расписались бы и всё. А дальше уже жизнь подскажет, что делать - разбежаться или нет.

Страждущая
#2

у меня были...тоже сюда писала, меня все отговаривали, писали,девочки с опытом,что лучше не будет...что в начале все должно быть легко, иначе потом вообще будет мрак...не послушала я их,хотя и понимала,что они правы.....но что там..платье уже купили, ресторан и вся фигня уже готовы.....кроме того чувства были ещё....хотелось реально просыпаться в объятиях этого человека( только потом выяснилось,что он вообще не любит,чтобы во сне его трогали, первое время вообще не спал со мной,потому что было неудобно ему)
Я к чему это автор, Вы наверное написали для того,чтобы вас уговорили,успокоили, потому, что заднюю вы точно не сдадите.
Знаете мой ещё зеленый был,я у него первая вообще, но характер закачаешься вреднющий и только о себе. А у вашего ещё и развод был. Конечно все мы ошибаемся. Но если он вас не бережет , позволяет кричать на вас,когда у него плохое настроение,если вам тупо с ним не комфортно,бегите.....вот я уже в браке почти 3 года,здоровье с ним здорово посадила и ушла бы, только от него теперь хрен отделаешься, где он такую дуру ещё найдет..

Гость
#3

У меня были, прошло 5 лет, а они и остались. Ничего хорошего. Наверно надо выходить замуж, только когда нет сомнений, для этого лучше поискать еще кого-нить.

Гость
#4

Автор, я скажу мнение только мое и только основанное на вашем посте (потому что всехъ подробностей мы не знаем, его мнение про ваш характер тоже не слышали)): главное, не торопитесь рожать. Многие как раз и спешат тут же забеременеть, ибо "возраст уже" и "в браке нужно". Пока вы у себя одна можно выйти замуж, разойтись, выйти еще = вы только за себя ответственны. Когда у вас рождается ребенок, вы уже думаете о нем.

Гость
#5

Найти человека, с которым на 100% комфортно - это очень сложно. Нужно, чтобы Вы пересеклись в пространстве и времени, а гарантий, что это произойдет, нет никаких. Тех, кто выбирает для себя ждать и искать такого человека - мало, ведь "женский век которок", "где ты идеальных видела" и прочее бла-бла-бла. Поэтому очень многие для себя выбирают второй вариант - составить пару с тем, кто уже рядом, кто предложил. А больше вариантов и нет. Правы и первые, потому что жить со своей настоящей половинкой (какие бы скептические фразочки на этот счет ни цитировали) легко и приятно, гораздо лучше, чем одной, и они идут к этой цели, многие достигают или хотя бы живут мечтой о счастье. Но правы и вторые, потому что у них на первом месте другие цели, многие все же живут нормально, имеют детей и тоже счастливы, потому что самый главный их кошмар - бездетная одинокая старость. Но как тут посоветуешь, что лучше? Каждая для себя решает.

Гость
#6

И у меня были, я тоже сюда писала по этому поводу. Правда, это у меня характер вреднющий, особенно перед свадьбой, ходила злая, нервная, срывалась постоянно, особенно на жениха. А он спокойный и уравновешенный, еще и успокаивал меня. Но у меня были сомнения месяцев за 5 до свадьбы, и за три тоже были. А по мере приближения события они исчезали. Женаты уже около года, не жалею, думаем венчаться.

РРР
#7
Гость

И у меня были, я тоже сюда писала по этому поводу. Правда, это у меня характер вреднющий, особенно перед свадьбой, ходила злая, нервная, срывалась постоянно, особенно на жениха. А он спокойный и уравновешенный, еще и успокаивал меня. Но у меня были сомнения месяцев за 5 до свадьбы, и за три тоже были. А по мере приближения события они исчезали. Женаты уже около года, не жалею, думаем венчаться.

Спокойный, уравновешенный муж - это мечта))). Поэтому Вам с ним легко и комфортно. А когда мужчина слишком вспыльчив, требователен и вечно недоволен... такого г.... надо суметь выдержать((

Автор
#8

Задний ход я уже давала, с другим человеком - за месяц до свадьбы, не пожалела об этом....А сейчас ...не знаю, просто уже мозг готов взорваться от противоречивых желаний..Я не хочу, чтобы меня успокоили, просто интересно, есть ли хоть кто-то, кто потом после такого смог ужиться?? Ребенка мы очень хотели, но теперь естественно сделаю все. чтобы этого не допустить, пока не пройдет хоть какой то испытательный период...

Автор
#9

Или не стоит и пытаться? если свадьбу не хочется, если последнее время каждый наш разговор заканчивается ссорой, если перестала скучать по нему и стала видеть одни лишь сплошные недостатки, просто не верю уже, что такое состояние волшебным образом пройдет после свадьбы...все чаще и чаще думаю о человеке, с которым связывают длительные дружеские отношения и который не скрывает своих теплых чувств, который как раз - спокойный, уравновешенный, позитивный. - что может быть с ним то жизнь была бы гораздо лучше? Ну да нет любви и страсти, но зато спокойствие, всегда комфортная обстановка дома и желание мужчины угодить всем моим капризам...боюсь, что совершаю просто чудовищную ошибку сейчас, ведь это не легкий предсвадебный мандраж, а просто дикий ужас.. (пышной свадьбы у нас нет, сначала хотели в кругу близких, теперь я настаиваю- вдвоем)

РРР
#10

Автор, если у Вас уже есть такой друг - любящий, спокойный, уравновешенный, заботливый, зарабатывающий - то о чём речь вообще?! Идите к нему и будьте счастливы. Хотя если Вы боитесь сделать ошибку, уйдя к другу, а он готов Вас подождать, то выходите замуж и "испейте" эту чашу до дна...
п.с. Много раз слышала от опытных женщин, что с возрастом они поняли, что очень важно, чтобы муж любил тебя больше, чем ты его.

РРР
#11

Автор, ещё могу сказать... Я бы в такой ситуации обязательно побежала бы к хорошей гадалке или ясновидящей. Но к действительно хорошей, которой точно можно доверять. Я легко могу отличить настоящего сенса от шарлатана...

Гость
#12
Страждущая

у меня были...тоже сюда писала, меня все отговаривали, писали,девочки с опытом,что лучше не будет...что в начале все должно быть легко, иначе потом вообще будет мрак...не послушала я их,хотя и понимала,что они правы.....но что там..платье уже купили, ресторан и вся фигня уже готовы.....кроме того чувства были ещё....хотелось реально просыпаться в объятиях этого человека( только потом выяснилось,что он вообще не любит,чтобы во сне его трогали, первое время вообще не спал со мной,потому что было неудобно ему)
Я к чему это автор, Вы наверное написали для того,чтобы вас уговорили,успокоили, потому, что заднюю вы точно не сдадите.
Знаете мой ещё зеленый был,я у него первая вообще, но характер закачаешься вреднющий и только о себе. А у вашего ещё и развод был. Конечно все мы ошибаемся. Но если он вас не бережет , позволяет кричать на вас,когда у него плохое настроение,если вам тупо с ним не комфортно,бегите.....вот я уже в браке почти 3 года,здоровье с ним здорово посадила и ушла бы, только от него теперь хрен отделаешься, где он такую дуру ещё найдет..

Все можно понять, но вот ЭТО я не поняла!!!! здорово посадила и ушла бы, только от него теперь хрен отделаешься, где он такую дуру ещё найдет????? Если устала и есть желание уйти, то никто, никогда, ничем не удержит!!!!!!

Гость
#13

У меня были сомнения и они себя оправдали, даже больше

Гость
#14
Гость

Все можно понять, но вот ЭТО я не поняла!!!! здорово посадила и ушла бы, только от него теперь хрен отделаешься, где он такую дуру ещё найдет????? Если устала и есть желание уйти, то никто, никогда, ничем не удержит!!!!!!

Не все могут вот так взять и уйти, даже если есть желание

Автор
#15

РРР, друга не люблю, его прикосновения неприятны -вот в чем проблема. А нсли не стерпится? В любом случае наверно это ьучше, чем постоянные скандалы...не знаю...он не знает о моей свадьбе, наверно почувствует себя оскорбленным и знать больше не захочет...а я боюсь, что буду вспоминать того, с которым свпдьбу отменю...ну а вдруг устаканится все...оз, как же я жалею, что гб мы не пожили в свое время, я была такой противницей этого, а зря получается

Ольга
#16

Вы выйдите замуж - будете жалеть и не выйдете - тоже будете. Тут важно понять, для чего вы выходите замуж: для любви, для улучшения материального положения, для мужского плеча и поддержки, для детей или ещё для чего-то. И прикинуть, отвечает ли муж возложенным на него обязанностям. А тогда и принимать решение.
Если он с вас не сдувает пылинки и не бережёт, а вам именно этого от брака хочется - не стоит, конечно, вы не будете с ним счастливы. И наоборот, если вы ждёте стабильности, улучшения материального положения, а он вам этого не сможет дать - никакие гулянья под луной и массаж ножек на ночь не поможет.

гос
#17
РРР

Автор, если у Вас уже есть такой друг - любящий, спокойный, уравновешенный, заботливый, зарабатывающий - то о чём речь вообще?! Идите к нему и будьте счастливы. Хотя если Вы боитесь сделать ошибку, уйдя к другу, а он готов Вас подождать, то выходите замуж и "испейте" эту чашу до дна...
п.с. Много раз слышала от опытных женщин, что с возрастом они поняли, что очень важно, чтобы муж любил тебя больше, чем ты его.

Да, да; да♡♥♡♥♡♡♡♡♡♥♥♥▲▼▶▶☆★♣♧
Так брак будет намного устойчивее, если муж любит больше

РРР
#18

Автор, Ольга права, Вы будете жалеть при любом раскладе, так что, как я уже писала, лучше пожениться, чтобы пройти этот путь до конца и разбежаться уже без сожалений. Но это только если Вы уверены, что он никогда не поднимет на Вас руку...
Ещё есть вариант - если Вы на самом деле испытываете ужас при мысли о браке с ним, попросите его отложить бракосочетание и честно объясните причину. Может, почувствовав, что теряет Вас, он хоть немного образумится?...
А интересно, он сам не видит, что в ваших отношениях что-то не клеится?

Евгения
#19

Мои сомнения подтвердились, я пожалела о браке через месяц после свадьбы, и до сих пор жалею, т.к живу с ним и у нас ребенок, подумайте еще раз 100 или 200

Гость
#20

Я уже в ЗАГСе поняла, что брак наш временный

Гость
#21

Торопитесь, пока есть уникальная возможность (такая фата нечасто в руки попадает) ;) Возьму в работу: ● на приворот ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ, который делается НА ФАТЕ ОТ СЧАСТЛИВОЙ ПАРЫ (есть только 1 место), ● легендарный ЗЕРКАЛЬНЫЙ приворот (только 1 место) и ● индивидуальное ОБУЧЕНИЕ МАГИИ (уникальные обряды, которые никогда не публиковались и не будут опубликованы, только личные секреты мастерства). Заявки, вопросы и подробности - по 1 августа в ватсап: +7-938-460-24-00 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#22

Читаю это и понимаю, что совсем не хочу свадьбу... Которая через месяц к слову

Ромашка
#23

У меня был сильная тяжесть не душе перед росписью в ЗАГСе. Но родственники давили на меня. В итоге мои сомнения подтвердились после росписи! И я сбежала от него. Пришла к выводу: правильно говорил Оптинский святой старец, что нужно помолиться и на душе должен быть мир, спокойствие (как-то так), а если есть безотчетный страх, то на надо вступать в брак. Вот у меня не было мира на душе и радости, а была тяжесть, как будто беда случилась. И зачем я согласилась дойти до ЗАГСа - боялась маму расстроить. Мне уже 34 года было. В итоге - после росписи он показал то, что скрывал (наркозависимость, любовь к женскому вниманию, зависимость от извращений в постели). И мне все стало ясно! Вот, о чем кричало мне мое сердце или это Ангел Хранитель меня от него отводил. Батюшка в Храме сказал, что меня Бог от него отвёл. Хорошо, что не успели обвенчаться и деток завести.

Ромашка
#24
Ромашка

У меня был сильная тяжесть не душе перед росписью в ЗАГСе. Но родственники давили на меня. В итоге мои сомнения подтвердились после росписи! И я сбежала от него. Пришла к выводу: правильно говорил Оптинский святой старец, что нужно помолиться и на душе должен быть мир, спокойствие (как-то так), а если есть безотчетный страх, то на надо вступать в брак. Вот у меня не было мира на душе и радости, а была тяжесть, как будто беда случилась. И зачем я согласилась дойти до ЗАГСа - боялась маму расстроить. Мне уже 34 года было. В итоге - после росписи он показал то, что скрывал (наркозависимость, любовь к женскому вниманию, зависимость от извращений в постели). И мне все стало ясно! Вот, о чем кричало мне мое сердце или это Ангел Хранитель меня от него отводил. Батюшка в Храме сказал, что меня Бог от него отвёл. Хорошо, что не успели обвенчаться и деток завести.

Описка: если есть безотчётный страх, то НЕ надо вступать в брак.
Нужно помолиться от сердца Богу и прислушаться к своим ощущениям.

Гость
#25
Ромашка

Описка: если есть безотчётный страх, то НЕ надо вступать в брак.
Нужно помолиться от сердца Богу и прислушаться к своим ощущениям.

У меня был страх перел свадьбой. Не чувсвовала спокойно себя . Развелись через 13 лет . Теперь делим имущество, а на досуге работаю над собой.