Гость
Статьи
Я плохая жена?

Я плохая жена?

Поссорились с мужем.Меня просто вынесли его претензии потому,что все было хорошо,просто замечательно,а тут он просто кучу всего вывалил.Вот неужели я такая плохая?Он работает много,я гораздо меньше и дома,но при этом готовка-стирка-уборка-все разборы при переездах(мы переезжали три раза за последние три года) сборка мебели,общение со всякими сантехниками и рабочими ,закупка продуктов - все на мне !Первая претензия, естественно ,секса мол давно у нас не было.А как заниматься сексом с человеком ,который не учитывает даже простые мои желания?Он лежит как бревно потому ,что он всю неделю работал и устал.Я ему сто раз говорила - бесполезно.По будням у нас секса не бывает - он уставший,а на одних выходных у меня были месячные - ему противно,а на других он опять устал,а виновата я!Вторая - я дома хожу в старой майке,иногда,тут я понимаю - виновата,последние два месяца у меня были проблемы с работой - я вообще в себя ушла,а он сказал мне :"А я не знал!" блин,будто не видно!Я ему даже прямым текстом говорила :"У меня проблемы !" А обязанности мои никуда не деваются - я порой сама поесть не успеваю с работой и муж мне звонит когда уезжает из офиса - у меня есть полтора часа что бы приготовить ужин,помыться,убраться,самой что-нибудь поесть иногда,потому ,что за весь день только кофе и пью .Понимаю ,что я неправильно время распределила,но два месяца - это вообще ничто ,я честно говоря даже вообще не заметила как они прошли в этой кутерьме,а его майка успела выбесить - да я даже не видела ,что она полиняла ! К слову - я всегда выгляжу хорошо,вещи подбираю стильно,макияж делаю красивый - мужу нравится,да я даже волосы завивать стала потому ,что он делает комплименты!А это отнимает дополнительные полчаса,а голову я мою каждый день - по другому не выходит.Остальное после выхода темы.

Автор
317 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Третья - еда,я готовлю каждый божий день ,за все время ни разу он не предоставлял претензий - вкусно ?Да вкусно.Но тут я пару раз сказала ,что кажется разварила еду - не доглядела ,хотя как выяснилась по вкусу было норм,а он мне: "Для меня это личное оскорбление! Ты же знаешь - я не люблю такое !" - но съел же ведь и ничего не сказал ,а потом оказалось - оскорбление !И вот это :"Ты же мне обещала пирог и где?Две недели обещаешь !" ,а то ,что он сел на строгую диету(он помешан на всяких пп ,а я не очень ) ,а я это учитываю его не парит - он все равно хочет пирог.Я понимаю,что сама в каких-то местах виновата ,но зачем вот так вот вываливать?Да еще таким тоном ,будто он меня покупает и я обязана все это делать?Я люблю своего мужа ,но мне кажется,что он где-то перешел границы.Просто ну как себя теперь вести ?Ссору я спустила ,взяла все в свои руки ,перевела все в более дружелюбное русло,потому,что не хочу ссорится ,выходные прошли хорошо,но сейчас он ушел и так гадко стало.

Гость
#2

Да автор, кто тогда я.... Если устала- то устала и ничего не делаю. Если не поем-такая "добрая". Муж работает в разы больше меня- но закупка продуктов,у нас полно магазов которые до 11-12 работают- часто готовка, если есть время всякие сантахники-слесари, убирается иногда.
И хоть бы одна претензия по быту за 8 лет....

Автор
#3

Да,муж у меня хороший ,в плане функций ,если можно так выразиться .Мусор выносит,подарки делает без повода какие я хочу ,время на выходным со мной проводит .В ссоре он сам это мне сказал и тут я согласна.Но он говорит мол вот - он работает,я готовклю-стираю -глажу убираю ,но в замен вот этих "дополнительных функций" я тоже ему должна как-то уделять внимание.Мол он не чувствует от меня поддержки моральной(короче намекнул ,что он чувствует себя тупо кошельком) - я еще раз скажу ,что да,последние два месяца я немного подзабила вообще на все,но не на столько критично как мне казалось и мне казалось ,что он видит и понимает все.По его логике - он мне подарок,а я ему секс ,как он хочет ? Он со мной на выходные пошел гулять ,а я ему пирог ? Так ,что ли выходит ?Но почему он не учитывает то ,что если мы пошли на выходных гулять ,то мы пошли оба и оба устали ,а не только он один?Он будет на диване валяться,а я буду на кухне?Мне кажется ,что это эгоизм. Хотя может я и ошибаюсь.

Гость
#4

Вы не правы сами. Вы сами на себя все взволили и не успеваете ничего. Еду можно покупать (сейчас из любой кафешки можно отличную еду прям на дом получать), сантехника, мебель и проч. вообще его головная боль, вы ЗАЧЕМ туда лезете?Сказали бы, что не разбираетесь, он бы сам и вызвал их и проверил бы. Уборка, ну можно дома аккуратно попросить, ”милый а убери со стола, пожалуйста, пока я вещи в стирку кладу”, “а пропылесось, пока я посуду мою” и все. И вот ваш бесконечный вагон дел разгружен и есть время майку переодеть. А с сексом, так им чем чаще занимаешься, тем больше хочется, это как спорт. Попробуйте месяц сами постоянно удивлять его, в плане своей активности, а там и он более активным станет. Все ваши проблемы из-за того что Вы зачем то хотите все делать сама. Оно вам зачем?

Автор
#5

Живем вместе три года ,два из которых женаты ,если ,что.Ссоры бывают редко последняя была год назад,поэтому эта выбила меня из колеи.Мне это ,главное,так нравится - он мне :"Вот я работаю !А ты ,что делаешь?" воскликнул он сидя за столом ,который собрала я и поглащая еду ,которую приготовила я,в квартире в которой чисто благодаря мне.Мы приехали сюда год назад примерно,тут было все завалено коробками,тут буквально живого места не было и кто это все разобрал и сделал из этого конфетку ?Конечно ,он не знает ,потому ,что он этого не видит.Да,пришел ,похвалил (видимо на автомате ) и забыл потом об этом.А в последний раз я как раз стол собирала рабочий и реально полквартиры пришлось перевернуть из-за нового рабочего места,у меня спина потом болела так ,что не продохнуть ,а он потом высказал претензии (в той же ссоре ) ,что мол он приходит домой уставший и ему не хочется мне мять спину! Ему хочется лежать в телефон залипать!Ой все,меня понесло уже...

Гость
#6
Автор

Да,муж у меня хороший ,в плане функций ,если можно так выразиться .Мусор выносит,подарки делает без повода какие я хочу ,время на выходным со мной проводит .В ссоре он сам это мне сказал и тут я согласна.Но он говорит мол вот - он работает,я готовклю-стираю -глажу убираю ,но в замен вот этих "дополнительных функций" я тоже ему должна как-то уделять внимание.Мол он не чувствует от меня поддержки моральной(короче намекнул ,что он чувствует себя тупо кошельком) - я еще раз скажу ,что да,последние два месяца я немного подзабила вообще на все,но не на столько критично как мне казалось и мне казалось ,что он видит и понимает все.По его логике - он мне подарок,а я ему секс ,как он хочет ? Он со мной на выходные пошел гулять ,а я ему пирог ? Так ,что ли выходит ?Но почему он не учитывает то ,что если мы пошли на выходных гулять ,то мы пошли оба и оба устали ,а не только он один?Он будет на диване валяться,а я буду на кухне?Мне кажется ,что это эгоизм. Хотя может я и ошибаюсь.

А почему бы не “вы с ним секс, а потом он, может, вам подарок”, а без подарка секса вы ему не даете?А вам самой секс не нужен?А почему,бы не испечь пирог вместе?(пока вы тесто , он начинку делает, например?)

Автор
#7
Гость

Вы не правы сами. Вы сами на себя все взволили и не успеваете ничего. Еду можно покупать (сейчас из любой кафешки можно отличную еду прям на дом получать), сантехника, мебель и проч. вообще его головная боль, вы ЗАЧЕМ туда лезете?Сказали бы, что не разбираетесь, он бы сам и вызвал их и проверил бы. Уборка, ну можно дома аккуратно попросить, ”милый а убери со стола, пожалуйста, пока я вещи в стирку кладу”, “а пропылесось, пока я посуду мою” и все. И вот ваш бесконечный вагон дел разгружен и есть время майку переодеть. А с сексом, так им чем чаще занимаешься, тем больше хочется, это как спорт. Попробуйте месяц сами постоянно удивлять его, в плане своей активности, а там и он более активным станет. Все ваши проблемы из-за того что Вы зачем то хотите все делать сама. Оно вам зачем?

Я не хочу ,что бы сантехники и рабочие приходили в выходные - это наше время,я мужа не вижу с 8 утра до 11 вечера 5-6 дней в неделю. Еда из кафе - это дороже и как-то совсем позорно+я готовить люблю все же,но иногда выпадают тяжелые дни,хотя иногда мы заказываем пиццу. По поводу уборки - он раз в полгода моет посуду.Он не знает где у нас сахар и чай лежит.Его бесполезно учить-просить - он приходит уставший ,ему типа некогда понимать где тут ,что,а мне неудобно настаивать - проще самой ему чай налить и пол пропылесосить,потому ,что объяснять дольше где ,что лежит и как работает.За продуктами проще самой ходить ,потому ,что мне сложно делать списки - я просто прихожу в магазин и только тогда вижу ,что мне надо ,а что нет,так всегда было к сожалению.К слову - я раньше жила одна до него 4 года,а он жил до меня с родителями.

Гость
#8

Автор, вот совсем не увидела проблемы из-за старой майки. Сказал, что старая. Ну и что? Выбросила и надела новую.

Автор
#9
Гость

А почему бы не “вы с ним секс, а потом он, может, вам подарок”, а без подарка секса вы ему не даете?А вам самой секс не нужен?А почему,бы не испечь пирог вместе?(пока вы тесто , он начинку делает, например?)

Ненавижу когда кто-то на кухне вертится под рукой ,да еще и вопросы будут где ,что лежит и как нарезать ,допустим яблоки . Секс за подарок - как-то низко.Мне секс безразличен - если есть то ок,нет его - то и ладно.Просто у нас с мужем расходятся интересы в этом плане ,но если я могу прогнуться и сделать то ,что он хочет - то он не хочет делать то ,что хочу я.Видимо ему лень.А останавливать действия и говорить ему "А теперь сделай так и вот так " - это как-то хреново,я ему говорю до,говорю после,но он может забывает ,не знаю...

Автор
#10
Гость

Автор, вот совсем не увидела проблемы из-за старой майки. Сказал, что старая. Ну и что? Выбросила и надела новую.

Да и я проблемы не вижу - я ее выбросила.Я просто даже не увидела что с ней там случилось - одела первое что из шкафа вывалилась и пошла убираться.Но мужу это не понравилось .Только он почему-то не мог сразу сказать "Выбрось ее" - я бы так и сделала .Нет,он подождал пока у него там накопится. Я так никогда не делаю - я не могу молчать о том ,что мне не нравится.Я вообще человек достаточно прямой и если мне что-то не нравится я скажу.Исключение это вот быт ,потому ,что мне жалко мужа,наверное.Ну и себя жалко когда ему надо что-то объяснять.Он будто специально каждый раз спрашивает где у нас сахар и соль.Так и хочется сказать ,что с последнего раза у них ноги не выросли и они никуда не убежали.Но я стараюсь не ссорится.

Автор
#11

В принципе я и мужа могу понять - я много потребляю ,мне постоянно что-то надо ,моя обувь не влезает в прихожую(хотя я просто считаю ,что у нас маленькая прихожая),иногда я работаю в минус вообще ,но я работаю,я стараюсь.До мужа я тоже работала в офисе ,но я сменила поле деятельности и осела дома,потому ,что офис достал ,а муж хотел что бы я дома сидела.Так совпало.Бросить все и намывать тут полы триста раз на дню я не хочу.

Гость
#12

Автор, трууу! Просто оба устали и раздражены. С мужем поговорить в таком ключе: все обиды высказывать сразу и забывать, а не копить оптом. Некоторые вещи нужно просто говорить, а не дожидаться, пока начнут раздражать. Если тебе, дорогой, майка не понравилась, сразу сказал и дело сделано. А не так, что она тебя 2 месяца раздражает (кстати, автор, вы ее не стираете что ли? Почему вы в одной майке 2 мес?)
.
Автор, есть еще один момент: нельзя мужиков совсем разгружать вот так, они перестают ценить домашний труд. Все же почаще покупайте что-то готовое (1-2 раза в неделю - 1,5 ч свободных) или готовьте на 2 дня. Вы нормальная хозяйка, по сравнению с молодыми современными девушками - отличная. Но у меня к Вам вопрос: а, если дети будут, работы будет в 3 раза больше, как успевать планируете? Разгружайтесь и помните, пока детей нет - женщина отдыхает!)))) Это все не нагрузка, а так, легкие бытовые трудности.
.
Я забираю ребенка из сада, час гуляю, в 7 дома, уроки старшей, готовка, уборка, игры с младшей, купание ежедневное, укладывание спать с книжками и ритуалами. Но мне легче - я голову раз в два дня мою)))

Гость
#13

Бросай его. Онтибянидастоин.

Автор
#14

У меня ощущение ,что мы немного с мужем поменялись ролями местами.Да ,он мужчина,он деньги зарабатывает и весьма неплохие ,он разбирается с коммуналкой и всякими бумажками потому ,что я это не люблю.Но часть обязанностей ,явно не женских ,выполняю я.Ладно,пофиг на это ,допустим я люблю собирать мебель и чинить комп(нет).Но вот морально..я всегда считала ,что так вот до последнего тянут истеричные бабы и потом все вываливают.А оказалось ,что мой муж такой же.Ну е мое - не нравится что-то так подойти скажи сразу!Я выброшу майку,испеку пирог и еще много чего сделаю.Но он даже не думает об этом ,мало того ,он не слышит ,что проблемы у меня!Хотя я ему об этом говорила!Ну не нравится тебе - не мни мне спину,так и скажи "Извини ,дорогая,я устал!" нафига ее мять ,а через месяц говорить о том ,что тебе это не нравится?!

Гость
#15
Автор

Да,муж у меня хороший ,в плане функций ,если можно так выразиться .Мусор выносит,подарки делает без повода какие я хочу ,время на выходным со мной проводит .В ссоре он сам это мне сказал и тут я согласна.Но он говорит мол вот - он работает,я готовклю-стираю -глажу убираю ,но в замен вот этих "дополнительных функций" я тоже ему должна как-то уделять внимание.Мол он не чувствует от меня поддержки моральной(короче намекнул ,что он чувствует себя тупо кошельком) - я еще раз скажу ,что да,последние два месяца я немного подзабила вообще на все,но не на столько критично как мне казалось и мне казалось ,что он видит и понимает все.По его логике - он мне подарок,а я ему секс ,как он хочет ? Он со мной на выходные пошел гулять ,а я ему пирог ? Так ,что ли выходит ?Но почему он не учитывает то ,что если мы пошли на выходных гулять ,то мы пошли оба и оба устали ,а не только он один?Он будет на диване валяться,а я буду на кухне?Мне кажется ,что это эгоизм. Хотя может я и ошибаюсь.

Знаете почему он чувствует себя кошельком? Потому что вы себя не женщиной чувствуете, а товаром, который должен выполнять определенные условия в такое то время, разберитесь, что вы хотите, и самое главное кто вы), вот и весь секрет, хорошая жена это та, которая выполняет свои обязанности добровольно, не в ущерб себе и тд, а то что у вас квартира намыта, еда приготовлена, сами вы следите за собой, мы вам скажем молодец, так держать, ну а потом что? Какой из этого толк, что вы сами себя загнали в это колесо, если вы устали а в квартире не убрано, так пригласите горничную,хотя бы раз в месяц и тд
Муж хочет видеть рядом с собой вас, общаться с вами, а не быть загруженным тем, что вы упахались сами, и хотите от него чтобы он вас пожалел

Автор
#16
Гость

Автор, трууу!

Да конечно нет,майка периодически вылезала из шкафа,естественно не каждый день,но он запомнил только ее почему-то .Детей я не планирую,теперь уж точно еще сто раз подумаю - рожать от него или нет,когда он был хорошим - я еще могла подумать ,что когда -нибудь рожу,но сейчас..это первая крупная ссора за все три года,естественно меня несет.Я не могу готовить на два дня - еда не вкусная становится.К слову я сто раз говорила мужу ,что до него вообще не готовила когда одна жила,а из-за того ,что он негативно относится к алкоголю и курению и курить бросила ,и пропадать в барах с подругами.Мне впервые хотелось надраться в щи за очень долгое время(хотя я не считаю ,что алкоголь решает проблемы,но я была в таком отчаянии ,что первая мысль была пойти и купить что-нибудь покрепче ),как раз перед нашей ссорой - я просто столкнулась с большой неудачей по-работе второй раз подряд ,просто видимо морально устала ,но я упорная - если что-то не получается,буду сидеть до посинения и превозмогать. Об этом он знал и все равно все вот это вывалил ,вдвойне обидно.

Гость
#17

Вы сами не допускаете мужа на кухню, а потом обижаетесь. Что значит - где сахар? Сказать - на месте. Можно один раз показать. Все.
Зачем вам сотая пара обуви?
Если бы я обращала внимание на замечание про футболку и т.д. то меня ждала бы клиника неврозов, а не 25 лет брака, который я имею на данный момент.

Лилу
#18

Уехать бы Вам в отпуск, чтоб понял, как без Вас дома... Либо мериться с этим человеком, либо искать другого... Если такие наезды начинают происходить часто, не надо терпеть неуважение к себе, надо дать понять, что он может остаться и без Вас в любой момент. Вообще, домашняя работа (особенно когда ребёнок есть) - это действительно работа! Бывают работы и полегче...

Автор
#19
Гость

Знаете почему он чувствует себя кошельком? Потому что вы себя не женщиной чувствуете, а товаром, который должен выполнять определенные условия в такое то время, разберитесь, что вы хотите, и самое главное кто вы), вот и весь секрет, хорошая жена это та, которая выполняет свои обязанности добровольно, не в ущерб себе и тд, а то что у вас квартира намыта, еда приготовлена, сами вы следите за собой, мы вам скажем молодец, так держать, ну а потом что? Какой из этого толк, что вы сами себя загнали в это колесо, если вы устали а в квартире не убрано, так пригласите горничную,хотя бы раз в месяц и тд Муж хочет видеть рядом с собой вас, общаться с вами, а не быть загруженным тем, что вы упахались сами, и хотите от него чтобы он вас пожалел

Ну,иногда чувствую да,особенно когда получаю дорогие подарки.Муж и видит веселую жену - уж поверьте,у меня энергии как у кролика из рекламы батареек,он приходит домой и я по сути ,его развлекаю.Горничная - это дорого и низко - жена дома сидит ,какая горничная?
Я обычно добровольно выполняю свои обязанности .но когда вопрос ставится так ,хочется плюнуть и сказать "Окей ,давай ты будешь собирать мебель и общаться с рабочими на выходных,муж ,это же не женские обязанности " ,я о нем думаю ,когда делаю это.Я прекрасно знаю - он придет уставший,а тут стол или еще что стоит ,а его еще собрать надо...Слежу я за собой для мужа - тут согласна.Мне вообще глубоко плевать как я выгляжу пока я дома одна. Я не устаю физически ,реально - к тому же я сова и как раз когда муж приходит у меня открывается второе дыхание,иногда устаю ,конечно ,я же не робот.Но видимо морально я устала.Хотя считаю ,что может меня просто избаловали ?

Тэрри
#20

Вообще то подарки делают от души и безвозмездно, да и мусор выносить - бесплатная обязанность!

Автор
#21
Гость

Вы сами не допускаете мужа на кухню, а потом обижаетесь. Что значит - где сахар? Сказать - на месте. Можно один раз показать. Все. Зачем вам сотая пара обуви? Если бы я обращала внимание на замечание про футболку и т.д. то меня ждала бы клиника неврозов, а не 25 лет брака, который я имею на данный момент.

Один раз показала,второй раз показала и покажу третий - бесполезно. Почему всех так задела футболка -то ,а ? Я ее выбросила сразу же,но просто не понимаю ,почему это нельзя было сказать в мирной обстановке ,без ссоры,я бы ее так же выбросила и все. И почему сотая пара обуви ,у меняя ее не так много,не считала ,может пар 20 на лето? У меня много одежды и обуви -это так,я не аскет ,что бы ходить в одной паре кроссовок ,я люблю разнообразие,муж замуж звал - знал,у меня в моей квартире вообще была отдельная гардеробная,хоть и небольшая. Я сама стремлюсь к тому ,что бы не разводиться,мне казалось я делала все правильно - старалась не ущемлять себя,но и мужу время уделять,но что-то пошло не так.Если я уставала прям сильно ,то честно ему говорила - давай пиццу закажем или еще что. Если убираться не хотелось - просто наводила чуть-чуть порядок,потому ,что срач - это всегда плохо,могла мужа попросить посуду помыть раз в полгода.

Гость
#22

Не вижу серьезных у вас проблем. Все решается путем разговора.
Я тоже не работаю. Двое детей. Устаю. Готовлю каждый день. Голову мою каждый день. Чистота в квартире только благодаря мне. За продуктами чаще я хожу. Не вижу в этом никаких проблем.

Автор
#23

По поводу того ,что я мужа на кухню не допускаю - так пусть идет готовить или еще что там делать ,ради бога.Но не при мне - я ненавижу когда кто-то готовит параллельно со мной рядом ,даже если кухня большая- мне всегда места мало.А так иди - узнавай где сахар лежит или специи ,пожалуйста готовь сам если хочешь,Но он не хочет - и не будет ,потому ,что у него жена есть - ему так проще,я это отлично понимаю.Но блин ,он мне один раз сделал кофе с солью,что б вы понимали и это после того как я ему не единожды объясняла в какой банке ,что ,а банки все разные,соль так вообще всегда лежит в одной и той же.После этого мне проще самой и себе налить кофе и ему.

Автор
#24
Гость

Не вижу серьезных у вас проблем. Все решается путем разговора. Я тоже не работаю. Двое детей. Устаю. Готовлю каждый день. Голову мою каждый день. Чистота в квартире только благодаря мне. За продуктами чаще я хожу. Не вижу в этом никаких проблем.

Так разговора же,а не вот вываливанием обвинений ,как это мой муж сделал.И я не не работаю.Я работаю ,еще как.Просто пока не очень удачно,особенно последние два месяца.До этого хоть как-то было.Я увлеченный человек -моя работа это мой досуг,мое хобби и я готова заниматься им дни напролет ,естественно у меня бошка забита работой ,а не готовкой когда есть какие-то рабочие проблемы.

Гость
#25

В своей квартире была гардеробная, а тут ходите в выцветшей футболке, которая вывалилась из шкафа?

Автор
#26
Лилу

Уехать бы Вам в отпуск, чтоб понял, как без Вас дома... Либо мериться с этим человеком, либо искать другого... Если такие наезды начинают происходить часто, не надо терпеть неуважение к себе, надо дать понять, что он может остаться и без Вас в любой момент. Вообще, домашняя работа (особенно когда ребёнок есть) - это действительно работа! Бывают работы и полегче...

Я так никогда не сделаю - муж обидеться. Я люблю мужа - не хочу что-то делать на зло и "что бы он понял". Я иногда над ним подшучиваю ,когда прошу его снять ,допустим,рис или макароны мол ,что без меня он помрет,потому ,что он напоминает тех трясущихся собачек,а в глазах просто у него такое "что блин с этим делать?Снять?Когда снять?Это уже готово или нет?" ,прошу что-нибудь посолить ,а он спрашивает "Сколько?" ,а я хрен знает сколько - всегда солю на глаз,щепотку,вот сколько это ,хозяюшки?А он не понимает,ему в граммах надо.

Автор
#27
Гость

В своей квартире была гардеробная, а тут ходите в выцветшей футболке, которая вывалилась из шкафа?

Что-то не так ?Господи,что ж вы к футболке то все прицепились.Я ее раза два-три за месяц может и нацепила.Квартиру свою сдаю - она в подмосковье ,живу в квартире мужа в городе,поскольку ему из моей было ездить не удобно.Еще вопросы?

Гость
#28

Потому прицепились к футболке, что вы сами выделили это отдельным пунктом. Еще вопросы?

Автор
#29

Для тех ,у кого зуд по-поводу этой несчастной футболки - она у меня одна такая была,обычной я выбрасываю когда футболка приходит в негодность,мне глубоко плевать в чем я хожу дома,честно ,да ,иногда я об этом думаю и для мужа одеваю что-то красивое и удобное,но последние два месяца я поесть не успевала нормально,не то ,что обратить внимание на футболку,я даже не знала ,что она выглядит так - там местами появились какие-то пятна - я их даже не видела,я проснулась ,душ приняла ,одела что-то чистое и пошла работать ,опомнилась уже когда муж домой пришел.Хотя у нас три зеркала в полный рост,но ни на кухне ,ни возле рабочего места их нету.Да даже если бы были - мне некогда в них смотреться было.

Автор
#30
Гость

Потому прицепились к футболке, что вы сами выделили это отдельным пунктом. Еще вопросы?

Это муж ее выделил отдельным пунктом вместе с остальными ,которые я перечислила,но прицепились только к ней,почему?

Гость
#31

Да потому, что старая футболка - это не проблема)) Муж сделал замечание, а вы обиделись на ровном месте.
В жизни бывают серьезные ссоры и проблемы, но люди находят силы поговорить, найти выход и не рубить сгоряча.
Простите, если обидела, но вам еще учиться и учиться мудрости и смирению.

Автор
#32
Гость

Да потому, что старая футболка - это не проблема)) Муж сделал замечание, а вы обиделись на ровном месте. В жизни бывают серьезные ссоры и проблемы, но люди находят силы поговорить, найти выход и не рубить сгоряча. Простите, если обидела, но вам еще учиться и учиться мудрости и смирению.

Серьезно?Т.е. остальные пункты вас не смутили ?Вы не думали ,что я обиделась например на то ,что он бревно ,а я нет?А вовсе не на претензию из за футболки?

Гость
#33

Автор, сколько вам лет?

Автор
#34
Гость

Автор, сколько вам лет?

24

Гость
#35

Остальные пункты я решила не трогать, так как понимаю, что в них проблема есть. Раздавать советы не берусь, потому что у меня нет в семье косоруких и все прекрасно видят, где соль а где сахар.
Я очень много времени раньше отвела для налаживания бесперебойной комфортной жизни семьи, теперь только сливки собираю ( например, пока я с вами общаюсь - дочь 11 лет разгрузила стиральную машину и сделала мне кофе).
Но это годы мои в роли помощницы и личного психолога для мужа и детей.

Гость
#36

Я замужем почти 25 лет. Поверьте, все можно изменить, и те пункты, которые вас привели сейчас к обидам и ссоре - лет через 10-15 вы даже слышать не будете. Не потому, что вы зачерствеете, нет, вы просто расставите приоритеты по - другому.

Гость
#37

Автор, устройте себе "отпуск" без мужа. К родителям, к подругам или просто в другой город уезжайте на неделю. Вы просто устали. Отдохнете и Вас отпустят обиды, успеете соскучиться. А муж, в свою очередь, всю неделю будет приходить в квартиру, где для него не наготовлено, не собрано, не убрано и не постирано. Глядишь, и оценит Ваш труд.

Автор
#38
Гость

Остальные пункты я решила не трогать, так как понимаю, что в них проблема есть. Раздавать советы не берусь, потому что у меня нет в семье косоруких и все прекрасно видят, где соль а где сахар. Я очень много времени раньше отвела для налаживания бесперебойной комфортной жизни семьи, теперь только сливки собираю ( например, пока я с вами общаюсь - дочь 11 лет разгрузила стиральную машину и сделала мне кофе). Но это годы мои в роли помощницы и личного психолога для мужа и детей.

Я за вас рада,сам себя не похвалишь - никто не похвалит,верно?

Автор
#39
Гость

Автор, устройте себе "отпуск" без мужа. К родителям, к подругам или просто в другой город уезжайте на неделю. Вы просто устали. Отдохнете и Вас отпустят обиды, успеете соскучиться. А муж, в свою очередь, всю неделю будет приходить в квартиру, где для него не наготовлено, не собрано, не убрано и не постирано. Глядишь, и оценит Ваш труд.

Я более чем уверена ,что он уйдет к родителям - они живут чуть ли не в соседнем доме. У него хорошая семья,он сам хороший муж ,но вот так бывает.Накопилось что ли.Просто из-за того ,что я все спустила на тормозах ,а он после ссоры еще и проигнорировал мои желания в сексе ,хотя мы это обговаривали и я ему об этом сказала,мне обиднее в двойне.Я просто не понимаю - это он эгоист или я избалованная. Нет ничего сложного в том ,что бы вести какой-то быт,готовить ,убирать - это легко,но у меня были проблемы которые он видимо счел незначительными потому ,что от них наши жизни не зависели- он же основной добытчик денег ,а не я,и если я не сделала свою работу хорошо - то от этого страдаю только я и моя самооценка,а он принес денег ,купил еды и хорошо - никто не умер.

Гость
#40

Вы, автор, нарисовали себе какую-то идеальную эфемерную картинку счастливой семьи , придумали себе правила (или подстроились под правила мужа), и пытаетесь им следовать вопреки самой себе. Конечно, так долго не протянешь. Домработницу-вам стыдно, это не вписывается в идеал, еду на дом тоже стыдно, вам все стыдно. До обсуждения майки дошло. Все у вас не от души, а по правилам. Позвольте себе больше спонтанности, подумайте о себе - что вы хотите, что не хотите, и что искренне от души можете и хотите дать своему мужу. Когда муж говорил,чтобы вы сидели дома он это как представлял? А вы как представляли? Договориться надо, а не ругаться. Только честно, а не надевать маску идеальных супругов.

Гость
#41

Автор, я перед вами извинилась в одном из комментариев, а вы нападаете по поводу хвастовства, хотя никакого хвастовства нет, я описала свою семью. Но вам этого не понять, потому, что старая футболка для незрелых личностей стала камнем преткновения.

гость
#42

А если у вас комплекс, что вы денег в дом не приносите - выходите на работу. Завиноватили себя, вы вот ему претензии предъявляете?

Автор
#43
Гость

Вы, автор, нарисовали себе какую-то идеальную эфемерную картинку счастливой семьи , придумали себе правила (или подстроились под правила мужа), и пытаетесь им следовать вопреки самой себе. Конечно, так долго не протянешь. Домработницу-вам стыдно, это не вписывается в идеал, еду на дом тоже стыдно, вам все стыдно. До обсуждения майки дошло. Все у вас не от души, а по правилам. Позвольте себе больше спонтанности, подумайте о себе - что вы хотите, что не хотите, и что искренне от души можете и хотите дать своему мужу. Когда муж говорил,чтобы вы сидели дома он это как представлял? А вы как представляли? Договориться надо, а не ругаться. Только честно, а не надевать маску идеальных супругов.

Не совсем я с этим согласна,хотя отчасти это так.Мы и особо не ругались - это первая такая ссора крупная за все время наших отношений.Я не действую по правилам - только когда устала у меня в голове вот это "устала ,но должна" ,а так я и готовить люблю для мужа.и квартиру в чистоте держать.Хотя до него я жила ой в каком сраче и совершенно не готовила.Просто потому ,что для себя мне это делать не интересно.Я себя не на столько люблю.А вот мужа люблю - вот и делаю. Спонтанность - это не про меня,я не люблю спонтанные вещи.По-поводу разговоров - мы очень много говорили с мужем до свадьбы,после свадьбы,но видать все в пустую.В теории - все было прекрасно ,а на практике...

Гость
#44
Автор

Ненавижу когда кто-то на кухне вертится под рукой ,да еще и вопросы будут где ,что лежит и как нарезать ,допустим яблоки . Секс за подарок - как-то низко.Мне секс безразличен - если есть то ок,нет его - то и ладно.Просто у нас с мужем расходятся интересы в этом плане ,но если я могу прогнуться и сделать то ,что он хочет - то он не хочет делать то ,что хочу я.Видимо ему лень.А останавливать действия и говорить ему "А теперь сделай так и вот так " - это как-то хреново,я ему говорю до,говорю после,но он может забывает ,не знаю...

Я вас что-то не поняла. “я люблю готовить”, “я не люблю когда кто-то помогает”, “мне проще все самоц”“хочу вызывать сантехников сама”. Ну и ладно, в Вашей жизни все абсолютно так как вы хотите!Проблема то в чем у вас?А у мужа проблему я вижу , он секса хочет, а вы -нет.

Автор
#45
Гость

Автор, я перед вами извинилась в одном из комментариев, а вы нападаете по поводу хвастовства, хотя никакого хвастовства нет, я описала свою семью. Но вам этого не понять, потому, что старая футболка для незрелых личностей стала камнем преткновения.

Давайте каждый останется при своем мнении.Вы пришли сюда потешить свое самолюбие - вы такая вся замечательная и распрекрасная,но совет давать не будете потому ,что в семье у вас косоруких нет,а еще вы зрелая личность.Потешили ?Идите дальше,пожалуйста и без вас тошно.
Я вам русским языком объяснила про футболку,но вам ведь пофигу,вам главное не это,а только ваша самооценка,которая видимо настолько низкая ,что нуждается в хвастовстве на анонимном форуме . Извините если это не так или если я вас этим обидела.

Автор
#46
гость

А если у вас комплекс, что вы денег в дом не приносите - выходите на работу. Завиноватили себя, вы вот ему претензии предъявляете?

Я пробовала выйти на работу - начались проблемы.Я работаю дома,я поставила себе цель и иду к ней,развиваю то ,что есть сейчас и бросать на полпути ради неинтересной мне работы не собираюсь.

Гость
#47
Лилу

Уехать бы Вам в отпуск, чтоб понял, как без Вас дома... Либо мериться с этим человеком, либо искать другого... Если такие наезды начинают происходить часто, не надо терпеть неуважение к себе, надо дать понять, что он может остаться и без Вас в любой момент. Вообще, домашняя работа (особенно когда ребёнок есть) - это действительно работа! Бывают работы и полегче...

У меня дома убирает и готовит женщина наемная, это 10т.р. в Спб. Уборщицы и то зарабатывают больше. Домашняя работа не стоит ничего!(у меня трое детей и интересная работа, не вижу смысла тратить жизнь на мытье полов, я лучше с мужем поболтаю, или с ребенком поиграю). И нет мы не миллионеры далеко, но из зп не так то и трудно убрать 10т.

Автор
#48
Гость

Я вас что-то не поняла. “я люблю готовить”, “я не люблю когда кто-то помогает”, “мне проще все самоц”“хочу вызывать сантехников сама”. Ну и ладно, в Вашей жизни все абсолютно так как вы хотите!Проблема то в чем у вас?А у мужа проблему я вижу , он секса хочет, а вы -нет.

Да,проще самой - потому ,что не хочу потом за мужем переделывать кофе.А как хотеть секса -если муж бревно?Я ему вчера русским языком сказала - мне нравится вот так и вот так,почему ты этого не делаешь?Он вроде как понял и опять двадцать пять. Секс есть - удовольствия от него нет.И тут я все делаю сама - сама кондом натянула,сама сверху залезла,сама попрыгала,сама слезла,спасибо хоть в ванне он сам справился.

Гость
#49
Автор

Да,проще самой - потому ,что не хочу потом за мужем переделывать кофе.А как хотеть секса -если муж бревно?Я ему вчера русским языком сказала - мне нравится вот так и вот так,почему ты этого не делаешь?Он вроде как понял и опять двадцать пять. Секс есть - удовольствия от него нет.И тут я все делаю сама - сама кондом натянула,сама сверху залезла,сама попрыгала,сама слезла,спасибо хоть в ванне он сам справился.

Вы твердолобая до потери пульса!С вами ннвозможно вообще вести диалог!Может в сексе так же😂😂😂Я вам черным по белому написала , вы все делаете потому что так хотите!Все что делают другие вам не так. У меня сын маленький и тот в состоянии себе чай сделать и муж ваш споавится легко. Ваша помощь на х е р никому не нужна и не сдалась, а хороший секс сдался. Муж -бревно?А чего тогда спите с ним?Найдите другое не бревно.

Гость
#50

Еще раз вам, автор, говорю - перестаньте обижать людей на форуме.
Я не пришла сюда потешить свое самолюбие и ничем не хвастаюсь, я описала свою семью, тем самым давая совет, что нужно много работать в семье и для семьи, чтобы не было потом ссор на пустом месте. Но вы не умеете читать между строк. Вам проще написать длинные простыни, то жалуясь на мужа, то защищая.
Да, я зрелая личность ( странно было бы в мои 40+ быть с подростковыми мозгами и детскими обидами)