Гость
Статьи
Помощь святых

Помощь святых

Хочу поделиться своей историей обращения к помощи святых.2 года назад я осталась без работы и с полным штилем в личной жизни.Рассылала резюме, ходила на собеседования и т.д., но все заканчивалось ответами- мы вам перезвоним. Отчаявшись, случайно натыкаюсь на статью о помощи святого Спиридона Тримифунтского в поисках работы. Воодушевившись , историями помощи , обращаю свои молитвы.Вам не передать,каково же было мое удивление, когда буквально через недели две мне звонит знакомая и говорит, что ее знакомый ищет специалиста моего профиля.О таком предложении я и не мечтала- работа практически фриланс, правда обьем работы на износ и практически без выходных,но с зарплатой, о которой и не дерзала просить.Скажу сразу, работу свою я люблю , справлялась с ней отлично.Мой наниматель был мной очень доволен и регулярно хвалил меня.Но.....спустя 2 месяца происходит абсолютно странная ситуация с выплатой зарплаты- типа денег нет, когда буду не знаю.В итоге зарплату он мне выплачивает, но обьявляет, что я у него больше не работаю.Я опять без работы и опять , кроме того, что рассылаю резюме, обращаюсь к Спиридону, регулярно читаю акафисты, заказываю молебны, но работы по прежнему нет...Решила заручиться поддержкой Ксении Петербуржской и о чудо, буквально через месяц мне предлагают работу, с радостью соглашаюсь и опять воздаю хвалу святой, но.кроме моих прямых обязанностей , получаю в довесок кучу по совершенно другому профилю+ начальника отдела, кот.пытается на чужом труде" медали "себе получить.В общем, здесь я сама решила, что это не для меня.С личной жизнью так же.Появился молодой человек, три месяца прекрасных отношений, в один из дней он просто пропадает, перестает отвечать на сообщения и звонки.Вот такая история моего обращения за помощью. Знаете, ощущаю себя ребенком, которому дали в руки очень желанную игрушку подержать , потрогать а потом отобрали и ты ощущаешь горечь обиды.Вроде и помощь была, да пазлы в одну картинку не сложились

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вам у обезьяны лучше спросить

Гость
#2

Вам хорошо попил энергии христианский эгрегор и дал отставку. Это простая и рабочая магия.

#3

И что сразу святые виноваты?) Логика. У меня также по жизни, но если не отступаешь от какой-то цели и при этом молишься, все получается.

Гость
#4

Надо менять святых, а то они устают Вас по несколько месяцев на себе нести.

Гость
#5

Тут без жертвоприношений никак... можно не младенца, а для начала черного петуха.

Гость
#6

Автор, мне молитвы помогают, Вы хоть причащаетесь? Или просто помолилась и все? Помощь идет тогда, когда человек двигается к Богу, если решил бытовой вопрос и отступил от Бога, помощь тоже отступает. Не святые перестают помогать, Вы перестаете к Богу двигаться.

Гость
#7
Гость

Тут без жертвоприношений никак... можно не младенца, а для начала черного петуха.

Она же ж молиться, какой петух?
мансур - курятник.

Сотона
#8

*** ты дура, ахахахахах! Скоро я насажу тебя на свой Аццкий Шкворень, *** шаболда! Ахахахахха!

Аллаху Акбар
#9

Православные - язычники и идолопоклонники, в плену у Иблиса и шайтанов! Аллаху Акбар!

Гость
#10
Алёнушка

И что сразу святые виноваты?) Логика. У меня также по жизни, но если не отступаешь от какой-то цели и при этом молишься, все получается.

Разве я говорила, что святые виноваты? Я ж понимаю, что это не стол заказов.Просто поделилась как получила помощь, но затем лишилась полученного.Трижды просила- трижды получила, но так же быстро была лишена полученного.

Автор
#11
Гость

Автор, мне молитвы помогают, Вы хоть причащаетесь? Или просто помолилась и все? Помощь идет тогда, когда человек двигается к Богу, если решил бытовой вопрос и отступил от Бога, помощь тоже отступает. Не святые перестают помогать, Вы перестаете к Богу двигаться.

Честно говоря, не причащалась больше года.Но каждый раз после получения просимого заказывала благодарственный молебен святому,благодарила своими словами и продолжала читать акафист.

Гость
#12

вы точно православная? чтото даже основ не знаете.

Гость
#13

Автор, то что вы делаете называется православная магия. А никакая магия до добра не доводит потому что это бесовщина. Нужно к Богу обращаться. Вам нужно призвать Иисуса Христа и просить его о помощи. А ваши обращения к спиридонам и прочим это идолопоклонство.

Гость
#14

А мне дают и ничего не отнимают. Обращалась к Андрею Первозванному - вышла замуж за хорошего мужчину. Обращалась к Николаю Чудотворцу- получила работу. 7 лет там работаю, довольна. Даже все время мне улучшают святые силы рабочее место. Убирают людей, которые мне не нравятся. А ещё я читаю каждый день молитву о ученике, которому учеба плохо даётся, упоминаю о себе. Так даже чувствую, что значительно поумнела за это время. Могу делать задания по работе, которые другим не под силу.

Гость
#15
Гость

А мне дают и ничего не отнимают. Обращалась к Андрею Первозванному - вышла замуж за хорошего мужчину. Обращалась к Николаю Чудотворцу- получила работу. 7 лет там работаю, довольна. Даже все время мне улучшают святые силы рабочее место. Убирают людей, которые мне не нравятся. А ещё я читаю каждый день молитву о ученике, которому учеба плохо даётся, упоминаю о себе. Так даже чувствую, что значительно поумнела за это время. Могу делать задания по работе, которые другим не под силу.

скажите, кому молиться, чтоб избавиться от плохих людей в жизни? и обязателььно ли жертва, точнее серьезная?

Гость
#16
Гость

скажите, кому молиться, чтоб избавиться от плохих людей в жизни? и обязателььно ли жертва, точнее серьезная?

.
Меня поразили два эпизода. Я устроилась на новую работу в 2011, и мой шеф буквально всех изводила. Я пришла на место тех, кто уволился. С трудом проработала до отпуска и решила увольняться после отпуска. Поехали на море и там по дороге на пляж была часовня Иоанна Рыльского. Я заходила и говорила своими словами: Уберите от меня Карианну. Приезжаю через 2 недели, выхожу на работу, а меня переводят в другой отдел, где я с ней вообще не сталкиваюсь.
И совсем недавно стала читать молитвослов, пока на работу еду.
Там есть молитва «Призывание духа святого на доброе дело». Я читала эту молитву, чтобы мне святой дух помог отработать день и, чтобы шефы не приставали. Опять говорила ту же фразу: Убери от меня этих людей. И, что вы думаете, вчера узнаю, что эти люди увольняются из фирмы. Два человека и среди них начальник отдела. Это немыслимо, что так может быть. Я под впечатлением.
Когда у меня что-то хорошее случается, то я обязательно жертвую деньги, сколько мне нежалко дать. Просто перевожу на благое дело или в церковную копилку бросаю анонимно.

Гость
#17
Гость

.
Меня поразили два эпизода. Я устроилась на новую работу в 2011, и мой шеф буквально всех изводила. Я пришла на место тех, кто уволился. С трудом проработала до отпуска и решила увольняться после отпуска. Поехали на море и там по дороге на пляж была часовня Иоанна Рыльского. Я заходила и говорила своими словами: Уберите от меня Карианну. Приезжаю через 2 недели, выхожу на работу, а меня переводят в другой отдел, где я с ней вообще не сталкиваюсь.
И совсем недавно стала читать молитвослов, пока на работу еду.
Там есть молитва «Призывание духа святого на доброе дело». Я читала эту молитву, чтобы мне святой дух помог отработать день и, чтобы шефы не приставали. Опять говорила ту же фразу: Убери от меня этих людей. И, что вы думаете, вчера узнаю, что эти люди увольняются из фирмы. Два человека и среди них начальник отдела. Это немыслимо, что так может быть. Я под впечатлением.
Когда у меня что-то хорошее случается, то я обязательно жертвую деньги, сколько мне нежалко дать. Просто перевожу на благое дело или в церковную копилку бросаю анонимно.

Даст вас атеисты заклюют с тем, что вы молитесь трупам как они говорят.

Гость
#18
Аллаху Акбар

Православные - язычники и идолопоклонники, в плену у Иблиса и шайтанов! Аллаху Акбар!

Вали отсюда акбар

Гость
#19
Гость

Даст вас атеисты заклюют с тем, что вы молитесь трупам как они говорят.

.
Это меня не особенно расстроит.

Автор
#20

Гость 14 и 16, спасибо за Ваши истории! Придают уверенности, что я на верном пути! Рада за Вас!

Алексей
#21

Важно и самому регулярно делать добрые дела (от души, по совести) и не кичится, не гордится этим. Т.е. добрые дела надо знать как делать, а ещё важнее - о них не болтать. И никого - по возможности - не облагодетельствовать насильно.
Есть такое высказвание из трактата раннего буддизма:

У цветов аромат не распространяется против ветра, также - у сандалового дерева, у тагары или жасмина. Аромат же добродетельных распространяется и против ветра. Благой человек проникает во все места.

Но это применимо к человеку любой веры и даже атеисту.

Гость
#22
Гость

Разве я говорила, что святые виноваты? Я ж понимаю, что это не стол заказов.Просто поделилась как получила помощь, но затем лишилась полученного.Трижды просила- трижды получила, но так же быстро была лишена полученного.

Вы должны задуматься, посмотреть внутрь себя и найти причину неудач, все это урок , все как лучше для Вас)

Гость
#23

У вас есть время, через две недели, через месяц.
У меня времени нет (

Гость
#24
Алексей

Важно и самому регулярно делать добрые дела (от души, по совести) и не кичится, не гордится этим. Т.е. добрые дела надо знать как делать, а ещё важнее - о них не болтать. И никого - по возможности - не облагодетельствовать насильно.
Есть такое высказвание из трактата раннего буддизма:

У цветов аромат не распространяется против ветра, также - у сандалового дерева, у тагары или жасмина. Аромат же добродетельных распространяется и против ветра. Благой человек проникает во все места.

Но это применимо к человеку любой веры и даже атеисту.

КичитЬся, гордитЬся.

Гость
#25

У меня тоже такое состояние сейчас. Я через знакомую устроилась к ней на работу. Обещали очень хорошую зарплату. Я так благодарила Бога за то,что услышал мои мольбы! Но с первых дней все полшо не так! То программа зависала по независящим от меня причинам,то новые коллеги стали наговаривать моей знакомой,что я ничего не умею! Та стала меня всем попрекать,вместо поддержки! .В итоге на фоне немного напряжения и страха,что я опять выслушаю недовольства,я сделала ошибку! Хотя тут же исправила! Меня вызвала начальница отдела и попросила уволиться! Другие тоже ошибались,но на их ошибки закрывали глаза! Я одно поняла,если бы они хотели меня оставить,отнеслись бы с пониманием! А тут с первой минуты новые коллеги всем своим поведением показали,что я там не приживусь!

Гость
#26

нимба

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: