Гость
Статьи
Родительский контроль

Родительский контроль

Мне 20 лет, у меня есть сын 8-месячный. Живём пока у родителей в доме, но делаю ремонт и собираюсь переезжать отдельно. С мужем разошлась еще будучи беременной.
Встретила мужчину, знаю его в живую, общались какое-то время в интернете, но естественно для отношений нужны встречи. Выйти к нему проблема... Мама отказывается сидеть с ребенком, когда мне нужно отлучиться, да и мне неудобно просить ее остаться с ним, чтобы мне выйти к мужчине... Ничего ещё, естественно, родителям про него я не говорила. Живет он отдельно, снимает квартиру. Один раз под предлогом, что мы будем у моей подруги, ушла вечером к нему с сыном.
Родители контролируют меня до сих пор, во сколько ушла, пришла, почему так поздно и т. д . Я устала... Я взрослый человек, мой ребенок всегда со мной, где бы я ни была, сыт, одет, чистый и спит по режиму. Но я боюсь рассказать родителям про мужчину, ибо уже знаю мамину "политику", и знаю, что она скажет "у тебя ребенок, а ты гуляешь". Как быть? Что делать? С ума скоро буду сходить с их контролем... #родители

Алиса
180 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну маму-то понять можно, ты ж в ее ванной моешься после своих мужиков. это неприятно.

Гость
#2

а то, что контролируют, так это ж хорошо для твоей безопасности. ты ж дама не особо в мужиках разборчивая, поэтому приключения на свою *** еще не раз отхватишь, и родители хоть быстрее тревогу забьют, вовремя в розыск подать успеют, полицию вызовут.

Алиса
#3
Гость

ну маму-то понять можно, ты ж в ее ванной моешься после своих мужиков. это неприятно.

Вас бы это не заботило. Я просила совета у умных людей.

Алиса
#4
Гость

а то, что контролируют, так это ж хорошо для твоей безопасности. ты ж дама не особо в мужиках разборчивая, поэтому приключения на свою задницу еще не раз отхватишь, и родители хоть быстрее тревогу забьют, вовремя в розыск подать успеют, полицию вызовут.

Если вам не трудно, то уйдите от сюда и не плещите ядом

#5

Они за вас переживают что бы вы не наделали ошибок. Поймите их вы же сама теперь мама.

Гость
#6

не, ну всему можно научиться. мужиков фильтровать - тоже навык.
вот ты у своего траххеля хоть паспорт видела, прежде чем к нему ребенка тащить?

Алиса
#7
Alya

Они за вас переживают что бы вы не наделали ошибок. Поймите их вы же сама теперь мама.

Мне кажется переживать и контролировать это 2 разные вещи. Почему я взрослый человек не могу пойти туда, куда хочу, мне там безопасно и моему ребенку тоже.

Алиса
#8
Гость

не, ну всему можно научиться. мужиков фильтровать - тоже навык.
вот ты у своего траххеля хоть паспорт видела, прежде чем к нему ребенка тащить?

Я этого человека 2 года знаю, его знают мои родители и друзья.

Гость
#9
Алиса

Я этого человека 2 года знаю, его знают мои родители и друзья.

тогда почему он ставит тебя в положение девки по вызову на ночь?
устраиваешь ты его с ребенком - ну так пусть женится. и мамо тогда ни слова не скажет.

Захария
#10

ну это нормально..
в том смысле, что многие и подростки, и не подростки сталкиваются с контролем
Уровень контроля, его оправданность разные и в том, и в другом случае
Это данность
Подросткам может сложнее, а может легче..
Не важно
У вас же по сути не в контроле проблема. А в отсутствии возможностей.
Денег на свое жилье нет, денег на няню не будет, если будут деньги и на жилье..
Дело не в контроле, в отсутствии у вас возможностей

Алиса
#11
Гость

тогда почему он ставит тебя в положение девки по вызову на ночь?
устраиваешь ты его с ребенком - ну так пусть женится. и мамо тогда ни слова не скажет.

А замуж надо бежать уже спустя месяц отношений? Поближе друг друга узнавать не нужно?! Или у нас всё население спустя месяц замуж выходит?

Гость
#12
Алиса

А замуж надо бежать уже спустя месяц отношений? Поближе друг друга узнавать не нужно?! Или у нас всё население спустя месяц замуж выходит?

дык пожалуйста, узнавай. днем. пусть тебя и ребенка выгуливает, ухаживает ,по кафехам водит, потом домой отвозит. соблюдая все правила приличия.
а не вызывает на ночь для перепиха, как даму с вокзала.

Гость
#13
Алиса

А замуж надо бежать уже спустя месяц отношений? Поближе друг друга узнавать не нужно?! Или у нас всё население спустя месяц замуж выходит?

и почему месяц, если ты его два года знаешь?
путаешься в показаниях.

Алиса
#14
Гость

и почему месяц, если ты его два года знаешь?
путаешься в показаниях.

Мв жиаем в одном маленьком городке, поэтому я его знаю 2 года, а в отношениях мы месяц

Алиса
#15
Гость

дык пожалуйста, узнавай. днем. пусть тебя и ребенка выгуливает, ухаживает ,по кафехам водит, потом домой отвозит. соблюдая все правила приличия.
а не вызывает на ночь для перепиха, как даму с вокзала.

Мы общаться можем тольео после 9 ти вечера, потому, что он каждый день с 7 до 9 на работе

Захария
#16
Алиса

Мы общаться можем тольео после 9 ти вечера, потому, что он каждый день с 7 до 9 на работе

без выходных?
ужас какой(

Алиса
#17
Захария

ну это нормально..
в том смысле, что многие и подростки, и не подростки сталкиваются с контролем
Уровень контроля, его оправданность разные и в том, и в другом случае
Это данность
Подросткам может сложнее, а может легче..
Не важно
У вас же по сути не в контроле проблема. А в отсутствии возможностей.
Денег на свое жилье нет, денег на няню не будет, если будут деньги и на жилье..
Дело не в контроле, в отсутствии у вас возможностей

Я же говорю, я делаю ремонт в отдельном доме, и скоро туда перееду вместе с сыном. Проблема не в возможностях, проблема в том, что мои родители считают меня 15 ти летней девочкой, и очень часто мне, что то запрещают

Захария
#18
Алиса

Я же говорю, я делаю ремонт в отдельном доме, и скоро туда перееду вместе с сыном. Проблема не в возможностях, проблема в том, что мои родители считают меня 15 ти летней девочкой, и очень часто мне, что то запрещают

Нет... они не могут запретить
Они могут не помочь, не одобрить
Запретить не могут..
Даже в 15 понимают разницу

Алиса
#19
Захария

без выходных?
ужас какой(

Он в поле работает((

#20

Если мужчина серьёзно настроен то и боятся не стоит.
У меня вот раньше так же было, только не с мужчинами связано. Стоило мне пойти с сыном просто погулять или на площадку сходить как сразу начиналось ей вечно казалось что если я иду с ребёнком гулять то сын будет голодным, холодным, брошенным. Да даже сейчас уже давно живя отдельно, в браке до сих делает из меня монстрах.
Р.С мой муж маме сразу понравился

Алиса
#21
Захария

Нет... они не могут запретить
Они могут не помочь, не одобрить
Запретить не могут..
Даже в 15 понимают разницу

Вот и я о том же, но мои родители не понимают... что, если я буду нормально встречаться, то может и семья у меня будет полноценная

Алиса
#22
Захария

Нет... они не могут запретить
Они могут не помочь, не одобрить
Запретить не могут..
Даже в 15 понимают разницу

Моя мама, хочет чтобы я побыстрее вышла замуж, но не даёт мне спокойно выходить с сыном, думает наверное, что принц придет и сразу женится....

#23
Алиса

Мы общаться можем тольео после 9 ти вечера, потому, что он каждый день с 7 до 9 на работе

Выходные у него есть? Я со своим когда начинала встречаться виделась только на выходных днём и у меня тоже с ребёнком ни кто не сидел, так что гуляли в парке, на площадку. Потом как познакомила с мамой приезжал каждые выходные в гости, сначала без ночёвки потом начал оставаться

Гость
#24
Алиса

Мы общаться можем тольео после 9 ти вечера, потому, что он каждый день с 7 до 9 на работе

значит, пока не общаться, только переписка.
границы допустимого в отношениях устанавливает женщина.
ты слишком много позволяешь своему полевому работнику.
а он пользуется, что ты на все согласная и по первому свистку.

Гость
#25
Алиса

Моя мама, хочет чтобы я побыстрее вышла замуж, но не даёт мне спокойно выходить с сыном, думает наверное, что принц придет и сразу женится....

не, ну с сыном под мышкой на ночь глядя по мужикам и их постелям - это ж тоже неправильно, согласись.
самой-то разве приятно?
это ж мужик должен под окном серенады петь ,а не ты ему койку греть.

Захария
#26
Алиса

Он в поле работает((

И?
Без выходных?

Захария
#27
Алиса

Вот и я о том же, но мои родители не понимают... что, если я буду нормально встречаться, то может и семья у меня будет полноценная

А зачем им понимать?
Они может по вашему первому варианту вывод сделали.. О ваших способностях заводить семью.. Но не важно..
Они при чем?
Сама, сама.. Дома же вас не запирают???

Захария
#28
Алиса

Моя мама, хочет чтобы я побыстрее вышла замуж, но не даёт мне спокойно выходить с сыном, думает наверное, что принц придет и сразу женится....

А какое вам дело до того, что мама хочет?
Устраивайтесь сами, если с мамой разногласия...

Гость
#29
Алиса

А замуж надо бежать уже спустя месяц отношений? Поближе друг друга узнавать не нужно?! Или у нас всё население спустя месяц замуж выходит?

Да не слушай ты этих старух, женитьба ничего не дает, ни гарантий, ни обеспечения, не защищает от измен

Захария
#30
Алиса

Вот и я о том же, но мои родители не понимают... что, если я буду нормально встречаться, то может и семья у меня будет полноценная

а с первым мужем?
вы нормально встречались?

Алиса
#31
Захария

а с первым мужем?
вы нормально встречались?

С Первым я встречалась, когда работала в соседнем городе, снимала там кв, поэтому мама меня не могла контролировать, познакомила их, потом вышла замуж, все как у всех

Алиса
#32
Захария

И?
Без выходных?

1 выходной в неделю, и то не всегда

Алиса
#33
Гость

не, ну с сыном под мышкой на ночь глядя по мужикам и их постелям - это ж тоже неправильно, согласись.
самой-то разве приятно?
это ж мужик должен под окном серенады петь ,а не ты ему койку греть.

Вы вообще с чего взяли, что " ПО МУЖИКАМ" я была у него 1 единственный раз за весь месяц. Зачем говорить, нсли толком не знаете

Алиса
#34
Света

Если мужчина серьёзно настроен то и боятся не стоит.
У меня вот раньше так же было, только не с мужчинами связано. Стоило мне пойти с сыном просто погулять или на площадку сходить как сразу начиналось ей вечно казалось что если я иду с ребёнком гулять то сын будет голодным, холодным, брошенным. Да даже сейчас уже давно живя отдельно, в браке до сих делает из меня монстрах.
Р.С мой муж маме сразу понравился

Для моей мамы все " плохие" не такие как нужно, всегда найдет к чему придраться. Наговорит на человека, а мне потом и вовсе с ней ничего обсуждать не хочется....

Захария
#35
Алиса

С Первым я встречалась, когда работала в соседнем городе, снимала там кв, поэтому мама меня не могла контролировать, познакомила их, потом вышла замуж, все как у всех

ну не прям все беременными разводятся..

Алиса
#36
Захария

ну не прям все беременными разводятся..

У меня была причина на развод, и если бы я не ушла, пострадали бы и я, и мой сын

Захария
#37
Алиса

У меня была причина на развод, и если бы я не ушла, пострадали бы и я, и мой сын

Да не важно..
Я к тому, что вы написали о встречах, которые вы педалируете, как о залоге семьи..
С тем вы тоже встречались..
Но и это не важно..
Встречайтесь, мама может не одобрять..
Вам выкручиваться..

Гость
#38

а зачем вы решили заводить ребенка так рано? Квартира, куда переезжать собрались, ваша или родителей? Образование есть?
Естественно мама контролирует, наверное кормит вас м обеспечивает, боится, что еще одного принесете. Самой только недавно 18 исполнилось (я про вас, автор!)

#39

Пока сидите на шее у родителей, вы им подчиняетесь. как только начнете жить отдельно и только за свой счет, то шлите всех и делайте что хотите

Гость
#40

Родители боятся, что вы нагуляете еще одного ребенка и опять свалитесь к ним на шею.

Гость
#41

Вам сейчас не о мужчинах надо думать, а о том на какие шиши и как дальше растить ребёнка. Надо образование получить и на работу устроиться, быть самостоятельной, тогда и родители в вас поверят. Их беспокойство обосновано.

Гость
#42

Переезжать и жить самостоятельной жизнью.

Гость
#43

Маме своей это скажите

Гость
#44
Алиса

А замуж надо бежать уже спустя месяц отношений? Поближе друг друга узнавать не нужно?! Или у нас всё население спустя месяц замуж выходит?

А ваше население в курсе что от секса дети бывают?

Гость
#45

правильно контролируют. А то еще 5 внуков на них повесишь

#46

Раньше нужно было контролировать, чтобы в 18 лет от кого попало не залетала. Теперь поздно. Но они видимо осознали ошибки, боятся получить ещё одного беспризорного внука.

Гость
#47

А что ты хотела? Сидишь на шее у родителей, с ребёнком. Дура малолетняя. Ты реально думаешь, что нужна ты мужику тому? Максимум потрахает тебя и кинет. Понятное дело, что родители твою *** прижимают. Я бы тебе ещё ремня дала.

Гость
#48
Алиса

Вас бы это не заботило. Я просила совета у умных людей.

Хоспидя, *** ссыкуха 🤦‍♀️ Ремня тебе хорошего не хватает.

Гость
#49
Замужняя

Раньше нужно было контролировать, чтобы в 18 лет от кого попало не залетала. Теперь поздно. Но они видимо осознали ошибки, боятся получить ещё одного беспризорного внука.

а как тут контролировать, если у автора "сильная половая конституция"?
ее ж и замуж даже выдали, но не помогло.

Гость
#50

Переезжайте в свою квартиру и зарабатывайте себе и сыну на жизнь. Тогда и будете делать, что вам хочется. А пока живете с родителями, их дом - их условия.
Ну и очевидно, что мама не столько за вас боится, сколько еще одной вашей беременности.