Гость
Статьи
Муж и финансы

Муж и финансы

Я замужем 3 года, мне 24 года, мужу 27. У меня проблемы со здоровьем, так что в этом году планируем ребёночка. Я работаю не официально, у меня подработка, муж работает официально. У нас с мужем зашёл разговор, чтобы я устраивалась официально, чтобы потом получать декретные. Я не вижу в этом смысла, так как летом планируем мою беременность.
Да и вообще, он хочет что бы я работала и содержала ребенка и себя. Должна ли жена содержать себя? Для меня это не нормально, зачем тогда нужен муж? Он вроде должен брать финансовые вопросы на себя. У него в семье у родителей у каждого свои "деньги", нет такого, чтобы кто-то у кого-то брал. А вот у меня, наоборот, родители всю жизнь работали, свой бизнес и мой отец сам занимается финансовыми вопросами и обеспечает семью. #финансы

Ксения
625 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну а эти 3 года в браке вы как живёте? Каждый на свои ?

Чтоб были "декретные", нужно 2 года отработать

неавтор
#2

По-моему, автор, вам следует притормозить свои вопросы с ребёночком и решить вопросы с мужчиной.

Гость
#3

Муж не банкомат да ты не ребенок чтобы тебя содержали.Живи тогда с родителями пускай дальше тебя из ложечки кормят.

#4

"Должна ли жена содержать себя?"
Если хочет чем-то отличаться от домашнего питомца, то должна. Это просто элемент самоуважения.
Хотя кому рассказываю... вся тема - разводка. :)

Гость
#5

Спросите- для чего муж в декрете тогда нужен? Если не обеспечивает. Чем он от женщины отличается? Я бы развелась с таким, не раздумывая

Гость
#6

вот зачем вопрос так ставите?Должна ли жена содержать себя? Мне кажется, он говорит про самостоятельность. Нет?если завтра с мужем что то случиться, что будете делать? Себя и ребеночка куда? Просчитывайте риски наперед. Пока вы будете ребенком в голове, за которого должны все решить, не стоит заводить еще ребенка, т.к. это не только веселье, но и ответственость.

Гость
#7

А вот у меня наоборот, родители всю жизнь работали
----------------------------------------------
он хочет что бы я работала

Гость
#8

Мне 24. Проблемы со здоровьем. Планируем ребёночка.
Какой ребёночек, если вся больная в 24 года?

Мои родители всю жизнь работали.
Должна ли я работать?
??????

Смех и грех

#9
Гость

Муж не банкомат да ты не ребенок чтобы тебя содержали.Живи тогда с родителями пускай дальше тебя из ложечки кормят.

А кто должен жену в декрете содержать ?!

Гость
#10
Roshen

А кто должен жену в декрете содержать ?!

На работу пускай идет будет работодатель оплачивать.Как говорится нафиг тебе дети если даже себя содержать не можешь.

Гость
#11

У меня проблемы со здоровьем и по этому планируем ребенка.
Все зановес.....
20+ бабе а уже больная и при этом пока больная хочет родить

Гость
#12
Roshen

А кто должен жену в декрете содержать ?!

Автор в декрете не будет)))
Декрет - это декретный отпуск оплачиваемый.
Автор просто родит и все. У неё нет официальной работы и декрета тоже не будет.

Гость
#13

Если вы будете работать, кто за ребенком будет смотреть, кормить, гулять, играть и спасть укладывать, мыть, переодевать - муж что ли или няня? Новорожденному нужна мама рядом, а не папа или чужая тетя. Да потом как подрастет вы можете подумать как бы устроиться на работу. Но сейчас, ваши силы уйдут на беременность, роды и уход за ребенком какая работа помимо этого? Тем более вы написали что у вас плохое здоровье ,учите после родов оно может резко ухудшиться и что тогда, кто за ребенком посмотрит и кто о вас позаботиться если он гонит вас на работу? В семье родителей было так это понятно, но здесь ваша семья и вам обоим решать и искать удобный всем вариант. Если вы сутками будете пропадать обои на работе связи с ребенком у вас не будет он будет для вас чужим, как и вы для него, вы этого хотите?
вот ссылка на полезную для вас статью: https://vk.cc/cbfysq , Как решать финансовые вопросы

Гость
#14
Гость

Если вы будете работать, кто за ребенком будет смотреть, кормить, гулять, играть и спасть укладывать, мыть, переодевать - муж что ли или няня? Новорожденному нужна мама рядом, а не папа или чужая тетя. Да потом как подрастет вы можете подумать как бы устроиться на работу. Но сейчас, ваши силы уйдут на беременность, роды и уход за ребенком какая работа помимо этого? Тем более вы написали что у вас плохое здоровье ,учите после родов оно может резко ухудшиться и что тогда, кто за ребенком посмотрит и кто о вас позаботиться если он гонит вас на работу? В семье родителей было так это понятно, но здесь ваша семья и вам обоим решать и искать удобный всем вариант. Если вы сутками будете пропадать обои на работе связи с ребенком у вас не будет он будет для вас чужим, как и вы для него, вы этого хотите?
вот ссылка на полезную для вас статью: https://vk.cc/cbfysq , Как решать финансовые вопросы

Работа до родов, чтоб декретные и выплаты в декрете получать

неавтор
#15
Гость

вот зачем вопрос так ставите?Должна ли жена содержать себя? Мне кажется, он говорит про самостоятельность. Нет?если завтра с мужем что то случиться, что будете делать? Себя и ребеночка куда? Просчитывайте риски наперед. Пока вы будете ребенком в голове, за которого должны все решить, не стоит заводить еще ребенка, т.к. это не только веселье, но и ответственость.

Если с мужем что-то случится, то и пойдёт на работу. А при живом муже нафуагра работать?

неавтор
#16
Roshen

А кто должен жену в декрете содержать ?!

Муж

Гость
#17
неавтор

Если с мужем что-то случится, то и пойдёт на работу. А при живом муже нафуагра работать?

Да мужику нафиг это дите подросток виде бабы с отсутствием мозга да и здоровья

Гость
#18
Гость

Да мужику нафиг это дите подросток виде бабы с отсутствием мозга да и здоровья

Точнее преросток

Гость
#19
неавтор

Если с мужем что-то случится, то и пойдёт на работу. А при живом муже нафуагра работать?

как минимум чтоб могла себе хрючего купить пожрать.

#20
Гость

На работу пускай идет будет работодатель оплачивать.Как говорится нафиг тебе дети если даже себя содержать не можешь.

Правильно, и ребенок как родится пусть сразу идёт работать )

#21

Детей не хочет

неавтор
#22
Гость

Да мужику нафиг это дите подросток виде бабы с отсутствием мозга да и здоровья

Это у него надо спросить зачем он женился?

неавтор
#23
Гость

как минимум чтоб могла себе хрючего купить пожрать.

Для этого муж есть

#24
Гость

Автор в декрете не будет)))
Декрет - это декретный отпуск оплачиваемый.
Автор просто родит и все. У неё нет официальной работы и декрета тоже не будет.

Это ответ на комментарий
"Муж не банкомат да ты не ребенок чтобы тебя содержали"

Где вы видите, что я пишу про автора? Я написала в целом жена/муж .
А вы в курсе сколько платят максимально и в течение какого времени?)
По вашей логике женщина должна жить исключительно на пособие по уходу за ребенком?)

Гость
#25
неавтор

Для этого муж есть

Муж зарабатывает для себя. А жена выходит подохнет с голоду

Гость
#26

Муж прав. Вам надо помнить, что по закону родители (и мать, и отец) обязаны содержать своих детей.
А вообще жена из вас никакая, ибо муж не может на вас положиться.

#27
Гость

Работа до родов, чтоб декретные и выплаты в декрете получать

Вы в курсе о размере этих выплат?))))) И сколько их по времени платят...
Муж автора хочет, чтоб она сама и себя и ребенка содержала. Неплохо устроился )))) а он типа ни при чем и ребенок не его, ветром надуло

Гость
#28
неавтор

Это у него надо спросить зачем он женился?

Он тут причем она хочет детей но при этом не работы не здоровье.опять кто что то должен

#29
неавтор

Муж

Ну вот именно !
А то пишут тут халявщики инфантильные :
'Муж не банкомат да ты не ребенок чтобы тебя содержали"

Гость
#30
Roshen

Вы в курсе о размере этих выплат?))))) И сколько их по времени платят...
Муж автора хочет, чтоб она сама и себя и ребенка содержала. Неплохо устроился )))) а он типа ни при чем и ребенок не его, ветром надуло

Да, я в курсе.
Я бы тоже рекомендовала работать официально и получать деньги, т к мужу будет тяжело одному содержать всех.

Гость
#31
Roshen

Вы в курсе о размере этих выплат?))))) И сколько их по времени платят...
Муж автора хочет, чтоб она сама и себя и ребенка содержала. Неплохо устроился )))) а он типа ни при чем и ребенок не его, ветром надуло

Это правильное желание мужа.

#32
Гость

Да мужику нафиг это дите подросток виде бабы с отсутствием мозга да и здоровья

Это мужчина - подросток, если хочет ребенка , но обеспечивать его не хочет и не может ! Какой ему ребенок тогда?!

Гость
#33
Roshen

Это мужчина - подросток, если хочет ребенка , но обеспечивать его не хочет и не может ! Какой ему ребенок тогда?!

Так баба для себя рожает, пусть сама и обеспечивает

#34
Гость

Муж зарабатывает для себя. А жена выходит подохнет с голоду

Зачем такие женятся ? Если они на себя еле еле наскребают

Гость
#35
Roshen

Зачем такие женятся ? Если они на себя еле еле наскребают

По той же причине по которой нищие голодранки хотят рожать

#36
Гость

Да, я в курсе.
Я бы тоже рекомендовала работать официально и получать деньги, т к мужу будет тяжело одному содержать всех.

А в 1,5 года куда ребенка пихать ?

Гость
#37
Roshen

Зачем такие женятся ? Если они на себя еле еле наскребают

Плюсом по закону муж должен содержать только во время декрета. А качество данного содержания не описано.

Гость
#38
Roshen

А в 1,5 года куда ребенка пихать ?

в сша декрет 6 недель, куда там ребенка пихиют?

Гость
#39
неавтор

Если с мужем что-то случится, то и пойдёт на работу. А при живом муже нафуагра работать?

Автор научилась питаться воздухом?

Гость
#40
неавтор

Муж

С какой стати?

Гость
#41
Roshen

Это ответ на комментарий
"Муж не банкомат да ты не ребенок чтобы тебя содержали"

Где вы видите, что я пишу про автора? Я написала в целом жена/муж .
А вы в курсе сколько платят максимально и в течение какого времени?)
По вашей логике женщина должна жить исключительно на пособие по уходу за ребенком?)

Вот для этого пусть идет сначала работать чтобы дополнительная подушка была от работодателя.Если будут работать 2 то и денег будет больше

Гость
#42
Roshen

Вы в курсе о размере этих выплат?))))) И сколько их по времени платят...
Муж автора хочет, чтоб она сама и себя и ребенка содержала. Неплохо устроился )))) а он типа ни при чем и ребенок не его, ветром надуло

Ну так пусть работает на нормальной работе и будет получать декретных больше.

#43
Гость

Это правильное желание мужа.

Это не муж и не мужчина, это существо сказочное )
Если жена работать будет , когда ребенок родится, он уйдет в декрет ?) Или няню будет оплачивать ? Вы в курсе, сколько стоят услуги няни ?
20-30 тыс декретных погоды не сделают для семейного бюджета

Гость
#44
Roshen

Это не муж и не мужчина, это существо сказочное )
Если жена работать будет , когда ребенок родится, он уйдет в декрет ?) Или няню будет оплачивать ? Вы в курсе, сколько стоят услуги няни ?
20-30 тыс декретных погоды не сделают для семейного бюджета

А он считает что 20-30к погоду сделают.

Гость
#45
Roshen

Это не муж и не мужчина, это существо сказочное )
Если жена работать будет , когда ребенок родится, он уйдет в декрет ?) Или няню будет оплачивать ? Вы в курсе, сколько стоят услуги няни ?
20-30 тыс декретных погоды не сделают для семейного бюджета

Об услугах няни, питании для ребенка и как этого ребенка будет выращивать, должен думать и заботится тот, кто принимает решение рожать этого самого ребенка.

Гость
#46
Гость

Плюсом по закону муж должен содержать только во время декрета. А качество данного содержания не описано.

+ Хлеб и вода и вещи из секондхенда то же содержание )))

#47
Гость

Так баба для себя рожает, пусть сама и обеспечивает

Баба может и рожает для себя, а автор - замужняя женщина. И семейные люди рожать для себя не могут априори )

Гость
#48
Гость

+ Хлеб и вода и вещи из секондхенда то же содержание )))

все верно

#49
Гость

Плюсом по закону муж должен содержать только во время декрета. А качество данного содержания не описано.

Содержать и ребенка и жену до 3-летия ребенка ! Вот именно ) а не на работу отправлять)

Гость
#50

брак больше финансовый союз и все эти вещи обсуждаются до его заключения. выбор огромен и выбрать человека с аналогичными взглядами на уклад можно и нужно. многие мужчины хотят замусоленную домохозяйку, чтобы не заморачиваться с ее карьерой и востребованностью, часть хочет видеть рядом яркую женщину или даже не против, чтобы она содержала мужчину. впереться в одного человека и навязать ему свое понимание этой жизни очень странно