Гость
Статьи
Муж, готовка, …

Муж, готовка, бытовуха, финансы.

Муж решил, что больше не будет есть еду, приготовленную мной. Никакую. Потому что считает, что я плохая хозяйка. Готовлю через раз «под настроение». Ну да, так и есть. Была за 4 года наших отношений «идеальной», поняла что садится на шею. Решила в конце концов быть «собой» и не насиловать душу все время стоя у плиты.А ему то первое-второе надо, то «хотя бы первое». Делала и так и так, ссоримся все равно. В итоге получилось то, о чем написано в первой строчке. Сейчас я не работаю, сижу с 8-месячным ребёнком. С декретными не вышло. На свои женские нужды, деньги естественно не прошу. Маникюрщиц и парикмахерские перестала посещать после такого заявления мужа. Ведь получается нечестно. Я же вот такая вот жена и хозяйка, и деньги буду брать у него на себя. (Сарказм). Но честно, девАчки, не знаю что делать. Муж отличается упрямым характером, ест на работе в столовой. (про любовниц, у которых можно покушать не шутите, у мамы с бабушкой поесть может :D)а в постели у нас все Ок. Но вся эта история с готовкой...как разрешить. И меня очень расстраивает тот факт, что у меня нет своих денег. С маленьким ребёнком мне заработать сейчас как? Чтобы женские нужды свои оплачивать.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти

Как интересно у вас выходит...сами себя наказываете что ли, не прося у мужа деньги? Зачем связываете именно эти два момента?
А что будет если: "Я же вот такая вот жена и хозяйка, и деньги буду брать у него на себя." ?

Гость
#1

Поздравляю, ваш муж - типичный пополамщик. До декрета вы небось гордились тем, какая вы независимая, зато теперь вынуждены просить милостыню у него...

Гость
#2

Я не пойму, а что сидеть с ребенком не работа? Я не могу понять почему как женщина садится с ребенком то превращается в какую то бесплатную прислугу и раба по совместительству. Ну придет, вручите ребенка, скажите что выходите на работу и пусть делает что хочет. Ребенок обоих родителей. Пусть решает, может примет решение сдать в дет
дом, но вы не раб и не обслуга. Вы должны дать понять человеку.

Автор
#3
Гость

Я не пойму, а что сидеть с ребенком не работа? Я не могу понять почему как женщина садится с ребенком то превращается в какую то бесплатную прислугу и раба по совместительству. Ну придет, вручите ребенка, скажите что выходите на работу и пусть делает что хочет. Ребенок обоих родителей. Пусть решает, может примет решение сдать в дет
дом, но вы не раб и не обслуга. Вы должны дать понять человеку.

Он считает, что НОРМАЛЬНЫЕ женщины (так говорит) и готовят, и быт содержат и детей.Ведь стирает машинка, пылесос пол убирает. Удел мужчины зарабатывать для семьи. А так же шантажирует (можно и так назвать) что уйдёт с работы, возьмёт декрет (на 15 тр) и будет дома сидеть, а я пойду работать. Ну это конечно классно, чтобы показать какая я независимая. Но только моя зп в нашем городке не будет превышать 25 тр, а он сейчас получает около 50-60. Мне кажется мы не проживем на мои 20 тр. У нас это только на ипотеку уходить будет. А коммуналка, одежда, еда? Про развлечения (кафе,кино по выходным) вообще можно забыть. Хоть и сейчас такого тоже уже нет с появлением малыша. Маленький ещё.

Автор
#4
Гость

Я не пойму, а что сидеть с ребенком не работа? Я не могу понять почему как женщина садится с ребенком то превращается в какую то бесплатную прислугу и раба по совместительству. Ну придет, вручите ребенка, скажите что выходите на работу и пусть делает что хочет. Ребенок обоих родителей. Пусть решает, может примет решение сдать в дет
дом, но вы не раб и не обслуга. Вы должны дать понять человеку.

Согласна, работа. Сейчас пытаюсь оформить пособие до полутора лет, которое выплачивается) жду справки мужа с работы (нужна справка важная). Но долго его компания их предоставляет.

Автор
#5
Гость

Поздравляю, ваш муж - типичный пополамщик. До декрета вы небось гордились тем, какая вы независимая, зато теперь вынуждены просить милостыню у него...

Знаете, вот до замужества не было такого. Я почти не работала. На учебу ездила два раза в год. Училась так сказать. Он оплачивал и дорогу до города N, и жильё и мое пропитание. Не был он пополамщиком. Просто сейчас внушает, что это нечестно. Я как бы не забочусь о нем (в плане готовки), почему он должен заботиться о моих нуждах?

Пусть сейчас в современных семьях понятие «нормально» размыто. Но я считаю, что у нас действительно ненормально. И это проблема. Которую я не знаю как решить. Предлагать ему снова готовить. Ласково обратиться? Говорю: он упрямый. Скажет «НЭТ. Мы уже решили»
Я думаю он кичится что он такой важный с деньгами. Как только у меня появятся свои, я не буду готовить и ухаживать только за малышом - это будет какое-то обыкновенное сожительство без обязательств друг перед другом. Он будет платить за квартиру как обычно, в контрой мы все живем, и прочее. Но обслуживать себя сама я буду на свои деньги получается. Такой брак вообще сможет просуществовать долго? Ужас.
Думаю, пока мы сами эту проблему не разрешим. Но как? Опять возвращаюсь к этому вопросу.

Автор
#6
Прокопенко Елена Александровна

Как интересно у вас выходит...сами себя наказываете что ли, не прося у мужа деньги? Зачем связываете именно эти два момента?
А что будет если: "Я же вот такая вот жена и хозяйка, и деньги буду брать у него на себя." ?

Потому что это выходит нечестно. Прочтите пожалуйста ниже моменты.

Гость
#7

Я вот что не поняла. А сами вы чем питаетесь? Или вы каждую порцию еды отдельно готовите?

Автор
#8
Гость

Я вот что не поняла. А сами вы чем питаетесь? Или вы каждую порцию еды отдельно готовите?

Готовлю сама себе сколько съем, муж сам себе дома готовит. А вообще ест в столовой на работе

Гость
#9
Автор

Готовлю сама себе сколько съем, муж сам себе дома готовит. А вообще ест в столовой на работе

А приготовить себе вдвое больше что бы мужу хватило что мешает? Принцип?

Автор
#10
Гость

А приготовить себе вдвое больше что бы мужу хватило что мешает? Принцип?

Делала так! Принцип у него! Сказал, что не будет есть, сам берет себе и бутербродики делает. Мое категорически не ест. Говорю же.

Гость
#11

Так это теперь. А на что он обиделся если вы ему готовили как себе? Или вы суп не любите и поэтому не готовите? Ну пойдите на встречу. Что бы не готовить разное. Готовите то что нравится мужу и ешьте тоже самое что и он. А не наоборот.

Гость
#13
Автор

Знаете, вот до замужества не было такого. Я почти не работала. На учебу ездила два раза в год. Училась так сказать. Он оплачивал и дорогу до города N, и жильё и мое пропитание. Не был он пополамщиком. Просто сейчас внушает, что это нечестно. Я как бы не забочусь о нем (в плане готовки), почему он должен заботиться о моих нуждах?

Пусть сейчас в современных семьях понятие «нормально» размыто. Но я считаю, что у нас действительно ненормально. И это проблема. Которую я не знаю как решить. Предлагать ему снова готовить. Ласково обратиться? Говорю: он упрямый. Скажет «НЭТ. Мы уже решили»
Я думаю он кичится что он такой важный с деньгами. Как только у меня появятся свои, я не буду готовить и ухаживать только за малышом - это будет какое-то обыкновенное сожительство без обязательств друг перед другом. Он будет платить за квартиру как обычно, в контрой мы все живем, и прочее. Но обслуживать себя сама я буду на свои деньги получается. Такой брак вообще сможет просуществовать долго? Ужас.
Думаю, пока мы сами эту проблему не разрешим. Но как? Опять возвращаюсь к этому вопросу.

Барышня,ненормально это то что вы сидя дома целый день,каждый день,на его содержании,не можете даже кушать приготовить.Вот это действительно не нормально.)Жалко мужика,пусть разводится.

Гость
#14

Если вам ваш муж не даёт деньги, что бы вы оплачивали свои женские нужды, во время сидения с вашим общим ребёнком, то на хрен он вообще нужен? Какая блин готовка? когда вы думаете как вам заработать с грудным ребёнком, это вообще жесть, вы больные на всю голову? Если муж не даёт денег , выгонить и проветрить ! Зачем вы живёте с этими недомужиками?

Не танцую
#15

Вот от этого и проблемы...Женщины думают как им заработать в декрете, а не о быте. Мужчины думают о том как и где поесть, и как дома убрать, это отвелекает от зарабатывания денег и ничинается чепуха в семьях. Нет что бы все точки над И расставить выяснить вместе что не устраивает друг в друге...Зато все сильные и не зависимые...

Гость
#16
Гость

Барышня,ненормально это то что вы сидя дома целый день,каждый день,на его содержании,не можете даже кушать приготовить.Вот это действительно не нормально.)Жалко мужика,пусть разводится.

Бедное голодное ***-дитятко. Жена не кормит 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Он до 3 дет обязан содержать жену и ребенка. Пусть в семейный кодекс посмотрит!!! А вот жена его кормить не обязана.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: