Гость
Статьи
Брак разваливается?

Брак разваливается?

Знакомы 8 лет, в отношениях 4 года, женаты 3 года.
В начале отношений все было замечательно, разговоры на разные темы, романтика, подарки, сюрпризы, страсть, постоянно слышала, что я самая красивая, любимая и прочее, но спустя три года понимаю, что мужа будто подменили.
Говорить не о чем, никакой романтики, подарков, страсти, секс стал каким-то бытовым перепихоном, все чаще стала слышать придирки и какой-то стеб.
Если раньше домой хотелось идти и занежить мужа, всего зацеловать, то сейчас хочется дом мимо обойти, лишь бы снова не слышать эти придирки(не так одеваешься, красишься, ходишь, дышишь, слишком много сидишь дома, слишком мало общаешься с людьми и тд).
Детей не хочет, взяли по его желанию собаку - занималась ей в итоге я.
Высказала ему, что отношения портятся и скоро так дойдёт до развода, на что он мне сказал «ничего не портится, так происходит во всех отношениях, ты думала, в сказку попала? Думала всегда будет как в первый год?»
Это он проблемы не видит или я проблему придумываю? Что делать дальше?

minimiss
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну что же... это рашЭн ***. Все браки (может не все, но 90%) в России держатся до тех пор, пока у женщины хватает терпения.

Гость
#2

Для начала найти момент и спокойно обговорить все проблемы и сказать,что вас не устраивает.Если его все устраивает,и ему плевать,что вам что то не нравится,не смотря на доводы,то зачем вам такой муж? Если даже ради вас не хочет ничего менять.

Бетт
#3

Я обратила внимание, что вы написали «последние три года», и как раз три года вы и женаты. Начались проблемы именно с момента брака? Ваш муж не не хочет видеть проблемы.Он не хочет их решать.
Ещё обратите внимание на его придирки. На какую они тематику? Если это постоянное «сидишь дома, не общаешься с людьми», может действительно вы перестали быть общительной перестали самореализоваться, отдыхать и веселиться? Может с годами брака вы стали тяжелее на подъем. Я сама замужем, автор. И поняла кое-что для себя. Если у меня возникает проблема с мужем-начинай с себя! Меньше «ТЫ виноват, ты не обращаешь внимания» в ссорах, чаще «Я ЧУУВСТВУЮ, что ты отдаляешься» —Наример.

Гость
#4
Гость

Для начала найти момент и спокойно обговорить все проблемы и сказать,что вас не устраивает.Если его все устраивает,и ему плевать,что вам что то не нравится,не смотря на доводы,то зачем вам такой муж? Если даже ради вас не хочет ничего менять.

так здесь даже не менять, а оставить, как было((

minimiss
#5
Бетт

Я обратила внимание, что вы написали «последние три года», и как раз три года вы и женаты. Начались проблемы именно с момента брака? Ваш муж не не хочет видеть проблемы.Он не хочет их решать.
Ещё обратите внимание на его придирки. На какую они тематику? Если это постоянное «сидишь дома, не общаешься с людьми», может действительно вы перестали быть общительной перестали самореализоваться, отдыхать и веселиться? Может с годами брака вы стали тяжелее на подъем. Я сама замужем, автор. И поняла кое-что для себя. Если у меня возникает проблема с мужем-начинай с себя! Меньше «ТЫ виноват, ты не обращаешь внимания» в ссорах, чаще «Я ЧУУВСТВУЮ, что ты отдаляешься» —Наример.

Я всегда такой и была, и изначально он говорил «ты такая хороошая, домашняя, никуда тебе бегать не надо, лучшая жена», друзьям хвастался, что жена у него лучше книжку дома почитает, чем в клуб побежит, а теперь это стало какой-то претензией

Гость
#6

Вы его достали. Привязанность ещё держит, но бесите все больше. Выход один - стать самостоятельнее, более занятой (дела, хобби, работа, бизнес, спорт), прекрасный внешний вид, с ним держать дистанцию, представьте что это ваш недавний знакомый, которого надо очаровать. Т.е. не кидайтесь ему на шею, не липнете, а делайте все как обычно, но всегда красивая, весёлая, довольная. Не ждите что он будет вас веселить, его давно достало работать вашей зажигалкой. Сами себя приведите в устойчивое состояние. Будьте лучшей версией себя, без нытья, кислой рожи, самостоятельной, но не провоцируйте ревность. Оставайтесь вежливой и сексуальной, но не лезте к нему сами. Если ничего не изменится через месяц-два - только развод.

Гость
#7
Гость

Вы его достали. Привязанность ещё держит, но бесите все больше. Выход один - стать самостоятельнее, более занятой (дела, хобби, работа, бизнес, спорт), прекрасный внешний вид, с ним держать дистанцию, представьте что это ваш недавний знакомый, которого надо очаровать. Т.е. не кидайтесь ему на шею, не липнете, а делайте все как обычно, но всегда красивая, весёлая, довольная. Не ждите что он будет вас веселить, его давно достало работать вашей зажигалкой. Сами себя приведите в устойчивое состояние. Будьте лучшей версией себя, без нытья, кислой рожи, самостоятельной, но не провоцируйте ревность. Оставайтесь вежливой и сексуальной, но не лезте к нему сами. Если ничего не изменится через месяц-два - только развод.

*** снова надо танцевать с бубном ради мужла.

Гость
#8

Совершаете типичную бабскую ошибку, пытаясь прыгать выше головы.
Не бывает через три года совместной жизни таких эмоциональных переживаний, когда вы 2 дня ждали звонка, а потом сошли с ума от страсти в нетерпении.

И ни с кем никогда такого не будет, как бы вы за собой не следили, какой бы интеллектуальной, веселой и сексуальной не были. Проблема не в том, что вы перестали носить кружевные трусы или быть интересной, а в том, что вы друг друга узнали.

Ваш муж знает какой кофе вы пьете, какие книжки читаете, во сколько у вас спортивная тренировка и как вы ведете себя во время пмс. Он знает с каким лицом вы достигаете оргазма, что вас раздражает и каких собачек вы любите. Тоже самое вы можете сказать о нем.

Ну невозможно на биохимическом уровне вернуть те же эмоции, когда вы были, по большому счету, чужими людьми.

Что вы как маленькая. Никто не говорит, что в браке нет эмоций и страсти. Но она становится волнообразной: не 10 раз на наделе, а раз в неделю. При этом, если попридержите коней с критикой бесконечной, увидите и нежность, и заботу. Не будет никогда на вас человек смотреть как в первый день знакомства. Вы только доводите себя до неврозы попытками что-то там такое эфемерное воссоздать.

Ухаживайте за собой, занимайтесь собой, не сидите на месте, и главное, НЕ ПРИДАЛБЫВАЙТЕСЬ к мужу. Он сам к вам потянется, как только почувствует себя в безопасности. В мири бесконечных придирок он лишь закроется окончательно.

Форум: Отношения
Всего: 370 817 тем
Новые темы за месяц: 5 996 тем
Популярные темы за месяц: 219 286 тем