Гость
Статьи
Муж скрывает финансы

Муж скрывает финансы

Муж скрывает финансы 

Создавали бизнес вместе с мужем
В создании больше участия принимала я, в поддержании - он, но проблемные вопросы решали вместе

На момент начала отношений у него долг 4 млн перед банком «за воздух» (прогорел ранее), и вся его з/п 60 тыс уходила в ноль на погашение этого долга . Первый месяц жили за мой счёт , со 2 месяца пошёл общий доход. Я увидела в нем потенциал и что можем развиваться вместе. 
В настоящий момент совместными усилиями доход от бизнеса составляет около 120 тыс/месяц. Но изначально все деньги шли через его счета, и я не вникала, т к все равно они уходили на предметы первой необходимости. Сейчас дела обстоят так: свои долги 66 тыс он платит с зарплаты, все остальные расходы с общего бизнеса: съем квартиры и ку 40 тысяч, кредит авто 60 тысяч, бензин 10 тысяч, продукты итп на оставшиеся 10 тысяч. То есть постоянно не хватает , отчего нервоз, но и что доход 120 тыс/месяц, а не больше или меньше я тоже знать не могу. #муж #финансы

1
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дура

Гость
#2

Бухгалтерией кто у вас занимается? Если есть бухгалтер, то запросить выписки со счёта. Если муж , то полазить в его документах. Но это ненормально, конечно

Гость
#3

Увидела потенциал и пошла к нему в рабыни. Ты его бесплатный раб, авторша

Гость
#4
Гость

Бухгалтерией кто у вас занимается? Если есть бухгалтер, то запросить выписки со счёта. Если муж , то полазить в его документах. Но это ненормально, конечно

Разумеется не нормально лазить в чужих документах

Захария
#5

"Создавали бизнес вместе с мужем..
В создании больше участия принимала я...
Изначально все деньги шли через его счета, и я не вникала"
Уже прикольно...
" все остальные расходы с общего бизнеса: съем квартиры и ку 40 тысяч, кредит авто 60 тысяч, бензин 10 тысяч, продукты итп на оставшиеся 10 тысяч"...
Это и есть 120, которые он озвучивает как доход
Так какие у вас основания считать, что доход больше?
Бизнес такого уровня, что очевидно доход больше, но у вас нет возможности проверить?

Дмитро
#6

Ну возьмите ещё пару кредитов, квартиру в ипотеку, новую машину, тут и айфон новый ещё выпустили

Дельта
#7

Автор, 🤣🤣🤣
Вы считать умеете.
Вы же расписали на что уходит ваш доход.
Другое дело, что вам не хватает и вы беситесь...
Увеличивайте оборот.

1
#8

Продолжение

Отношениям год, недавно была свадьба. и в принципе спустя недели три после свадьбы я задалась вопросом общего семейного бюджета. И доступа к его банковской карте, через которую идут переводы с нашего общего, вместе созданного бизнеса, на что получила категорический отказ!

Я ещё на 7 месяце беременности, и гормоны играют (не по залёту, забеременела спустя 2 месяца после предложения, просто свадьбу спланировали на лето и уже не стали менять дату).

Ну и плюс к теме его отказа, мотивированного простым «зачем тебе? Это недоверие?», прибавилось то, что я на карте памяти нашла документ ворд , написанный его бывшей девушкой, с которой он жил 6 лет и не женился. С ней то у них и был тот неудачный бизнес, который прогорел. И она описывает в своём рассказе подробно как фактически всем занималась она, хотя идея была его и ей вообще это было не нужно и не интересно, но поскольку он постоянно пропадал на основной работе, всем занималась она, но дело не только в основной работе, а в принципе я думаю ленился, так как ему это свойственно. Апатия, лень. У меня получается мотивировать, но я иногда от этого устаю и проще сделать самой. И вот прочитав этот рассказ бывшей, как он по сути ее использовал, да ещё и активно склонял к тому, чтобы она продала свою квартиру в счёт закрытия образовавшихся долгов, я проанализировала наши отношения и поняла, что не так как у них конечно было, но в моментах меня тоже нормально так эксплуатировал. Да ещё и не делая поправку на мое положение.

1
#9

Продолжение

В общем я не знаю как быть дальше в этих отношениях ... доверие подорвано. Доступ к счету так и не предоставил, подозреваю, что там или заначка на накопительном счёте, или какие-то скрытые от меня расходы, может на других телок может ещё что-то.

1
#10

Продолжение

Очень обидно, что много сил потрачено на создание как мне казалось общего дела, а по итогу я не у дел

В результате разговора я ему обозначила такое условие: перекрываешь за счёт этих доходов траты на квартиру, машину, продукты и ребёнка, всё то, на что ты был не способен на момент нашего знакомства (знаю, зря удалила по мужскому, но лаской и хитростью ничего не получалось и надоело выпрашивание) , на что естественно получила обиду и ответ «то есть ты сделала из меня дееспособного. Я согласен, мне даже возразить тебе нечего»

И с этого момента пошло отдаление. С его стороны не так, внешнее поведение всё как прежде, но я понимаю, что такое бесследно не проходит.

Мне с одной стороны дороги отношения, я люблю этого человека. Но я также слишком хорошо понимаю специфику что ли ... его характера, и на что он способен.

Стоит ли делать свою заначку, накопления? Делать это в открытую или тайно? Если делать в открытую, то оттуда постоянно будет дёргать деньги на текущие расходы и поддержание оборотки бизнеса, и не возвращать (так сейчас происходит со свадебными деньгами)

После рождения ребёнка боюсь, что я буду одна все делать, буду привязана к дому и он не будет помогать

1
#11
Захария

"Создавали бизнес вместе с мужем..
В создании больше участия принимала я...
Изначально все деньги шли через его счета, и я не вникала"
Уже прикольно...
" все остальные расходы с общего бизнеса: съем квартиры и ку 40 тысяч, кредит авто 60 тысяч, бензин 10 тысяч, продукты итп на оставшиеся 10 тысяч"...
Это и есть 120, которые он озвучивает как доход
Так какие у вас основания считать, что доход больше?
Бизнес такого уровня, что очевидно доход больше, но у вас нет возможности проверить?

Да, например, я увидела, что в один месяц был доход не 120 , а 180. Присутствует сезонность, которую ещё до конца не проанализировала.

1
#12
Дельта

Автор, 🤣🤣🤣
Вы считать умеете.
Вы же расписали на что уходит ваш доход.
Другое дело, что вам не хватает и вы беситесь...
Увеличивайте оборот.

А ради чего увеличивать? Если я не вижу по итогу реальных цифр, знаю только примерные. Да и в принципе желание «вместе» увеличивать отпало!
Склоняюсь к тому, что начну делать это самостоятельно, и уверена , что получиться. Но что это за отношения такие будут, где каждый сам по себе? Не хочу ещё более усугублять
Хотела бы в первую очередь попытаться найти способ донести ему мысль, что если вместе, то вместе. И делаем вместе, и тратим, и анализируем доходы-расходы прозрачно , тоже вместе

Захария
#13
1

Да, например, я увидела, что в один месяц был доход не 120 , а 180. Присутствует сезонность, которую ещё до конца не проанализировала.

Ну не та разница...
Где увидели то?
Ну снимите ,потратьте сколько надо.. Для похода в магазин?На что вам не хватает то

Гость
#14

Да. У него есть потенциал. Таких хитрозадых ещё поискать! И ещё. Его предыдущая девушка умнее вас; не она беременная.

1
#15
Гость

Да. У него есть потенциал. Таких хитрозадых ещё поискать! И ещё. Его предыдущая девушка умнее вас; не она беременная.

Согласна. Что делать то теперь посоветуйте

Гость
#16
Гость

Разумеется не нормально лазить в чужих документах

Ну да, сами небось у мужа всю з п отбираете и контролируете его каждый шаг.

Гость
#17

Офиц бизнес на кого оформлен?

Гость
#18
Гость

Офиц бизнес на кого оформлен?

Не оформлен офиц , все расчеты через него

Гость
#19

Как женщина вы спасательница. Взяли на себя проблемы мужика с 4 млн долга. Какой потенциал вы в нем увидели непонятно. Потенциал не уметь зарабатывать, быть в долгах? Это альфонс, он использует женшин. Думаю вас ждет огромная ненависть с его стороны,вместо благодарности,которая могла бы быть. Думаю,что он ваш враг. Считаю, что пока вы живете в розовом мире, он может взять какой-нибудь кредит и будите не только с ребенком, но и с долгом. Мне жаль,что вы не знаете своего реального финансового положения, его истинного намеренья. Не хотите ссориться, не хотите выяснять отношения. Да мы женщины верим в хорошее, надеемся, что если мы хорошо к кому-то, то и к нам будут хорошо относиться. В браке он может взять кредит... Вы простодырая, как и большенство женщин. Моя подруга вышла замуж, родила ребенка и в связи с этим не могла поехать на закупку косметики в израиль (ее бизнесу было 9 лет!!!). Это черт (ее муж) вызвался помочь. Взял деньги, своих друзей и улетел в тайланд, где был 7 месяцев.... Про свою ситуацию писать не буду, хотя нет - напишу... Вместе бизнес, а спустя 1,5 года все леньги на его счетах, а мне еще долги надо было выплачивать 3 года + больница и психиатр. Слава богу выкарабкалась

Гость
#20

Все это как-то очень стремно. Бизнес же и на вас записан, я надеюсь? Вы можете запросить отчетность в банке? Не дело это. А у вас доход-то есть с этого? Если есть, то лучше в какое нибудь накопительное страхование вкладывать тогда уж. Там деньги не достануться мужу при разводе или вдруг проговорит бизнес и у вас будут арестованы все счета. Я такое в Ренессанс Жизнь видела. Хочу вот сама открыть, а то с мужем начали часто сорится на тему финансов.

Гость
#21

Про мужа ничего не скажу. А вот наличие неоформленного бизнеса - это риск. В худшем случае вы рискуете попасть на налоги НДФЛ +НДС, это больше 30% от оборота. Изучите статью "Минфин объяснил, когда можно работать без статуса ИП
Екатерина Мирошкина"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: