Гость
Статьи
дала ребенку фамилию …

дала ребенку фамилию не мужа. Финансы.

Здравствуйте.У нас с мужем родился ребенок. Еще во время беременности я выбирала коляску, кроватку, автокресло, говорю мужу, нужны деньги, он мне отвечал, что у меня декретные есть, а он типа своему же ребенку ничего не должен.
А у меня ощущение, что я рожала для себя если я все сама.
Бюджет у нас считался типа общим, но в одну корзину не складывались, то я, то он платил, а как я перестала получать зарплату, так сразу он стал недоумевать.
В итоге все сама купила.
Фамилии у нас разные, я не меняла и запасала ребенка на свою фамилию.
Муж злой, психанул. А я сказала, что он ничего не сделал для своего ребенка чтобы он носил его фамилию.
Подруги считают, что я перегнула палку. Но а что я могла еще делать? Драться и отбирать у него деньги на коляску?
Вообще поменять можно будет фамилию если муж осознает вину.
П. С. в соц, сети выставила ребенкину фотку с подписью типа "Иванов Иван Иваныч" так что все знакомые знают.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы - молодец, подавайте на алименты и в браке и живите спокойно

Гость
#2

Чудно как протекает крыша у oвyляшек. Имя отчество тоже- Иван Иваныч?

Гость
#3

А "своему же ребенку" к вам значит не относится?

Гость
#4
Гость

вы - молодец, подавайте на алименты и в браке и живите спокойно

А зачем? Есть универсальный рецепт Вумена- развод.

Гость
#5
Гость

А зачем? Есть универсальный рецепт Вумена- развод.

пусть мужик над этим думает, а женщина родила в браке, закон на её стороне, ей надо думать о малыше и своём здоровье. А он пусть мечется, думает, исправляет ошибки

Гость
#6

Ваш муж ***. У моей подруги был такой отец. Всю жизнь ходил барином, а на старости лет, как его разбило, так утки за ним выносила дочь, кормила и поила дочь, куда только его спесь и вот это вот "я никому ничего не должен" девалось. Так и скажите ему, что раз он ничего ребенку не должен, то и ребенок ему ничего не должен.

Марина
#7

Автор, а декретные не на ребенка выдают? На что вы их потратить планировали?

Гость
#8
Гость

Ваш муж ***. У моей подруги был такой отец. Всю жизнь ходил барином, а на старости лет, как его разбило, так утки за ним выносила дочь, кормила и поила дочь, куда только его спесь и вот это вот "я никому ничего не должен" девалось. Так и скажите ему, что раз он ничего ребенку не должен, то и ребенок ему ничего не должен.

Сказать то можно.Но в старости ребёнку присудят папаше платить.

Гость
#9
Марина

Автор, а декретные не на ребенка выдают? На что вы их потратить планировали?

это денежная компенсация, которую ЖЕНЩИНА получает от государства, выходя в декретный отпуск, а вот пособие до 1,5 лет - это на ребёнка и на мать/отца - кто ухаживает

Марина
#10
Гость

это денежная компенсация, которую ЖЕНЩИНА получает от государства, выходя в декретный отпуск, а вот пособие до 1,5 лет - это на ребёнка и на мать/отца - кто ухаживает

Какая цель выдачи декретных? Пусть получает женщина, я с этим не спорю. Но на какие цели получает?

Гость
#11
Гость

пусть мужик над этим думает, а женщина родила в браке, закон на её стороне, ей надо думать о малыше и своём здоровье. А он пусть мечется, думает, исправляет ошибки

А ему то чего метаться? Это ей надо будет нового "папу" искать.

Гость
#12
Марина

Автор, а декретные не на ребенка выдают? На что вы их потратить планировали?

Нет, декретные не на ребенка, это больничные матери. На ребенка государство выдает только 16 тысяч при рождении.

автор
#13

также муж отнесся финансово и к платному ведению беременности и родам по контракту. типа можно и бесплатно, а если мне приспичило платно, то мне и платить

Гость
#14
автор

также муж отнесся финансово и к платному ведению беременности и родам по контракту. типа можно и бесплатно, а если мне приспичило платно, то мне и платить

Что не так? Вы не смогли оплатить свои хотелки?

Ммм
#15
Гость

Что не так? Вы не смогли оплатить свои хотелки?

Хотелки?! А если врачи ребенка инвалидом сделают или мать, то чьи хотелки будут?

Гость
#16
Ммм

Хотелки?! А если врачи ребенка инвалидом сделают или мать, то чьи хотелки будут?

Платные роды не гарантируют отсутствия инвалидности.

Гость
#17

Платные и бесплатные роды одни врачи ведут. А вот рожать в Майями если финансы позволяют, можно. Приятельница рожала в 2011 в декабре, классно, ей правда кесарево делали. Но они там потом 2 недели после родов пробыли. У ребенка двойное гражданство.

Ммм
#18
Гость

Платные роды не гарантируют отсутствия инвалидности.

Роды, вообще, лотерея, но обезопасить и мать, и ребенка следует по максимуму, если есть возможность. И это не хотелки. Это разум.

#19

А что вообще с вашим мужем? В чем дело? Это очень странное поведение для любящего мужа и отца. Вы с ним вообще разговаривали на эту тему? Что он хочет от семьи, от брака? Может ему это все вообще до лампочки. Любые поступки имеют под собой какой-то фундамент.

Гость
#20
Natali-Sol.87

А что вообще с вашим мужем? В чем дело? Это очень странное поведение для любящего мужа и отца. Вы с ним вообще разговаривали на эту тему? Что он хочет от семьи, от брака? Может ему это все вообще до лампочки. Любые поступки имеют под собой какой-то фундамент.

Да с мужем уже ничего. Ни один нормальный муж после такого поступка с такой женщиной жить не станет.

Аноним
#21

Прошло уже два года и вы полюбрму наверное с ним в разводе.Ваш дурной характер до такого довел или доведет что останетесь одна с ребенком или остались уже

Гость
#22

Автор,так он муж? Ничего, оттает, душевные каждодневные"вложения" в ребенка возьмут своё- забота, обнимашки , другие хлопоты о ребенке.а вообще не верится,такое бывает? Родить в отношениях ребенка и не дать фамилию отца- бухаете там что-ли?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: