Гость
Статьи
Уехать или остаться и …

Уехать или остаться и противостоять?

Живу с мужем и свекровью, ждём пополнение. Разъехаться пока нет возможности, т.к. в этот общий дом мы с мужем много вложили и построили, и отказываться от этого не будем. Свекровь же постоянно трепет нам нервы и всем жалуется, какой у неё неблагодарный сын, хотя он всё делает для нас. Что мне в такой ситуации делать? Уехать до лучших времен, пока мы накопим на квартиру для неё (но тогда в лучшем случае пол года жить отдельно от мужа) или остаться и пытаться противостоять этому маразму? И как противостоять, если человек привык только получать и всю жизнь ныть, если вдруг не по её?
#семья #разлад #свекровь 

12 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А почему вы не можете снять квартиру?
Не больно-то верится. что вы через полгода накопите на покупку хаты для свекрови.
Или к+ своим родителям уходите.
Я бы тоже не хотела жить с молодыми.

Гость
#2

Изначально надо было вкладываться только в собственное жилье. Свекровь тоже не обязана отказываться от своего куска пирога и ваше брюхо для этого не причина. От своих родаков откусите.

#3
Cвета

А почему вы не можете снять квартиру?
Не больно-то верится. что вы через полгода накопите на покупку хаты для свекрови.
Или к+ своим родителям уходите.
Я бы тоже не хотела жить с молодыми.

Мы уже накопили большую часть, осталось не так много.
К своим я не могу переехать, они живут на другом конце страны, а без мужа я ехать не хочу

#4
Гость

Изначально надо было вкладываться только в собственное жилье. Свекровь тоже не обязана отказываться от своего куска пирога и ваше брюхо для этого не причина. От своих родаков откусите.

Так это не только её дом, но и моего мужа. Она за 20 лет ни копейки не вложила, всё её сын сделал. И после этого она останется жить на всем готовом, а мы на съёмной? Она сама каждый раз кричала, что продаст всё и будет жить отдельно, а в итоге мы на свои деньги и квартиру ей собираемся купить, и дом отремонтировали, и в итоге плохими остались. Класс

Гость
#5
Мария :З

Так это не только её дом, но и моего мужа. Она за 20 лет ни копейки не вложила, всё её сын сделал. И после этого она останется жить на всем готовом, а мы на съёмной? Она сама каждый раз кричала, что продаст всё и будет жить отдельно, а в итоге мы на свои деньги и квартиру ей собираемся купить, и дом отремонтировали, и в итоге плохими остались. Класс

Да, вы удоды меркантильные. Вкладывали бы в жилье своих родаков, и выперли бы их в однушку. Или своих трогать западло и надо выпереть свекровь, внушив мужу предварительно, какая она плохая? Вот вам и расплата.

#6
Гость

Да, вы удоды меркантильные. Вкладывали бы в жилье своих родаков, и выперли бы их в однушку. Или своих трогать западло и надо выпереть свекровь, внушив мужу предварительно, какая она плохая? Вот вам и расплата.

Вы вообще адекватный человек? Она сама хотела переехать!!! Ей тяжело жить в частном доме на горах, она хотела в квартиру!!!! Но денег нет, поэтому всё это за наш счёт. И кто сказал, что однушка?

#7
Гость

Да, вы удоды меркантильные. Вкладывали бы в жилье своих родаков, и выперли бы их в однушку. Или своих трогать западло и надо выпереть свекровь, внушив мужу предварительно, какая она плохая? Вот вам и расплата.

Я никому не внушаю, что она плохая. Она всю жизнь никого не уважала и привыкла только требовать от родителей, от мужей, от детей своих. Ей всю жизнь в попу все дули, и даже не смотря на это потребл*дство, мы ей готовы помогать, а в итоге нас плохими выставляют

Гость
#8
Мария :З

Вы вообще адекватный человек? Она сама хотела переехать!!! Ей тяжело жить в частном доме на горах, она хотела в квартиру!!!! Но денег нет, поэтому всё это за наш счёт. И кто сказал, что однушка?

Да, я адекватная, и да, все перемены за ваш счёт. Я сама сноха, и в голову не пришло лезть в дом свекрови хоть там и доля ее сына. Пока жива - квартира неприкосновенна. А болтовня о переезде делится надвое. И да, когда что-то там ломалось, ремонтировали сами. Она пожилая и досматривать родителей - нормально.

#9
Гость

Да, я адекватная, и да, все перемены за ваш счёт. Я сама сноха, и в голову не пришло лезть в дом свекрови хоть там и доля ее сына. Пока жива - квартира неприкосновенна. А болтовня о переезде делится надвое. И да, когда что-то там ломалось, ремонтировали сами. Она пожилая и досматривать родителей - нормально.

Судя по вашим ответам, дети, как будто бы, всем обязаны своим родителям, ага 😏 в нормальных семьях, в принципе, не должно быть такого маразма и дележки. И тут идёт речь не о том, чтобы сместить починить и гвоздь вбить, а о полноценно строительстве, которое действительно улучшило не только нашу жизнь, но и её. И мы, НЕ ОТБИРАЕМ У СТАРУШКИ ПОСЛЕДНЕЕ И НЕ ВЫГОНЯЕМ ЕЁ НА УЛИЦУ ЖИТЬ, если вы читать не умеете

Monada_
#10

Тут вы должны принять решение с мужем. Он должен вас защитить.
Как это вобще? Вы, гркбо говооя, пойдете на улицу, а муж так же останется в тепле и под крышей?

Он должен о вас позаботиться в первую очередь, если нужно будет защищать свою семью от мамо, значит от мамо.

Уговаривайте мужа съехать, хоть на съем ...

Сама по себе
#11

Остаться и научиться не обращать внимания на внешние помехи.
Как вы себе представляете, оставить мужа из-за своего каприза на полгода? Вот радость-то ему. У него будет уважительная причина для "прогулов". И мама всегда объяснит, какая плохая, недостойная жена у него. Бросила одного.

Василий
#12

Уезжайте. Собственно, ваша вина, что согласились жить со свекровью-зверем, являясь овцой. У некоторых женщин свекровь бы вылетела искать себе уголок для проживания, да ещё и рада была, что живой осталась.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: