Гость
Статьи
Свекровь и квартира

Свекровь и квартира

Девочки выскажите свое мнение по выводу ситуации!
Год назад свекровь разделась с бывшим мужем и вышла замуж за другого,отсудив у первого 1/2 3-х к.кв.Когда шел суд она всегда кричала что это будет детям(т е моему мужу и мне)
Сейчас живем мы с супругом в этой 3-ке вместе с ее бывшим мужем.
Весной после того как были оформлены все документы по праву 1/2 собственности на свекровь и квартира выставлена на продажу мы решили что готовы к ребенку,а пока я буду беременна эту продадим,добавим(из моих декретных 200000+кредит на ремонт)и купим свою!так вот,покупатели нашлись,залог отдан,сроки установлены и тут свекровь заявляет что новую квартиру не будет оформлять на нас,а оформит на себя!я конечно не понимаю в какой то степени,но зачем было говорить,что это наша квартира будет,+я тоже какие никакие деньги вкладывать в нее буду и кредит платить мы будем из общего бюджета,я в растерянности.
Кстати свадьбу оплачивали мои родители(так как она сказала что покупает нам жилье)а она заплатила только за тамаду и машины по знакомым нашла!и подарила со своим новым мужем 5000 а мои 50000
Срок у меня 7 месяцев,решать что то с жильем нужно уже срочно,думаю забрать мужа и уехать жить к моим родителям в другой город...

Катюня
38 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Конечно, к маме, к маме, нечего на чужое зариться

Гость
#2

Очередной голопопишне свекровь недодала)

Гость
#3

Так вашим вас взамуж надо было вытолкать, а свекрови что тратиться, вы и так на ее метрах плодиться вздумали.

гость
#4
Гость

Очередной голопопишне свекровь недодала)

Ахаха, классное слово голопопишна))))

Гость
#5

я не поняла, почему вы решили что попадаете под понятие "Дети"??? у нее свой ребенок, а вы чужая

Гость
#6

Автор, какое отношение вы имеете к этой квартире???

Катюня
#7
Гость

я не поняла, почему вы решили что попадаете под понятие "Дети"??? у нее свой ребенок, а вы чужая

Я не в коем случая не считаю себя ее ребенком,просто процитировала ее слова,она всегда говорит так о своем сыне и обо мне!

Катюня
#8
Гость

Очередной голопопишне свекровь недодала)

На счет голопопища...я пришла в их семью с неплохим авто,которое продралось и курилось дешевле,что бы помочь с оплатой судов по разделу имущества!

Катюня
#9
Гость

Очередной голопопишне свекровь недодала)

На счет голопопища...я пришла в их семью с неплохим авто,которое продралось и курилось дешевле,что бы помочь с оплатой судов по разделу имущества!

Гость
#10

Луше бы Ваши родители не на пьянку деньги тратили, а на квартиру денег дали. А собственность эта - свекрови, что хочет, то и делает. Где гарантия, то Вы ее не киданете? То-то.

Гость
#11

Год назад свекровь разделась с бывшим мужем
интимные подробности жизни свекрови)))))))))))))))))))

Гость
#12

сколько разницы с продажи вашего автор вы отдали на оплату издержек по суду?

Гость
#13

да уж, ума нет, никто не даст, лучше бы машину мужа продала и на деньги свекрови свадьбу сделала, если сами заработать совсем никак

Гость
#14

Теперь будете знать, на слово в таких делах полагаться не стоит.

Гость
#15

Весной после того как были оформлены все документы по праву 1/2 собственности на свекровь и квартира выставлена на продажу мы решили что готовы к ребенку



А мне эта фраза нравится) Все вилами по воде писано, но два половозрелых дармоеда решили размножиться, а тут, опа, облом-с... Автор, а почему Ваши родители не купят Вам квартиру? Оплата свадьбы - это так, разовая попойка с целью потешить самолюбие дочери, а вот крыша СОБСТВЕННАЯ над головой - это уже другое.
И, еще - свекровь Вам ничего не должна, уясните это. Где Вы будете размножаться и как жить - это ВАШИ проблемы и только Ваши)

Гость
#16

Во у меня невестка молодец, ласковый теленок двух маток сосет))
Молчит вообще и поэтому через месяц въезжает в новую квартиру с евроремонтом, что она д ура что ли выступать. Мама ее там шторки выбирает с покрывалами, красота.
Квартира на моем муже.

Авиатор
#17

Голопопишна - это шедеврально! автору неологизма респект))))
Катюня, Вы Ильфа и Петрова читали? "Утром стулья, вечером - деньги"? Вот не судьба была (оставим моральный аспект претензий на жильё вообще) поступить элементарно просто: сперва оформление доли жилья на вас, а уж затем готовность к ребёнку, раз эту готовность вы планировали?

Гость
#18

Автор, что авто - железка на колесах. Если оно такое хорошее - в нем живите), а на чужое не зарьтесь

Гость
#19

Интересно, авторица искренне сравнивает машину и жилье?)))))

Гость
#20

Автор, ну с квартирой свекровь права - это ее недвижимость продают и новую на эти деньги покупают. Но....вы, естественно, не должны тогда вкладывать свои декретные в чужую квартиру, и тем более не должны посторонней тетке за счет своего авто оплачивать суды. Так что спокойно требуйте у свекрови назад деньги что дали ей , и ничего сами в квартиру не вкладывайте, живите в ней как в съемной и копите с мужем на свою.

Гость
#21

Вы оформляйте квартиру в долях. В зависимости от внесенных денежных средств.

Гость
#22

А жить в новой квартире (оформленной на свекровь) кто будет? Сама свекровь или ее сын с Автором?
Если второе, то, может, свекровь просто защищает семейную недвижимость от невестки. Автор, который вкладывает свои деньги, вправе требовать, чтобы на него была оформлена часть квартиры.

Гость
#23

Оформляйте все соответственно вложенных денег. На свекровь ту часть, которая будет от продажи ее половины, оставшаяся часть квартиры - на вас с мужем в равных долях. Так будет честно. Если муж со свекровью откажутся, то не вкладывайте декретные и не соглашайтесь брать кредит.
Свекровь не на смертном одре лежит, чтобы разбрасываться своей недвижимостью.

Гость
#24

22. А если первое?

Гость
#25

23 хороший вариант

Гость
#26
Гость

22. А если первое?

Тогда Автору останется создать на форуме тему "Свекровь выгоняет из квартиры":)
А серьезно, почему муж Автора не поговорит с мамой и не выяснит, что к чему?

Гость
#27
Катюня

На счет голопопища...я пришла в их семью с неплохим авто,которое продралось и курилось дешевле,что бы помочь с оплатой судов по разделу имущества!

Не совсем поняла, что случилось с авто....

Гость
#28
Гость

Не совсем поняла, что случилось с авто....

тоже поржала ))
продралось и курилось..

Гость
#29

Че не понятно, авто продали и купили другое дешевле.) Автор, я бы потребовала долю в квартире,а если бы свекровь отказалась, уехала к своим родителям и свекруха внука никогда бы не увидела.

Гость
#30

А с какого ф.ига ей долю? Она уже сейчас живет бесплатно на площади свекрови, это каждый месяц сколько стоило бы на съеме? А год? А несколько лет? И в новой квартире свекрови также жили бы бесплатно. По весьма скромным подсчетам свекровь дарит семье автора почти четверть миллиона каждый год. Если автор такая ту.пая, что этого не понимает, то пусть катится подальше вместе со своим ребенком. От нее и дети ***** будут.

Гость
#31

т.упые ее дети будут, т.упые

Elza
#32

Автор, зачем вы продавали свое авто и покупали подешевле, чтобы оплатить свекрови судебные издержки? Неужели вы серьезно думали, что она купленную квартиру потом на вашего мужа и на вас оформит?
В лучшем случае она даст вам там со своим сыном пожить. Если даст пожить, то будьте ей благодарны, но не вкладывайте в капремонт квартиры декретные деньги. А вот если свекровь возьмет часть денег на покупку квартиры в кредит, а платить будет ваш муж и вы, то я бы на такое не согласилась.

Гость
#33

Я чет не поняла. невестка значит квартирку хочет себе и на себя. а свекровь то куда? Она ж еще не старая. помирать ей рано. С новым мужем у свекрови сложится-не сложится непонятно да и с какой стати она должна без своего угла оставаться? У того мужчины небось тоже свои дети и наследнички.
Ну Вы бы автор хотя бы думали головой то. С чего она себя обделять будет? Квартиру детям- ну да. пожить даст.а оформлять то на вас зачем?
При этом тут правило советовали квартиру оформить в долях согласно вложенным средствам. Что бы уж совсем справедливо и по честному.

Гость
#34

Сверковка не ду.ра. Зачем ей квартирку на сына оформлять, ведь авторица потом при разводе оттяпает кусок. А так пожалуйста живите молодые, но хатка в собственности у свекрови.

Гость
#35

Сочувствую. Оформляйте новую квартиру в долях. Пусть хоть 1/4 но ваша доля там будет

ветка
#36

а новую оформить согласно внесенным деньгам) если свекровь внесла половину то значит ей 1/2 ))

Гость
#37
Гость

Че не понятно, авто продали и купили другое дешевле.) Автор, я бы потребовала долю в квартире,а если бы свекровь отказалась, уехала к своим родителям и свекруха внука никогда бы не увидела.

Он ей по нынешним реалиям не особо и нужен

Гость
#38
Гость

Я чет не поняла. невестка значит квартирку хочет себе и на себя. а свекровь то куда? Она ж еще не старая. помирать ей рано. С новым мужем у свекрови сложится-не сложится непонятно да и с какой стати она должна без своего угла оставаться? У того мужчины небось тоже свои дети и наследнички.
Ну Вы бы автор хотя бы думали головой то. С чего она себя обделять будет? Квартиру детям- ну да. пожить даст.а оформлять то на вас зачем?
При этом тут правило советовали квартиру оформить в долях согласно вложенным средствам. Что бы уж совсем справедливо и по честному.

Она оформит , но пользоваться и продать потом при разводе сына не сможет , тк закон защитит мать с ребенком , и 18 лет человек в своей квартире будет терпеть постороннюю приживалку , она потом ещё одного наплодит и снова на 18 лет прилипнет . Очень плохая идея!!!!!

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: