Гость
Статьи
Квартира записана на …

Квартира записана на свекровь

Доброго всем времени суток! Хочу узнать мнение со стороны. Мы живём со свекровью. Квартира оформлена на неё. Но получила она эту квартиру не без нашей с мужем помощи. Мы принимали участие, помогали ей. Потом муж сделал ремонт в этой квартире, я конечно помогала.
Сейчас мы планируем съехать, потому что жить становится с ней невозможно. Хотя у нас был разговор о том, что мы будем досматривать его маму (ей уже 70 и глубокая старость не за горами) естественно жить с ней, хотя у нее есть и другие дети. Но они вечно заняты.
А она хочет сдавать комнату , в которой мы сейчас живем, а мы думаем пусть сдаёт чужим тогда , а мы на съёмной поживём. Предлагали тоже платить, но чужим сдавать видимо лучше.
Планируем в будущем ипотеку взять. Зная ее она будет ныть, что мы ее бросили.
Но жить в атмосфере , где постоянно , при каждом удобно случае , как одержимая она повторяет, что это ее квартира, уже невозможно. Я, стараюсь сдерживать себя ради мужа, чтобы не было ругани, но нервы не железные. Муж везде всегда рядом с ней, и даже не беря, в счет эту квартиру, везде помогал.
Сейчас видимо уже не нужен)
Еще один момент: это жильё мы могли переписать на себя, но не стали , чтобы не было конфликтов, потому что изначально инициатива и цель была у свекрови. Был момент, когда она испугалась, что мы так сделаем, но я отказалась, сказала, что не хочу чтобы меня потом проклинали.
Сейчас разницы особой нет. Нас не проклинают, но давит тем, что по докам квартира её, не смотря на нашу помощь , поддержку и сделанный ремонт.
Мое мнение : да, по докам ее, но по совести и муж имеет права жить в этой квартире спокойно, тем более он в любом случаем, и я конечно же, будем досматривать маму. Да и моя мама говорит, что ей с нами лучше дружить, а то добьётся того, что мы не просто на соседней улице жить будем, а вообще в другой город уедем.

Что вы думаете по этому поводу? #свекровь #жилье

Опрос
Съезжать с квартиры ?
Екатерина
6 ответов
Последний — Перейти

Добрый день Екатерина!
Простой вопрос: зачем свекровь вслух часто произносит, что квартира ее? Чтобы что?
Что стоит за этим ее беспокойством?

Анна

Гость
#1

Живите с ней, а ты ее подсыпай чтобы долго не жила. Хотя после смерти, квартиру на куски дети ее разорвут, вам ничего не останется. Выход уходить и кинуть мать.

Захария
#2

очень запутанная история...

"получила она эту квартиру не без нашей с мужем помощи"
Это какие то обмены, родственные рамены или наоборот родственные объединения?
А почему тогда "это жильё мы могли переписать на себя, но не стали"?
Как на себя, если от вас с мужем ( от мужа, я так полагаю" была лишь помощь? Как это вы тогда лишь на себя бы могли?
В результате, она хочет сдать вашу комнату..Вы готовы платить за аренду
Ну так и платите в другом месте...
" по совести и муж имеет права жить в этой квартире спокойно"
Гм... Ну имеет и что?
Вам же НЕ живётся всем вместе спокойно. Ну и не живите

Гость
#3

Да многое непонятно откуда у свекрови взялась квартира. И почему могли записать на себя и не записали.

Гость
#5

Автор, ваша мама много не напугает свекровь тем, что вы уедете от нее Квартира свекрови, она сама себя застраховвала и сына своего тоже в случае развода с вами, а вот вы фактически в этой ситуации просто пролетели. Свекровь оказалась хитрее и умнее вас.

Гость
#6

Берите ипотеку и в опу свекровь. Там куча наследников, можете дырку от бублика получить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: