Гость
Статьи
Квартира и свекровь

Квартира и свекровь

Мы с мужем купили квартиру в Подмосковье. Недавно завели ребенка. Наконец-то рассчитались с ипотекой, и тут мать моего супруга позвонила нам с заявлением, что мол, не хочешь ли ты выписаться из квартиры, я ее продать хочу (а муж в свое время от приватизации отказался). Муж, естественно, отказался выписываться. Хотя с мамой он уже давно не живет (она замки сменила, когда муж съехал), все равно право пользования квартирой за собой сохраняет. Квартира у нас большая, больше, чем у свекрови в два раза (у нас 3 комнаты, у нее полуторка). Так она притихла и полгода они не общались. Сейчас опять звонит и говорит, что хочет его выписать. Вообщем, мы согласились, но за плату, а она как начала горлопанить, что так с мамой нельзя! А в чём проблема, то? Мы с нее не копейки не брали всю жизнь, на всё заработали сами, внука на нее не вешаем. Мой знакомый юрист сказал, что деньги за выписку требовать законно. А как вы считаете?

Ратмира
10 ответов
Последний — 31 января 2018, 17:01 Перейти
1.
Света

А кто собственник квартиры, где живет мать?
Если она, то выпишет вашего глупого муженька на раз.
Зачем он от приватизации-то отказался?
И хватит врать, что юрист посчитал законным требовать деньги за выписку.

Оспидя, как же надоели разводки! Сил уже нет.
Заходишь в тему, чтобы что-то обсудить и посоветовать человеку, а тут очередная вымученная сказка от матери троих взрослых сыновей, потом двоих сыновей, но уже с невесткой-хапугой, с алиментами от сына на мать-старушку...
А тут вот уже младенчик народился... И все от одного автора.

3.
α Ori

Происхождение квартиры свекрови какое? Если получалась в расчете и на вашего мужа тоже, то он имеет все моральные права требовать деньги за свою часть. Если ни метра на него не получалось - то такого права нет. Это исходя из моральной точки зрения. Но мораль сейчас не в моде.

4.
Гость
Света

А кто собственник квартиры, где живет мать?
Если она, то выпишет вашего глупого муженька на раз.
Зачем он от приватизации-то отказался?
И хватит врать, что юрист посчитал законным требовать деньги за выписку.

Не сможет выписать, т.к. он отказался от приватизации. Теперь он имеет право пожизненной прописки в этой квартире. Даже если мать продаст с обреиенением, новые собственники не смогут его выписать. Вот такие у нас бредовые законы - собственность, как бы, есть, но ее, как бы, нет.

5.
α Ori
liorelein

Оспидя, как же надоели разводки! Сил уже нет. Заходишь в тему, чтобы что-то обсудить и посоветовать человеку, а тут очередная вымученная сказка от матери троих взрослых сыновей, потом двоих сыновей, но уже с невесткой-хапугой, с алиментами от сына на мать-старушку... А тут вот уже младенчик народился... И все от одного автора.

А я купилась)))

6.
Владлена
liorelein

Оспидя, как же надоели разводки! Сил уже нет. Заходишь в тему, чтобы что-то обсудить и посоветовать человеку, а тут очередная вымученная сказка от матери троих взрослых сыновей, потом двоих сыновей, но уже с невесткой-хапугой, с алиментами от сына на мать-старушку... А тут вот уже младенчик народился... И все от одного автора.

Может это Вы разводчица? Что несёте вообще?

7.
Гость
Владлена

Владлена, она же Ратмира, она же Марина из темы Невестка хапуга помогите, в правом верхнем углу каждый ваш пост сопровождается индивидуальным идентификационным номером, так что сравните цифры и не позорьтесь.

Владлена

Мадам, вам ВСЕ ваши темы перечислить?
Я понимаю, что квартирный вопрос стоит у вас очень остро, но остальных посетителей форума не надо держать за дураков.

9.
Света

Ой, я тоже запомню номерок этой кретинки-автора, чтобы потом посмеяться.
Ну ты и дурра, Владлена, так тупо спалиться.

10.
789
Владлена

Ай-пи 3337946964 )))

Марина-Елена-Ратмира )))