Гость
Статьи
Хотим переехать в …

Хотим переехать в Петрозаводск

Хотим переехать в Карелию, город Петрозаводск из Ленинградской области. Каков там климат, есть ли работа, как с квартирами и с зарплатами? Семья - муж, я и ребенок 5 лет. Я работаю бухгалтером, муж строитель. Спасибо!

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если уж в карелию ехать, то в районы, приравненные к северу, там хоть ништяки и льготы. А так вся кпрелия - унылая тайга.

София
#2
Гость

Если уж в карелию ехать, то в районы, приравненные к северу, там хоть ништяки и льготы. А так вся кпрелия - унылая тайга.

Софи
#3

Карелия прекрасный уголок нашей Родины.Я влюблена в неё. Может там и уныло,но в этом что -то есть такое милое и романтичное.Лично я обожаю туда приезжать погостить,особенно летом.А на счёт жизни там,это вам решать

Гость
#4

ООО да - я из Петрозаводска - работы нет хоть вой. Зп в среднем 25 - и хорошо если найдешь такую - зп повсеместно черные. Город из грязных многоэтажек - очень повезет если жить в районе коттеджной постройки. Квартир в новостройках продают много. однушка от 1,5 1,8 - Климат хреновенький - лета нет уже 3-й год. Бывает что все лето +14 с ветром и дождями. Как-то так - лучше разведку боем проведите - а то вляпаетесь.

Гость
#5

Петрозаводск - это не Ленинградская область.

гость
#6
Гость

... А так вся кпрелия - унылая тайга.

Карелия - один из красивейших регионов России.

Гость
#7
Автор

Хотим переехать в Карелию, город Петрозаводск из Ленинградской области. Каков там климат, есть ли работа, как с квартирами и с зарплатами?

Климат Карелии от климата Ленинградской области (особенно Подпорожского и Лодейнопольского районов) отличается мало.
Надо понимать, что Карелия - регион дотационный, поэтому переезжать туда в расчёте на работу можно уже оную работу имея.
Во всём остальном регион замечательный! Я каждое лето езжу туда в отпуск.

Гость
#8

А какой смысл переезжать в Карелию из Ленобласти? Уровень жизни, климат практически тот же, если не хуже.

Гость
#9

Вот и я не вижу смысла. Шило на мыло менять?

Гость
#10
Софи

Карелия прекрасный уголок нашей Родины.Я влюблена в неё. Может там и уныло,но в этом что -то есть такое милое и романтичное.Лично я обожаю туда приезжать погостить,особенно летом.А на счёт жизни там,это вам решать

Ну так ты не путай туризм с имиграцией. Одно дело на недельку летом для разнообразия смотаться комаров покормить, а другое - жить там постоянно. Так-то и на Новой земле живописно.

Гость
#11

Уж лучше в финку там рядом

Гость
#12
Гость

ООО да - я из Петрозаводска - работы нет хоть вой. Зп в среднем 25 - и хорошо если найдешь такую - зп повсеместно черные. Город из грязных многоэтажек - очень повезет если жить в районе коттеджной постройки. Квартир в новостройках продают много. однушка от 1,5 1,8 - Климат хреновенький - лета нет уже 3-й год. Бывает что все лето +14 с ветром и дождями. Как-то так - лучше разведку боем проведите - а то вляпаетесь.

Ахахахаха!!! Это Вы Королевство Дании описали? Тут у нас точь-в-точь такая погода! Ни лета, ни зимы.

гостья
#13

Автор, я живу в Петрозаводске и наоборот хочу отсюда уехать, это ужас город унылый, раздолбанный, квартиры неоправданно дорогие, столица типа, работы НЕТ, если только очень повезет. Мужчины работают на стройках сплошное кидалово. Климат никакой, да и развлечений нет в плане досуга, образования. сплошны магазины. Автор не советую!

Гость
#14
Гость

ООО да - я из Петрозаводска - работы нет хоть вой. Зп в среднем 25 - и хорошо если найдешь такую - зп повсеместно черные. Город из грязных многоэтажек - очень повезет если жить в районе коттеджной постройки. Квартир в новостройках продают много. однушка от 1,5 1,8 - Климат хреновенький - лета нет уже 3-й год. Бывает что все лето +14 с ветром и дождями. Как-то так - лучше разведку боем проведите - а то вляпаетесь.

Ахахахаха!!! Это Вы Королевство Дании описали? Тут у нас точь-в-точь такая погода! Ни лета, ни зимы.

ЕленаПетровна
#15
Гость

Ахахахаха!!! Это Вы Королевство Дании описали? Тут у нас точь-в-точь такая погода! Ни лета, ни зимы.

Однако в Копенгагене оказывается 90% жителей оочень довольны своей жизнью.Самый высокий показатель в Европе.Не Карелия совсем)

ЕленаПетровна
#16
Гость

А какой смысл переезжать в Карелию из Ленобласти? Уровень жизни, климат практически тот же, если не хуже.

Согласна.Из Ленобласти я бы лучше уж в пригород.СПб переехала-хоть с работой лучше.А квартиры ,судя по озвученной выше цене,почти так же стоят

жужа
#17

в Петрик? хаха, езжай! там сдохнуть от скуки можно)

Ирина
#18
ЕленаПетровна

Однако в Копенгагене оказывается 90% жителей оочень довольны своей жизнью.Самый высокий показатель в Европе.Не Карелия совсем)

Общее между Копенгагеном и Карелией только то, что оба слова начинаются на букву к.

Гость
#19
Гость

Климат Карелии от климата Ленинградской области (особенно Подпорожского и Лодейнопольского районов) отличается мало.
Надо понимать, что Карелия - регион дотационный, поэтому переезжать туда в расчёте на работу можно уже оную работу имея.
Во всём остальном регион замечательный! Я каждое лето езжу туда в отпуск.

тоже собираюсь переехать в Карелию из Сибири. климат одинаковый. а на счет работы-друзья ....... Осваивайте удаленные профессии и вас не будет тревожить вопрос трудоустройства.

Гость
#21

Здравствуйте, смотрю публикация 2018г написана, вы переехали? Я с Хабаровского края, рассматриваю вариант переезда

Гость
#22
Гость

Здравствуйте, смотрю публикация 2018г написана, вы переехали? Я с Хабаровского края, рассматриваю вариант переезда

У меня муж уехал в августе на заработки в Петрозаводск, сейчас хочет нас перевезти, вот думаю соглашаться или нет...

Гость
#23

Петрозаводск город б.ы.д.л.о.в. там лучше не жить

Форум: Дом
Всего: 20 605 тем
Новые темы за все время: 18 563 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем