Гость
Статьи
Хотим переехать в …

Хотим переехать в Москву с дочерью- студенткой. Нужен совет.

Дочь готовится поступать в МГЮА, в нашем городе учиться не хочет, а нам страшно, что она будет жить в Москве одна. У нас хорошие условия в нашем городе, приввкнуть жить в общаге ей будет сложно, а квартиру ей снимать давать на жизнь будет крайне сложно. Хотим переехать вместе с ней на время учебы. По работе есть возможность у обоих перевестись в МО. Из минусов то, что ухудшатся жилищные условия и вернувшись можем уже не найтии такие работы как сейчас. Друзья, хорошая квартира и спокойная жизнь здесь останавливает, но хотим ее поддержать и не потерять с ней контакт. Что посоветуете? Девчонка толковая, может реализоваться в профессии, а здесь перспектив особых нет.

Серсея
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживайте.
В москве легко сможете пойти на содержание к какому-нибудь олигарху, выучите дочь, поставите на ноги, а дальше по ситуации.

Гость
#2

И будет ваша дочь безработным юристом.

Мумрик
#3

Это дочь или вы считаете, что общага и самостоятельная жизнь - это ужас ужасный?

Гость
#4

Хотите чтобы через год дочь экскортницей стала? Тогда отправляйте в Москву учиться, скоро любовницей дедульки толстого 60 летнего станет и заживёте

Гость
#5

комната в мск в кв стоит не так уж и дорого. тысяч. 20-25. да, это будет окраина, но рядом с метро. в 10минутах пешком. все есть вконтакте в группах циан москва комнаты (ищите объявления на подселение в квартиру к паре, в девочкам-студенткам. постарайтесь не платить никакой комиссии, проверяйте документу у собствкнника.
ради этого БРОСАТЬ свою жизнь всю, чтобы валить в мск за ребенком? да вы с ума сошли!!!!

Гость
#6

Не надо.

Гость
#7
Гость

комната в мск в кв стоит не так уж и дорого. тысяч. 20-25. да, это будет окраина, но рядом с метро. в 10минутах пешком. все есть вконтакте в группах циан москва комнаты (ищите объявления на подселение в квартиру к паре, в девочкам-студенткам. постарайтесь не платить никакой комиссии, проверяйте документу у собствкнника. ради этого БРОСАТЬ свою жизнь всю, чтобы валить в мск за ребенком? да вы с ума сошли!!!!

я за 12,5 снимал, в Бутово,3 минуты от метро.

Гость
#8

Сколько дочери лет? Вы и после замужества собираетесь в соседнюю квартиру с ней поселиться?
Общежитие научит ее готовить, убирать за собой, рассчитывать финансы, взаимодействию с разными людьми и т.д.

Гость
#9

поступит/не поступит, что там с работой у нее будет
А Вы готовы свою налаженную жизнь и жизнь мужа ей под ноги положить...

Гость
#10

Нехрен сюда переться, и без вас с вашей дочерью не продохнуть.

Гость
#11

Ппц... оставьте дочери возможность пожить студенческой жизнью без вашего присутствия!!!

Гость
#12
Гость

я за 12,5 снимал, в Бутово

сколько времени до центра ехали?

Гость
#13

надо снимать той ветке автор, где меньше пересадок на метро к вузу. это вот четко надо отследить, так как время в мск сжирается, хоть метро и ходит до часу ночи, но все же.

Гость
#14

Автор, милая, да не в коем случае!!!!!!!!! Вы только тогда ей поддержка и опора, если уж об этом говорить, когда твёрдо сами на ногах стоите. И материально все у Вас с мужем хорошо, с работой, жильем, и морально, с друзьями, с общением.
Вы, переезжая на новое место, вместе с ней с материка переселяетесь на таящую льдину. Когда она выучится, Вы то что делать будете? Отправляйте дочь смело, здесь полно подработок, Вы, живя в маленьком городе, даже не представляете себе каких шикарных и разнообразных. Не рисуйте картины маслом)))) как бедную девочку унижают или насильно принуждают к чему-то нехорошему. Человек со стержнем, умная, взрослая, тогда вперёд! На выходные в магазин одежды консультантом, 12500 в конце месяца в кармане, отработала 8 дней, можно меньше. В Лужники чай в киоске продавать, в день 2500. Курьером, маленькие лёгкие посылочки, конвертики на автобусе, метро, трамвае из одного конца города в другой возить от 400-500-900 руб. рейс, зависит от расстояния, заодно город узнает. Найдёт где и кем, чтобы не в ущерб отдыху и учёбе, это не шахта, не забой. Я полы в подъездах мыла вечерами, и очно отучилась на юриста на красный диплом. Было бы желание.

Гость
#15
Гость

сколько времени до центра ехали?

от двери(дома) до двери(работа), 1ч10мин., на Павелецкой работал.

Я
#16

Знаю пару таких гиперопекающих семей. Бедные дети!
В Москве тысячи студентов живут, учатся и работают. Самостоятельно.
Отличная школа жизни.
Я своей дочери, наоборот, предлагала из Москвы в Питер поступать. Отказалась:) Конечно, у мамы под крылышком уютнее...))

Гость
#17
Гость

Сколько дочери лет? Вы и после замужества собираетесь в соседнюю квартиру с ней поселиться?
Общежитие научит ее готовить, убирать за собой, рассчитывать финансы, взаимодействию с разными людьми и т.д.

Так именно этого доча и боится! Это же ужас ужасный.

Гость
#18

Милая мама!А я бы свою дочу поставила бы на место!что значит хочу-не хочу?сказали и стукнули кулаком по столу и точка.Свою устроенную жизнь терять из за неопытной саплячки глупо!

Гость
#19
Гость

Милая мама!А я бы свою дочу поставила бы на место!что значит хочу-не хочу?сказали и стукнули кулаком по столу и точка.Свою устроенную жизнь терять из за неопытной саплячки глупо!

можно было вообще не рожать эту соплячку. а если рожаете терпите терпилы. кулаком бы она стукнула...ребенок имеет право менять жизнь родителей по своей прихоти. это получается ответный эгоизм.

Гость
#20
Гость

можно было вообще не рожать эту соплячку. а если рожаете терпите терпилы. кулаком бы она стукнула...ребенок имеет право менять жизнь родителей по своей прихоти. это получается ответный эгоизм.

Да ни*уя не имеет ребенок никаких прав!тетя ты бреееедишь..

Гость
#21

автор, отпускайте ее, сами оставайтесь в своем городе. Вы сами написали, что она вменяема и адекватна- ничего с ней в Москве без вас не случится- не пропадет. Наоборот, это отличная школа жизни, отличные возможности, студенческая жизнь и самостоятельность. Сидите дома- это вы все бросите и в Москве будете в изоляции, пока ваша дочь, быстренько адаптировавшись, будет жить на полную катушку в новом интересном городе, где все ей будет в довольствие.

Гость
#22
Гость

Да ни*уя не имеет ребенок никаких прав!тетя ты бреееедишь..

я не тетя. я дядя.

Гость
#23

Для начала пусть поступит, а потом будете думать)) у меня сын бакалавриат в одной стране получал, Мастерс- в другой, а работает в третьей сейчас. Нам с мужем надо было все бросить и за ним мотаться что ли по городам и весям?

Гость
#24

А я боюсь тоже. Но у меня сын. А вдруг наркотики, ввязывание в политику, могут избить ( внешность с примемью). А рядом нет людей, которые подскажут и оградят от ненужного. А так очень способный, умненький. Программированием с 6 класса занимается. Поступать через год. А я уже голову сломала. Но у меня нет проблемы работы. Я уже никогда не буду работать по сложившимся обстоятельствам. Потащусь за ним. Вот думаю, если его в общагу, а сама в квартире. Я его смогу контролировать все же, чем будучи в 6 тыс. км. от него. Он сам хочет самостоятельности, но я не доверяю.

#25
Гость

А я боюсь тоже. Но у меня сын. А вдруг наркотики, ввязывание в политику, могут избить ( внешность с примемью).

Вы не оградите его от этого вообще никак.

#26

Автор, дочь пусть поступает, а Вы уже отвыкайте за ней таскаться.

Гость
#27

Дайте дочери шанс совершить свои ошибки и начать самой отвечать за свою жизнь.

Серсея
#28

Гиперопеки в нашей семье нет, но по себе знаю, что в студенческие годы можно много глупостей наделать от переизбытка свободы. Когда рядом близкие, чувствуешь себя защищенно и уверенно. Смотрели интервью с дочкой Кафельникова, как она в Лондоне училась? По телефону и наездам, понять, что у молодой девушки в голове, очень сложно, особенно если ребенок приаык не расстраивать родителей.

Гость
#29

В МГЮА Ваша дочь точно не поступит, я сыну туда целевое направление пробивала через прокуратуру, и то конкурс был.там ЕГЭ нужно сдать под 100 баллов каждый, или денег 300 000 в год, даже не рассчитывайте, сначала условия узнайте, а туда же - МГЮА.

Ирина
#30
Я

Знаю пару таких гиперопекающих семей. Бедные дети! В Москве тысячи студентов живут, учатся и работают. Самостоятельно. Отличная школа жизни. Я своей дочери, наоборот, предлагала из Москвы в Питер поступать. Отказалась:) Конечно, у мамы под крылышком уютнее...))

Все в одну кучу свалили- гиперопеку, бедных детей из семей, где она практикуется, тысячи самостоятельных и не очень студентов и отличную школу жизни. А ведь и молодые ребята люди очень разные- кому-то нужна семья, кого-то вольная воля манит, а кто-то и против гиперопеки не возражает, и даром им не сдалась школа жизни пресловутая. Я не голословлю, у самой дочка 2 года назад закончила Бауманку, и однокашники иногородние у нее были самые разные- кто-то в общаге жил, кому-то родители снимали жилье, а с кем-то и переезжали в Москву. Одно скажу- кто мог позволить своим детям жить в комфортных условиях, это делали и дружно посылали разнообразную самостоятельность куда подальше.

Серсея
#31

Гость 29, об условиях поступления в МГЮА мы осведомлены, и с 8 класса занимаемся с репетиторами по истории, рус яз и обществу. Результаты ГИА были очень хорошие. Для своего ребенка хотим хороших условий, которые на мой взгляд в общаге невозможны. Комната в квартире - хороший бюджетный вариант, но как найти адекватных хозяев? Много противоречивых мыслей- стоит ли игра свеч? Может быть учись в своем городе, живи с родителями и наслаждайся молодостью и не заморачивайся на быте, пока нет семьи?

Ольга
#32
Серсея

Дочь готовится поступать в МГЮА, в нашем городе учиться не хочет, а нам страшно, что она будет жить в Москве одна. У нас хорошие условия в нашем городе, приввкнуть жить в общаге ей будет сложно, а квартиру ей снимать давать на жизнь будет крайне сложно. Хотим переехать вместе с ней на время учебы. По работе есть возможность у обоих перевестись в МО. Из минусов то, что ухудшатся жилищные условия и вернувшись можем уже не найтии такие работы как сейчас. Друзья, хорошая квартира и спокойная жизнь здесь останавливает, но хотим ее поддержать и не потерять с ней контакт. Что посоветуете? Девчонка толковая, может реализоваться в профессии, а здесь перспектив особых нет.

Гость
#33

Если есть мозги и желание, при нынешних возможностях особой разницы нет, где учиться. Юристов нынче перепроизводство, только хороших мало.

#34

К чему такие жертвы? Я, конечно, не в Москву (туда не пустили родители), но тоже прилично далеко уехала от родни в 17 лет, и все хорошо. Пора отпускать дочь во взрослую жизнь, в общаге её не съедят. Мне только на пользу пошла моя ранняя самостоятельность. Не прививайте ей свои страхи

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема