Гость
Статьи
Много прошу?

Много прошу?

Год назад была свадьба, думала - вот он новый статус и новая жизнь. Вроде бы, ничего не предвещало такого исхода - и вот за месяц до нашей годовщины мне захотелось милого вечера для двоих. Ничего шикарного не планировала, так как сама не работаю сейчас, поэтому за месяц до нашей даты обмолвилась, что, мол, скоро праздник наш, будем праздновать? Он, вроде бы, спокойно сказал: "Ну да".
И я стала думать, что да как. Решила, что никаких там крупных покупок типа нового платья там или крутой причёски. Просто хотела надеть свое летнее платье из шкафа, сделать лёгкую укладку и ему предложить надеть его брюки и лёгкую футболку, сходить прогуляться, может, зайти в кафе. Все.
Вчера был разговор, до нашей даты пару дней, говорю, что у меня есть план: одеться празднично и прогуляться. И вот тут-то и началось... Человек резко изменился в лице, закатил глаза и говорит: "Что ты там придумала еще? Зачем наряжаться, перед кем ты собралась выпендриваться? Вон, из моего окружения вообще никто ничего не празднует".
Я сначала попыталась что-то объяснить, но он перебил, жёстко обрубив моё объяснение. И сказал: "Зарабатывать надо на свои желания, и вообще я начинаю жалеть, что женился, жил бы один, никто бы мне такой ерундой мозг не пилил!"
В общем, меня словно кипятком окатили... Как теперь быть дальше? Неужели я слишком много попросила? Больше всего ранила последняя фраза, что жалеет.

131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

просто вы явно не того человека выбрали в мужья...
очевидно что если бы он любил то спокойно отнесся к вашей просьбе.

думаю стоит подумать о разводе и уж явно не торопиться с детьми...

#2

А ты кроме своих хотелок о муже думаешь?
У него могут быть сложности ,плохой день и много прочего, нужно не только рассказывать о том что ты хочешь получить, но и помогать своему партнёру. У него наверняка были причины для столь резкого высказывания

Гость
#3

ОНТИБЯНИДОСТОИН

#4

Это явно была претензия не по сути вопроса, а вылилось накопившееся раздражение. Может быть, были до этого конфликты или ситуации, когда он сдерживал эмоции, а сейчас уже не смог их контролировать.

Я бы предложила не принимать конкретно этот случай на свой счёт, а позже спокойно обсудить, какими были его ожидания, что конкретно его не устраивает, собираетесь ли вы работать и каковы в целом ваши перспективы. Можете ли вы совместно изменить ситуацию к лучшему.

Ну и в конце добавить, что подобный тон в отношениях неприемлем, и вы ожидаете больше в свой адрес подобного не слышать.

#5
Гость

просто вы явно не того человека выбрали в мужья...
очевидно что если бы он любил то спокойно отнесся к вашей просьбе.

думаю стоит подумать о разводе и уж явно не торопиться с детьми...

Выбрать именно "того" человека практически не возможно.
Поэтому в отношениях нужно работать, а не просто рассчитывать, что всё будет так как хочешь ты

#6
Andrei

А ты кроме своих хотелок о муже думаешь?
У него могут быть сложности ,плохой день и много прочего, нужно не только рассказывать о том что ты хочешь получить, но и помогать своему партнёру. У него наверняка были причины для столь резкого высказывания

Не поверите , думаю. За этот год это была моя первая и единственная просьба. До этого не доставала ,не навязывала свои желания и мнения
Всегда и во всем его поддерживала. А не топала ножкой с криком "хочу" и пофиг на все другое

Гость
#7

Смешно неужели я много прошу милочка вы ни хрена в семью не приносите причём тут просьбы вы сами сказали что вы не работаете и париваем ясно сказал что на ваше желание вы должны заработать тоже а не только ждать от него финансовых вливаний вы же супруги в одной упряжи или это вам так для слова только для статуса замуж вышли холодную душу на неё вылился надо же

Гость
#8

Может не платьями и прическами нужно праздновать, а купить например плейстейшн или мотоцикл? Край - ящик вискаря))))

#9
Riko

Не поверите , думаю. За этот год это была моя первая и единственная просьба. До этого не доставала ,не навязывала свои желания и мнения
Всегда и во всем его поддерживала. А не топала ножкой с криком "хочу" и пофиг на все другое

И до этого не было никаких звоночков в его стороны? Если так, то попытайтесь выяснить почему он всё это сказал

#10
Гость

Смешно неужели я много прошу милочка вы ни хрена в семью не приносите причём тут просьбы вы сами сказали что вы не работаете и париваем ясно сказал что на ваше желание вы должны заработать тоже а не только ждать от него финансовых вливаний вы же супруги в одной упряжи или это вам так для слова только для статуса замуж вышли холодную душу на неё вылился надо же

Всё очень сложно, возможно его ранее устраивало, что она не работает. Хотя интересно что она делает всё это время?

#11
Гость

Смешно неужели я много прошу милочка вы ни хрена в семью не приносите причём тут просьбы вы сами сказали что вы не работаете и париваем ясно сказал что на ваше желание вы должны заработать тоже а не только ждать от него финансовых вливаний вы же супруги в одной упряжи или это вам так для слова только для статуса замуж вышли холодную душу на неё вылился надо же

Смешно от вашего коментария. По вашему цветы например тоже должны дарить только работающим?
Я не прошу много , я не сказала ему ,мол милый, организуй мне банкет на 50 человек , а потом то и то и то ...
Я попросила одеться в то,что есть в шкафу и просто провести со мной вечер. Ну да , заскочить в кафк чтобы выпить по бокалы шампанского , по вашему это слишком жирно для не работающей.
И да ,не работаю год ,до этого за спиной отработала 5 лет, если это так важно . Просто сократили на работе

Светлана
#12

Позволь поинтересоваться, почему ты не работаешь?
Слишком мало вводных в теме. У вас с ним явно что-то не так в отношениях и началось это не ВДРУГ.

#13
Riko

Смешно от вашего коментария. По вашему цветы например тоже должны дарить только работающим?
Я не прошу много , я не сказала ему ,мол милый, организуй мне банкет на 50 человек , а потом то и то и то ...
Я попросила одеться в то,что есть в шкафу и просто провести со мной вечер. Ну да , заскочить в кафк чтобы выпить по бокалы шампанского , по вашему это слишком жирно для не работающей.
И да ,не работаю год ,до этого за спиной отработала 5 лет, если это так важно . Просто сократили на работе

У него явно проблемы, и ему не просто сейчас.
Кстати почему за год не нашли работу и чем всё это время занимались?

Светлана
#14

А вообще, почему вы с ним это не обсудили?
Это первое что надо было сделать и решить в чем проблема.

Гость
#15

Не важно сколько ВЫ просите, важно, что на Вас наорали и оскорбили не за что. Я бы так не оставила. Не извинится, послала бы на все четыре стороны.

#16
Гость

Не важно сколько ВЫ просите, важно, что на Вас наорали и оскорбили не за что. Я бы так не оставила. Не извинится, послала бы на все четыре стороны.

Ага и пошла бы ты собирать вещи, и вернулась бы к маме в деревню.

#17
Гость

Не важно сколько ВЫ просите, важно, что на Вас наорали и оскорбили не за что. Я бы так не оставила. Не извинится, послала бы на все четыре стороны.

Да , вы правы . Я поэтому и завела эту тему ,потому ,что искрене не могу понять чем заслужила такое отношение. Я не предъявляла, не истерила , я просто спокойно предложила. Но видимо судя по комментариям свыше ,есди человек не работает (не важгл по какой причине) бокал шампансклго раз в год в честь повода ,а не просто так это слишком жирное желание и за это реально надо орать и психовать.

Гость
#19
Riko

Не поверите , думаю. За этот год это была моя первая и единственная просьба. До этого не доставала ,не навязывала свои желания и мнения
Всегда и во всем его поддерживала. А не топала ножкой с криком "хочу" и пофиг на все другое

А че не праздничной не гулялось?? В кафе в обычной одежде не пускали???

Гость
#20
Andrei

У него явно проблемы, и ему не просто сейчас.
Кстати почему за год не нашли работу и чем всё это время занимались?

Мозг ему выносила. Муж же содержать должен

Пчелка
#21

Он сказал как он думает. Не хочет дарить подарок, тратить деньги. Видимо считает что много ты проедаешь.

Пчелка
#22
Светлана

Позволь поинтересоваться, почему ты не работаешь?
Слишком мало вводных в теме. У вас с ним явно что-то не так в отношениях и началось это не ВДРУГ.

При чем тут работа? Ты не видишь ее муж куском попрекает.

Гость
#23
Riko

Не поверите , думаю. За этот год это была моя первая и единственная просьба. До этого не доставала ,не навязывала свои желания и мнения
Всегда и во всем его поддерживала. А не топала ножкой с криком "хочу" и пофиг на все другое

А вот и зря)...Вы слишком удобная...а удобные любимыми не бывают

Гость
#24

Не ваш мужчина. Дальше будет хуже.

Гость
#25
Andrei

А ты кроме своих хотелок о муже думаешь?
У него могут быть сложности ,плохой день и много прочего, нужно не только рассказывать о том что ты хочешь получить, но и помогать своему партнёру. У него наверняка были причины для столь резкого высказывания

Какие хотелки????? Погулять в летнем платье? Плохой день у мужика? месячные??

Гость
#26
Riko

Не поверите , думаю. За этот год это была моя первая и единственная просьба. До этого не доставала ,не навязывала свои желания и мнения
Всегда и во всем его поддерживала. А не топала ножкой с криком "хочу" и пофиг на все другое

Надо было топать ножкой!!!

Гость
#27

Женщина, экономящая на себе, вызывает у окружающих только одно желание — сэкономить на ней еще больше...
(Эрих Ремарк)

Гость
#28
Светлана

Позволь поинтересоваться, почему ты не работаешь?
Слишком мало вводных в теме. У вас с ним явно что-то не так в отношениях и началось это не ВДРУГ.

Светлана, если жена работает, оо это ПОЗОР для НОРМАЛЬНОГО мужика!

Гость
#29

А вообще мужик прав, работать надо и на хотелки тогда хватит.

Гость
#30

Я 28 лет в браке...Каждый год муж до сих пор поздравляет меня и с днём свадьбы и отдельно отмечаем день когда начали встречаться)...Ну про остальные праздники и хотелки я вообще молчу)..Автор уходите от него..и научитесь себя любить и баловать

Гость
#31

Читаю комментарии и офигеваю.. Ну написала же что после высказывания, как кипятком ошпарили!!! Это вообще много объясняет, человеку помощь нужна, а ВЫ Бе.. Бе... Бе..
По своему опыту, могу предположить что человек просто остыл.. перегорел от семейной жизни. Ну не так он её представлял!
Советую ПОГОВОРИТЬ ПО ДУШАМ! Желательно после классного секса, А потом и разговор получится.. А вот если и на секс не согласен,или Его качество оставляет желать лучшего..бей тревогу! И всё равно поговори! Истерика в этом случае тоже сойдёт, зато все черти наружу влезут. Быстрее поймёшь, возможно действительно поторопились жениться...

Lora
#32

На первый раз можно считать, что муж был не в духе. Устал на работе, или у него неприятности там, или он деньги потерял и расстроился, или он просто голоден, поэтому грубит и хамит. То, что муж не хочет наряжаться и сильно напрягаться в честь годовщины свадьбы - тоже объяснимо. Все мужчины стремятся к простой жизни - сидеть в трусах на кухне, пить пиво из стакана и закусывать сушеной рыбой с газетки. По этому поводу все молодые семьи ругаются!

Гость
#33

Зайка была не в настроении..😁 скажите ему что вы еще не пенсионеры 😁 чтобы так экономить..и старайтесь выяснить, почему он так сказал, толи теперь всегда будет такой жмот, толи это момент настроения..

Королёва
#34

Вы не просите много. Вы в этой истории вообще не виноваты. Надо выяснять в чем дело с мужем. У него явно накопились какие-то претензии к вам и тут он просто не сдержался в эмоциях. И, очень может быть, что дело совсем не в том, что вы не работаете, а просто это первое, что пришло ему в голову. Тут может быть, что угодно другое... Возможно, самое фиговое, что он понял, что вы не женщина его мечты, и теперь все, что вы делаете, его не устраивает. Хотите отметить годовщину - его это не устраивает. Не работаете - его это не устраивает. И все остальное его не устраивает тоже, но просто вы идеально себя ведете в браке и вас попрекнуть нечем. Ну, вы сами написали, что были с ним всегда очень любезны, так сказать. А тут он хоть малейший повод нашел, чтобы высказать что-то вам. И если все так, то дальше он будет эти поводы уже не столько находить, сколько выдумывать. Ему не понравится ваш цвет волос, ваш макияж или его отсутствие, то, что вы носите очки, а не контактные линзы, к примеру. Так что срочно выясняйте - что не так, а не гадайте на форуме...

Гость
#35
Гость

Смешно неужели я много прошу милочка вы ни хрена в семью не приносите причём тут просьбы вы сами сказали что вы не работаете и париваем ясно сказал что на ваше желание вы должны заработать тоже а не только ждать от него финансовых вливаний вы же супруги в одной упряжи или это вам так для слова только для статуса замуж вышли холодную душу на неё вылился надо же

Это не в одной упряжи, это каждый по себе, сегодня упрёк этим ,а завтра куском хлеба,только когда самого жизнь за горло возьмёт, а жена ему фигу с маслом под нос сунет по типу "сам выкручивайся", то сразу расклад другой будет.

Гость
#36
Andrei

Ага и пошла бы ты собирать вещи, и вернулась бы к маме в деревню.

Да все лучше будет, чем с таким хмырем век куковать.

Лора
#37
Гость

А вообще мужик прав, работать надо и на хотелки тогда хватит.

Это всего лишь вечер для двоих,семейная дата. Какие хотелки? Она лишь хотела романтично вечер провести.

Гость
#38
Riko

Не поверите , думаю. За этот год это была моя первая и единственная просьба. До этого не доставала ,не навязывала свои желания и мнения
Всегда и во всем его поддерживала. А не топала ножкой с криком "хочу" и пофиг на все другое

ОДНОЗНАЧНО НЕ ЛЮБОВЬ,ОДНОЗНАЧНО РАЗВОД.

Ирен
#39

Автор, я не считаю, что Вы много хотите. Даже наоборот) Мужу подобное обращение не спускайте ни в коем случае.
А вообще по Вашему рассказу прогноз так себе. Не нравится ему в семье жить судя по всему. Может на холостых друзей смотрит, ну или просто скучно стало.

Гость
#40
Лора

Это всего лишь вечер для двоих,семейная дата. Какие хотелки? Она лишь хотела романтично вечер провести.

Ну и устроила бы дома романтик. Свечи, полумрак, тарталетки с икрой, с паштетом, собствннноручно приготовленым, запеченая рыбка с салатом, вкусный десерт, клубника. Ну и ьутылочеа шампанского.
Даже если муж забудет про цветы, ему станет стыдно. На след. День постарантся реабилитироваться.

Гость
#41

Это даже не звонок, а ЗВОНОЧИЩЕ. Дальше будет хуже.

Гость
#42

А не работаете почему?надо понимать,что,если Вы в свободном полете,а Ваш муж в работе,то не факт,что будет разделять Ваше желание что то отпраздновать в неурочное время

Яяяяя
#43

Обидненько... Но, наверное сильно близко не надо принимать к сердцу.... Врядли он так хотел вас обидеть сильно или развестись, скорее всего завелся. Мужчины не хотят наряжаться итд.. Ну не любят они этого. И не надо их заставлять. Сами оделись, сами позвали в кафе.
Мы тут тоже первую годовщину отпраздновали.. Согласовали, что позовем пару тройку друзей, причем в основном его и приготовим шашлык. Все. Его это очень устроило, шашлык давно не ели, а со своими дружками он посидеть любит)) ещё мои 2 знакомые пришли.
Я как и вы приготовила себе белое летнее простое платье и фату для антуража. Он как увидел разорался, что я собралась платье свадебное одеть и фату, и он вообще все сейчас бросит и уйдет. Я пыталась что-то обьяснить, но он завелся от этой фаты ***.
Успела сказать что платье за 500 рублей с Алика)))
В итоге он встречал гостей и сидел за столом в рабочем комбинезоне. Если ему комфортно, то и пусть... Я когда все подпили фату одела, он уже не ругался, сказал просто, что я дите малое))
Мужики все такие, ну часть точно, неутонченые, не понимают нас красавиц.. Надо как-то друг к другу прислушиваться и порою про наряжание смолчать. А кафе или доставка домой хорошая тема. Вдвоем и празднично. Первая годовщина не такой уж великий праздник! Дожить бы вместе до следующей... Чего вам желаю

Гостья
#44

Ну вот вам звоночек от "кормильца", который на самом деле кормильцем быть не желает, судя по его раздражению на то, что вы не работаете (и, в общем, не должны), ради вас надеть чистую футболу ему напряг, праздник вам устраивать тоже. Отношение не очень, автор. Хотя вы всего лишь мило попросили. Делайте выводы. Я вам не советовала бы полагаться на этого человека.

Гостья
#45
Гость

Ну и устроила бы дома романтик. Свечи, полумрак, тарталетки с икрой, с паштетом, собствннноручно приготовленым, запеченая рыбка с салатом, вкусный десерт, клубника. Ну и ьутылочеа шампанского.
Даже если муж забудет про цветы, ему станет стыдно. На след. День постарантся реабилитироваться.

И отсо*ать ему ещё за хамство, да? Сделать себе праздник

Гостья
#46
Гость

А не работаете почему?надо понимать,что,если Вы в свободном полете,а Ваш муж в работе,то не факт,что будет разделять Ваше желание что то отпраздновать в неурочное время

Не хочет и не работает, вам-то какое дело? Женщина не обязана работать

Яяяяя
#47
Lora

На первый раз можно считать, что муж был не в духе. Устал на работе, или у него неприятности там, или он деньги потерял и расстроился, или он просто голоден, поэтому грубит и хамит. То, что муж не хочет наряжаться и сильно напрягаться в честь годовщины свадьбы - тоже объяснимо. Все мужчины стремятся к простой жизни - сидеть в трусах на кухне, пить пиво из стакана и закусывать сушеной рыбой с газетки. По этому поводу все молодые семьи ругаются!

О это точно. Скорее всего сорвался из-за чего другого, хотя явно автору нагрубил слишком. И все они не хотят ни наряжаться ни напрягаться.

Гость
#48

Автор, я только и делал, что без проблем шел с женщинами на компромиссы, а также ухаживал, дарил подарки и пытался угадывать ее желания, чтобы сделать ее счастливой.
В просьбе вашей не вижу абсолютно ничего неадекватного, более того я бы еще и сам попытался придумать какую-то романтическую программу.
НО! Мне 34 года, и все мои влюбленности были исключительно безответные. У меня никогда с женщинами не было ссор, мне говорили я хороший человек, но рядом со мной не хватает эмоций.

Поэтому, давайте называть вещи своими именами: ваш муж сделал выводы из моих ошибок, и ведет себя ровно так, как нужно себя вести чтобы быть в отношениях. Именно таким образом и проявляется его забота, именно поэтому вы вышли за него замуж, а такому как я помахали бы ручкой, как и все остальные женщины

Ирен
#49
Королёва

Вы не просите много. Вы в этой истории вообще не виноваты. Надо выяснять в чем дело с мужем. У него явно накопились какие-то претензии к вам и тут он просто не сдержался в эмоциях. И, очень может быть, что дело совсем не в том, что вы не работаете, а просто это первое, что пришло ему в голову. Тут может быть, что угодно другое... Возможно, самое фиговое, что он понял, что вы не женщина его мечты, и теперь все, что вы делаете, его не устраивает. Хотите отметить годовщину - его это не устраивает. Не работаете - его это не устраивает. И все остальное его не устраивает тоже, но просто вы идеально себя ведете в браке и вас попрекнуть нечем. Ну, вы сами написали, что были с ним всегда очень любезны, так сказать. А тут он хоть малейший повод нашел, чтобы высказать что-то вам. И если все так, то дальше он будет эти поводы уже не столько находить, сколько выдумывать. Ему не понравится ваш цвет волос, ваш макияж или его отсутствие, то, что вы носите очки, а не контактные линзы, к примеру. Так что срочно выясняйте - что не так, а не гадайте на форуме...

Согласна на все 100

Гость
#50
Гость

просто вы явно не того человека выбрали в мужья...
очевидно что если бы он любил то спокойно отнесся к вашей просьбе.

думаю стоит подумать о разводе и уж явно не торопиться с детьми...

С детьми стоит потлропиться, годы идут, вряд ли она найдет нового мужа, надо рожать от этого