Гость
Статьи
Он жадный? Или я много …

Он жадный? Или я много прошу? Помогите!?

Всем доброго дня! Мне 22, моему парню 27. Вместе уже 3 года. В славный город Питер (где мы и находимся) он переехал не так давно и собственного жилья у него пока нет, живёт в общежитии от работы.
Примерно год назад, по его многочисленным просьбам, я согласилась жить у него. Даётся мне это не легко, не скажу, что я сильно избалована, но все же условия там оставляют желать лучшего. Но что не сделаешь ради любви? Живём дружно, но очень бедно. Не так давно он взял ипотеку на студию, но дом будет построен только через два года. А пока он пол зарплаты относит в банк.
Все продукты мы оплачиваем попринципу каждый сам за себя, то есть в магазине платит он, а дома я считаю по чеку что из этого я съем и отдаю ему деньги. Единственное за что почти всегда платит он, так это развлечения, но к сожалению они у нас довольно скромный (поход в бар раз в месяц, в кино ещё реже). За все 3 года не было ни разу, что бы он мне что-то купил просто так, подарки дарит только в праздники и то я всегда дарю ему дороже. Бывает покупаю ему что-нибудь просто так. Очень хочется сделать приятное человеку. Знаю, что он тоже вполне в состоянии подарить что-то и мне ( ну уж раз в пол года же можно раскошелиться на 1000р.?)
Очень хочу свадьбу, но к сожалению на неё пока у нас денег нет. Точнее, я свою долю (50%) уж накопила, а у него пока нет такой возможности, ипотека же!
Я все понимаю, парень молодец, заботиться о своём будущем! Я его очень люблю и я далеко не меркантильный человек. Но иногда эта нищета становиться невыносима. Часто бывают ссоры на этой почве. Я девушка не страшная, мужчины на меня внимание обращают. Сам парень уже говорит, что бы я искала себе кого-то побогаче. Но я не хочу другого. Мне нравиться мой мужчина, просто хочется хоть немого заботы. Хоть шоколадку бы подарил, я бы уже была счастлива. Не шубу же прошу...
Милые девушки, посоветуйте как быть? Может стоит закрыть на все глаза? Боюсь, что он на мне сейчас экономит, а как квартира достроиться променяет на более достойную...

Somnians
195 ответов
Последний — Перейти
Fuerza
#1

он не любит вас.... есть знакомая пара, парень не богат, снимает квартиру, остается немного. но продукты всегда сам, подарки девушке дарит, старается, собирает деньги на свадьбу. как можно за еду деньги брать??? это не семья

Гость
#2

Вот видишь ты и сама все понимаешь, только представь как дальше будешь с ним жить, а если ты будешь болеть он тебе тоже счет за лекарства выпишет? А детей заведете , как из счета будете делить, он еще не готов брать ответственность за тебя в свои руки, не теряй с ним свое время.

666
#3

Типичная ситуация для россии.. тут все нищие.
Кароч ищите богатого..ну либо продайте почку

#4
Somnians

Все продукты мы оплачиваем попринципу каждый сам за себя, то есть в магазине платит он, а дома я считаю по чеку что из этого я съем и отдаю ему деньги.

А как у вас происходит раздел продуктов за еду, которую готовить надо? о_О или вы одними полуфабрикатами и йогуртами питаетесь?

#5

Раздел денег, то есть

Грохольская
#6

Так и будет всю жизнь...работа на унитаз, ипотека, смена квартиры на побольше, ребенок, опять строгая экономия и отсутствие так нужных женщинам подарков (хоть изредка). Многие сейчас кинутся обвинять вас в меркантильности, их право. Только я так не считаю. Живем один раз, жизнь невероятно сложная и переменчивая. Чего только вы хотите от форума, автор?? М.ч. любите, но денег не хватает? Ищите подработки, вдвоем...а что тут еще посоветовать? Ну или вместо поиска подработок- поиск новой любви. Третьего не дано..

Анабелла
#7

"Милые девушки, посоветуйте как быть? Может стоит закрыть на все глаза? Боюсь, что он на мне сейчас экономит, а как квартира достроиться променяет на более достойную..."

Автор ну если вы сами себя так низко цените, значит есть причины более веские, чем ваша "любовь". Когда очень сильно любят, то не задаются вопросом жадный-нежадный. Неужели вы не можете найти себе парня получше? В чем проблема? В вашей внешности? В характере? Поверьте вам проще измениться самой и найти достойную пару, чем пытаться чего-то добтиться от этого МЧ.

Гость
#8

Он заботится о своем будущем, а не о Вашем. Вам надо позаботиться о своем. Если у вас и домашние дела все ровно пополам - то живите раз нравится, а если за еду Вы половину платите, а в готовку, уборку он половину не вкладывает - то это не справедливо. А что дальше будет никто не знает, скорее всего он действительно уйдет. Потому что для новой он будет герой и богач, а Вы его нищим помните и это ему неприятно.

рыба
#9

хочуу в туалеееет!!... бб

Гость
#10

Автор, у парня цель собственное жилье. Он эту цель пока еле тянет. Ни на что другое у него ресурсов нет. О свадьбе он не думает и думать ближайшие 2-3 года не будет. Предложить вам большего не может, даже если бы хотел.
Я сама живу на съеме и жду новострой. 80% зарплаты уходит чужим людям, на остальное еле выживаю и экономлю на всем. Шоколадок сама себе тоже не покупаю, в кафе не бываю. У меня просто на это денег не остается
Так что в вашем случае либо ждать, либо уходить.

Гость
#11

Он вам прямым текстом говорит - ищи другого, а вы о свадьбе)) Я вас вообще не понимаю. Пишите, молодая, красивая и переехали в общагу к этому нищему, так еще за картошку, яблоки, молоко.....деньги платите)) Какая любовь? ) Ему на вас еды жалко!!! Некоторые парни (любящие) на 2-х работах работают, чтобы любимую содержать или она не нуждалась, а он вас просто использует как прислугу и девушку. Какое с ним будущее? А когда дети будут? Вы тоже из расходы делить пополам будете? Он не ваш уровень и не ваш круг. Ищите другого. Более нормального, у кого не надо будет чай выпрашивать.

Гость
#12

парень копит себе на жилье
жить вдвоем ему удобнее- секс БЕСПЛАТНЫЙ и обслуживание
высчитывать из чека кто на сколько съест- это пистец
выплатит ипотеку и скажет вам " гуляй зина "
хорошо, что вам всего лишь 24 будет, но опыт - это главное

Гость
#13
рыба

хочуу в туалеееет!!... бб

Теееерпиии... У меня опять сегодня понос...(((после вчерашней яишенки...занято пока....

Гость
#14

Вы сами написали. Он в квартиру въедет и новую девушку найдет. Ибо вами не дорожит. А вы только время потратили, силы, да и деньги. Вы на него денег не жалеете, подарки дарите, а ему просто жалко на вас тратиться.

Гость
#15

Из вашего текста -" променяет на более достойную" ) Это какую? )) Наверное ту, которая себя уважать будет, а не будет бесплатной прислугой и той кто с ним спит

Гость
#16

Ищите другого, обеспеченного, жизнь проходит мимо, ловите моменты, пока молоды...

Гость
#17
Somnians

Все продукты мы оплачиваем попринципу каждый сам за себя, то есть в магазине платит он, а дома я считаю по чеку что из этого я съем и отдаю ему деньги.

А приготовленный борщ вы как делите?

вв-дед
#18
Somnians

Сам парень уже говорит, что бы я искала себе кого-то побогаче.

Какие доводы еще нужны? Не хочешь уходить - не ной.

Гость
#19
Гость

А приготовленный борщ вы как делите?

Ничего сложного-не трудно ровно пополам разлить 0_0

Гость
#20
Гость

Ничего сложного-не трудно ровно пополам разлить 0_0

Она его готовила, затратила больше энергии, тогда почему пополам?

Гость
#21

Somnians, а до 22 лет Вы бомжевали? Зачем Вы согласились на такое сожительство в общаге с человеком, который не собирается жениться? На какую свадьбу Вы деньги собираете?

Гость
#22

У парня ясная цель- купить жилье в Питере :) Вы просто, спутница по жизни,пока. В качестве жены он вас не видит,ИМХО. Ему так удобно.

Гость
#23

Автор наверно жирная и стр@шная. Зачем ей советуете уходить? Кому она нужна? А так хоть кто то тр@хает и при чем бесплатно.

гость
#24

12.+1000

Грушенька
#25

Грустно. Не ищите таких женихов. Я вот даже не смотрю на мужчин без квартиры. Ну не хочется на четвёртом десятке лет по съёмным кваратирам мотылятся. Жизнь такая сложная, а если ещё её будет усложнять мужчина... который должен наоборот её облегчать. Нет, для меня безквартирные и бесперспективные табу.

Гость
#26
Гость

Она его готовила, затратила больше энергии, тогда почему пополам?

Ну хорошо, 2/3 борща пусть она забирает-мне не жалко.

Светлана
#27

Девушка, он этого ничего не оценит! Он и сейчас вас не ценит, бегите от него.

рыба
#28
Гость

Теееерпиии... У меня опять сегодня понос...(((после вчерашней яишенки...занято пока....

Хыхы)))))

я уже! сходила! очень классно)))

рыба
#29

еле добежала.

но зато столько удовольствия !

Гость
#31

автор,он вас использует,а вы на свадьбу копите...не нужны вы ему,даже сам вам это говорит.уходите от него...нет с ним будущего

Андрюха Питерский
#32
zlovlad ru

Автор, вы сами написали : "заботится о своём будущем"О своём, а не о вашем совместном.-"Все продукты мы оплачиваем попринципу каждый сам за себя, то есть в магазине платит он, а дома я считаю по чеку что из этого я съем и отдаю ему деньги. " - это вообще форменный идиотизм - вы живёте как соседи.

Они и есть "соседи". Только по "любви",
Ну не жадный он, нету просто возможностей, все же это видят и всё-равно свою линию гнут.

Гость
#33
рыба

Хыхы)))))я уже! сходила! очень классно)))

Ха...Как я Вас понимаю))) Я то уже второй день дрищу...((( да так жиденько...и очень пахуче...(((( Даже соседка снизу, хотела в час ночи полицию вызвать!!! Я так плакала....

Somnians
#34
Кузя

А как у вас происходит раздел продуктов за еду, которую готовить надо? о_О или вы одними полуфабрикатами и йогуртами питаетесь?

Очень просто 50/50...А если я это не буду есть, то не плачу

Тилька
#35

))))))))))))))))))))))Брать со своей девушки деньги за продукты? Pizdec полный!

Гость
#36

Автор, надеюсь вы прислушаетесь к советам. И оставите это недоразумение мужского пола в покое. Он не видит будущее с вами. Потому такое отношение.

Гость
#37
Тилька

))))))))))))))))))))))Брать со своей девушки деньги за продукты? Pizdec полный!

девушке тоже можно прайс на секс-услуги вывесить
то , что не будет иметь - за то пусть не платит

Гость
#38
Андрюха Питерский

Они и есть "соседи". Только по "любви", Ну не жадный он, нету просто возможностей, все же это видят и всё-равно свою линию гнут.

Расписаться за 400 рублей (ну или 700 чтоли) - тоже возможности нет?

Гость
#39
Тилька

))))))))))))))))))))))Брать со своей девушки деньги за продукты? Pizdec полный!

Так не просто деньги, а то что она съест или выпьет отсчитывает )) ну выпьет она стакан сока, столько и заплатит) Съест яблоко и он наверно на калькуляторе отсчитывает сколько она должна))

Гость
#40

Меня тоже больше всего это убило - Все продукты мы оплачиваем попринципу каждый сам за себя, то есть в магазине платит он, а дома я считаю по чеку что из этого я съем и отдаю ему деньги.
Автор, вы реально просто соседи и не более того. Вы даже не друзья, не приятели. Что у вас общего? Секс и бар раз в месяц за его счет. Все общее, что есть, делается парнем только для того, чтобы удержать при себе выгодное предложение, т.е. вас. Однажды вы перестанете быть выгодной и вам помашут ручкой. И это будет хороший вариант. Потому что может случиться и так, что он на вас женится, но все будет точно так же, как и сейчас. Даже дети не изменят ситуацию. Будете высчитывать в чеке свою долю расходов на ребенка. Будете рыдать в подушку и строчить темы на вуман о том, как надеялись, что ваш сосед изменится после свадьбы и рождения детей.

Гость
#41
Somnians

Очень просто 50/50...А если я это не буду есть, то не плачу

А если потом Вам захочется, допустим, съесть конфетку, которую он оплатил, Вы ему за неё доплачиваете?

Somnians
#42
Анабелла

"Милые девушки, посоветуйте как быть? Может стоит закрыть на все глаза? Боюсь, что он на мне сейчас экономит, а как квартира достроиться променяет на более достойную..."Автор ну если вы сами себя так низко цените, значит есть причины более веские, чем ваша "любовь". Когда очень сильно любят, то не задаются вопросом жадный-нежадный. Неужели вы не можете найти себе парня получше? В чем проблема? В вашей внешности? В характере? Поверьте вам проще измениться самой и найти достойную пару, чем пытаться чего-то добтиться от этого МЧ.

Найти другого всегда можно и с деньгами и с хатой, и т.д. Но а как же любовь? Он за 3 года мне как родной. Просто это его нищета и жадность все портит. Я уже закрыла глаза и на общагу и на раздел покупок. Я же понимаю, что квартира сама по себе у него не появиться. Но хочеться что бы человек хоть что-то делал для тебя приятное, просто так безвозмездно

Гость
#43

Дурь какая-то, особенно про то продукты, получается купили пять сосисок, вы ему за две деньги отдали.... Не понимаю такие отношения. На свадьбы вы копите пополам, даже в голову не призодило так копить. У нас всегда все деньги были общие, все покупали вместе с одного кошелька

Лада
#44

А я вообще не понимаю как у здорового молодого парня с двумя почками может не быть денег на подарок любимой девушке?!!

Somnians
#45
Гость

Somnians, а до 22 лет Вы бомжевали? Зачем Вы согласились на такое сожительство в общаге с человеком, который не собирается жениться? На какую свадьбу Вы деньги собираете?

Он считает, что перед тем как играть свадьбу нужно с человеком пожить какое-то время, что бы понять сможете ли вы вообще ужиться под оной крышей. Вот, так и стали мы жить. А жениться он хоть сейчас готов, вот только денег нет на это дело.

Somnians
#46
Гость

Автор наверно жирная и стр@шная. Зачем ей советуете уходить? Кому она нужна? А так хоть кто то тр@хает и при чем бесплатно.

Не жирная и не страшная. Нормальная...Одна точно не останусь, с этим проблем нет.

Гость
#47
Somnians

Он считает, что перед тем как играть свадьбу нужно с человеком пожить какое-то время, что бы понять сможете ли вы вообще ужиться под оной крышей. Вот, так и стали мы жить. А жениться он хоть сейчас готов, вот только денег нет на это дело.

Каких денег? На пошлину? Пишите адрес, я вам вышлю 350р.

Мнение
#48

Странно, что он платит за продукты, а вы отдаете ему деньги на сумму которых съедаете... другое дело тогда уж ходить поочереди - кто пошел, тот и оплатил, а тут не как семья, а как соседи какие-то...

Гость
#49
Лада

А я вообще не понимаю как у здорового молодого парня с двумя почками может не быть денег на подарок любимой девушке?!!

Кто сказал, что у него денег нет? Нет желания делать автору приятное, потому что автор не его женщина, а соседка.

странная
#50

говорите хочется ему приятно сделать, в нормальных отношениях так и должно быть (только с обоих сторон) независимо от финансового положения. а вас он точно не любит, приятно ему хочется сделать только себе и наличие денег его никак не изменит. короче, бегите, роняя тапочки