Гость
Статьи
Действительно ли …

Действительно ли родители любят меня меньше, чем брата?

Планирую поступать в Санкт-Петербург. Мне 18 (но я в 11 классе), есть брат (30 лет), недавно он женился, родители получают очень прилично. Сейчас у меня каникулы, я готовлюсь к егэ, а родители гонят к брату на квартиру помогать делать ему ремонт. Брат набрал кучу кредитов на машину, на квартиру, на свадьбу, теперь весь в долгах, родители ему оплачивают рабочих периодически, покупают строительные материалы, снимают ему квартиру, оплачивают коммуналку, дают ему полные сумки еды. Я хочу хорошо подготовиться к егэ, но вместо этого отец меня заставляет ехать к нему, чего я естественно не делаю, потому что откровенно говоря не собираюсь за бесплатно работать больным на холодной квартире вместо учёбы. Каждый раз ему все пожалуйста: деньги - пожалуйста безвозмездно, отвезти все пожалуйста, все что не попросит. Однако когда я говорю о том, что мне необходимо поступать в Петербург, потому что моей специальности нет в городе (точнее только бакалавриат, а нужна ещё магистратура) и то вуз сомнительный, то мне с брезгливостью отвечают "я ещё посмотрю, как ты егэ сдашь" . Они мне выговаривают, что я не поступлю, не смогу. Все время говорят, что и я должен помогать брату потому что мы - семья, хотя он мне не помогает и относится без какого-либо уважения. Мне кажется, что раз ему дали образование и хватило ума жениться, то он должен жить своей жизнью, отдельно, а не постоянно тянуть бабки с родителей. Тем более сейчас куда важнее отложить мне на обучение, а не ему на хотелки относительно ремонта (ну реально, куча долгов, куда за 100 тыс. холодильник). Мне кажется, что это какое-то несправедливое разделение ресурсов в сторону него. Действительно ли это так? Можно ли как-то убедить родителей в том, что мне на обучение деньги нужны больше? #родители #брат

Ленуша, зайчик
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё правильно ваши родители делают, когда вы выйдите замуж, вам тоже помогут.

Гость
#2

Любят одинаково, но может быть психологическая - страстная привязанность к нему сильней. Не завидуйте, а постарайтесь ему тоже помогать чем можете, а иначе зависть вас "сожрёт"

Гость
#3

как тебя вообще терпят эти святые люди?!

Ленуша, зайчик
#4
Гость

Любят одинаково, но может быть психологическая - страстная привязанность к нему сильней. Не завидуйте, а постарайтесь ему тоже помогать чем можете, а иначе зависть вас "сожрёт"

Разве ему мало помощи родителей? Мне тоже помощь периодически нужна, но они говорят решать самостоятельно

Ленуша, зайчик
#5
Гость

как тебя вообще терпят эти святые люди?!

А тебя как? Я совершенно нормальный человек, деньги из родителей на свои хотелки не высасываю

Ленуша, зайчик
#6
Гость

Всё правильно ваши родители делают, когда вы выйдите замуж, вам тоже помогут.

Но мне ведь тоже нужна помощь. Одно дело с родителей холодильник за 100 тысяч трясти, а другое - просить помочь образование получить

Гость
#7
Ленуша, зайчик

А тебя как? Я совершенно нормальный человек, деньги из родителей на свои хотелки не высасываю

серьезно? потрясающее самомнение!. к родителям претензии, к брату претензии, все не так живут, ога. сам же ни для кого ничего хорошего в жизни ни разу не сделала, только жрешь в три горла за чужой счет в чужом жилье. и еще запросы генерируешь.

Ленуша, зайчик
#8
Гость

серьезно? потрясающее самомнение!. к родителям претензии, к брату претензии, все не так живут, ога. сам же ни для кого ничего хорошего в жизни ни разу не сделала, только жрешь в три горла за чужой счет в чужом жилье. и еще запросы генерируешь.

Ну ка рот свой поганый прикрой, диванный критик. Я работаю, покупаю периодически продукты, сам себе все хотелки оплачиваю, по дому кучу работы делаю и готовлюсь к егэ.

Гость
#9
Ленуша, зайчик

Ну ка рот свой поганый прикрой, диванный критик. Я работаю, покупаю периодически продукты, сам себе все хотелки оплачиваю, по дому кучу работы делаю и готовлюсь к егэ.

Так сам или сама?? Какого ты полу, котик.

Ленуша, зайчик
#10
Гость

Так сам или сама?? Какого ты полу, котик.

Меня зовут Елен (если что, это мужское имя), я в 11 классе (поздновато в школу отдали), в октябре исполнилось 18. Оба родителя родные

Гость
#11
Ленуша, зайчик

Разве ему мало помощи родителей? Мне тоже помощь периодически нужна, но они говорят решать самостоятельно

То ли ещё будет? Они ему ещё в дальнейшем больше будут помогать, а вам ничего. Но не завидуйте

Гость
#12
Ленуша, зайчик

Меня зовут Елен (если что, это мужское имя), я в 11 классе (поздновато в школу отдали), в октябре исполнилось 18. Оба родителя родные

Елен,старайтесь по максимуму хорошо сдать ЕГ и пройти на ту специальность, какая вам нравится.Никуда помогать не ездите. Учеба - ваша первостепенная задача на ближайший год.А с любовями родителей потом разберетесь, жизнь вам еще преподнесет много всяких новостей...А вообще вы молодец,красиво тему накатали,грамотно и складно!

Гость
#13

Вам не надо об этом думать и ковыряться в мозгах кого больше любят. Это путь в никуда. Если хотите нормальной жизни возьмите уже сейчас ответственность за свою жизнь и не рассчитывайте ни на грош о помощи. Помогут хорошо, нет всё сам. Учите, стройте планы своего поступления на бюджет. Будьте независимы.

Гость
#14

Никак. Поступай и начинай новую жизнь. С родными проблемы в этом случае будут всегда. Но если хочешь выбраться, то выбирай уже сейчас...

Гость
#15
Гость

Елен,старайтесь по максимуму хорошо сдать ЕГ и пройти на ту специальность, какая вам нравится.Никуда помогать не ездите. Учеба - ваша первостепенная задача на ближайший год.А с любовями родителей потом разберетесь, жизнь вам еще преподнесет много всяких новостей...А вообще вы молодец,красиво тему накатали,грамотно и складно!

Вот это первостепенно. Учись и надейся только на себя. У меня похожая ситуация. Сама всего добивалась в жизни. Правда, теперь и сестры и братья ко мне же и прибиваются.

Гость
#16

Видимо брата любят больше. У многих родителей есть любимчик, которому идет вся помощь, все ресурсы, а другого ребенка просто используют чтобы им всем было хорошо. Т.е ваши ресурсы будут с вас качать и качать... любые ваши ресурсы им нужны: ваше время, сила, энергия и потом деньги. Остается только самому о себе позаботиться.

Гость
#17
Ленуша, зайчик

Меня зовут Елен (если что, это мужское имя), я в 11 классе (поздновато в школу отдали), в октябре исполнилось 18. Оба родителя родные

Почему тогда Ленуша зайчик?? Ты *** что ли??? Не один нормальный мужчина так про себя не напишет.

Гость
#18
Ленуша, зайчик

Но мне ведь тоже нужна помощь. Одно дело с родителей холодильник за 100 тысяч трясти, а другое - просить помочь образование получить

Все правильно,незнаю почему так в Вашей ситуации,но образование 100% важнее холодильника и ремонта

Гость
#19

В Вас сейчас говорит обиженный младший ребёнок. Мы же не знаем всей информации. Действительно ли Вы готовитесь круглосуточно к ЕГЭ или сидите ща компьютером в играх полдня? Помогаете ли родителям или они просто пытаются хоть как-то привить Вам привычку трудиться? Вы содержите себя сами или все же родители Вас содержат ? Отчего тогда обиды? Вы не учитываете, что родители Вас полностью содержат, кормят, оплачивают интернет, одежду и прочие Ваши потребности ? Думаете это немного ? :) Какие у Вас отношения с родителями ? Вы бунтуете ? Пишите, что естественно не помогаете брату с ремонтом. Значит скандалите и откатываетесь помогать ? Информации явно недостаточно. Объективной. Без эмоций

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: