Гость
Статьи
много прошу?

много прошу?

Замужем 5 лет, двое деток, 5 лет сыну и 8 месяцев дочери. Муж со стороны-идеал: хорошо зарабатывает, хорош собой и т.д. Весной купил землю и стал САМ строить дачный дом. Все лето он либо на работе, либо на стройке. Я всегда дома с двумя детками. В общем, устала я одна все время!!!а как только начнется разговор на эту тему, все! Я плохая, а он такой молодец! Он пашет, а я дома, еще и жалуюсь. Блин, я реально такая эгоистка? Или это нормально, что я хочу видеть дома мужа и отца своих детей?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Лика
#1

Автор, дом он строит для вас, для вашей семьи? Так почему вы не поддерживаете мужа?

Вовлекайтесь в процесс - наверняка ему нужна ваша помощь или хотя бы моральная поддержка. А вы его пилите, как будто он притон для собственного развлечения строит, а не дом для жены и детей.

Гость
#2

Доброй ночи)
Вы знаете, Ваша проблема извечна) Ваше желание вполне понятно, это нормально. Но поставьте себя на место мужчины. Мужчина выражает свою любовь к семье не постоянным пребыванием у ног жены, а стремлением сделать все, чтобы семье было удобно и комфортно. Ваш муж работает так много, чтобы Вам было хорошо жить, чтобы Вы ни в чем не нуждались. Он бы и рад с Вами побыть, но его первая и прямая обязанность как мужчины - это обеспечить семью. А от Вас он получает некое недовольство за свои же старания.
Здесь середины не найти, я думаю. Просто помните, что стройка закончится, и у него будет больше времени на Вас.
Ну вот исходя из Вашего поста я делаю такие выводы. Да, на данный момент многовато просите.

Лика
#3

Имхо, вы реально эгоистка. И немудрая женщина, неумная жена.

Гость
#4

Это нормальное желание - хотеть видеть мужа дома. Но он старается для семьи. поэтому вы могли бы не пилить его, а еще лучше ездить с ним на этот участок. Только не надо говорить, что с двумя детьми это невозможно.

Блейк
#5

Представьте на минуту, что муж ВПШ дом не строит, зарабатывает средне, но зато проводит время с детьми и вам по хозяйству помогает. А теперь подумайте о своих чувствах в этот момент: нравится ли вам так, будете ли спокойнее? Если да, смело говорите об этом мужу, значит, проблема есть. если нет, то придется подождать. Муж работает и строит дом-плохой не проводит время с семьей. Муж не работает или работает кое-как и не строит дом-плохой семьянин. То есть, баланса не будет, всегда одна сторона будет перевешивать в женском восприятии. Так что выберете- какая. И если вам важнее, чтобы он был с семьей-скажите ему об этом прямо заявив, что этот дом вам не так нужен. Если все-таки, представив ситуацию, когда дом не строится, работа у него так себе, но он с вами и вам помогает,-если представив это вам станет опять некомфортно, значит, "добытчик" и "строитель" в нем вам дороже, придется потерпеть и как-то поговорить с ним и согласовать график, может, будет менее занят или найдет чуть-чуть времени на семью. Возможно также что он таким образом от ваших внутрисемейных проблем убегает?

Гость
#6

Если зарабатывает хорошо, пускай на няню раскошелится.Вот и все.

Гость
#7
Гость

Доброй ночи)
Вы знаете, Ваша проблема извечна) Ваше желание вполне понятно, это нормально. Но поставьте себя на место мужчины. Мужчина выражает свою любовь к семье не постоянным пребыванием у ног жены, а стремлением сделать все, чтобы семье было удобно и комфортно. Ваш муж работает так много, чтобы Вам было хорошо жить, чтобы Вы ни в чем не нуждались. Он бы и рад с Вами побыть, но его первая и прямая обязанность как мужчины - это обеспечить семью. А от Вас он получает некое недовольство за свои же старания.
Здесь середины не найти, я думаю. Просто помните, что стройка закончится, и у него будет больше времени на Вас.
Ну вот исходя из Вашего поста я делаю такие выводы. Да, на данный момент многовато просите.

вы так хорошо ответили))
Автор, потерпите. Всем сейчпс тяжело, но скоро будет легче.

Гость
#8

не нравится дом и участок? построится - можно продать, продать нынешнее жильё и купить на 17 этаже в том же районе где он строится или в сходном.
сейчас дёргаться бесполезно.
как раз - вы докормите си*сей, а он достроит.
в конце концов в минус 42 в новогодние каникулы он вряд ли будет строить.

Гость
#9

дом он как раз для себя и строит,чтоб отдыхать от семьи

Гость
#10
Гость

Замужем 5 лет, двое деток, 5 лет сыну и 8 месяцев дочери. Муж со стороны-идеал: хорошо зарабатывает, хорош собой и т.д. Весной купил землю и стал САМ строить дачный дом. Все лето он либо на работе, либо на стройке. Я всегда дома с двумя детками. В общем, устала я одна все время!!!а как только начнется разговор на эту тему, все! Я плохая, а он такой молодец! Он пашет, а я дома, еще и жалуюсь. Блин, я реально такая эгоистка? Или это нормально, что я хочу видеть дома мужа и отца своих детей?

Разводись с ним, это никчемный мужичёк, специально чем-то занят чтоб не быть с семьёй

#11

Устройте семейный отдых: детей в развлекальтьный центр, сами к клуб / кафе или на природу.

Гость
#12

Я не поняла? Ваш муж согласовывал с вами вообще покупку земли и строительство дома на ней?
Вы так пишете, буд-то вы об этом были ни сном ни духом. Поэтому протестуете сейчас.

Гость
#13

Действительно, устройте выходной, и он отдохнет и вы с ним время проведете.

Гусь
#14
Гость

Замужем 5 лет, двое деток, 5 лет сыну и 8 месяцев дочери. Муж со стороны-идеал: хорошо зарабатывает, хорош собой и т.д. Весной купил землю и стал САМ строить дачный дом. Все лето он либо на работе, либо на стройке. Я всегда дома с двумя детками. В общем, устала я одна все время!!!а как только начнется разговор на эту тему, все! Я плохая, а он такой молодец! Он пашет, а я дома, еще и жалуюсь. Блин, я реально такая эгоистка? Или это нормально, что я хочу видеть дома мужа и отца своих детей?

Во как !" Муж - редиска/нихарошийчилавек/ не хочет плюсом к хорошим заработкам и строительству дачи, взять на себя уход за детьми ! Патамушта я устала, всё лето вкалываю как проклятая - готовлю, стираю, убираю на семью в 12 человек, веду хозяйство деревенское, забочусь о скотине и птице...Всё это без водопровода и электричества, родные - не помогают ни капельки "
----Бежать вам надо срочно, от такого ужасного мужа-эксплуататора ! Даже и не сомневайтесь, срочно развод !

Гусь
#15
Гость

не нравится дом и участок? построится - можно продать, продать нынешнее жильё и купить на 17 этаже в том же районе где он строится или в сходном.сейчас дёргаться бесполезно.как раз - вы докормите си*сей, а он достроит.в конце концов в минус 42 в новогодние каникулы он вряд ли будет строить.

Какие вы доводы глупые приводите !!! :) :)
Вам же автор нормальным бабьим языком сказала - целое лето ей НЕ УДЕЛЯЮТ ВНИМАНИЯ, и ваабще - она у-ста-ла с детьми ! Она же не нянька, в конце-то концов !!!! ;)

правда-матка
#16

он прав, и не пишите детки, для нас они дети

Гость
#17

Срочно разводится! Где вы таких находите?
Это, кстати, практический вопрос.

правда-матка
#18
Гость

Срочно разводится! Где вы таких находите?
Это, кстати, практический вопрос.

гггг, и искать забоьливого отчима:)))) я валяюсь

Гость
#19
Лика

Имхо, вы реально эгоистка. И немудрая женщина, неумная жена.

Совершенно согласна. Это не он Вам мало времени уделяет, а Вы его совершенно не поддерживаете. Если будете продолжать в том же духе, скоро появятся такие Ваши тем на форуме "Мы с мужем стали совершенно чужими, что делать!!!"

Гость
#20

а я автора понимаю. Сама в такой ситуации, только один ребенок. И знаете, все идет к разводу. Да потому что чувства нужно подпитывать. А он вечно на работе, "типа на благо" семьи, ради нас. Только это в денежном эквиваленте выражается. И денег-то не много, на всем экономлю. И в мой адрес только упреки, что давай поэкономнее (себе забыла когда новую одежду покупала). Совместного отдыха нет, мы даже разговаривать перестали, понятное дело отдалились из-за этого "постоянно нет дома"
Так что муж должен быть дома (хотя бы 3 часа вечером) и уделять внимание семье и жене в первую очередь. Это уже не семья

Гость
#21

Дом ,не дача!, а дом для постоянного проживания это очень хорошо. Но вы ждете не только дом, а еще и теплое, заботливое отношение. Так знайте,этого не будет никогда. Будет все более усиливающаяся эксплуатация, не оправданная материальной необходимостью. Жизнь вашей семьи будет регулироваться степенью вашей зависимости от мужа, а ни какой не любовью. Будете жить в сытости, но несчастливо, как женщина. Если сможете жить детьми, какими-то своими увлечениями, то жизнь ваша со стороны будет выглядеть нормально. Трудоголизм это завимость похуже алкоголизма. Труд для них это компенсация их эмоциональной мертвости. Скорее всего вам придется жить интересами детей и искать подпитку своей эмоциональной сферы.

ГОСТЬЯ
#22

Еще раз убеждаюсь бабы *****. Мужик на ваше благо работает а вы еще упрекаете его.
И еще вы правда думаете что от того что вы упрекаете его он начнет больше любить вас и проводить времени в месте?
Вы не задумывались что таким поведением семью рушите?

Лучше помогите мужу в строительстве и рядом будете и найдете чем себя занять

Гость
#23

вас понять вполне можно. сидите весь день одна с детьми, весь мир это дети. а муж работа-стройка. та ситуация, когда сердцем понимаешь себя, а разумом осознаешь, что мцж старается для вас.

ГОСТЬЯ
#24
Гость

а я автора понимаю. Сама в такой ситуации, только один ребенок. И знаете, все идет к разводу. Да потому что чувства нужно подпитывать. А он вечно на работе, "типа на благо" семьи, ради нас. Только это в денежном эквиваленте выражается. И денег-то не много, на всем экономлю. И в мой адрес только упреки, что давай поэкономнее (себе забыла когда новую одежду покупала). Совместного отдыха нет, мы даже разговаривать перестали, понятное дело отдалились из-за этого "постоянно нет дома"Так что муж должен быть дома (хотя бы 3 часа вечером) и уделять внимание семье и жене в первую очередь. Это уже не семья

А что ВЫ лично сделали для подпитки чувств?

Гость
#25

у меня знакомые есть - она в декрете, а мцж работает на основной работе + ещё подработквх на СТО. со стороны конечно думается какой молодец- для семьи старается, денег побольше заработать. ну только семьи то не осталось, дети папу не видят вообще. жена мужа ощущает ночью когда он приходит и сразу спать. думаете, бедный для семьи старается...ну ну. он на СТО ушёл когда она родила чтоб не слышать крики визги писки ребёнка, и так и остался там работать - удобно ему. не надо памперсы менять, и помогать по дому. так что иногда все не так, как кажется.

Гость
#26

Мой, например, постоянно гордо заявляет, что он, мол, ради меня на работе корячится, при этом и денег нет, в долгах сидим, и внимания никакого, приходит домой и в ноутбук ныряет с пивом. Зато я, естественно, не оцениваю по достоинству всю силу его любви ко мне. А у вас, автор, действительно золото, а не муж

Гость
#27
Гость

Я не поняла? Ваш муж согласовывал с вами вообще покупку земли и строительство дома на ней?Вы так пишете, буд-то вы об этом были ни сном ни духом. Поэтому протестуете сейчас.

Ещё он с ней согласовывает каждый свой поход в туалет.

Гость
#28
правда-матка

гггг, и искать забоьливого отчима:)))) я валяюсь

Он обязательно будет любить её деток, а автору- удилятьвнимание.

Гость
#29
Гость

а я автора понимаю. Сама в такой ситуации, только один ребенок. И знаете, все идет к разводу. Да потому что чувства нужно подпитывать. А он вечно на работе, "типа на благо" семьи, ради нас. Только это в денежном эквиваленте выражается. И денег-то не много, на всем экономлю. И в мой адрес только упреки, что давай поэкономнее (себе забыла когда новую одежду покупала). Совместного отдыха нет, мы даже разговаривать перестали, понятное дело отдалились из-за этого "постоянно нет дома"Так что муж должен быть дома (хотя бы 3 часа вечером) и уделять внимание семье и жене в первую очередь. Это уже не семья

Мы рады за ваш развод и "мушшина должен!".

Гость
#30
ГОСТЬЯ

А что ВЫ лично сделали для подпитки чувств?

Писечкой рожала.

Гость
#31
Гость

Писечкой рожала.

Какой героический поступок!

Гость
#32

Как Вы ожидаете видеть мужа дома, когда даже нормально поговорить на эту тему не можете? Представляю себе этот разговор в стиле "ты должен", " я вся уставшая", "внимания ты мне не даешь" и т.д. Он еще один дом начнет строить, если так дальше пойдет.

Гость
#33

а я автора понимаю, когда мы с мужем принимали решение, что я буду заниматься домом, а он обеспечивать нас, я сразу сказала, что в любом случае я буду требовать от него больше внимания, прогулок и т.д. , мой умничка старается и гуляем, и экскурсии/музеи/театры посещаем, ну и я , конечно, проявляю уважение и заботу, когда виду, что устал не лезу и т.п. а если он машину уезжает ремонтировать на выходном я с ним еду, мне нравится, когда он объясняет зачем та или иная деталь, да и он рассказывает об этом с чувством гордости, он же мужик и должен показывать, что он все знает и умеет, для них это важно
а так с детсва помню, когда родители дом строили мама со мной и старшим братом на стройку ездила, она всегда отца поддерживала и помогала и мы с братом молоточки и прочую фигню таскали, якобы помогали.

Гость
#34
ГОСТЬЯ

А что ВЫ лично сделали для подпитки чувств?

а теперь я отвечу, кто и писал что автора понимает, а не тот толстый троль.
-дорогая, я так устал на работе, вот собираемся на рыбалку на неделю в Астрахань поехать.
-окей, без проблем, я же понимаю тебе нужно отдохнуть

Каждую осень грибалки, рыбалки. Если какой "сбор" от работы или друзей - иди конечно, милый, отдохни
дома всегда убрано, наготовлено. За всю жизнь по пальцам можно пересчитать, когда не было ужина (и то веским причинам). С ребенком (которому уже почти 4 года) гулял от силы раз 5-8. из них самостоятельно раза 2.
Опять, я все понимаю, он же устает

Только вот когда в последний раз МЫ вдвоем где-либо были, хоть в кино, хоть в кафе, да даже просто в парке погулять!!! но я имею в виду побыть вдвоем, как ПАРЕ - я уже забыла что это такое.
Пока сами вы не окажетесь в таком замкнутом круге - не поймете. Вроде ты и замужем, со стороны все отлично, но такая одинокость в душе.

Гость
#35
Гость

а теперь я отвечу, кто и писал что автора понимает, а не тот толстый троль.-дорогая, я так устал на работе, вот собираемся на рыбалку на неделю в Астрахань поехать.-окей, без проблем, я же понимаю тебе нужно отдохнутьКаждую осень грибалки, рыбалки. Если какой "сбор" от работы или друзей - иди конечно, милый, отдохнидома всегда убрано, наготовлено. За всю жизнь по пальцам можно пересчитать, когда не было ужина (и то веским причинам). С ребенком (которому уже почти 4 года) гулял от силы раз 5-8. из них самостоятельно раза 2. Опять, я все понимаю, он же устаетТолько вот когда в последний раз МЫ вдвоем где-либо были, хоть в кино, хоть в кафе, да даже просто в парке погулять!!! но я имею в виду побыть вдвоем, как ПАРЕ - я уже забыла что это такое.Пока сами вы не окажетесь в таком замкнутом круге - не поймете. Вроде ты и замужем, со стороны все отлично, но такая одинокость в душе.

Прям такой надрыв, 6леать! Ну что ж ты мучаешься? Давно бы развелась. Исстрадалась прям. Разводись и будешь сильной и независимой.

Гость
#36
Гость

Прям такой надрыв, 6леать! Ну что ж ты мучаешься? Давно бы развелась. Исстрадалась прям. Разводись и будешь сильной и независимой.

ахаха) как я вас задела, сколько боли в одном предложении))
у вас все просто. А я еще попытаюсь спасти ситуацию. Ибо не факт, что другой лучше будет

Мария
#37
Гость

Доброй ночи)Вы знаете, Ваша проблема извечна) Ваше желание вполне понятно, это нормально. Но поставьте себя на место мужчины. Мужчина выражает свою любовь к семье не постоянным пребыванием у ног жены, а стремлением сделать все, чтобы семье было удобно и комфортно. Ваш муж работает так много, чтобы Вам было хорошо жить, чтобы Вы ни в чем не нуждались. Он бы и рад с Вами побыть, но его первая и прямая обязанность как мужчины - это обеспечить семью. А от Вас он получает некое недовольство за свои же старания. Здесь середины не найти, я думаю. Просто помните, что стройка закончится, и у него будет больше времени на Вас.

Плюсуюсь! Мне б такого мужа, прям по-белому автору завидую. Он молодец у вас. Автор, старайтесь как-то побыть с мужем, как-то морально поддержать. Если есть возможность, то приезжайте иногда туда, где он дачу строит.

Гость
#38

Какое гадкое слово - детки. У автора наверно писечка, титечки, ножки, ручки, а ест она масличко, хлебушек, кашку, супчик, помидорки, огурчики, компотик. Фууу.

Просто Вася
#39

Бабы они как овцы - самостоятельности ноль - в отношениях оба несут ответственность - Вас не пригласили - Вы пригласите _ Вас не обняли Вы обниминте

Гость
#40

Я вот мечтаю о таком муже. Но нет - мой либо на работе халявит (на дом ему не заработать), либо дома в танки играет. На работе не задержится, дом строить не хочет. Автор - ленивая *****.

Гость
#41
Мария

Плюсуюсь! Мне б такого мужа, прям по-белому автору завидую. Он молодец у вас. Автор, старайтесь как-то побыть с мужем, как-то морально поддержать. Если есть возможность, то приезжайте иногда туда, где он дачу строит.

Да, я тоже ей завидую.

Форум: Отношения
Всего: 370 001 тема
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 857 тем