Гость
Статьи
Как жить для себя, …

Как жить для себя, будучи в браке? Или впервые задумалась о разводе..

Я уже писала на этом форуме про то,как не хотела ехать на корпоратив к мужу,но в итоге решила ради него поехать.обратную дорогу ехали 3 часа по пробкам в чужой машине, меня жутко укачивало , приехали я еле дошла до дома и легла на кровать.муж начал мол вставай,сейчас поедем мне за эл.сигаретой (я ему типа подарок должна на дату,он мне подарил,а я ему нет тогда),я ответила,что мне плохо и я никуда не поеду,он начал возмущаться ,поедешь и точка.в итоге я дала ему денег и он поехал сам,я пошла в душ спустя время и слышу звонят долго в звонок, оказалось муж уехал без ключей (я и забыла как за ним закрывала,плохо себя чув), я выбежала мокрая из душа открыла ,он начал орать матом, оскорблять меня всеми словами, его возмутило,что я пошла в душ и не открыла сразу дверь из-за того,что не услышала звонок.далее я легла спать, выключила свет в комнате,муж зашел и включил, я выключила,он опять демонстративно зашел и включил типа в 7 вечера не надо мне спать это рано и тд. Вообщем больше мы с ним не разговаривали , почему я в своей квартире не могу без света полежать в 7 вечера,я устала. Всегда считала,что у нас с мужем все хорошо, браку год,но все чаще и чаще ругаемся,он ведет себя как истерик.

Автор
248 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1
Автор

он ведет себя как истерик.

Это отвратительно.

Автор, и у вас на этого мужчину еще "встаёт"? вы его хотите как мужчину? Это же антисекс... истерящий мужик.... буэээ.
Мужики сейчас как бабы становятся, видимо и впрямь от ГМО в продуктах гормональная система сбоит.

Гость
#2

Автор, ему лет сколько? Ощущение, что 20, не больше, по поведению. Я бы на вашем месте после такого эпизода сделала выводы и развелась. Если через год все так, что дальше будет.А, не дай бог, забеременеете от такого чудилы, так то, что происходит у вас сейчас, покажется цветочками. Очень хорошо подумайте, нужны ли вам все эти скандалы. И такой брак.

Надежда
#3

такая же ***** у меня тоже развод,вопля много а на деле ноль

Гость
#4

Палата № 6.

Надежда
#5

им.еричка

Надежда
#6

вы его просто бесите,гоните его

Автор
#7

Я тут сумбур какой-то написала, сейчас разложу по полочкам.в целом я считала,что у нас с мужем все хорошо, он хозяйственный,все в дом,не жадный.но у него очень вспыльчивый характер,он из-за любой мелочи может устроить скандал и наговорить мне гадостей.на этой неделе мы 2 раза сильно поругались.первый-вечером мы собирались гулять,он оделся быстрее и начал раздражаться мол быстрее быстрее,я оделась и поняла что хочу в туалет, он начал орать "да пошла ты б.ля.ть в ж.о.пу!" и вышел из квартиры.я вышла из туалета и он вернулся,я сказала,что после таких слов никуда не пойду,он начал меня силой выталкивать из квартиры, я ударилась головой о стену в подъезде.вышли на улицу,он не извинился ничего, типа будешь семечки? Я развернулась и ушла домой.он долго извинялся после этого,мол если не простишь я пойму и тд и вот вторая ссора сегодня ,я ее в стартовом посте описала.из-за того что я в душ пошла и не услышала звонок в дверь (честно не помню,что он без ключей ушел,меня укачало в машине и я как в тумане была),он начал орать,что я *****, е.ба.ну.тая, мозги не умею включать и пошла я на 3 буквы.он был такой разъяренный,как будто я не знаю что произошло,как будто я единственную корову в доме убила.он так и не извинился,я занимаюсь своими делами,приготовила себе поесть,сейчас в интернете.он минут 10 назад предложил пойти погулять,я попросила оставить меня в покое.

Гость
#8

Автор, какой кошмар!!! Как он посмел вообще подон/ок такой выключить свет да еще и накричать на вас!!! Глубоко сочувствую вам... Бедолага... Такое терпите

Надежда
#9

,он на тебе зло срывает,подожди ударит еще

Гость
#10

не тратьте на него время. он же потом будет все так выкручивать, что это вы виноваты. 3наете, у меня муж тоже не подарок был, и развелись мы - не сошлись характерами. Но чтобы так истерить? Я бы не раздумывая выгнала.

Автор
#11
Гость

Автор, ему лет сколько? Ощущение, что 20, не больше, по поведению. Я бы на вашем месте после такого эпизода сделала выводы и развелась. Если через год все так, что дальше будет.А, не дай бог, забеременеете от такого чудилы, так то, что происходит у вас сейчас, покажется цветочками. Очень хорошо подумайте, нужны ли вам все эти скандалы. И такой брак.

ему 30.я уже не вижу никакого с ним будущего,не хочу беременнеть и рожать детей от него.я просто устала.сейчас перечитываю посты и ужасаюсь,как это все выглядит со стороны.это полное неуважение.из плюсов - он домашний,не жадный, помогает в уборке, разносолов не требует, покупал мне кольца шубу купил, всегда даст денег если надо,не курит.детей нет,живем в моей квартире.

Алиса
#12

7 - автор, это ненормально. Сейчас конечно много психованных людей, у всех нервы, все в стрессе... и взрываются даже из-за пустяков (как в вашем случае). НО люди взрослые нормальные держат себя в руках, как говорится твои нервы - это твои личные проблемы... лечись, пей лекарства, если сам справится не можешь.

А тут больше похоже на полную вседозволенность. Он вас, свою жену, как приблудную шалаву материт (е.ба.нутая, б.л.ять иди в ж.опу)... это что нормально так? Почему такое отношение к вам? Пусть за языком своим следит б.ы.дло.

Гость
#13

Да он быдляк...

Автор
#14
Алиса

Это отвратительно.Автор, и у вас на этого мужчину еще "встаёт"? вы его хотите как мужчину? Это же антисекс... истерящий мужик.... буэээ. Мужики сейчас как бабы становятся, видимо и впрямь от ГМО в продуктах гормональная система сбоит.

Да не особо хочу уже, раньше пыталась сглаживать конфликты, тк жизни без него не представляла , он мне самый близкий и родной человек,все подруги живут своей жизнью и замужние.но после сегодняшней ссоры во мне что-то переломилось уже..

Надежда
#15

У меня муж один в один с виду такой пушистик,но так нервы мотает принижает

Катана
#16

Автор у Вашего мужа просто нет уважения к Вам и это главная проблема. Браку всего год,еще можно постараться все наладить. Научитесь ставить мужа на место,он орет на Вас матом а Вы прямо в лоб его спросите чего он хочет добиться этими оскорблениями? Не кричите,не плачьте просто четко и строго очертите рамки дозволеного. Орет,истерит просто уходите куда то,занимайтесь своими делами и никогда больше не позволяйте ни одному мужику оскорблять и унижать Вас. Вы женщина,Вы по природе своей слабее и издеваться над слабыми это удел и. и.о.т.о.в!

Надежда
#17
Алиса

7 - автор, это ненормально. Сейчас конечно много психованных людей, у всех нервы, все в стрессе... и взрываются даже из-за пустяков (как в вашем случае). НО люди взрослые нормальные держат себя в руках, как говорится твои нервы - это твои личные проблемы... лечись, пей лекарства, если сам справится не можешь.

А тут больше похоже на полную вседозволенность. Он вас, свою жену, как приблудную шалаву материт (е.ба.нутая, б.л.ять иди в ж.опу)... это что нормально так? Почему такое отношение к вам? Пусть за языком своим следит б.ы.дло.

+1000000

Гость
#18

Если браку год - держитесь ) Потом еще хуже будет. По своим воспоминаниям самые тяжелые времена были между 2м и 3м годами совместной жизни. Тогда реально были на грани развода. После как-то все срослось, 14 лет вместе, даже приятненько сейчас как-то

Гость
#19

Кошмар. Лучше без мужа, чем с таким придурком. Сама от такого ушла, надо было после первого же подобного случая, но он все оправдывался, прощение вымаливал. Потом перестал даже извиняться.

Гость
#20

Я 15 лет в браке, муж ни разу д_р-рой не назвал, хотя вообще псих. А вас матом в начале совместной жизни! Скоро получать начнете.

Автор
#21
Алиса

7 - автор, это ненормально. Сейчас конечно много психованных людей, у всех нервы, все в стрессе... и взрываются даже из-за пустяков (как в вашем случае). НО люди взрослые нормальные держат себя в руках, как говорится твои нервы - это твои личные проблемы... лечись, пей лекарства, если сам справится не можешь.А тут больше похоже на полную вседозволенность. Он вас, свою жену, как приблудную шалаву материт (е.ба.нутая, б.л.ять иди в ж.опу)... это что нормально так? Почему такое отношение к вам? Пусть за языком своим следит б.ы.дло.

Он себя не считает таковым, все валит на аварию (у него была черепно-мозговая травма).но ведь на коллег он так не орет или на начальника.может на маму свою наорать(хотя мама его для него номер1)но не так как на меня.знаю,что с двумя предыдущими девушками он расстался по причине этих самых истерик,он приезжал к ним на работу, закатывал сцены ревности, разносил все.у него даже прозвище было "*****"

Гость
#22
Автор

ему 30.я уже не вижу никакого с ним будущего,не хочу беременнеть и рожать детей от него.я просто устала.сейчас перечитываю посты и ужасаюсь,как это все выглядит со стороны.это полное неуважение.из плюсов - он домашний,не жадный, помогает в уборке, разносолов не требует, покупал мне кольца шубу купил, всегда даст денег если надо,не курит.детей нет,живем в моей квартире.

Не сочтите за хвостов сто, но у меня муж замечает малейшее мое недомогание, даже если я не показываю никак. У меня мигрени частые, светобоязнь как следствие, так он с ребенком уходит в другую комнату, открыв мне окно, выключив свет и предложив холодненькое на голову. Сам все принесет, сделает по дому, что нужно, даже если устал. И он у меня тоже вспыльчивый, но на меня это не распространяется, только на чужих. И не без повода. Я к чему это- просто вот это и есть нормальное отношение любящего мужчины. Он знает, что я для него всегда сделаю тоже все от меня зависящее. Так мы 7 лет в браке. Так что не думайте, что у вашего все это пройдет, выстраивайте новую жизнь без него.

Надежда
#23
Гость

Кошмар. Лучше без мужа, чем с таким придурком. Сама от такого ушла, надо было после первого же подобного случая, но он все оправдывался, прощение вымаливал. Потом перестал даже извиняться.

Да мой уже и не извеняется упала лежи

Автор
#24
Гость

Если браку год - держитесь ) Потом еще хуже будет. По своим воспоминаниям самые тяжелые времена были между 2м и 3м годами совместной жизни. Тогда реально были на грани развода. После как-то все срослось, 14 лет вместе, даже приятненько сейчас как-то

Мы живем вместе 3 года.звоночки были до свадьбы,например пошли в магазин за обоями,я выбрала обои он их сразу отверг,я говорю а почему нет они же красивые,он мне "если ты такая ту па я и не можешь этого понять это твои проблемы", я говорю да в чем дело чем обои не подходят , он разорался матом и ушел из магазина. После этого извинялся , просил прощения и тд а после свадьбы все стало хуже.я верила,что больше не повторится,что ог искренне извиняется..

Гость
#25

быдляк быдляковский

Алиса
#26
Автор

Он себя не считает таковым, все валит на аварию (у него была черепно-мозговая травма).но ведь на коллег он так не орет или на начальника.может на маму свою наорать(хотя мама его для него номер1)но не так как на меня.знаю,что с двумя предыдущими девушками он расстался по причине этих самых истерик,он приезжал к ним на работу, закатывал сцены ревности, разносил все.у него даже прозвище было "*****"

Автор, вам это нужно?? Хорошо, ок, у него черепено-мозговая травма и поэтому он такой психованный. Но тем не менее на коллег и начальника его черепно-мозговая не зудит, там он может себя сдерживать... а с вами нет?

Так что всё это бред. Он просто реально считает, что вы будете терпеть это его д.ерьмо в отношениях, что вы его простите и в очередной раз "обмоетесь" тем г.овном, которое на вас выльет. И считает он так, потому что вы уже раньше ему это прощали и неоднократно. Он уже осознал свои безграничные возможности издевательства над вами.

Надежда
#27

дальше бить начнет

Вау
#28

Ужас (
Мой муж наоборот на работе матом орет, а со мной ласковый
Я б не стала терпеть на вашем месте , пинка ему

Алиса
#29
Автор

Мы живем вместе 3 года.звоночки были до свадьбы,например пошли в магазин за обоями,я выбрала обои он их сразу отверг,я говорю а почему нет они же красивые,он мне "если ты такая ту па я и не можешь этого понять это твои проблемы", я говорю да в чем дело чем обои не подходят , он разорался матом и ушел из магазина. После этого извинялся , просил прощения и тд а после свадьбы все стало хуже.я верила,что больше не повторится,что ог искренне извиняется..

Автор, ну вот видите - уже на собственном опыте убедились, что свадьба ничего в лучшую сторону не изменила. Не будьте вы жертвой! Спасайте свою жизнь! В самом прямом смысле.

Те его бывшие девушки, кот. сбежали от него роняя тапки, всё правильно сделали. А вы попались по своей наивности, будет вам уроком. Но теперь-то включайте голову, решайте, как дальше будете жить.

Алиса
#30
Надежда

дальше бить начнет

+100. Это точно не за горами.

Автор, реально спасайтесь. Что вы думаете? Пока нет детей, принимайте кардинальное решение.

Гость
#31

От такого еще отделаться надо, будет преследовать угрожать....

Лола
#32
Автор

Он себя не считает таковым, все валит на аварию (у него была черепно-мозговая травма).но ведь на коллег он так не орет или на начальника.может на маму свою наорать(хотя мама его для него номер1)но не так как на меня.знаю,что с двумя предыдущими девушками он расстался по причине этих самых истерик,он приезжал к ним на работу, закатывал сцены ревности, разносил все.у него даже прозвище было "*****"

Ой, автор... Это тревожные звоночки. Нет, даже не звоночки - КОЛОКОЛА. Когда свою агрессию начинают списывать на травмы-тяжелое прошлое-бывшую истеричку... ( нужное подчеркнуть ) и в упор отрицают свою вину. Потом и вы станете во всем виноватой. Плавали знаем. Попался как-то такой манипулятор, они все одинаковые. И тип поведения аналогичный.

Гость
#33

А вообще, конечно, вы изначально сглупили, зная про его бывших. Надо было присматриваться до свадьбы. Не бойтесь развода, бойтесь сломать себе жизнь.

Алиса
#34
Гость

От такого еще отделаться надо, будет преследовать угрожать....

Конечно проблемы будут, но лучше сейчас это де.рь.мо из своей жизни выгрести... нежели когда, не дай бог, от него забеременеет.

Гость
#35

Пошлите его *****!!!!! Дальше больше будет! Скоро будете с фингалами ходить! Это прям как про моего бывшего! В начале такой был хозяйственный прям золото а не муж! Потом хлебом меня попрекал и руки начал распускать! 10 лет как развелись. Я бы в дурдоме щас была бы если бы не развод! А он такой же г.а.н.д.о.н и остался!

Дана
#36

После первого мата стоило собрать вещи и пинком под зад выгнать это ч-мо из дома, а после первого пинка вам - разбить та-б-ло этому го-в-ну. Ответьте, вам не стыдно? не стыдно за себя? за то что вы позволяете так к себе относиться? как к бары-ге из подворотни?

Гость
#37

Хорошо, что решили разводиться с этим мудаком. Эт правильно. Эт вы молодец.

Гость
#38
Автор

Он себя не считает таковым, все валит на аварию (у него была черепно-мозговая травма).но ведь на коллег он так не орет или на начальника.может на маму свою наорать(хотя мама его для него номер1)но не так как на меня.знаю,что с двумя предыдущими девушками он расстался по причине этих самых истерик,он приезжал к ним на работу, закатывал сцены ревности, разносил все.у него даже прозвище было "*****"

То, что вы разбежитесь это к гадалке не ходи, мне кажется, вы не простите унижений у себя в доме. Надо подумать как грамотно от него отделаться. чтобы не приходила на работу и домой, не караулил, не разносил всё. Может имеет смысл один раз в морду получить и побои зафиксировать, заявление подать. Ну не менять же кв из-за него. такие истерики и колёса на машине протыкают.

Гость
#39

Автор, а корпоратив утром был, что ли? Если вы после него 3 часа ехали в машине, потом еще ва типа муж успел куда-то смотаться, а когда приехал, было 7 часов вечера. Плохо продумали детали, плохо)

Инна
#40
Катана

Автор у Вашего мужа просто нет уважения к Вам и это главная проблема. Браку всего год,еще можно постараться все наладить. Научитесь ставить мужа на место,он орет на Вас матом а Вы прямо в лоб его спросите чего он хочет добиться этими оскорблениями? Не кричите,не плачьте просто четко и строго очертите рамки дозволеного. Орет,истерит просто уходите куда то,занимайтесь своими делами и никогда больше не позволяйте ни одному мужику оскорблять и унижать Вас. Вы женщина,Вы по природе своей слабее и издеваться над слабыми это удел и. и.о.т.о.в!

Автор послушайте человека, как по мне единственный адекватный и МУДРЫЙ совет

Галина
#41

На эмоциях первое,что пришло на ум после прочитанного...когда муж ещё в дверь звонил и тд...кулаком в шнобель такому.Автор,когда какая-то тва...рь начинает превращать Ваш мозг в отбивную одно хорошее и проверенное средство:пошел на х...уй.И плевать,если Вы матом не ругаетесь

Автор
#42
Гость

Автор, а корпоратив утром был, что ли? Если вы после него 3 часа ехали в машине, потом еще ва типа муж успел куда-то смотаться, а когда приехал, было 7 часов вечера. Плохо продумали детали, плохо)

Ну да, мы на природу ездили с ночевкой ,это никакого отношения к теме не имеет

Гость
#43

автор, да как вы этой мра зи позволяете решать, когда в вашей квартире будет гореть свет?? или какого он вас толкает? когда он в следующий раз заистерит скажите - да пошёл ты б ля дь в жо пу из моей квартиры, еба нутый! выгонять это *****надо! автор, я тоже замужем и уверяю вас, что это абсолютно не нормально, не терпите пожалуйста это больше! те качества положительные которые вы перечислили не достаточны для того, что терпеть истерики и неуважение какого-то ч лен на.

Гость
#44

автор, бегите от него,он же на голову больной,неуравновешенный,бегите пока не поздно!

lightofstar@yandex.ru
#45

Автор, а зачем Вы его терпите то, я что-то не пойму?!... Материт Вас, унижает, поднимает руку... На кой Вам это счастье?! На развод что мешает подать?!

Гость
#46

Вы были влюблены по уши до свадьбы, чтоб такие косяки за ним не замечать? Бы.дло с чмт,с неуравновешенной психикой,ни воспитанием,ни образованием даже "не пахнет",мат... Или для Вас это норма? Встречаю в магазинах такие парочки,где муж матерится и орет,удивлению нет предела. Раз х.. в штанах,то царь природы! Ну как можно так себя не уважать? Мы своё мировоззрение в детстве формируем на примерах родителей и окружения. У Ваших родителей подобные отношения с матом и унижениями? Я до свадьбы за мужем "наблюдала",как поведет себя в разных ситуациях,чтоб потом не разочароваться. А Вас ничто не отпугнуло,теперь мучаетесь. Ваш муж- домашний тиран. На работе проблемы,там он содержится,а дома на Вас разряжается. Это не мужчина,а дефективный слабак. Очень удобно свою распущенность чмт оправдывать. Пусть тогда в психушке пусть сидит как социально опасный тип. Вам решать,но дальше будет хуже. Такие люди не меняются в лучшую сторону.

Гость
#47
Галина

На эмоциях первое,что пришло на ум после прочитанного...когда муж ещё в дверь звонил и тд...кулаком в шнобель такому.Автор,когда какая-то тва...рь начинает превращать Ваш мозг в отбивную одно хорошее и проверенное средство:пошел на х...уй.И плевать,если Вы матом не ругаетесь

Храбрая ты наша! Многим мужикам уже дала в шнобель? )))

Гость
#48

А почему сразу развод? Неужели брачные отношения всегда такие безоблачные ? Раз вестись в еда легко, а вот как свою стратегию простить отношений, вот это да! Поэтому так много разводов у нас! Не так посмотрел, все развод... Зачем вообще тогда замуж выходить, ведь все равно бывают конфликтные ситуации , тем более она знала как реагирует муж на ее отказы в корпоративе , значит надо по другому себя вести. Женщины будьте хитрее , с мужиками ругаться себе дороже

Гостья
#49
Автор

Я уже писала на этом форуме про то,как не хотела ехать на корпоратив к мужу,но в итоге решила ради него поехать.обратную дорогу ехали 3 часа по пробкам в чужой машине, меня жутко укачивало , приехали я еле дошла до дома и легла на кровать.муж начал мол вставай,сейчас поедем мне за эл.сигаретой (я ему типа подарок должна на дату,он мне подарил,а я ему нет тогда),я ответила,что мне плохо и я никуда не поеду,он начал возмущаться ,поедешь и точка.в итоге я дала ему денег и он поехал сам,я пошла в душ спустя время и слышу звонят долго в звонок, оказалось муж уехал без ключей (я и забыла как за ним закрывала,плохо себя чув), я выбежала мокрая из душа открыла ,он начал орать матом, оскорблять меня всеми словами, его возмутило,что я пошла в душ и не открыла сразу дверь из-за того,что не услышала звонок.далее я легла спать, выключила свет в комнате,муж зашел и включил, я выключила,он опять демонстративно зашел и включил типа в 7 вечера не надо мне спать это рано и тд. Вообщем больше мы с ним не разговаривали , почему я в своей квартире не могу без света полежать в 7 вечера,я устала. Всегда считала,что у нас с мужем все хорошо, браку год,но все чаще и чаще ругаемся,он ведет себя как истерик.

Так напомните ему, чья это квартира, ключи отберите, пусть пснимает, тогда и подумает бесится дальше или нет. Он обыкновенный хам, и поэтому не стоит с ним церемониться.

Гость
#50
Гость

А почему сразу развод? Неужели брачные отношения всегда такие безоблачные ? Раз вестись в еда легко, а вот как свою стратегию простить отношений, вот это да! Поэтому так много разводов у нас! Не так посмотрел, все развод... Зачем вообще тогда замуж выходить, ведь все равно бывают конфликтные ситуации , тем более она знала как реагирует муж на ее отказы в корпоративе , значит надо по другому себя вести. Женщины будьте хитрее , с мужиками ругаться себе дороже

Вы себе мозги отморозили чтоли? То что описала автор, это домашнее насилие.вам нравится живите. Автору видимо нет. И мне бы не понравилось. Особенно если бы меня толкнули в подъезде. Ничего себе! А бейсбольной битой не хотите получить в ответ, милый муж?
На работе получается себя держать, с друзьями получается, а с женой нет?
На фиг с пляжу!