Гость
Статьи
Тараканы в моей …

Тараканы в моей голове: в браке или сожительстве?

Нам с моим мужчиной по 48 и 50 лет. Познакомились год назад, у него за плечами развод, у меня неудачное сожительство, в которое мужчина заманивал обещаниями жениться, но в итоге сказал что штамп в паспорте не важен. Я изначально против сожительства и считаю что жить нужно только с тем мужчиной, который увидел в тебе жену, сам захотел жениться. Ведь у него в будущем и отношение будет соответствующее. Мой новый мужчина посчитал такие мысли "тараканами в моей голове ". Уже спустя пару месяцев знакомства и вот уже чуть больше года он добивается чтобы мы съехались. Доказывает свою любовь заботой, ухаживаниями, комплиментами, подарками, сводит с ума. Зовёт жить вместе. Не смотря на то что я ему уже раз 6 отказывала, так как против сожительства. Но в последнее время меня стало мучить раздвоение личности. С одной стороны, нам ведь столько лет, зачем брак? Я сама об этом задумалась, стала сомневаться в необходимости нам жениться, и даже стала давать ему надежду, что сьедемся и так. Но спустя какое-то время в голове просыпаются тараканы и спрашивают. Как ты с ним будешь жить в неопределенности? С чувством что в тебе не увидели настоящую жену? Никаких условий о заключении брака я ставить не буду это 100 процентов. Спрошу лишь об одном, как справиться с раздвоением собственного мнения? Мужчину я люблю и хочу быть с ним, нр не хочу чтобы в голове мешали счастью мысли и сомнения. Лишь поборов сомнения смогу принять окончательное решение, сьезжаться или нет.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Какой брак в таком возрасте? Что вы хотите совместно нажить?
#2
"Доказывает свою любовь заботой, ухаживаниями, комплиментами, подарками, сводит с ума"
Вау....
Гость
#3
если не планируется приобретение какого-то совместного имущества, то смысла нет в штампе
Гость
#5
Только ду-рочки идут в сожительство, беря на себя все функции жены. Бросаются угождать, готовить, обслуживать, обстирывать мужчину, наводить уют и чистоту. В надежде, что мужчина оценит её как хорошую хозяйку и женится. А на деле прислугу никто никогда не любит и не ценит.
... Умная женщина в сожительство приходит гостьей. Чтобы именно мужчина ублажал и доказывал ей свою хорошесть в надежде, что ей с ним понравится жить и она останется с ним. А то и замуж за него снизойдет выйти, чтобы стать не гостьей, а хозяйкой в доме.
Гость
#6
Зовет обслуживать старенького прдуна? Оно тебе надо?
Гость
#7
Я считаю, что это в 20+ замуж лучше идти без сожительств. Опыта нет ни жизненного, ни бытового, ни толком интимного, характеры ещё не сформированы, всё видится в розовом свете, притирка проходит проще. В зрелом возрасте у каждого уже размножаются собственные тараканы, люди становятся менее уступчивы и менее терпимы к чужим тараканам. Сожительство считаю обязательным. Пожить вместе, присмотреться. Не будет ли мужчина тиранить, диктовать, жлобствовать, потребительствовать, тунеядствовать, ущемлять, насколько будет щедр и внимателен и прочее. Если что-то не понравится, всегда можно дать дёру. Но и не надо забывать про четыре самых важных момента в браке.
- Один супруг наследует другому по закону при отсутствии завещания.
- Совместнонажитое имущество подлежит распилу пополам, независимо от того, кто работал и сколько зарабатывал.
- В декрете работающий супруг ОБЯЗАН материально поддерживать неработающего супруга. Если не захочет делать это добровольно, то суд заставит выплачивать декретному супругу пособие до исполнения ребенку 3 лет. (Не надо путать это пособие с алиментами на ребенка.) Если в декрете сидит отец ребенка, то содержать его или выплачивать ему пособие по решению суда обязана работающая жена.
- Работоспособный и здоровый супруг(супруга) ОБЯЗАН поддерживать материально или выплачивать алименты по решению суда (до выздоровления или пожизненно) на другого супруга, ставшего инвалидом или пенсионером по возрасту (в браке или в течение года после расторжения брака), если он нетрудоспособен и является нуждающимся.
...Поэтому, прежде, чем лезть в брак, стоит хорошо обо всем подумать, внимательно присмотреться к партнеру, а ещё лучше проверить на совместимость в быту при совместном проживании. Лучше всего на берегу оговорить и установить временные границы сожительства. В указанный срок или жениться, или разбегаться, или менять условия.
Гость
#8
Голову лечи
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 270 000 тем
Новые темы за сутки: 59 тем
Популярные темы за сутки: 32 темы