Гость
Статьи
Гражданские отношения …

Гражданские отношения (гр. Брак), сожительство. Имущество

Вопрос такой. Нахожусь в отношениях (сожительство) с конца 2017 года, начало 2018. Купил квартиру в ипотеку в 2018 г, 50% мои накопления, 50% ипотека, плачу исправно с зп карты, я единоличный собственник по документам. В 2019 родился ребёнок общий, которого я сам и усыновил, прописаны мы в предыдущей квартире которая давно у меня. Вопрос такой, жизнь чудит разные повороты в голове у каждого, особенно у женщин, когда они слишком зазнаются и хорошо присаживаются на шею мужику, если мы расходимся на квартиру которая в ипотеке, претендует на часть сожитель (гр. брак)?!? Понятно, что всё куплено не в браке, но законы у нас не понятные. П. С. Зарабатываю хорошо и всегда распоряжаюсь деньгами с головой, и вобще тяну всю семью на себе. Нет я не плачу, просто устаю от нытья, что это не то, то не то, это не сделал, то не сделал. Хотя холодильник забит, ремонт везде сделан, дети надеты, обуты, не голодные, жене (гр) всё покупается... Что ещё надо не понятно, не бью, могу только словами и то когда вынесет мозг и самое главное не изменяю.. Занавес..
И какие варианты кроме дарственной на родителей обезопасить себя в будущем?

Опрос
Разошлись бы с женой (мужем) за словестные унижения?
13 ответов
Последний — Перейти
Зачто
#1

никак, дети если прописаны в твоей хате, вель у бабы скорее всего ничего нет, то они будут жить с этой бабой до 18 лет в твоей хате.

Гость
#3
Зачто

никак, дети если прописаны в твоей хате, вель у бабы скорее всего ничего нет, то они будут жить с этой бабой до 18 лет в твоей хате.

Современные законы слабо почитать?

Гость
#4

Зачем усыновлял собственного ребенка? Достаточно было просто сразу вписаться отцом.
Законы у нас вполне понятные. Гражданский брак - обывательское понятие, простонародное. Официально ГБ- это брак со штампом. А у вас простое ни к чему не обязывающее сожительство.
Сожительница никаких прав не имеет на ваше имущество. Ребенок - наследник первой очереди.
Сожительница не имеет права проживать в вашей квартире до 18 лет ребенка.

Гость
#5

А, может, вашу бабу бесит, что вы уже и ребёнка сделали, а так с ней и не расписались? В чем проблема поставить штамп? Вы олигарх и так трясётесь за сале имущество? Маловероятно, судя по наличию ипотеки. Понимаю, конечно, есть люди, которые за копейки трясутся, но ваше имущество в любом случае будет куплено до брака, так что никто у вас ничего не оттяпает.

Гость
#6
Гость

А, может, вашу бабу бесит, что вы уже и ребёнка сделали, а так с ней и не расписались? В чем проблема поставить штамп? Вы олигарх и так трясётесь за сале имущество? Маловероятно, судя по наличию ипотеки. Понимаю, конечно, есть люди, которые за копейки трясутся, но ваше имущество в любом случае будет куплено до брака, так что никто у вас ничего не оттяпает.

Пусть идёт эта баба на все четыре стороны. Если ее бесит что с ней не расписались. Зачем рожала?

Гость
#7
Гость

Пусть идёт эта баба на все четыре стороны. Если ее бесит что с ней не расписались. Зачем рожала?

Да мало ли, какие причины у неё были, может, когда забеременела, мужик наврал, что распишутся. Есть же ведь такие дуры, которые живут с мужчинами по 5 лет и верят, что поженятся, когда узнают друг друга получше. Просто смешно читать, как ипотечник выдаёт себя за хорошо зарабатывающего мужчину. Ещё и трясётся за имущество, которого у него, в принципе, нет. Автор, запомните, ипотека и хороший заработок несовместимы в принципе. Те, у кого есть деньги, в кабалу на несколько лет не лезут, а платят сразу. Так что считайте свои копейки и не сочиняйте байки про олигарха, который переживает за свой доход. И законы почитайте, в наше время стыдно быть настолько юридически безграмотным.

Гость
#8
Зачто

никак, дети если прописаны в твоей хате, вель у бабы скорее всего ничего нет, то они будут жить с этой бабой до 18 лет в твоей хате.

Ничего подобного! Если мать детей не прописана, можно указать ей с вещами на выход. Если прописана - выписать. И уже потом выгнать.Детей может оставыить или забрать с собой не выписывая.

Гость
#9
Гость

Пусть идёт эта баба на все четыре стороны. Если ее бесит что с ней не расписались. Зачем рожала?

Нефиг рожать вне брака.

#10
Гость

Да мало ли, какие причины у неё были, может, когда забеременела, мужик наврал, что распишутся. Есть же ведь такие дуры, которые живут с мужчинами по 5 лет и верят, что поженятся, когда узнают друг друга получше. Просто смешно читать, как ипотечник выдаёт себя за хорошо зарабатывающего мужчину. Ещё и трясётся за имущество, которого у него, в принципе, нет. Автор, запомните, ипотека и хороший заработок несовместимы в принципе. Те, у кого есть деньги, в кабалу на несколько лет не лезут, а платят сразу. Так что считайте свои копейки и не сочиняйте байки про олигарха, который переживает за свой доход. И законы почитайте, в наше время стыдно быть настолько юридически безграмотным.

Я не говорил, что я олигарх. И я не тресусь за капейки. Есть мноно имущества котороеия заработалтсам, а не с помощью родителей и тд. А вы женские натуры, привыкли сидеть у мужика на шеи и лишбы выйти замуж удачно. А если нет у мужика машины, квартиры то он нищеброд и так думает 70% женских особей.

#11
Гость

А, может, вашу бабу бесит, что вы уже и ребёнка сделали, а так с ней и не расписались? В чем проблема поставить штамп? Вы олигарх и так трясётесь за сале имущество? Маловероятно, судя по наличию ипотеки. Понимаю, конечно, есть люди, которые за копейки трясутся, но ваше имущество в любом случае будет куплено до брака, так что никто у вас ничего не оттяпает.

Я такой человек, если предложил и мне сказали пока нет, позже, то у самого отпадает потом. Предлогал..

Гость
#12
Гость

А, может, вашу бабу бесит, что вы уже и ребёнка сделали, а так с ней и не расписались? В чем проблема поставить штамп? Вы олигарх и так трясётесь за сале имущество? Маловероятно, судя по наличию ипотеки. Понимаю, конечно, есть люди, которые за копейки трясутся, но ваше имущество в любом случае будет куплено до брака, так что никто у вас ничего не оттяпает.

Кредиты и ипотеки выплачиваемые в браке в случае развода и раздела имущества делятся пополам. Т.е если 50% стоимости квартиры выплачено ипотекой в браке - то вашей бывшей присудят 25%.

Гость
#13

Разошлись уже?

Форум: Отношения
Всего: 368 096 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 889 тем