Гость
Статьи
ушел сожитель... "муж"

ушел сожитель... "муж"

От меня ушел вчера "муж". В кавычках? Да... жили в гражданском браке, сожительствовали так сказать, 5 лет вместе. И вот...не то, что бы поругались.. так, напряглись отношения на пару недель, он пришел с работы..сел на кухне и просто сказал: я от тебя ухожу. Ни к кому-то, а просто. Мне 32.. нет детей. 5 лет жили, плюс почти год встречались. Я вот сижу сейчас и думаю...так просто, жили и ушел. Ничего не держит, ничего не связывает.. Нет семьи, нет детей, нет и совместного имущества. Он возмужал, наработал стаж, привлекательный ОДИНОКИЙ уже мужчина. А я.. неудачница. Взрослая тетка совсем. Девочки...у нас были прозрачные отношения, мы жили душа в душу, но так стало скучно и тошно, что все это летит к чертям. Возможно, если бы были женаты, не было бы такого, пошли бы детки, интересней была бы жизнь. А так что? .... :(

Гостья
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К кому то ушёл,мне кажется

Вика
#2

Поплачьте пару дней... а потом скажите себе - я свободная красивая женщина в самом расцвете лет. Тем более что так оно и есть. И будьте счастливы. Не назло кому-то, а ради себя.

Гость
#3

И штамп был бы -все равно ушел бы... Дети - да, задержали бы, но не штамп. А вы молодая женщина, сейчас немножко поплачете, попереживаете, и все наладится. ))))) Все хорошо у вас будет, я вижу))

Гость
#4

Сейчас набегут товарки и будет писать, что сожительство без штампа - жалкое существование

Плохая девочка
#5

А от моей подруги ушёл именно муж. Бросил с маленьким ребёнком.

подруга
#6

Да, отношения не сдвинулись на более высокую ступень и сошли на нет.

Гость
#7

не понимаю почему он стал за это время лучше, а вы неудачница

И в чем здесь неудача? наоборот - теперь то вы без обременений широко посмотрите на все открывшиеся возможности

Леди Гангстер
#8

Автор, нужно было родить ребеночка и без "штампа в паспорте"., может он был бы для вас тем звеном, которое держало бы вас вместе и не давало скучать, а так надейтесь, что вернется.

Доктор Борменталь
#9

Не сцы...Придеть...это эдакий драйф в отношениях...должен же кто-то первый начать...Вернется, поженитесь, почти сразу, нарожаете кучу детей и внуков и умрете в один день...

Плохая девочка
#10

Ну а так, 32 года... Старовата, конечно. Сейчас если только неликвид какой без жилья польстится.

Доктор Борменталь
#11

Да, забыл....позвони ему чтобы вернулся...

Гость
#12

скучно - запишитесь в салон на всю неделю вперед- каждый вечер по процедуре

развеетесь, похорошеете

а там к выхродным и развлечение само собой организуется)

красивая одинокая молодая женщина не останется одна уж поверьте

только грусный вид побитой собаки иметь не нужно- наоборот

Гость
#13

автор, радуйся свободе! поживи чуток только для себя-любимой, откинь в сторону заботы о быте, о готовке ... многие женщины твоего возраста уже погрязли в бытовухе и превратились в тёток, поэтому забей на своего дружка, отпусти его с миром, пусть катится туда, где ему хорошо. и ты сделай сама себе хорошо:)))))

Гость
#14

32 старовата?))))))))

это если в голове все прогнило и снаружи плесень торчит

вы о чем? лет 60 еще можно сказать старовата-) но точно не 32

другая
#15

До чего же бывают язвительные персонажи...

А, Вы автор не переживайте. У каждого свой путь, были у вас эти отношения и хорошо. Простите его и начните новый этап. Да сделать это нелегко но вполне реально. Я Вам искринне желаю мудрости, терпения и конечно же женского счасть. Есть такая поговорка: все проходит, пройдет и это.

Гость
#16
Плохая девочка

Ну а так, 32 года... Старовата, конечно. Сейчас если только неликвид какой без жилья польстится.

самоутверждаешься слабовато, овца облезлая "молодая":))))))))))))))

Анна
#17

Т.е. он мужчина, а вы тетка

ВОТ В ЭТОМ ОТВЕТ

Гость
#18
Гость

скучно - запишитесь в салон на всю неделю вперед- каждый вечер по процедуре

развеетесь, похорошеете

а там к выхродным и развлечение само собой организуется)

красивая одинокая молодая женщина не останется одна уж поверьте

только грусный вид побитой собаки иметь не нужно- наоборот

И сколько же на это денег надо? Просто интересно.

Гость
#19

и на будущее - не нужно загонять себя так- один ушел и все - горе

всегда нужно иметь круг друзей-знакомых, которые останутся с вами независимо от наличия живущего рядом мужчины

а там как знать) и друг может стать близким)

Гость
#20

денег...ну нет денег- устройте себе салон дома

масла, кефир , овсянка, кофе - совсем недорого

телик врубила на веселом канале и занимайся маски-маникюры

Плохая девочка
#21
Гость

32 старовата?))))))))

это если в голове все прогнило и снаружи плесень торчит

вы о чем? лет 60 еще можно сказать старовата-) но точно не 32

А Вы думаете, для чего в разводке указан возраст и сожительство?=)

Плохая девочка
#22
Гость

самоутверждаешься слабовато, овца облезлая "молодая":))))))))))))))

Вообще-то мне тоже 32. Но автор разводки специ ально указала и возраст, и то, что бросил именно сожитель, и что детей нет. Иначе с р ач не удастся=)

Эльф
#23

Мне знакомый мужчина сказал, что в Гражданском браке мужчина считает себя свободным, а женщина считает, что она замужем.Мужчине очень выгодны такие отношения без обязательств, а теряет как правило женщина.Если Вы год пожили, почему не пошли в ЗАГС? Я замуж вышла после 2-месяцев знакомства и прожили долго с первым мужем (около 8 лет).

Гость
#24

не всякая женщина считает себя замужней при таком браке

и опять же - даже если муж и по паспорту муж

он может умереть

и чтож тогда- помирать вместе сним чтоли

жизнь не ограничивается только этим

Гость
#25

вобщем ушел- вам это не нравится- считайте что умер) если так проще будет

живите дальше, вы то еще пока не того этого)

Wiseman
#26

Считайте вам повезло, бывает намного хуже - бросают, выгоняют, с детьми, беременных, больных.

У Вас всё отлично. Займитесь СРОЧНО собой - фитнес, внешний вид, отдохните хорошенько, съездите за границу, одним словом получайте от жизни удовольствие. Если суждено, полюбите хорошего мужчину, а он Вас.

Гость
#27

ну а не полюбите - хоть развлечетесь

Wiseman
#28
Эльф

...Я замуж вышла после 2-месяцев знакомства и прожили долго с первым мужем (около 8 лет).

А автор прожила вместе около пяти - разница несущественна.

#29

такая толстая разводка

ff
#30

да ладно, и штамп бы не удержал. Мой вот со штампом ушел. Ни к кому.

Мне тоже 31. Детей нет. Где-то год убивалась. Потом он захотел вернуться (общие знакомые рассказывали, что за это время у него было чуть ли не десяток женщин "для отношений" и несчетное количество "для перепихона"). Короче, посравнивал и решил, что я лучше:)))) Тока мне он не сдался. А ведь как любила! Как рыдала! Чуть умом не тронулась.

В общем, отфутболила я его. Живу хорошо, мужика пока нет, но я не унываю. Когда время придет - все у меня будет зашибись!

А у бывшего что-то все грустно, выглядит как-то потасканно, даже плешь на голове появилась. Брррр.

В общем, не вы первая, не вы последняя. Поживите годик спокойно, для себя. Наслаждаясь свободой. А мужики никуда от вас не денутся. Будет еще лучше прежнего:))

Гость
#31

он возмужал, я постарела. Чепуха какая....

Да Вы, автор, ещё даже не в самом соку, а Ваш возмужавший скоро облезать начнет. Так что девоньки тут правильно советуют - пожили 5 лет так, поживите немного иначе теперь. Отрицательный (хотя как кому - по мне так положительный)опыт - тоже опыт. Не заметите, как по-новому на мир взглянете.

Гость
#32
драконя

такая толстая разводка

даже если и разводка - что с того? Не бывает таких ситуаций в жизни? Да сплошь и рядом ! Кто-то сидит тут зубы скалит, а кто-то что-нибудь полезное для себя вынесет, или хоть духом немного воспрянет.

Esc
#33

Штамп в паспорте и дети не дают 100% гарантии в том, что мужчина Ваш навеки, так что, автор, не в этом дело. Самое действенное средство от Вашего теперешнего состояния - постоянная занятость чем-то, чтобы времени и сил на грустные размышлизмы не оставалось. Выше нос.

Гость
#34

Всегда надо делать следующий шаг.

Если нет новых шагов, то отношения себя изживают, становится скучно, тупо, как в болоте - одно и то же каждый день из года в год.

Так что следующим шагом могут быть: путешествие вместе, строительство дома, рождение ребенка, совместное хобби или бизнес, спорт, творчество, благотворительность - все вместе

Маруна
#35
подруга

Да, отношения не сдвинулись на более высокую ступень и сошли на нет.

согласна. Все проходят через трудности. но когда есть что оставлять. десять раз подумаешь. Я конечно сейчас говорю о мужчинах, которые сознательно подходят к семейному вопросу. Хотя...наверное такие мужчины по 5 лет не сожительствуют

гость 37
#36

32 года-прекрасный возраст.Займитесь собой,приведите себя в полный порядок и вперед к счастью)Пусть еще локти кусает потом

Гостья
#37

Нет, девочки...он в прекрасной форме, симпатичный, красавец, Внешность у него такая...сладкая стала. А я...шмонька, волосенки редкие, морщинки уже полезли...плюс я ОЧЕНЬ ХОЧУ замуж...я никогда не была невестой.....женой... вот снова плачу и плачу..

ff
#38

в 32 года морщинки???? вы что, курите как паровоз или пьете запоями???? откуда в 32 морщинки? кажется, и вправду тема-разводка

Гость
#39

А что вам мешало пожениться или родить? Или все откладывали "на потом"?

Гостья
#40

"у меня мимические морщинки и носогубки.....а гллазки маленькие...и когда я смеюсь, получается, как будто я старушка!!"

Фунтик
#41

"Ещё одно подтверждение того, что если после года-двух не женится, то пиши пропало! А женщины существа впечатлительные, ждут, верят, а потом вот так. Станешь конечно после такого циничной и продуманой! В следующий раз больше года не ждите! А для начала поговорите с ним, может есть ещё шанс, что он одумается."

киса
#42

"автор, а он вам никогда не предлагал расписаться? говорил, что с вами на всю жизнь? планировали вы детей в будущем?"

Гость
#43

"эту тему специально создали в качестве продолжения к этой? http:\/\/www.woman.ru\/relations\/marriage\/thread\/4227824 ? чтобы доказать правоту одних и неправоту других? вот это "Возможно, если бы были женаты, не было бы такого, пошли бы детки, интересней была бы жизнь. А так что?" явно специально написано просто чтобы подкрепить позицию тех кто против сожительства. тьфу"

N
#44

"[quote="Гость"]И штамп был бы -все равно ушел бы... Дети - да, задержали бы, но не штамп. А вы молодая женщина, сейчас немножко поплачете, попереживаете, и все наладится. ))))) Все хорошо у вас будет, я вижу))[\/quote]\n
+ 1\n
От меня тогда еще не муж не ушел, когда я сильно болела, располнела, до интимной жизни особого интереса не было - короче, плохо было мне и выглядела ужасно. Дольше полугода это продолжалось. А потом еще полгода без работы сидела. Сейчас уже 5 лет вместе, есть сын.\n
А был бы не мой человек, и со штампом бы ушел. Тем более серьезное имущество, которое делят за очень многие годы накапливается."

Загорелая
#45
Фунтик

Ещё одно подтверждение того, что если после года-двух не женится, то пиши пропало! А женщины существа впечатлительные, ждут, верят, а потом вот так. Станешь конечно после такого циничной и продуманой! В следующий раз больше года не ждите! А для начала поговорите с ним, может есть ещё шанс, что он одумается.

Мой первый муж на мне женился через 5лет, только, я уже в тот момент начала поглядывать на выход из наших отношений. Так это точно, если сразу не женился, а женился через несколько лет, то он припоздился, и вы сами от него уйдете, отомстите так сказать за время ожидания-самоискания-самокопания ну и за массу других "подвигов" с его стороны.

Виктория
#46

автор, а он у вас жил?

Гостья
#47

Мы снимаем квартиру...Он сказал, что будет мне помогать.

А
#48
Гостья

От меня ушел вчера "муж". В кавычках? Да... жили в гражданском браке, сожительствовали так сказать, 5 лет вместе. И вот...не то, что бы поругались.. так, напряглись отношения на пару недель, он пришел с работы..сел на кухне и просто сказал: я от тебя ухожу. Ни к кому-то, а просто. Мне 32.. нет детей. 5 лет жили, плюс почти год встречались. Я вот сижу сейчас и думаю...так просто, жили и ушел. Ничего не держит, ничего не связывает.. Нет семьи, нет детей, нет и совместного имущества. Он возмужал, наработал стаж, привлекательный ОДИНОКИЙ уже мужчина. А я.. неудачница. Взрослая тетка совсем. Девочки...у нас были прозрачные отношения, мы жили душа в душу, но так стало скучно и тошно, что все это летит к чертям. Возможно, если бы были женаты, не было бы такого, пошли бы детки, интересней была бы жизнь. А так что? .... :(

Мне 33 и у меня такая же ситуация, утром проснулся и сказал РАССТАЕМСЯ! Только я в отличии от вас еще побегать и поуговаривать его успела не раставаться, он даже пошел навстречу, ухаживал, свидания по новой, планы на зимний отдых начали строить, провели вместе ночь, а вот минуту назад по телефону сказал, что это нужно было мне а не ему и вообще ему некогда со мной говорить да и желания нет. Больно обидно слезы градом, но так бывает, унизилась, а мной еще и попользовались! Не бывает особенных, все мужики одинаковые, не отчаивайтесь и не зацикливайтесь на них, подумайте о себе ведь ВЫ У СЕБЯ ОДНА.

#49

ой автор у меня знакомая прожила с мужем гражданским браком 10 лет и дети былы и вроде душа в душу прожили, а потом стала замечать частые звонки, потом случаем дела заглянула в паспорт а он расписан!! Вот как так живет с одной а при это расписался с другой и он молчит. Во после такой итории я уже лично ничему не удивлюсь,мужики могут отчибучить что угодно

AD
#50

Мы поженились спустя 8 лет совместной жизни. А могли бы и не жениться, так бы и продолжали жить - ничего б не изменилось. Так что глупости все эти штампы.