Гость
Статьи
Гостевой брак, а как …

Гостевой брак, а как относитесь вы?

Вышла я во второй раз замуж. Нам почти по 40 лет. Для обоих это второй брак. Он в разводе был почти 10 лет, я 5. Вместе мы не жили до брака - я против, а он не сильно хотел, т. к. у меня сын от первого брака. Теперь же жить вместе затруднительно, оба привыкли к жизни у себя дома, вести хозяйство для себя, а тут - хороводы вокруг супруга (и) води... Поэтому я его домой отправляю отоспаться, когда общая дочка (8 месяцев) капризничает по ночам, а он уходит, чтобы нас не заразить, если приболел.
Вот и получается, что живём вместе недели 2-3, а потом на несколько дней, а то и на неделю он отправляется домой. И оба скрываем друг от друга, что эти передышки нам нравятся: мне не нужно стоять у плиты и наводить красоту на лице и чистоту в доме ежедневно, а ему можно спокойно полежать на диване с телефоном, пива попить...
Встречи происходят радостные - не хуже, чем свидания прежде.
Вот я и думаю - продолжать ли эту, так полюбившуюся нам, традицию или все же не рисковать и жить все время вместе?
Что посоветуете? #брак

46 ответов
Последний — Перейти
#1

пиши ещё.

Гость
#2

Держи нас в курсе!

Гость
#3

Положительно отношусь. Только вроде мужчины обычно против.

Гость
#4

Тоже оставляйте его дома с малышкой на 2-3 дня, а сама уходите отоспаться, пивка попить, телевизор посмотреть. Чтоб был баланс в вашей паре))

Гость
#5

Идеально же

Василиса Лыжник
#6

Отличный расклад если серьезно. Не надо вертеться у плиты и больше времени на себя, детей и свои дела

Гость
#7

Я тоже сейчас выбираю гостевой

И никто не страдает

Вместе хорошо,можем проводить время сколько хотим и как хотим

Но если например я хочу выспаться сама , могу пойти домой.или если вопросы с детьми,мне их удобнее отдельно самой решать .или если у нас разный режим сна и питания,разный тип питания,то это удобнее реализовать отдельно,а не вместе.Так всем удобно

Гость
#8
Гость

Я тоже сейчас выбираю гостевой

И никто не страдает

Вместе хорошо,можем проводить время сколько хотим и как хотим

Но если например я хочу выспаться сама , могу пойти домой.или если вопросы с детьми,мне их удобнее отдельно самой решать .или если у нас разный режим сна и питания,разный тип питания,то это удобнее реализовать отдельно,а не вместе.Так всем удобно

В гостевом,каждый кушает и готовит и покупает сам,что хочет и как хочет и когда хочет.так лучше

Могу спать где хочу и когда хочу.иначе бы я не высыпалась ,потому что я могу лечь в 21,он в 01.30.Мне надо поспать до 8-9, у него будильник то в 7 то в 5.30

Я ем овощи фрукты мясо,он вермишель и хлеб любит,а мою еду не любит

Я ем в основном с утра, он ест всё на ночь

Я люблю когда чистый свежий воздух в квартире всегда.ему надо чтоб было накурено и окна закрыты

Это невозможно совместить вместе

Но мы прекрасно друг к другу относимся,и нравится быть вместе

Поэтому лучше то вместе,то отдельно.можно не всё время страдать от этих различий или ломать их, можно просто видеться три дня и потом не видеться три дня.и общаться то вблизи,то по телефону.Всё равно не найдется человек с одинаковым образом жизни как я,таким же на 100%.или же найдется,но я его не буду любить.или буду любить того,у кого не такие привычки как у меня

#10
Гость

Ты о чём, шлюшилла? При чём тут брак, когда это обыкновенное 6ляgство?

В смысле? Они же поженились.

Гость
#11

Нужно срочно разводиться, чтобы и 2-3 недели ни под кого не подстраиваться)))

Гость
#12

А что может быть лучше?! Потрясающе же!

Руру
#13

Идеально, мне кажется. У самой +/- такой вариант, очень этому рада. Встречи бурные, как и нет стольких лет общения. Если быт - то больше как праздник (шампанское, вкусности, кафешки). Я только за. И любимый есть, и свобода не утрачена. Те, кто исповедует "страдания во благо и черные скорботные рясы", конечно, будут кидаться какахами и осуждать и как здесь - шлюхами называть)) а сами-то скверной плюются))) автор, удачи вам! Как говорят англичане - не надо чинить то, что не сломалось))

Золотая Рыбка
#14

Кому как удобно, так и надо жить. Я привыкла с мужем. А вам так удобнее, значит так и хорошо.

Гость
#15

А мне кажется, что это не гостевой брак у вас :) гостевой - это когда наоборот: неделю с Вами, а 2-3 без Вас. Хотя это мое личное мнение, вроде как определений гостевому браку нет.
И Вашу модель отношений я вижу вполне приемлемой, если вам обоим она нравится. Людям нужно иногда делать подобные передышки, он может, например, на охоту или рыбалку уехать на 2-3 дня, Вы - к родственникам или подруге, просто в вашем случае вы выбираете побыть на разной жилплощади, вот и все.
Если вопрос в том "как лучше", то нет тут общего ответа. Потому что лучше так как лучше именно вашей паре.
И, кстати, я хоть и младше Вас, но тоже уже плохо представляю себе, что я каждый день с мужчиной на одной территории, мне бы тоже время от времени (тоже раз в месяц, я думаю), нужно было бы время очень отдельно друг от друга :)

Павел
#16

Это отличный вариант когда нет совместных детей.

Гость
#17
Павел

Это отличный вариант когда нет совместных детей.

а дочь 8 месяцев у автор откуда?

Павел
#18
Гость

а дочь 8 месяцев у автор откуда?

У автора и брак не совсем гостевой. Просто иногда она выставляет мужа за порог - в отпуск ) Гостевой это когда каждый живет у себя. В общем быт полностью раздельный.

Гость
#19
Павел

У автора и брак не совсем гостевой. Просто иногда она выставляет мужа за порог - в отпуск ) Гостевой это когда каждый живет у себя. В общем быт полностью раздельный.

И я выше о том писала. Но думаю, что тут вопрос не столько в определениях, сколько в том нормально ли отдыхать друг от друга.

Lady
#20

Идеально на самом деле.

Гость
#21

Если вас всё устраивает, то зачем вам мнение других. Если же есть сомнения, то обсудите это с мужем.

Гость
#22

Мы вообще соседи, я на первом, он на втором этаже, сын с папой в двухкомнатной, я с дочкой в двухкомнатной ниже, сыну 11, они учебой заняты все время, в бассейн ходят каждый день, у них режим (рано спать- рано вставать), дочке 4, игрухи, коляски, одежда детская, женская, куклы, машинки, все у меня в квартире, и домашние животные (попугай, хомяк, аквариум, свинки, были еще котенок, щенок), короче у меня - для веселья, у мужа - для дела, и кстати готовит муж: покупает продукты, любит супы варить+второе, нарезает красиво, у него холодильник большой, у меня маленький, я всякие вкусняшки йогурты, печеньки, конфеты, тортики детям покупаю, каши варю, блинчики/оладьи жарю, папа основное - мясо, Картоху, хлеб, итд, мы с дочкой каждый день к ним наверх поднимаемся или вернее ежедневно туда-сюда по 10 раз на день бегаем, соседи уже привыкли; с дочкой иногда можем ночью мульты/фильмы смотреть, она без меня не спит, зато потом днем отсыпаемся, муж наоборот только ночью спит, удобно так же, что очередь в ванную/туалет не образуется, вместе находиться - праздник, но если постоянно усталость накапливается, дети шумят, бегают, кричат, по отдельности спокойнее, контролировать легче ребенка, зато летом совместные вылазки на природу, в аквапарк, короче класс

Гость
#23

Как-то не задумывался раньше, что такие отношения кто-то браком называет.... 🤔

Гость
#24
Гость

Мы вообще соседи, я на первом, он на втором этаже, сын с папой в двухкомнатной, я с дочкой в двухкомнатной ниже, сыну 11, они учебой заняты все время, в бассейн ходят каждый день, у них режим (рано спать- рано вставать), дочке 4, игрухи, коляски, одежда детская, женская, куклы, машинки, все у меня в квартире, и домашние животные (попугай, хомяк, аквариум, свинки, были еще котенок, щенок), короче у меня - для веселья, у мужа - для дела, и кстати готовит муж: покупает продукты, любит супы варить+второе, нарезает красиво, у него холодильник большой, у меня маленький, я всякие вкусняшки йогурты, печеньки, конфеты, тортики детям покупаю, каши варю, блинчики/оладьи жарю, папа основное - мясо, Картоху, хлеб, итд, мы с дочкой каждый день к ним наверх поднимаемся или вернее ежедневно туда-сюда по 10 раз на день бегаем, соседи уже привыкли; с дочкой иногда можем ночью мульты/фильмы смотреть, она без меня не спит, зато потом днем отсыпаемся, муж наоборот только ночью спит, удобно так же, что очередь в ванную/туалет не образуется, вместе находиться - праздник, но если постоянно усталость накапливается, дети шумят, бегают, кричат, по отдельности спокойнее, контролировать легче ребенка, зато летом совместные вылазки на природу, в аквапарк, короче класс

Я ррям что-то новое в жизни узнала )). И у аас интересго, и у автора.
Ну у вас как большая двухэтажная квартира. Все же вместе, колхощом.
А к автору вопрос - не боитесь, что это некая свобода вагего мужчины, может расценить ее как возможгость свободных отногений? Вроде как узы брака не такие уж крепкие? Но вообще мне нравится, молодцы вы. Только вы не устаете одна с дочкой? В этом возрасте муж хоть погуляет-поиграет, пока вы можете передохнуть. А его нет.

Гость
#25

Ну отлично же)

Тамара
#26

ну..это как бы не брак у вас в полном смысле этого слова.
но, если вас обоих устраивает, то почему бы нет? можно и так

Гость
#27
Тамара

ну..это как бы не брак у вас в полном смысле этого слова.
но, если вас обоих устраивает, то почему бы нет? можно и так

В законе где-то написано что супруги обязаны вместе жить? Если есть печать - то это брак в полном смысле слова.

Гость
#29

Продолжать

Гостья
#30

А рожать обязательно было под старую жeппу?

Тамара
#31
Гость

В законе где-то написано что супруги обязаны вместе жить? Если есть печать - то это брак в полном смысле слова.

не в этом дело, это сами по себе отношения неполноценные получаются

Гость
#32

Надо жить как вас устраивает обоих.если вам комфортно так двоим почему бы и не жить так?в этом гостевом браке как вы его называете есть и плюсы и минусы и только вам решать что лучше. Будьте счастливы.

Гость
#33

Если у обеих сторон хорошо с финансами и нет нужды селиться вместе чтобы разделить плату за жильё, это самый лучший вариант, на мой субъективный взгляд. Когда достаточно личного пространства, любить друг друга намного проще. И своё жильё каждый может обставлять по своему вкусу, и домашнюю живность заводить какую хочется, и готовить кто как любит, и больше времени остаётся на себя лично. Столько причин для конфликтов исчезает!
Но по-моему это для тех кто не хочет детей, потому что любовь-морковь и совместное воспитание детей это всё же разные вещи.

Гость
#34
Гость

Идеально же

Идеально для него?

Гость
#35

Молодец мужик, нае....я и домой.

Гость
#36

Если хотьте быть вместе долго то ничего и не меняйте в ваших отношениях если и он не против . А уже когда будете в потченном возрасте можно и пресмотреть . Всеравно в приклонных годах нужа поддержка дрг другу . И в этом нет ничего страшного!А начнете жить вместе все может пойти тар тарары . Просто вы за 5 лет и он за 10 привыкли к другому состоянию жизни .Если вас все устраивает то так все и должно быть . А штепсель в паспорте в большинстве только усугубляет ситуациюОпирацтесь на свои с ним чувства качества жизни а не на советы . Где начинаются советы там заканчивается семейное счастье!

Гость
#37

Да это просто мечта, а не отношения. Никто мозг не выносит, не долбит, не ноет это же супер. У меня так же знакомые живут и очень круто себя чувствуют. Так что не заморачивайтесь, живите так как нравится

Гость
#39

Конечно, завистники не довольны. Нужно же , как у всех с руганью , обязывая одну готовить и убирать , а второго пилить, что после работы лежит диван, пока она у мартеновской плиты парит ему кастрюли с ссобойками и ужинами. И что бы ругались и бились. Как у дедов наших. А не бездельничали , как бояре : она в зимнем саде живёт , а он на летний сад поехал

Гость
#40

Отрицательно

Гость
#41

Если вам так обоим комфортно, так и живите. Зачем все портить?

#43
Гульнара

Хо гостевой брак перепехнулась и усе. Ты че девка чекнулась совсем. До пенсии будешь так переебнулась стряхнула и дальше пошла. Кому потом нужна ты будешь?

Ну вы бы хоть читали немного дальше заголовка, что ли.... Или много букв?

#44
Гостья

А рожать обязательно было под старую жeппу?

У вас, Синий чулок, не спросила)

#45
Гость

Если хотьте быть вместе долго то ничего и не меняйте в ваших отношениях если и он не против . А уже когда будете в потченном возрасте можно и пресмотреть . Всеравно в приклонных годах нужа поддержка дрг другу . И в этом нет ничего страшного!А начнете жить вместе все может пойти тар тарары . Просто вы за 5 лет и он за 10 привыкли к другому состоянию жизни .Если вас все устраивает то так все и должно быть . А штепсель в паспорте в большинстве только усугубляет ситуациюОпирацтесь на свои с ним чувства качества жизни а не на советы . Где начинаются советы там заканчивается семейное счастье!

Мы женаты, с этим самым штемпселем

Гость
#46

Такой вариант предлагает мужчина, который женат, сожительствует с кем то или точно будет подыскивать себе другую более выгодную для него

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: