Гость
Статьи
Милые Женщины, как вы …

Милые Женщины, как вы относитесь к ГОСТЕВОМУ БРАКУ?)))

Стало очень любопытно узнать мнении именно наших Женщин)))
в цивилизованном мире все большее кол-во людей предпочитает гостевые браки.

супруги могут быть и расписанными (из-за детей, к примеру), но проживать порознь. ведя самостоятельно домашнее хозяйство, имея собственные отдельные бюджеты. а видеться по мере необходимости)))Дети в таких браках живут с родителями попеременно.

Супругам можно, канеш, жить и вместе, эт не проблема, но когда начинается “небольшая усталость” друг от друга, они расходятся по своим жилищам, причем, без никаких взаимных обид, ведь все это оговорено заранее)))))

Милые Женщины, как вы относитесь к такому варианту брака?

wow
359 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я уговаривала на это (теперь уже мужа) 2 года... но он настоял на традиционном браке... много было даже ссор и скандалов по этому поводу... так как я люблю этого человеа и цени пришлось уступить... живем уже 7 лет.... и я до сих пор считаю что ЛУЧШЕ ГОСТЕВОЙ БРАК.

#2

Спокойно, каждый имеет право на личное пространство. Единственно, нужно заранее обговорить что допускается, что нет.

Гость
#3

я уговаривала на это (теперь уже мужа) 2 года... но он настоял на традиционном браке... много было даже ссор и скандалов, по этому поводу... так как я люблю этого человеКа и ценю его, пришлось уступить... живем уже 7 лет.... и я до сих пор считаю что ЛУЧШЕ ГОСТЕВОЙ БРАК.

Джоли
#4

Я хорошо отношусь.

#5

Очень положительно, муж не приемлет. А жаль на самом деле, ну я даже не против с ним жить, но я хотела бы иметь опцию пожить отдельно, если захочу. Сразу говорю, что никакие другие мужчины мне 100 лет не сдались.

Джоли
#6

Мне кажется это интересным. Но, жаль. не попробовать.

#7

"в цивилизованном мире все большее кол-во людей предпочитает гостевые браки" хоть бы статистику привели... интересно же - где этот цивилизованный мир?

wow
#8

это шикарный вариант, но для этого нужно иметь два отдельных жилля)))снимать, на крайняк)))

а в остальном- гаааараздо более удобный вариант брака, как такового! супрух Жене не мозолит глаза ежедневно, (в крайнем случае, есть Скайп)))еще важный момент, что в таком браке муш сам себе готовит, гладит и сам стирает свои трусишки-носочки))))

короче, западный народ эту тему давно оценил! но там и средние з.п. не чета нашенским))

wow
#9

цивилизованный мир- эт все, што на запад от СНГ)))

wow
#10

мужья не приемлют по простой причине.

им гораздо удобней, чтоб Жена тащила на себе весь бытовой воз)))

я удивлюсь, если кто-то из мушей будет такому браку рад))

#11

***, бедные дети...

Гость
#12
Кость

***, бедные дети...

дети то тут причем... для детей главное внимание (полноценное, а не факт того, что папа на диване, а мама на кухни посуду моет, зато в одной квартире, ё-мое.), так вот внимание... к их проблемам, к их увлечениям и интересам , к их эмоциям, в целом к их личности плюс интересный досуг с родителями (поездки в места развлечений, выставки, отдых и проч.) и обеспеченное, а не нищенское детство.

wow
#13

нееее.. дети гармоничные и веселые, патамушта для них эт норма жизни- жить то там, то этам)))к другой жизни они не приучены изначально.

дети видят, што мам и пап живут в любови и согласии, главное ведь это, а не общий метраж!!

бедныя дети- эт када мам и пап нещадно срутся на опщей территории на их глазах, не имея, при этом, возможности свалить!)) от это жесть для детской психики!!

#14

Ну и не у всех к тому же дети есть

хз
#15

в 20 относилась хорошо, в 30 плохо, в 40 опять за!!!

это приходит с опытом, возрастом, переоценкой.

Гость
#16

Я бы хотела такой брак, но гдк ж взять мужчину, который на это согласится??

wow
#17

так отож, с мушьями надо проводить разъяснительную работу еще до вступления в брак)))

западные Женщины вон могут мужу втолковать!!)))

Shocking!
#18

Никак не отношусь. Брак или есть, или нет.

Ya
#20
wow

цивилизованный мир- эт все, што на запад от СНГ)))

Живу на западе 11 лет, впервые услышала и гостевом браке на российских форумах и то, как я поняла зачастую это вынужденная мера, либо из-за работы либо из-за жилья (когда оба живут с родителями например) Во всех остальных случаях на западе это называется люди встречаются, но к браку это не имеет никакое отношение, ни разу не слышала, чтобы люди регистрировали отношения и продолжали жить раздельно. Воспитывать детей, тем более маленьких в таких условиях тоже не считаю нормальным.

Гость
#21

Отрицательно отношусь. Живу на западе, знаю несколько таких пар, но это люди пожилого возраста, у них взрослые дети, внуки, при чем эти люди очень состоятельные и вот они живут гостевым браком. но я бы сказала это причуды богатых. У них я знаю допустим жена пол года живет в Европе и их роскошном доме, живет в свое удовольствие, потом она поедет в Азию и будет там жить в роскошных отелях пол года. Среди молодых пар о таких никогда не слышала, семьи живут вместе, воспитывают детей.

Гость
#22

Живу в США, много путешевствую. Все как описал номер 21. Когда есть деньги для такой красивой жизни и когда дети выросли, или учатся во всяких интернатах, то так живут все. Это - норма жизни. У людей много разных интересов , и подавлять их только потому что нужно сидеть возле мужа-жены, это несерьезно, это для бедноты, которым нужно держаться друг для друга, чтобы прокормиться. Я отношусь положительно. Это - мечта жизни так пожить.

Марина
#23

многие мужчины приветствуют гостевой брак, мне тоже нравится, патамушта у меня этих гостевых мужей 5 штук и каждый думает, что он единственный)))))

Динка
#24
wow

это шикарный вариант, но для этого нужно иметь два отдельных жилля)))снимать, на крайняк)))



а в остальном- гаааараздо более удобный вариант брака, как такового! супрух Жене не мозолит глаза ежедневно, (в крайнем случае, есть Скайп)))еще важный момент, что в таком браке муш сам себе готовит, гладит и сам стирает свои трусишки-носочки))))



короче, западный народ эту тему давно оценил! но там и средние з.п. не чета нашенским))

Ключевое неудобство для мужика в этом - "муш сам себе готовит, гладит и сам стирает свои трусишки-носочки".

Наверное поэтому желающих мужчин для таких отношений - не найти.

Мужчине это удобно только в том случае, если он хочет жить свободной холостой жизнью и не париться о сохранении верности "гостевой жене".

Но проблема в том, что гостевую жену при этом контролировать хотелось бы.

Ну и потом всем им надо, чтобы тетка их ждала дома с горячим ужином - это для них и есть понятие "тыл".

Вобщем я тоже в поиске того, с кем возможны были бы такие отношения, но их НЕТ.

Динка
#25
wow

мужья не приемлют по простой причине.

им гораздо удобней, чтоб Жена тащила на себе весь бытовой воз)))



я удивлюсь, если кто-то из мушей будет такому браку рад))

Ага, им это ни к чему

Динка
#26
Подруга

это хня какая-то, а не брак. Если устали - можно по разным концам квартиры (или лучше дома) разойтись и не *** друг другу мозг, а если требуется постоянный отдых друг от друга - то не любовь и я вам сочувствую.

Ричем тут любовь/нелюбовь.

Есть люди, которым периодически нужна свобода личного пространства

Динка
#27

Это хороший вариант для разведенных людей, которые устали от бытовухи в совместном проживании, и хотят просто романтики и постоянного партнера по душе.

Гость
#28

Гостевой брк - великолепная вешь, особенно если муж - импотент или ***, а женщина фригидна. Тогда такой удачный и верный союз может длиться годами к всеобщему удовольствию. Но для нормальных людей он не всегда подходит. Если супруги не спят в одной постели, рано или поздно случаются измены, а то и расставание. И за свободой личного пространства очень легко утртить общность интересов. Лично для себя я гостевой брак не пожелала бы. Можно прекрасно чувствовать себя и в обычном браке, если муж хороший.

Динка
#29

28 ну и причем тут импотенция и фригидность?

просто люди разные и потребности у них разные.

кого то утомляет постоянная несвобода и ограниченное кем то другим личное пространство.

да и бытовуха достает.

Гость
#30

Гостевой брак выберут те кто надоел друг другу, не хотят видеть друг друга постоянно, хотят жить каждый своей жизнью и при этом официально разводиться не хотят (обычно по материальным причинам, невыгодно им терять деньги). Я не считаю это семьей, люди стали чужие и ненужные друг другу, гораздо лучше и честнее развестись, но если обоих это устраивает пусть живут как хотят. Нормальные семьи живут вместе, делят все вместе, хотят видеть друг друга ежедневно, спать в одной постели и т.д. Я согласна с 28 Гостем, гостевой брак подходит импотентам и фригидным, или еще развратным, им это тоже будет очень удобно, а нормальным людям нужен постоянный секс с мужем/женой, ежедневное тепло родного человека.

Гость
#31
Гость

Гостевой брак выберут те кто надоел друг другу, не хотят видеть друг друга постоянно, хотят жить каждый своей жизнью и при этом официально разводиться не хотят (обычно по материальным причинам, невыгодно им терять деньги). Я не считаю это семьей, люди стали чужие и ненужные друг другу, гораздо лучше и честнее развестись, но если обоих это устраивает пусть живут как хотят. Нормальные семьи живут вместе, делят все вместе, хотят видеть друг друга ежедневно, спать в одной постели и т.д. Я согласна с 28 Гостем, гостевой брак подходит импотентам и фригидным, или еще развратным, им это тоже будет очень удобно, а нормальным людям нужен постоянный секс с мужем/женой, ежедневное тепло родного человека.

господи, как люди узко и штампованно мыслят...

.
#32

А я встречала мужчин, которые настаивали на гостевом браке Они не заморочены на быте, сами неплохо всё делали, но..все они были не прочь отжечь на стороне. То есть вроде постоянная баба есть, но всё равно будут в поиске, и не просто на одну ночь, а любви.

.
#33
Гость

Я бы хотела такой брак, но гдк ж взять мужчину, который на это согласится??

Да полно таких мужчин, просто ищите среди холостяков за 30, а то ведь вы, наверное, ищите среди надёжных и верных?

.
#34
Динка

wowмужья не приемлют по простой причине.

им гораздо удобней, чтоб Жена тащила на себе весь бытовой воз)))



я удивлюсь, если кто-то из мушей будет такому браку рад))

Ага, им это ни к чему

Как к чемуЮ будут общаться с другими девушками:))))

Гость
#35

сестра живет в гостевом браке, правда, вынужденно. Он живет со своей матерью, она с детьми- со своими родителями. Снимать он категорически отказывается, равно как и у ее родителей жить. Она пыталась много раз жить с ним и свекровью, но не выдерживала, хотя она очень терпеливая. Вот и живут порознь. Как долго так выдержат- не знаю. Да и плюс у них порознь отношения лучше, чем когда скандалы каждый день

Гость
#36

Такой брак предпочтителен для людей более старшего возраста, когда люди уже консервативны и привыкли к определенному укладу и сложно подстраиваться друг под друга. Если бы передо мной сейчас стоял такой вопрос (мне за 40), то я бы предпочла гостевой брак.Уже сложно свою жизнь перекореживать под кого-то, какие бы не были замечательными отношения.

Гость
#37
Гость

Гостевой брк - великолепная вешь, особенно если муж - импотент или ***, а женщина фригидна. Тогда такой удачный и верный союз может длиться годами к всеобщему удовольствию. Но для нормальных людей он не всегда подходит. Если супруги не спят в одной постели, рано или поздно случаются измены, а то и расставание. И за свободой личного пространства очень легко утртить общность интересов. Лично для себя я гостевой брак не пожелала бы. Можно прекрасно чувствовать себя и в обычном браке, если муж хороший.

У меня у подруги не гостевой брак.. они живут вместе, но более всего это похоже на коммуналку. Спят уже лет так 10 в разных комнатах, он фактически полный импотент.Но привыкли друг к другу и менять жизнь не хочется. С финансовой стороны все нормально, ребенка он любит (успел все-таки заделать и то с большим трудом)) и в дом все несет. А вот в сексе полный ноль. Ну нашла она себе утешение на стороне (не в открытую конечно) и ве довольны и счастливы

ЛиЛу
#38
wow

цивилизованный мир- эт все, што на запад от СНГ)))

--- Румыния?;))

Гость
#39

ЛиЛу. Цивилизция до Англии, видно, ещё не дошла. Уже давно живу тут, а о гостевом браке от людей даже не слышала. Подобные отношения они назовут не брком, а сепарацией. Ещё не разведены, но уже не вместе.

Лично мне сложно представить двух любящих людей, намеренно предпочитющих жить порознь. Какая же это любовь, если не хотят быть рядом, устают друг от друга и предпочитают личный комфорт и свободу радости тесного общения? Так же не представить длительной верности в добровольном отрыве друг от друга.

Гость
#40

36. Гость | 14.06.2010, 10:03:05 [402983086] Такой брак предпочтителен для людей более старшего возраста, когда люди уже консервативны и привыкли к определенному укладу и сложно подстраиваться друг под друга. Если бы передо мной сейчас стоял такой вопрос (мне за 40), то я бы предпочла гостевой брак.Уже сложно свою жизнь перекореживать под кого-то, какие бы не были замечательными отношения.

Нам с мужем по 50. Но нам бы такая мысль даже в голову бы не пришла. Мы друг без друга даже спать не ляжем, он в командировку едет, меня с собой везёт, чтобы не расставаться. А уж чтобы добровольно порознь жить...ну уж нет! Дети выросли, внуки далеко, осталось жить друг для друга.

Я могу понять, если люди долго жили одиноко, а потом поженились в немолодом возрасте. Тогда трудно отделываться от эгоистических привычек, но если в браке жили долго и давно притёрлись, сохранив любовь, то с какой стати стремиться к разделённости?

Гость
#41
Марина

многие мужчины приветствуют гостевой брак, мне тоже нравится, патамушта у меня этих гостевых мужей 5 штук и каждый думает, что он единственный)))))

ххааааа))))) 5 баллов)))))

Гость
#42
Динка

wowэто шикарный вариант, но для этого нужно иметь два отдельных жилля)))снимать, на крайняк)))



а в остальном- гаааараздо более удобный вариант брака, как такового! супрух Жене не мозолит глаза ежедневно, (в крайнем случае, есть Скайп)))еще важный момент, что в таком браке муш сам себе готовит, гладит и сам стирает свои трусишки-носочки))))



короче, западный народ эту тему давно оценил! но там и средние з.п. не чета нашенским))Ключевое неудобство для мужика в этом - "муш сам себе готовит, гладит и сам стирает свои трусишки-носочки".

Наверное поэтому желающих мужчин для таких отношений - не найти.

Мужчине это удобно только в том случае, если он хочет жить свободной холостой жизнью и не париться о сохранении верности "гостевой жене".

Но проблема в том, что гостевую жену при этом контролировать хотелось бы.



Ну и потом всем им надо, чтобы тетка их ждала дома с горячим ужином - это для них и есть понятие "тыл".



Вобщем я тоже в поиске того, с кем возможны были бы такие отношения, но их НЕТ.

нече!! 100 откажутся, 101 согласится)))))

Нет? Будем искать!!!)))

Гость
#43
Гость

Гостевой брк - великолепная вешь, особенно если муж - импотент или ***, а женщина фригидна. Тогда такой удачный и верный союз может длиться годами к всеобщему удовольствию. Но для нормальных людей он не всегда подходит. Если супруги не спят в одной постели, рано или поздно случаются измены, а то и расставание. И за свободой личного пространства очень легко утртить общность интересов. Лично для себя я гостевой брак не пожелала бы. Можно прекрасно чувствовать себя и в обычном браке, если муж хороший.

наоборот, встречи када чуть реже (через день, например), страсть еще больше))))

а задолбало жить отдельно, так можно недельку-другую и вместе пожить!!))там главное- свобода, которая рулит!!

Динка
#44
.

Динкаwowмужья не приемлют по простой причине.

им гораздо удобней, чтоб Жена тащила на себе весь бытовой воз)))



я удивлюсь, если кто-то из мушей будет такому браку рад))

Ага, им это ни к чемуКак к чемуЮ будут общаться с другими девушками:))))

Дело все в том, что общаться с другими девушками они могут и живя вместе с женщиной и свалив на нее все бытовые обязанности, а в ином случае это просто секс без обязательств , причем тогда, когда удобно именно ему.

В баню таких.

Динка
#45
Гость

ЛиЛу. Цивилизция до Англии, видно, ещё не дошла. Уже давно живу тут, а о гостевом браке от людей даже не слышала. Подобные отношения они назовут не брком, а сепарацией. Ещё не разведены, но уже не вместе.

Лично мне сложно представить двух любящих людей, намеренно предпочитющих жить порознь. Какая же это любовь, если не хотят быть рядом, устают друг от друга и предпочитают личный комфорт и свободу радости тесного общения? Так же не представить длительной верности в добровольном отрыве друг от друга.

У нее свой ребенок, у него свой допустим. Смысл им жить вместе?

Это лишние проблемы, которые никому не нужны.

#46

Ну конечно все стали грести под свою гребенку. Раз у них не так и они бы так не хотели, то "это не семья, это все не то, надо кроссворды по четвергам и тереться друг о друга до посинения".

И все кругом безумно-безумно счастливы с мужем. В жизни почему-то не так все.

Динка
#47
Гость

Динкаwowэто шикарный вариант, но для этого нужно иметь два отдельных жилля)))снимать, на крайняк)))



а в остальном- гаааараздо более удобный вариант брака, как такового! супрух Жене не мозолит глаза ежедневно, (в крайнем случае, есть Скайп)))еще важный момент, что в таком браке муш сам себе готовит, гладит и сам стирает свои трусишки-носочки))))



короче, западный народ эту тему давно оценил! но там и средние з.п. не чета нашенским))Ключевое неудобство для мужика в этом - "муш сам себе готовит, гладит и сам стирает свои трусишки-носочки".

Наверное поэтому желающих мужчин для таких отношений - не найти.

Мужчине это удобно только в том случае, если он хочет жить свободной холостой жизнью и не париться о сохранении верности "гостевой жене".

Но проблема в том, что гостевую жену при этом контролировать хотелось бы.



Ну и потом всем им надо, чтобы тетка их ждала дома с горячим ужином - это для них и есть понятие "тыл".



Вобщем я тоже в поиске того, с кем возможны были бы такие отношения, но их НЕТ.

нече!! 100 откажутся, 101 согласится)))))

Нет? Будем искать!!!)))

Угу, я тоже все ищуу.)

Гость
#49
Гость

Гостевой брак выберут те кто надоел друг другу, не хотят видеть друг друга постоянно, хотят жить каждый своей жизнью и при этом официально разводиться не хотят (обычно по материальным причинам, невыгодно им терять деньги). Я не считаю это семьей, люди стали чужие и ненужные друг другу, гораздо лучше и честнее развестись, но если обоих это устраивает пусть живут как хотят. Нормальные семьи живут вместе, делят все вместе, хотят видеть друг друга ежедневно, спать в одной постели и т.д. Я согласна с 28 Гостем, гостевой брак подходит импотентам и фригидным, или еще развратным, им это тоже будет очень удобно, а нормальным людям нужен постоянный секс с мужем/женой, ежедневное тепло родного человека.

+1 Когда любишь человека, хочешь его видеть, слышать и чувствовать рядом. Поэтому и создаются браки (нормальные браки), чтобы быть рядом. Гостевой брак- это не брак, это встречи любовников. И придумали его те, кто не хочет связывать свою жизнь в данный момент с конкретным человеком, потому что как только по-настоящему влюбляешся, во-первых, боишся этого человека потерять, а во-вторых, хочешь создать с ним союз, чтобы засыпать с ним и просыпаться. Да, это вариант для тех кто НЕ ЛЮБИТ. Для тех которым просто приятно проводить вместе время, советоваться по каким либо вопросам, либо кому нужен просто секс. Допускаю также профессиональную необходимость.

Гость
#50
Гость

36. Гость | 14.06.2010, 10:03:05 [402983086] Такой брак предпочтителен для людей более старшего возраста, когда люди уже консервативны и привыкли к определенному укладу и сложно подстраиваться друг под друга. Если бы передо мной сейчас стоял такой вопрос (мне за 40), то я бы предпочла гостевой брак.Уже сложно свою жизнь перекореживать под кого-то, какие бы не были замечательными отношения.



Нам с мужем по 50. Но нам бы такая мысль даже в голову бы не пришла. Мы друг без друга даже спать не ляжем, он в командировку едет, меня с собой везёт, чтобы не расставаться. А уж чтобы добровольно порознь жить...ну уж нет! Дети выросли, внуки далеко, осталось жить друг для друга.



Я могу понять, если люди долго жили одиноко, а потом поженились в немолодом возрасте. Тогда трудно отделываться от эгоистических привычек, но если в браке жили долго и давно притёрлись, сохранив любовь, то с какой стати стремиться к разделённости?

Респект