Гость
Статьи
Мужчины, как бы вы …

Мужчины, как бы вы отнеслись к тому, чтобы подчиняться более умной женщине.

Мужчины часто твердят, что они в семье главы, так как умнее. Не буду сейчас обсуждать этот спорны вопрос. Мне интересно следующее. Если бы мужчина встретил конкретную женщину реально более умную и опытную в жизни чем он, и отдать ей главенство в семье было бы очень разумно, сделал бы он это?

Evilen
289 ответов
Последний — Перейти
Мик
#1

Evilen,

а что в вашем понимании главенство? хотя бы несколько пунктов - главенство в чём?

Evilen
#2
Мик

Evilen,



а что в вашем понимании главенство? хотя бы несколько пунктов - главенство в чём?

Лично я вообще не приемлю чьего-то главенства в семейной жизни.

Но большинство понимает под этим обычно решение спорных вопросов, чье слово останется последним.

Гость
#3

Я не стану ей подчиняться в любом случае. Предложит разумный довод - ок, приму к сведению, но тряпкой быть не собираюсь.

#4
Гость

Я не стану ей подчиняться в любом случае. Предложит разумный довод - ок, приму к сведению, но тряпкой быть не собираюсь.

поэтому часто здравомыслящей женщине нужно принимать решения и делать так, чтобы муж думал, что решение - его )))

Evilen
#5
Гость

Я не стану ей подчиняться в любом случае. Предложит разумный довод - ок, приму к сведению, но тряпкой быть не собираюсь.

По вашему тот, кто подчиняется, тряпка? Значит, если вы в семье глава, то ваша жена будет тряпка по умолчанию. Ибо либо оба равны. Либо один тряпка.

Evilen
#6
Груша

поэтому часто здравомыслящей женщине нужно принимать решения и делать так, чтобы муж думал, что решение - его )))

Это унизительно для женщины, вам не кажется?

10 мг диазепама
#7
Evilen

Если бы мужчина встретил конкретную женщину реально более умную

Невозможно. Научно доказано.

Evilen
#8
10 мг диазепама

EvilenЕсли бы мужчина встретил конкретную женщину реально более умную

Невозможно. Научно доказано.

вы сами опыты проводили?)

Гость
#9
Evilen

По вашему тот, кто подчиняется, тряпка? Значит, если вы в семье глава, то ваша жена будет тряпка по умолчанию. Ибо либо оба равны. Либо один тряпка.

Нет, не тряпка. "Тряпка" по отношению к женщине неприменимо, но её аналогом тут было бы, ну скажем, "истеричка". Короче, неподобающее, низкое поведение.

Ты хочешь, чтобы муж тебе подчинялся? Я бы такой жене сказал, что два мужа в одной семье - как-то многовато. Потому что это действительно неприятно.

10 мг диазепама
#10
Evilen

вы сами опыты проводили?)

Да. Целенаправленно глупел -- и всё равно умнее.

#11

Мне тупее меня не надо!!!!

#12
Evilen

Груша

поэтому часто здравомыслящей женщине нужно принимать решения и делать так, чтобы муж думал, что решение - его )))

Это унизительно для женщины, вам не кажется?

это тактика для особо сложных случаев

Evilen
#13
10 мг диазепама

Evilenвы сами опыты проводили?)

Да. Целенаправленно глупел -- и всё равно умнее.

Ну значит это конкретно вы умны. Я же говорю о мужчинах в целом.

Evilen
#14
Гость

Нет, не тряпка. "Тряпка" по отношению к женщине неприменимо, но её аналогом тут было бы, ну скажем, "истеричка". Короче, неподобающее, низкое поведение.

Гость

Ты хочешь, чтобы муж тебе подчинялся? Я бы такой жене сказал, что два мужа в одной семье - как-то многовато. Потому что это действительно неприятно.

То есть двойные стандарты? То, что для женщины норма, для мужчины позор?

Во-первых нас с мужем равноправие. Во-вторых, муж - не синоним главе. Жена также может быть главой, сильной и умной, добытчиком. Вопрос в отношнении мужчины к этому.

Bumt
#15

Автор, умная женщина, не в состоянии так сформулировать свою проблему. У умной женщины нет такой проблемы.

Гость
#16
Evilen

То есть двойные стандарты?

Evilen

То, что для женщины норма, для мужчины позор?

Evilen

Во-первых нас с мужем равноправие. Во-вторых, муж - не синоним главе. Жена также может быть главой, сильной и умной, добытчиком. Вопрос в отношнении мужчины к этому.

Нет.

Да. Но не всегда. Для женщины норма трепаться днями напролёт по телефону, для мужчины это неподобающе. Как бы ты относилась к такому мужчине? А если бы он целыми днями не вылазил из ванной, вымазывая лицо кремами перед зеркалом? Всё это для мужчины хорошо только если сильно так в меру.

Муж - синоним главе. Зачем тебе муж, если ты такая вся из себя независимая? Сама со всем справиться можешь. Ты в мужчине что ищешь, противоположность себе или равню? Если последнее, то почему ты ещё не ***?

Я повторю. Мужчине надо давать чувствовать себя мужчиной. Ты же не хочешь, чтобы он тебя ущемлял как женщину? Можешь, конечно, рискнуть, упёрто всё сделать по-своему, считая что-то там унижением для женщины, но боюсь, такой брак недолго продержится.

#17
Evilen

10 мг диазепамаEvilenЕсли бы мужчина встретил конкретную женщину реально более умную

Невозможно. Научно доказано.вы сами опыты проводили?)

Мозг женщины на 150 граммов меньше и работает не так, как мужской. Например, женский мозг не способен отсортировывать информацию, которая не актуальна и может быть забыта. У женщины не развиты ассоциативные центры мозга, ответственные за мышление. Женщина создана подчиняться мужчине.

http://vkontakte.ru/club16706493

Evilen
#18
Гость

EvilenТо, что для женщины норма, для мужчины позор?Да. Но не всегда. Для женщины норма трепаться днями напролёт по телефону, для мужчины это неподобающе. Как бы ты относилась к такому мужчине? А если бы он целыми днями не вылазил из ванной, вымазывая лицо кремами перед зеркалом? Всё это для мужчины хорошо только если сильно так в меру.

Гость

Муж - синоним главе. Зачем тебе муж, если ты такая вся из себя независимая? Сама со всем справиться можешь. Ты в мужчине что ищешь, противоположность себе или равню? Если последнее, то почему ты ещё не ***?

Гость

Я повторю. Мужчине надо давать чувствовать себя мужчиной. Ты же не хочешь, чтобы он тебя ущемлял как женщину? Можешь, конечно, рискнуть, упёрто всё сделать по-своему, считая что-то там унижением для женщины, но боюсь, такой брак недолго продержится.

Я бы и к женщине не отнеслась с уважением, если б та днями напролет только по телефону болтала да кремами вымазывалась. А вот минимальный уход за кожей никому не повредит.

Мне нужен не начальник, т.к. я сама себе и мозги и обеспечение. Мне нужен родной человек рядом, который будет меня любить и поддерживать.

Ущемить меня как женщину можно, навязав свое главенство и заставив меня подчиняться. А мой мужчина вполне чувствует себя мужчиной - он физически сильней и я это признаю.

Evilen
#19
Свежий капучинный кот

Evilen10 мг диазепамаEvilenЕсли бы мужчина встретил конкретную женщину реально более умную

Невозможно. Научно доказано.вы сами опыты проводили?)

Мозг женщины на 150 граммов меньше и работает не так, как мужской. Например, женский мозг не способен отсортировывать информацию, которая не актуальна и может быть забыта. У женщины не развиты ассоциативные центры мозга, ответственные за мышление. Женщина создана подчиняться мужчине.

http://vkontakte.ru/club16706493

Мозг слона весит больше вашего, какие отсюда выводы?)

верьте дальше в свою сказочку)

Shocking!
#20

"Мужчины часто твердят, что они в семье главы, так как умнее."

А женщины твердят, что умнее как раз они.

И пока и те, и другие твердят, жизнь проходит мимо в вечной борьбе за главенство.

Гость
#21
Evilen

Мне нужен не начальник, т.к. я сама себе и мозги и обеспечение. Мне нужен родной человек рядом, который будет меня любить и поддерживать.

Evilen

Ущемить меня как женщину можно, навязав свое главенство и заставив меня подчиняться.

Evilen

А мой мужчина вполне чувствует себя мужчиной - он физически сильней и я это признаю.

В таком случае допускаю, что в семье может быть равенство. Правда, при ещё одном условии - оба супруга делают всё сообща, без напоминаний. Ведро выносят оба, не затягивая, не дожидаясь просьб от другого, посуду моют тоже вместе, готовка на обоих. Ну и так далее.

Если ты волевая начальница, то да, это тебя ущемит. Но это неправильно - заставлять подчиняться мужчину, а именно этот вопрос в твоём пером посте. Максимум на что я согласился бы - равенство, при том что супруга адекватная и отдаёт отчёт в своих действиях.

Ты должна понимать, что ты отличаешься от большинства женщин, но лезешь с этим в чужой устав - к мужчинам. Мужчины могут посмотреть насколько ты адекватна и согласиться дать тебе бОльшую свободу в ущерб себе. Но до каких-то пределов. Подчиняться он никогда не станет, это уже перебор.

Физическая сила не делает мужчину мужчиной. От мужчины ещё часто требуется холодный рассчёт и моральное превосходство. Ты бы видела в мужчине мужчину, если бы при любой экстремальной ситуации метался не зная что сделать? Дёргал тебя за руку, умоляя придумать хоть что-нибудь?

Гость
#22

подчиняться не собираюсь никому. ни женщине ни мужчине на даже самому сатане. я делаю только то что считаю нужным для себя.

Гость
#23
Гость

подчиняться не собираюсь никому. ни женщине ни мужчине на даже самому сатане. я делаю только то что считаю нужным для себя.

А государству? Придут к тебе менты с ордером на обыск, гордо не подчинишься?

Evilen
#24
Гость

В таком случае допускаю, что в семье может быть равенство. Правда, при ещё одном условии - оба супруга делают всё сообща, без напоминаний. Ведро выносят оба, не затягивая, не дожидаясь просьб от другого, посуду моют тоже вместе, готовка на обоих. Ну и так далее.

Гость

Если ты волевая начальница, то да, это тебя ущемит. Но это неправильно - заставлять подчиняться мужчину, а именно этот вопрос в твоём пером посте. Максимум на что я согласился бы - равенство, при том что супруга адекватная и отдаёт отчёт в своих действиях.



Ты должна понимать, что ты отличаешься от большинства женщин, но лезешь с этим в чужой устав - к мужчинам. Мужчины могут посмотреть насколько ты адекватна и согласиться дать тебе бОльшую свободу в ущерб себе. Но до каких-то пределов. Подчиняться он никогда не станет, это уже перебор.

Гость

Физическая сила не делает мужчину мужчиной. От мужчины ещё часто требуется холодный рассчёт и моральное превосходство. Ты бы видела в мужчине мужчину, если бы при любой экстремальной ситуации метался не зная что сделать? Дёргал тебя за руку, умоляя придумать хоть что-нибудь?

С этим полностью согласна.

Я не волевая начальница. Но почему заставлять мужчину подчиняться неправильно, а женщину - правильно (при условии что главный умнее) ?

Моральное превосходство мужчины обычно приводит к подавлению женщины. Мне бы с таким мужчиной было некомфортно. Со слабым тоже. Считаю что моральная сила у обоих должна быть примерно одинакова.

#25

"верьте дальше в свою сказочку)"

Это данные науки

Гость
#26
Evilen

Я не волевая начальница. Но почему заставлять мужчину подчиняться неправильно, а женщину - правильно (при условии что главный умнее) ?

Evilen

Моральное превосходство мужчины обычно приводит к подавлению женщины.

Evilen

Считаю что моральная сила у обоих должна быть примерно одинакова.

Таково общество. Мужчине надо реализоваться как мужчина, ведь если его друзья узнают, что он бегает хвостиком за женой - засмеют.

Точно так же тебя не поймут подруги, если узнают, что ты живёшь с мужчиной, который позволяет собой командовать.

Факт. Но смотря какой женщины. Практически все (кроме тебя) об этом не задумываются и соглашаются на это. Точнее даже не соглашаются, а не задумываются, что может быть иначе и им и так комфортно.

А ты смогла бы быть хладнокровной в экстремальной ситуации? А ты умеешь отвечать за свои поступки? Беря на себя права, не забывай об ответственности и о том, что с мужчины спрос больше.

Ты можешь быть счастлива, но найди себе мужчину, которому будет комфортно быть в роли подчиняющегося. Не в мужской природе подчиняться, но есть и такие.

Ya
#27
Свежий капучинный кот

"верьте дальше в свою сказочку)"

Это данные науки

Мужская логика - Энштейн был мужчина, я мужчина, значит я Энштейн :))) Не знаю, что это за наука, не интересовалась данными этого исследования, тем не менее, уверебем что нормальный здравомыслящий мужчина спорить не будеть, что сравнение умственных способностей к примеру Марии Кюри и Васи Пупкина, кричащего, что все бабы дуры, будет далеко не в его пользу, посему давайте признаем, что умственные способности зависят не от пола...

Ya
#28

уверебем = уверена,

Гость
#29

Вопрос мужчинам,а на форуме их мало.

По своей психологии они никогда не пойдут на такое.

Если женщина умна,она сумеет так поставить вопрос,взять на себя ответственность и что-то доказать,что мужчина подвоха не заметит. Ну а если женщина не сильно умна,то чего спрашивать :)

Турист
#30

Положительно. Только подчинение бывает разное))

Коля
#31

С удовольствием, но я не верю в существование таких. 99% женщин не способны даже не равные отношения, что уж говорить о том, чтобы она была лидером? Бабы у нас слишком пассивны и неспособны отвечать даже за самих себя. Лидеры из них - сплошное недоразумение.

БАБА
#32
Груша

Гость

Я не стану ей подчиняться в любом случае. Предложит разумный довод - ок, приму к сведению, но тряпкой быть не собираюсь.

поэтому часто здравомыслящей женщине нужно принимать решения и делать так, чтобы муж думал, что решение - его )))

Ну вот почему умной успешной женщине нужно подстраиваться под менее умного мужа, лишь бы не ущемить его самолюбие. Вы прямо как из пещеры.

Д-те
#33
10 мг диазепама

Да. Целенаправленно глупел -- и всё равно умнее.

Так вы познакомьтесь уже с кем-нибудь более приличным, чем выпускницы сельских пту))

Д-те
#34
Свежий капучинный кот

Evilen10 мг диазепамаEvilenЕсли бы мужчина встретил конкретную женщину реально более умную

Невозможно. Научно доказано.вы сами опыты проводили?)

Мозг женщины на 150 граммов меньше и работает не так, как мужской. Например, женский мозг не способен отсортировывать информацию, которая не актуальна и может быть забыта. У женщины не развиты ассоциативные центры мозга, ответственные за мышление. Женщина создана подчиняться мужчине.

http://vkontakte.ru/club16706493

Знаете, как говорил один профессор, бывают такие мужчины, что и мясорубка поумнее них будет

БАБА
#35

[quote="Гость"]

Таково общество. Мужчине надо реализоваться как мужчина, ведь если его друзья узнают, что он бегает хвостиком за женой - засмеют. Точно так же тебя не поймут подруги, если узнают, что ты живёшь с мужчиной, который позволяет собой командовать.

Так и пусть реализовывает себя как мужчина, но только за счет своего ума, способностей и силы характера, а не за счет того, что женщина будет изображать подчинение и послушание в угоду его самомнению.

Вы поймите,что любая женщина хочет, чтобы рядом был думенирующий мужчина - умнее, сильнее, выносливее и прочее. Вот тогда она за таким пойдет. НО ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ. А не искусственно поддакивать мужу изображая, что он глава семьи, а самой все делать, думать, предпринимать итд..Это уже не семья, а театр. Кроме того,женщины в глубине души никогда не будет уважать мужчину, если она на самом деле сама принимает решения,хоть потом и "кладет" их в голову мужчине, якобы это он, такой умный альфа-самец и глава семьи все придумал, сделал итд, а на самом деле все держится на женщине.. ЧУШЬ!!!

Динка
#36
Груша

ГостьЯ не стану ей подчиняться в любом случае. Предложит разумный довод - ок, приму к сведению, но тряпкой быть не собираюсь.

поэтому часто здравомыслящей женщине нужно принимать решения и делать так, чтобы муж думал, что решение - его )))

Ох ты боже мой, сколько ухищрений.

Осталось только узнать стимул для женщины.

Видимо это серьезный материальный стимул, ибо терпеть глупого мужика рядом с собой не очень приятно.

Динка
#37
10 мг диазепама

Evilenвы сами опыты проводили?)

Да. Целенаправленно глупел -- и всё равно умнее.

Если выбрать объект тупеее низшего предела, то опыт может быть удачным конечно.

Наверное умные женщины обходят вас стороной , вот и все.

Бабуся Ягуся
#38
Груша

Гость

Я не стану ей подчиняться в любом случае. Предложит разумный довод - ок, приму к сведению, но тряпкой быть не собираюсь.

поэтому часто здравомыслящей женщине нужно принимать решения и делать так, чтобы муж думал, что решение - его )))

Обычно это свойственно женщинам, которые недооценивают собственных мужчин. Т.е. недалеким в смысле умственного развития, но при этом чересчур самоуверенным. Что поделать, каждый из нас сам творец собственного несчастья ((

БАБА
#39
Гость

Вопрос мужчинам,а на форуме их мало. По своей психологии они никогда не пойдут на такое. Если женщина умна,она сумеет так поставить вопрос,взять на себя ответственность и что-то доказать,что мужчина подвоха не заметит. Ну а если женщина не сильно умна,то чего спрашивать :)

СУПЕРУДОБНАЯ ПОЗИЦИЯ - пусть женщина все решит, сделает,да еще и выдаст свое решение за мое и будет петь мне и моим друзьям дифирамбы, какой я умный мужик.

Динка
#40
Гость

Муж - синоним главе. Зачем тебе муж, если ты такая вся из себя независимая? Сама со всем справиться можешь. Ты в мужчине что ищешь, противоположность себе или равню? Если последнее, то почему ты ещё не ***?

Обоже, и они еще считают себя умнее.))) ахаха

Д-те
#41

Умная тетка не будет на себя взваливать командные функции, имея рядом мужчину, она устроится поудобнее и будет наслаждаться жизнью))

Бабуся Ягуся
#42
БАБА

Таково общество. Мужчине надо реализоваться как мужчина, ведь если его друзья узнают, что он бегает хвостиком за женой - засмеют. Точно так же тебя не поймут подруги, если узнают, что ты живёшь с мужчиной, который позволяет собой командовать. Так и пусть реализовывает себя как мужчина, но только за счет своего ума, способностей и силы характера, а не за счет того, что женщина будет изображать подчинение и послушание в угоду его самомнению. Вы поймите,что любая женщина хочет, чтобы рядом был думенирующий мужчина - умнее, сильнее, выносливее и прочее. Вот тогда она за таким пойдет. НО ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ. А не искусственно поддакивать мужу изображая, что он глава семьи, а самой все делать, думать, предпринимать итд..Это уже не семья, а театр. Кроме того,женщины в глубине души никогда не будет уважать мужчину, если она на самом деле сама принимает решения,хоть потом и "кладет" их в голову мужчине, якобы это он, такой умный альфа-самец и глава семьи все придумал, сделал итд, а на самом деле все держится на женщине.. ЧУШЬ!!!

А зачем надо было выходить замуж за такое убожество? Выходили бы за "думенирующего" ))

Серый Волк
#43

Подавляющее число мужиков живёт бабьим умом. Ничего хорошего из этого не выходит.

Динка
#44

41 Но и командовать собой не допустит

Динка
#45
Бабуся Ягуся

БАБА Таково общество. Мужчине надо реализоваться как мужчина, ведь если его друзья узнают, что он бегает хвостиком за женой - засмеют. Точно так же тебя не поймут подруги, если узнают, что ты живёшь с мужчиной, который позволяет собой командовать. Так и пусть реализовывает себя как мужчина, но только за счет своего ума, способностей и силы характера, а не за счет того, что женщина будет изображать подчинение и послушание в угоду его самомнению. Вы поймите,что любая женщина хочет, чтобы рядом был думенирующий мужчина - умнее, сильнее, выносливее и прочее. Вот тогда она за таким пойдет. НО ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ. А не искусственно поддакивать мужу изображая, что он глава семьи, а самой все делать, думать, предпринимать итд..Это уже не семья, а театр. Кроме того,женщины в глубине души никогда не будет уважать мужчину, если она на самом деле сама принимает решения,хоть потом и "кладет" их в голову мужчине, якобы это он, такой умный альфа-самец и глава семьи все придумал, сделал итд, а на самом деле все держится на женщине.. ЧУШЬ!!!

А зачем надо было выходить замуж за такое убожество? Выходили бы за "думенирующего" ))

Доменировать они любят, новот в реальности эта доминанта искуственная.

И поглупее они будут во многих вопросах, особенно житейских, и послабее морально.

Д-те
#46
Динка

41 Но и командовать собой не допустит

Cмотря в чем. Мик вон говорят умный мужик, так он сразу начал спрашивать, в чем конкретно будет подчинение, так что видно, что человек не против разграничить сферы деятельности))

Бабуся Ягуся
#47
Д-те

Умная тетка не будет на себя взваливать командные функции, имея рядом мужчину, она устроится поудобнее и будет наслаждаться жизнью))

Тем более, что чаще всего никто и не просит ее взваливать на себя эти функции ))

БАБА
#48

[quote="Серый Волк"]Подавляющее число мужиков живёт бабьим умом.

ОТЛИЧНЫЙ КОММЕНТ!!!

Бабуся Ягуся
#49

45 Динка Так я говорю, зачем выходить замуж за мужчину, которого считаешь глупее себя? Выходили бы за тех, кто умнее. А то выходите за дураков, потом обижаетесь. Странно, ей богу.

Динка
#50
Бабуся Ягуся

45 Динка Так я говорю, зачем выходить замуж за мужчину, которого считаешь глупее себя? Выходили бы за тех, кто умнее. А то выходите за дураков, потом обижаетесь. Странно, ей богу.

А они не могут быть умнее во всем. Таких мужчин нет.

Вам же написали, что большинство мужиков в семье живут бабьим умом.

Потому что житейского ума у женщины все ж поболе будет.