Гость
Статьи
Муж обвинил, хотя сам …

Муж обвинил, хотя сам хотел развод

Вкратце. Больше месяца назад муж сообщил, что я ему приелась, надоела и противна + высказалась на счёт того, что мне не хватает внимания, а он его много уделяет своей маме. И он сказал, что хочет развода.
2 недели назад, он сказал, чтобы я собрала все свои вещи и покинула его квартиру. А в день отъезда просто не дал мне забрать любимую собаку с собой, захлопнул передо мной дверь (часть вещей мне пришлось забирать потом). На счёт собаки будет суд, но муж пока не получил исковое заявление, получит на неделе. Я пыталась неделю назад предложить вместе подать на развод (т к один супруг не может подать в загс, надо в суд). Он промолчал. Написала, спустя неделю, он сказал, что никто передо мной дверь не захлопывал и что я сама сделала выбор.
Теперь я в шоке. Он ещё вдобавок снова не ответил на смс про развод. Вопрос: почему он так себя ведёт? Если он сам выгнал, сам хотел развод, зачем отрицать это? И почему не хочет идти в загс теперь? #муж

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

ничего не понятно, но очень интересно.

Автор
#2
Моногамус

ничего не понятно, но очень интересно.

А что вам не понятно?
Хотел сам развод, оскорблял, выгнал.
Теперь уклоняется.

Alex
#3

Ох... причин для такого поведения может быть вагон. Надо понять что он хочет и как это согласуется с Вашими планами. Хочет с Вами быть далее или разбежаться. Самое безобидное "обида" на что-то и желание "наказать", "проучить"... Но с другой стороны если даже в этом дело, такой Вам нужен? Ведь далее может быть хуже. А может и другая женщина....

Alex
#4

Ох... причин для такого поведения может быть вагон. Надо понять что он хочет и как это согласуется с Вашими планами. Хочет с Вами быть далее или разбежаться. Самое безобидное "обида" на что-то и желание "наказать", "проучить"... Но с другой стороны если даже в этом дело, такой Вам нужен? Ведь далее может быть хуже. А может и другая женщина....

Автор
#5
Alex

Ох... причин для такого поведения может быть вагон. Надо понять что он хочет и как это согласуется с Вашими планами. Хочет с Вами быть далее или разбежаться. Самое безобидное "обида" на что-то и желание "наказать", "проучить"... Но с другой стороны если даже в этом дело, такой Вам нужен? Ведь далее может быть хуже. А может и другая женщина....

Юрист сказал, что он просто аккуратно себя ведёт, т к понимает, что будет суд на счёт собаки.
Но уж обвинять и говорить, что я сама все решила и что он дверь не захлопывал... А он её захлопнул передо мной на замок, ключ остался в квартире. Собака и часть вещей там деб потом собаку стал укрывать... Вещи дал забрать только через неделю. А к собаке, между прочем общей, и за которой ухаживала я, не прдпустил. Сейчас то конечно он ухаживает, т к приходится, но и родителям отдаёт на время своей работы

Автор
#6
Alex

Ох... причин для такого поведения может быть вагон. Надо понять что он хочет и как это согласуется с Вашими планами. Хочет с Вами быть далее или разбежаться. Самое безобидное "обида" на что-то и желание "наказать", "проучить"... Но с другой стороны если даже в этом дело, такой Вам нужен? Ведь далее может быть хуже. А может и другая женщина....

Вы что думаете, что он сам говорил о разводе, выгнал, оскорбил, чтобы "хотеть вместе быть дальше"?

Авиатор
#7

Собаку когда пилить пополам будете Вы какую часть хотите себе забрать - переднюю или заднюю?

Марфуша
#8

Радуйтесь, что собаку делите, а не ребёнка.
Оставьте вы его в покое, суд все равно вас разведёт, как я понимаю, только не сразу.
А собака пусть с ним остаётся, себе заведите свою.

Автор
#9
Марфуша

Радуйтесь, что собаку делите, а не ребёнка.
Оставьте вы его в покое, суд все равно вас разведёт, как я понимаю, только не сразу.
А собака пусть с ним остаётся, себе заведите свою.

Собаку я не могу предать. Пёс больше ко мне привык. И як нему. Уход я в основном осуществляла.
Да понятно, что хорошо, что детей нет.
Понятно, что рано или поздно разведут.
Почему сам хотел и уклоняется не очень понятно

Марфуша
#10
Автор

Собаку я не могу предать. Пёс больше ко мне привык. И як нему. Уход я в основном осуществляла.
Да понятно, что хорошо, что детей нет.
Понятно, что рано или поздно разведут.
Почему сам хотел и уклоняется не очень понятно

Подумайте, что изменит если вы причину его уклонений узнаете. Если ничего не изменит, то и расслабьтесь.

Гость
#11

Развод ему не нужен. Манипулирует.

Гость
#12

Видимо, хотел жёстко проучить и чтобы ты испугалась и на коленях приползла мириться. А ты возьми да согласись с разводом :D

Автор
#13
Гость

Видимо, хотел жёстко проучить и чтобы ты испугалась и на коленях приползла мириться. А ты возьми да согласись с разводом :D

Знаете, я сама хочу поехать и подать.
После такого унижения с захлопнутой дверью, выставлением меня с вещами. Собаку забрал.
А ведь я всячески пыталась сохранить семью. Мы 8 лет вместе и 2.5года в браке. Ласково к нему, поддерживала. Мимо унижения пропускала. Последнее просто верх всего

Марфуша
#14
Автор

Знаете, я сама хочу поехать и подать.
После такого унижения с захлопнутой дверью, выставлением меня с вещами. Собаку забрал.
А ведь я всячески пыталась сохранить семью. Мы 8 лет вместе и 2.5года в браке. Ласково к нему, поддерживала. Мимо унижения пропускала. Последнее просто верх всего

Ну вы тряпка, автор, извините за грубость. Но когда вы сами это поймёте, вы сразу все быстро сами порвёте и муженька своего забудете тоже быстро.

Елька
#15

Автор, что вы хотите услышать? Что ваш муж расскаивается и хочет вернуть вас на назад? Ну вернет, через пару месяцев опять вас выкинет... И так будет постоянно. Как ненужную тряпку туда сюда, пока не постареете, тогда он окончательно вас выкинет.
После такого унижения, даже разговаривать противно...

Гость
#16

Вопрос: почему он так себя ведёт?

А вам не по**й? Почему вас это интересует?

Автор
#17
Марфуша

Ну вы тряпка, автор, извините за грубость. Но когда вы сами это поймёте, вы сразу все быстро сами порвёте и муженька своего забудете тоже быстро.

Спасибо. Грубость иногда бывает полезной. В вашем случае, например

Гость
#18

Автор, что то ,видимо, у мужа не срослось.

Гость14
#19

В чём проблема то? Собака не может нанят юриста для защиты своих прав или вас бесит игнор смсок?

Гость
#20

ПМС у мужика походу было)) Одумался)

Гость
#21

Ваш муж скрытый садист. Он получает удовольствие выматывая близким людям нервы любым способом.

Гость
#22

Касательно вопросов. Задайте их мужу. Он лучше знает, чем мы.

#23

Явно не из любви к вам. Через суд также быстро разведут при отсутствии детей, не парьтесь.

Гость
#24
Марфуша

Радуйтесь, что собаку делите, а не ребёнка.
Оставьте вы его в покое, суд все равно вас разведёт, как я понимаю, только не сразу.
А собака пусть с ним остаётся, себе заведите свою.

А зачем тебе вообще эта собака ? Ее нужно выводить на прогулку минимум 2 раза в день. А когда захочется куда-либо поехать на отдых, то прийдется ломать голову куда бы ее пристроить. Не создавай себе сама проблем на ровном месте . Живи и радуйся. Судя по твоему рассказу , заявление мужа о разводе, тебя не сильно-то и расстроило. Найдется и для тебя мужчина, который будет любить и уважать. Бог оставляет возле тебя только тех людей, которые нужны тебе.

Марфуша
#25
Гость

А зачем тебе вообще эта собака ? Ее нужно выводить на прогулку минимум 2 раза в день. А когда захочется куда-либо поехать на отдых, то прийдется ломать голову куда бы ее пристроить. Не создавай себе сама проблем на ровном месте . Живи и радуйся. Судя по твоему рассказу , заявление мужа о разводе, тебя не сильно-то и расстроило. Найдется и для тебя мужчина, который будет любить и уважать. Бог оставляет возле тебя только тех людей, которые нужны тебе.

Да не мне. Не я автор.

Автор
#26
Гость

А зачем тебе вообще эта собака ? Ее нужно выводить на прогулку минимум 2 раза в день. А когда захочется куда-либо поехать на отдых, то прийдется ломать голову куда бы ее пристроить. Не создавай себе сама проблем на ровном месте . Живи и радуйся. Судя по твоему рассказу , заявление мужа о разводе, тебя не сильно-то и расстроило. Найдется и для тебя мужчина, который будет любить и уважать. Бог оставляет возле тебя только тех людей, которые нужны тебе.

На счёт мужа. Сильно расстроила. Просто я это более-менее пережила и выплакала за 1.5 месяца. Началось все тогда.
За собакой я ухаживала и гуляли мы 3 раза в день. А голову ломать, куда девать мне не придётся. Собака прекрасно путешествует и летала в самолёте)

Гость
#27

Он хотел Вас прогнуть, чтобы упрашивала, за ноги обнимала, просила не бросать. Это отвратительно. А опомнился потому что не сработало. Может ещё в деньгах Ваших заинтересован, в комфорте, что Вы ему создаёте. Может квартиру делить не хочет. Он капризничал и на всем готовом сидел: и постирано, и убрано, и приготовлено. А тут раз ! и не стало обслуги - некомфортно...

Гость
#28

автор, прочтите что такое газлайтинг-это про вашу ситуацию. человеку нравится вас унижать, трепать нервы. вы для него не любимая, а вещь, которая вдруг взбунтовалась и отказывается выполнять свои функции.

Автор
#29
Гость

Он хотел Вас прогнуть, чтобы упрашивала, за ноги обнимала, просила не бросать. Это отвратительно. А опомнился потому что не сработало. Может ещё в деньгах Ваших заинтересован, в комфорте, что Вы ему создаёте. Может квартиру делить не хочет. Он капризничал и на всем готовом сидел: и постирано, и убрано, и приготовлено. А тут раз ! и не стало обслуги - некомфортно...

Да, именно обслуги, к сожалению.

Гость
#30

Дык ему просто лень все это закручивать.
Он тебя выгнал, ему сейчас хорошо. Он хочет чтобы так и лсталось, что б ты просто испарилась, а штамп его не волнует есть или нет

Гость
#31

Подали на развод и живите своей новой жизнью Какая разница кто подал на развод если вам вдвоём не комфортно жить Идите вперёд не занимайтесь психоанализои

Гость
#32

Ваш муж хотел Вас окончательно сломить, его целью было поизмываться над Вами, чтобы Вы на коленях его умоляли пустить назад в семью. Сразу скажу, он человек слабый и трусливый, так самоутверждается. Его ход не сработал, теперь у него паника. Он будет всеми силами мотать Вам нервы, пытаться тормозить бракоразводный процесс. Если хотите понять мотивы его действий, то представьте себе крайне избалованного мелкого ребёнка, истерику которого мать проигнорировала. Теперь он воплями, швырянием вещей и всякими пакостями пытается мать прогнуть под свои хотелки. Но муж Ваш не ребёнок, а Вы ему не мать. Со своей садистской инфантильностью пусть разбирается сам. На суде надо быть безжалостной, про собаку сразу заявить, что опасаетесь, что он будет вымещать свою неприязнь к Вам на собаке. Поэтому надо требовать на собаку расписку сохранную, что он не причинит ей вреда.

Автор
#33
Гость

Ваш муж хотел Вас окончательно сломить, его целью было поизмываться над Вами, чтобы Вы на коленях его умоляли пустить назад в семью. Сразу скажу, он человек слабый и трусливый, так самоутверждается. Его ход не сработал, теперь у него паника. Он будет всеми силами мотать Вам нервы, пытаться тормозить бракоразводный процесс. Если хотите понять мотивы его действий, то представьте себе крайне избалованного мелкого ребёнка, истерику которого мать проигнорировала. Теперь он воплями, швырянием вещей и всякими пакостями пытается мать прогнуть под свои хотелки. Но муж Ваш не ребёнок, а Вы ему не мать. Со своей садистской инфантильностью пусть разбирается сам. На суде надо быть безжалостной, про собаку сразу заявить, что опасаетесь, что он будет вымещать свою неприязнь к Вам на собаке. Поэтому надо требовать на собаку расписку сохранную, что он не причинит ей вреда.

Спасибо вам за ответ

Владислав.
#34
Гость

автор, прочтите что такое газлайтинг-это про вашу ситуацию. человеку нравится вас унижать, трепать нервы. вы для него не любимая, а вещь, которая вдруг взбунтовалась и отказывается выполнять свои функции.

Уходите от этого к...а и всё. Все равно у Вас, жизни уже с ним не будет.С ним зря только промучаетесь. Похоже его мать избаловала.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: