Гость
Статьи
Муж подал сам на …

Муж подал сам на развод

С мужем прожили 13 лет, мне 37,ему 35, двое детей 11 и 8 лет, муж подаёт на развод, уходит в никуда, вернее даже уезжает на "новые территории", причину говорит, что я достала, никто некому не изменял, жили по всякому, до этого была у него алкогольная зависимость, сейчас не пьёт в силу здоровья, последний раз после очередной пьянки два дня лежал в реанимации, с моей стороны были постоянные как он говорит претензии, с одной стороны понимаю что это так, а с другой стороны вроде все обоснованно, мог уйти на ночь, сутки в загнул или дома устроить кутеж с разными непонятными товарищами, дети всегда все на мне, я работаю, себя обеспечиваю полностью, он тоже работает, по дому все ремонты, стройки перестройки все делает, у каждого была хоть и старенькая иномарка, но своя, сейчас не пойму что мне делать, понимаю что несмотря на все люблю его и жизни без него не вижу, жалко детей, они его любят до безумства, не знаю как мне его остановить и вообще стоит ли это делать, виню себя во всем, думаю лучше бы молчала....Я сколько раз говорила, что разойдусь после очередной пьянки, а теперь получила, что хотела. Охото уснуть и не просыпаться от этого кошмара, но есть дети. Он у меня единственный мужчина.... Пишу сюда, чтобы не сойти с ума..... #развод

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну возможно и так, ты его достала. Мы же не знаем какая у вас была жизнь совместная.
Я в силу своего опыта скажу что да, женщина очень часто просто достает своими претензиями и постоянными хотелками

Аксиос
#2
Гость

Ну возможно и так, ты его достала. Мы же не знаем какая у вас была жизнь совместная.
Я в силу своего опыта скажу что да, женщина очень часто просто достает своими претензиями и постоянными хотелками

Я подавал на развод ( 11 лет брака)---раз в месяц стабильно ссоры ( меня её ПМС задолбал ).

#3
Аксиос

Я подавал на развод ( 11 лет брака)---раз в месяц стабильно ссоры ( меня её ПМС задолбал ).

Да у тебя не хуже пмс 😂

Гость
#4
Аксиос

Я подавал на развод ( 11 лет брака)---раз в месяц стабильно ссоры ( меня её ПМС задолбал ).

бывает не только пмс, он просто плюсом идет, а баба по какой-то причине думает что мужчина обязан все терпеть или он не мужчина 😂

Гость
#5
Camara gor

Да у тебя не хуже пмс 😂

расшифруй. о каком пмс ты пишешь. Ну не может же быть так, что ты просто тупая на столько, что не в курсе физиологических процессов у мужчины

#6

Что теперь поделаешь..
Пусть летит)
Не пропадёте - зп плюс алики

Аксиос
#7
Гость

бывает не только пмс, он просто плюсом идет, а баба по какой-то причине думает что мужчина обязан все терпеть или он не мужчина 😂

Где-то идёшь на уступки в связи с её закидонами, а потом это должно быть ОБЯЗАТЕЛЬСТВОМ.
И понимаешь что сам лоханулся , коль на шею посадил.

Захария
#8

я знаю, что сильная привязанность, искренняя любовь между детьми и папами есть
что разлуки могут крайне болезненно сказаться
В этой истории, что значит " дети любят до безумства"?
Каждый раз одно и тоже. Расписывают в темах страсти мордасти, а дети не периферии где то..
Вброс про безумства, и проехали...
Плевать на взрослых вообще здесь
Оба доигрались

Гость
#9
Аксиос

Где-то идёшь на уступки в связи с её закидонами, а потом это должно быть ОБЯЗАТЕЛЬСТВОМ.
И понимаешь что сам лоханулся , коль на шею посадил.

Как результат далее скидываешь ее с шеи и живешь как человек, как свободный человек

Гость
#10

Радуйтесь, что бог вас отвел от алкоголика. У них на старости лет вылазят страшные болячки. Оно вам надо? Бухарик, это дно, который в конечном итоге станет инвалидом.
Вздохните с облегчением. Вы найдете достойного.

Гость
#11

Автор, а что вам делать? Не силой же держать? Я бы не сопротивлялась. Напротив, дала бы ему волю. Уходишь - ок. Ну такой вот он. Что теперь. Уверенна перебесится и вернется еще. Рано расстраиваетесь. У него может это срыв какой нервный. Лучше не лезть.

#12

Ушёл и по хрен на него, подумай насколько тебе будет легче. Дети не будут видеть отца алкаша. Устроишь свою личную жизнь по-тихоньку. Сходи в магазин, купи себе платьев и к косметологу, а затем на spa.
Все что не делается, всё к лучшему. 🍀

Гость
#13

Автоо, мозговынос любого достанет.
Особенно из позиции, ты мне должен, обещал, как ты смел. Мой родственник тоже пил, уходил в загулы, а неплохой мужик в принципе. Развелся со асеми женами, детей бросил, был мозговынос конечно с их стороны, потом встретил даму, которая, когда он уходил в загул ругала его что она ужасно волновалась, потому что любит его, заботилась о нем очень. Он полностью изменился со временем. Пить не перестал, но без загулов, всё дома). От нее ни ногой, обожал ее и всё для нее делал А вы не уважаете мужа, думали никуда не денеться? Увы нет. Не нравится алкоголик? Ну так зачем рожали и жили.

#14
Гость

Автоо, мозговынос любого достанет.
Особенно из позиции, ты мне должен, обещал, как ты смел. Мой родственник тоже пил, уходил в загулы, а неплохой мужик в принципе. Развелся со асеми женами, детей бросил, был мозговынос конечно с их стороны, потом встретил даму, которая, когда он уходил в загул ругала его что она ужасно волновалась, потому что любит его, заботилась о нем очень. Он полностью изменился со временем. Пить не перестал, но без загулов, всё дома). От нее ни ногой, обожал ее и всё для нее делал А вы не уважаете мужа, думали никуда не денеться? Увы нет. Не нравится алкоголик? Ну так зачем рожали и жили.

😂Но пить не перестал, значит не в мозговыносе дело. Пьёт дома, какое "счастье" кому-то перепало😁

Гость
#15

Детей ему оставьте, а то ишь ты, свободной жизни захотел. Кому он нужен будет старый с 2 прицепами. Авось одумается

#16
Гость

Детей ему оставьте, а то ишь ты, свободной жизни захотел. Кому он нужен будет старый с 2 прицепами. Авось одумается

Тогда он ее за дверь выставит с голой жопой. А алики? Ну вы советуете, блин

#17
Гость

Детей ему оставьте, а то ишь ты, свободной жизни захотел. Кому он нужен будет старый с 2 прицепами. Авось одумается

Ты в край офигела? Детей мужу алкашу, подавшемуся на новые территории.

#18

Мой уехал искать себя 1,5 года назад. До этого жили 15 лет, все норм. Тоже офигела, как можно бросить сына, когда он тебя безумно любит. Приезжает 2 раза в год, или мы к нему на каникулы. Ребенка обеспечиваю я.
Но если честно, я рада, что он уехал. Стало спокойнее.
И вы смиритесь - уехал, так уехал. Это его решение. Не стала бы возвращать мужика. Чтобы что?

Гость
#19

Ой,ну нашли из-за кого переживать!Уйдет он там.!Как уйдет,так и прийдёт Кому он нужен ваш муж.У него ничего нет.Сейчас берут только тех,у кого большие деньги.А ваш никому не нужен Ещё раньше и пил.Здоровье угробил.Ну,вы ,какая-то наивная.Вот прямо его все схватили,а что он даст -то кому,этот ваш муж.?Ничего!Сами все тащите,а ещё боитесь.Не пропадет без него.Явится,не удавится!Уже успокойтесь и живите спокойно.

Гость
#20

Алкоголика невозможно любить. Это не любовь, а жалость или созависимость. Вам лечиться нужно от нее, серьезно. А то ваш следующий муж тоже будкт алкашом, наркоманом или зеком. И, кстати, отец-алкоголик - очень плохой пример для детей.

Гость
#21

Алкаш, ещё и не обеспечивает Вас, за какое .овно бабы только не держатся. Пусть валит, Вы себе ещё мужчину встретите и будете в ах как с таким … как Ваш муж жили. Разделом имущества лучше займитесь и на СЗ выходите - поднимайте самооценку.

Гость
#22

Автор, Вы просто поддались панике, Вас пугает новая жизнь. Вам страшно, что она так резко поменяется, поэтому и пытаетесь себя убедить, что любите его. Вас пугает неизвестность. А новая жизнь может будет лучше старой. И не надо его возвращать. Зачем? Человек принял решение. Даже если он пойдëт на уступки и согласится жить как и раньше, он будет нервным и злым, потому что не он так хочет жить, а его заставили. Будет срываться. Там от пьянок и психика уже никакая. Отпустите. Поверьте, всë наладится. Никто нервы трепать не будет. Ещё вспоминать будете, что жили хуже, чем сейчас. Пьющий человек не изменится, с годами будет хуже, я лично знаю пьющих, которые начинали тормозить с пьянкой только, когда здоровье в хлам уже. У таких очередная пьянка может стать последней в жизни. И становилась.

Гость
#23

Автор! Что ни делается, Всё к лучшему. Пусть валит этот муж. Скоро вы почувствуете, что избавились от балласта, вкусите свободы, нервы станут крепче, а жизнь - спокойнее и надёжнее. Еще и порадуетесь, что всё так случилось. Муж сам подал на развод - тоже отлично! Теперь можете всем говорить, что это он развалил семью, злодей.
В Вашей ситуации есть много плюсов. А главный - бывших алкашей не бывает.Даже если Ваш муж сейчас в завязке, то рано или поздно сорвётся и алкогольничать станет ещё хуже. Превратит Вашу жизнь и жизнь детей в ад. Сейчас как раз самое время расстаться. А то он получит инвалидность , а Вам ему придётся алименты выплачивать пожизненно.
Когда Ваши возмущенные эмоции улягутся, Вы ещё и порадуетесь.

Гость
#24
Аксиос

Я подавал на развод ( 11 лет брака)---раз в месяц стабильно ссоры ( меня её ПМС задолбал ).

Дело-то, небось, не в ПМС, а в том , что она Вам претензии выкатывала, что гуляете налево вовсю, ночами домой не приходите или девок в дом водите, не работаете много лет, в дом ни рубля не приносите, по хозяйству не помогаете, детьми не интересуетесь, много пьёте алкоголя, пер-дите, за собой тарелку не помоете, грязные носки всюду разбрасываете...
Наглая! Какое право она вообще имела что-то там говорить и попрекать...мозг выносить.

Гость
#25

меня тоже колбасило после того как муж ушёл к любовнице , но я головой понимала что это правильно раз ушёл - бабник ещё тот и бузетёр . Теперь он в прошлом , когда вижу ничего не ёкает во мне .

Гость
#26

Такое в основном происходит по причине слабой энергетики в изголовье.Такое часто вижу на астрологических форумах.Бывает так,что нормальная пара после перееда в новое жилье через пару месяцев разводится.

#27
Гость

Ну возможно и так, ты его достала. Мы же не знаем какая у вас была жизнь совместная.
Я в силу своего опыта скажу что да, женщина очень часто просто достает своими претензиями и постоянными хотелками

О у меня тоже много претензий и хотелок 🤪

#28
lofi

Что теперь поделаешь..
Пусть летит)
Не пропадёте - зп плюс алики

Она ханджа. Которая привыкла манипулировать.

Марина А.
#29

Жили, то есть, как кошка с собакой. Он ещё и пил.
Ну и чего с ума сходить? Скажите ему спасибо, что сам решился и подал на развод, а то бы вы так никогда духу и не набрались, сами мучались и детей мучали.

СмехоПролетарий
#30

Я считаю, мужчина не уходит "в никуда", эти скотинки так себя любят, что не могут сами себе готовить. Там вариант выгоднее вас. Может дом большой у неё. Может на машине возили его.

Себя не грузите.

Госттяя
#31

Автор, у меня тоже муж хочет новой жизни. Прожили в браке 15 лет. Все было хорошо. И вдруг он заскучал, начал придираться и рушить все((
Я конечно в шоке, как и вы. Больно да, обидно. Столько слез пролила. Но так и не поняла в чем же моя вина. Я думаю у мужчин бывают вот такие странные кризисы, все надоело и бежать(( Это же достаточно частая ситуация.
Поэтому я вам советую-отпустите его. Ну ничего сделать нельзя. Так бывает. Мужчины предают. Мы женщины бессильны, что либо сделать.
Я вам советую выкинуть его из своей жизни и никогда туда его не пускать больше. Предателей нельзя прощать.

Лапа
#32

Давно надо было самой бежать от алкаша, столько нервов бы сберегла :)

Гость
#33
Госттяя

Автор, у меня тоже муж хочет новой жизни. Прожили в браке 15 лет. Все было хорошо. И вдруг он заскучал, начал придираться и рушить все((
Я конечно в шоке, как и вы. Больно да, обидно. Столько слез пролила. Но так и не поняла в чем же моя вина. Я думаю у мужчин бывают вот такие странные кризисы, все надоело и бежать(( Это же достаточно частая ситуация.
Поэтому я вам советую-отпустите его. Ну ничего сделать нельзя. Так бывает. Мужчины предают. Мы женщины бессильны, что либо сделать.
Я вам советую выкинуть его из своей жизни и никогда туда его не пускать больше. Предателей нельзя прощать.

Мужчинам вообще верить нельзя. Нож в спину можно получить всегда. У меня есть примеры знакомых, когда муж уходил к молодой любовнице и через 20 и 30 лет брака. У меня отец завëл любовницу в 70 лет. Встречался с ней на даче. С мамой в браке 40. И вроде с виду приличная семья всегда была. Просто решил попить Импазу. Сам. Никто ему не выписывал. Во всех карманах были рассованы эти таблетки. Начались скандалы. У мамы от него давление повышалось. Я вызывала скорую. Ему на всë плевать. Ходил как одурманенный. Он кричит: мне нужна женщина. Мама говорит: прекрати пить таблетки и никто не нужен будет, тебе в 40 уже не надо было.
Уходить не собирался, вел себя дома как ни в чем не бывало. Просто противно было. Я не знаю как бы мы сейчас жили, если бы он не умер от несчастного случая.
Я никогда не была замужем. Звали. И не жила в сожительстве. Чем больше узнавала мужчин, тем больше понимала, что не хочу с ними связываться вообще. Дожила до 48 и ни о чем не жалею. Пример с отцом это прямо вишенка на торте. Это лишь убедило меня в том, что я сделала правильный выбор.

Гость
#34
Госттяя

Автор, у меня тоже муж хочет новой жизни. Прожили в браке 15 лет. Все было хорошо. И вдруг он заскучал, начал придираться и рушить все((
Я конечно в шоке, как и вы. Больно да, обидно. Столько слез пролила. Но так и не поняла в чем же моя вина. Я думаю у мужчин бывают вот такие странные кризисы, все надоело и бежать(( Это же достаточно частая ситуация.
Поэтому я вам советую-отпустите его. Ну ничего сделать нельзя. Так бывает. Мужчины предают. Мы женщины бессильны, что либо сделать.
Я вам советую выкинуть его из своей жизни и никогда туда его не пускать больше. Предателей нельзя прощать.

Да мужчины при чем. За 15 лет редкий человек не надоест, бок о бок жить столько. Это не предательство. Просто реально в один момент понимаешь, ну невозможно уже, раздражает ужас как.

Гость
#35
Гость

Мужчинам вообще верить нельзя. Нож в спину можно получить всегда. У меня есть примеры знакомых, когда муж уходил к молодой любовнице и через 20 и 30 лет брака. У меня отец завëл любовницу в 70 лет. Встречался с ней на даче. С мамой в браке 40. И вроде с виду приличная семья всегда была. Просто решил попить Импазу. Сам. Никто ему не выписывал. Во всех карманах были рассованы эти таблетки. Начались скандалы. У мамы от него давление повышалось. Я вызывала скорую. Ему на всë плевать. Ходил как одурманенный. Он кричит: мне нужна женщина. Мама говорит: прекрати пить таблетки и никто не нужен будет, тебе в 40 уже не надо было.
Уходить не собирался, вел себя дома как ни в чем не бывало. Просто противно было. Я не знаю как бы мы сейчас жили, если бы он не умер от несчастного случая.
Я никогда не была замужем. Звали. И не жила в сожительстве. Чем больше узнавала мужчин, тем больше понимала, что не хочу с ними связываться вообще. Дожила до 48 и ни о чем не жалею. Пример с отцом это прямо вишенка на торте. Это лишь убедило меня в том, что я сделала правильный выбор.

На вашу маму в 40 видимо не стояло уже

Гость
#36
Гость

На вашу маму в 40 видимо не стояло уже

Вы не видели мою маму. Она у меня красавица. Мечта фотографа. На неë у других стояло. Ален Делон, только в женском виде. Я серьёзно. Очень похожа. Отец еë долго добивался.

Гость
#37

Спасибо всем за комментарии положительные и отрицательные)) Есть над чем подумать, как говорится...) Пока держусь на успокоительных, надеюсь дальше будет легче....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: