Гость
Статьи
Муж подал на развод

Муж подал на развод

Муж подал на развод и на ребёнка (чтобы жил с ним). Муж лучшее, что было в моей жизни. Хочу его вернуть, но он не идёт на контакт. Как мне быть? Дать ему развод и согласиться на все, чтобы он не озлобился и у нас остались бы нормальные отношения? Даст ли это шанс все вернуть?
Или тянуть сейчас, не отдавать ему ребёнка, воевать с ним? Но ребёнку с ним лучше. И к тому же мне жить негде. Работы нет. Да и люблю я его. Я не переживу, если он будет меня ненавидеть. #муж #развод

Эфа
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Внезапно. А причина какая?

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#2

В ваших интересах всё решить мирно. И не надо первое время его преследовать, а тем более, во главу угла ставить ребёнка.... Вот я хочу увидеть ребёнка и так далее. Со временем может всё наладится у вас.

Гость
#3

Причина какая?

Эфа
#4
Гость

Внезапно. А причина какая?

Мы в ссоре, не живём вместе уже 2 месяца.
Причина в том, что его не устраивает наш секс и считает, что я не сепарировалась от своей родительской семьи и не решаю проблемы сама, а все навесила на него.
Но это только от части так

Гость
#5

Маму уже другую нашли давно, возможно она и родила ещё по этому он тебя выгоняет. Так что на вокзал

Гость
#6
Эфа

Мы в ссоре, не живём вместе уже 2 месяца.
Причина в том, что его не устраивает наш секс и считает, что я не сепарировалась от своей родительской семьи и не решаю проблемы сама, а все навесила на него.
Но это только от части так

Все ниче, кроме «не устраивает секс». Видимо, слишком многого от вас хочет. Ну что ж, отдавайте ребёнка, раз не можете его потянуть, будьте ему хорошей воскресной мамой, прекратите преследовать мужа и ждать что он передумает. У вас есть возможность заняться как раз своей самостоятельностью и независимостью. Получите профессию.

Гость
#7

Используйте это как шанс начать новую жизнь. Вам надо найти работу, снять жилье. И потом забрать ребенка, подать на алименты. Обязательно сейчас обратитесь к психотерапевту, вам выпишут успокоительные, это обязательно, чтобы справиться со стрессом иначе дно.

Эфа
#8
Гость

Используйте это как шанс начать новую жизнь. Вам надо найти работу, снять жилье. И потом забрать ребенка, подать на алименты. Обязательно сейчас обратитесь к психотерапевту, вам выпишут успокоительные, это обязательно, чтобы справиться со стрессом иначе дно.

Он по суду ребёнка заберет.
Уже соглашение подписали у нотариуса.
Мне обратно уже не забрать будет

Эфа
#9
Гость

Все ниче, кроме «не устраивает секс». Видимо, слишком многого от вас хочет. Ну что ж, отдавайте ребёнка, раз не можете его потянуть, будьте ему хорошей воскресной мамой, прекратите преследовать мужа и ждать что он передумает. У вас есть возможность заняться как раз своей самостоятельностью и независимостью. Получите профессию.

Сексуально я очень зажатая. Были изнасы. Я боюсь секса, стесняюсь. Много комплексов.
Понимаю сейчас, что сама себе этим яму вырола, но что сделать. Обещала ему что исправлюсь, но он сказал что долго ждал и уже поезд ушёл

Эфа
#10
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

В ваших интересах всё решить мирно. И не надо первое время его преследовать, а тем более, во главу угла ставить ребёнка.... Вот я хочу увидеть ребёнка и так далее. Со временем может всё наладится у вас.

Я сейчас стараюсь реже приходить и не мешать ему. Но при встрече все равно не выдерживаю, начинаю уговаривать, чтобы дал мне ещё шанс.
Чтобы хотя бы сексом со мной занялся и посмотрел, что я готова меняться, готова к фантазиям его.
А он говорит, что все, не хочет ничего со мной (

Гость
#11

Очень плохо, что муж лучшее в твоей жизни. Отсюда все твои беды.

Ща Америку те - самыи лучшим в твоей жизни должна быть ты сама.

Гость
#12
Эфа

Сексуально я очень зажатая. Были изнасы. Я боюсь секса, стесняюсь. Много комплексов.
Понимаю сейчас, что сама себе этим яму вырола, но что сделать. Обещала ему что исправлюсь, но он сказал что долго ждал и уже поезд ушёл

Ого, ну это меняет дело. Нет, это не вы себе яму вырыли, это он вас сделал такой. С нормальным любящим мужчиной вы бы раскрылись и раскрепостились. Он просто эгоист и он вас покалечил. Зря вы в него вцепились, там не о чем сожалеть. Вы освободились наконец, идите к психологу, займитесь собой, учебой и карьерой. И поверьте, о таком мужчине жалеть не стоит.

Гость
#13
Эфа

Я сейчас стараюсь реже приходить и не мешать ему. Но при встрече все равно не выдерживаю, начинаю уговаривать, чтобы дал мне ещё шанс.
Чтобы хотя бы сексом со мной занялся и посмотрел, что я готова меняться, готова к фантазиям его.
А он говорит, что все, не хочет ничего со мной (

У вас очень серьёзные проблемы. Правда. Идите к психотерапевту срочно. Человек вас унижает, насилует и калечит, а вы за ним бегаете и предлагаете «ещё». Это ненормально.

Гость
#14

Темнишь ты, авторша

Эфа
#15
Гость

Ого, ну это меняет дело. Нет, это не вы себе яму вырыли, это он вас сделал такой. С нормальным любящим мужчиной вы бы раскрылись и раскрепостились. Он просто эгоист и он вас покалечил. Зря вы в него вцепились, там не о чем сожалеть. Вы освободились наконец, идите к психологу, займитесь собой, учебой и карьерой. И поверьте, о таком мужчине жалеть не стоит.

Это лучший мужчина в моей жизни.
Он не знает всего.
А я долго не могла побороть себя, просила его подождать.
Вот. Дождалась(

Эфа
#16
Гость

Темнишь ты, авторша

Ну детали не пишу, чтобы анонимность сохранить. Но в общих чертах как есть

Эфа
#17
Гость

У вас очень серьёзные проблемы. Правда. Идите к психотерапевту срочно. Человек вас унижает, насилует и калечит, а вы за ним бегаете и предлагаете «ещё». Это ненормально.

Меня унижают и насилуют мои родственники. Муж был спасением. Но я не заценила дура

Гость
#18

Какой возраст ребёнка?

Гость
#19
Эфа

Меня унижают и насилуют мои родственники. Муж был спасением. Но я не заценила дура

Логично. Если вы мужа считаете лучшим мужчиной и спасением на фоне родственников, то в семье там, наверное, ситуация вообще атас. Здоровая психически женщина из адекватной среды от такого мужчины будет бежать, роняя тапки. И больше близко к себе его не подпустит.

Эфа
#20
Гость

Какой возраст ребёнка?

Маленький ещё

Эфа
#21
Гость

Логично. Если вы мужа считаете лучшим мужчиной и спасением на фоне родственников, то в семье там, наверное, ситуация вообще атас. Здоровая психически женщина из адекватной среды от такого мужчины будет бежать, роняя тапки. И больше близко к себе его не подпустит.

Так зачем мне бежать от него?
Он мне ничего плохого не сделал.
А вот родственники некоторые это правда атас

Гость
#22
Эфа

Так зачем мне бежать от него?
Он мне ничего плохого не сделал.
А вот родственники некоторые это правда атас

Сами писали что он вас насиловал

Эфа
#23
Гость

Сами писали что он вас насиловал

Не он. А друзья /собутыльники моих родственников.

Он наоборот очень долго ждал и уговаривал разнообразить секс. Но я не могла. У меня много звжимов.

В итоге осталась у разбитого корыта

Гость
#24
Эфа

Не он. А друзья /собутыльники моих родственников.

Он наоборот очень долго ждал и уговаривал разнообразить секс. Но я не могла. У меня много звжимов.

В итоге осталась у разбитого корыта

«Разнообразить» - это ас?

Эфа
#25
Гость

«Разнообразить» - это ас?

В том числе.
Но не только.
Просто раскрепощенные позы хотел. Куни предлагал. Рассматривать хотел в процессе.
А я очень стеснительная. Не могу быть раздетой полностью перед кем либо, ноги раздвинуть и показать, не могу спиной (попой) повернуться, при свете стесняюсь.
Ну много всяких сложностей у меня. Это психологические. До ПА.
Вот ему и надоело это

Гость
#26
Эфа

Не он. А друзья /собутыльники моих родственников.

Он наоборот очень долго ждал и уговаривал разнообразить секс. Но я не могла. У меня много звжимов.

В итоге осталась у разбитого корыта

Ну ё моё, вы выражайтесь точнее. Из вашего текста понималось так, что это муж вас насиловал. В любом случае приставить к нему и упрашивать не надо - этим только хуже сделаете.

Гость
#27
Эфа

В том числе.
Но не только.
Просто раскрепощенные позы хотел. Куни предлагал. Рассматривать хотел в процессе.
А я очень стеснительная. Не могу быть раздетой полностью перед кем либо, ноги раздвинуть и показать, не могу спиной (попой) повернуться, при свете стесняюсь.
Ну много всяких сложностей у меня. Это психологические. До ПА.
Вот ему и надоело это

Ясно. К сексологу и психотерапевту идите. Просто заставив себя из страха потерять мужчину, вы не решите проблему, а усугубите ее. Тут только профессионал вам поможет.

Эфа
#28
Гость

Ну ё моё, вы выражайтесь точнее. Из вашего текста понималось так, что это муж вас насиловал. В любом случае приставить к нему и упрашивать не надо - этим только хуже сделаете.

Да. Я плохо написала. Сама не заметила этого.

Эфа
#29
Гость

Ясно. К сексологу и психотерапевту идите. Просто заставив себя из страха потерять мужчину, вы не решите проблему, а усугубите ее. Тут только профессионал вам поможет.

Нет денег сейчас обращаться к специалистам.

Да и момент будет упущен.

А муж для себя все решил. Не хочет дать нам второй шанс

Гость
#30
Эфа

Нет денег сейчас обращаться к специалистам.

Да и момент будет упущен.

А муж для себя все решил. Не хочет дать нам второй шанс

Какой «момент»? Момент уже давно упущен. Вам ещё когда вы поженились надо было идти к врачу. Нет денег - значит начать с зарабатывания денег.Такая как вы есть сейчас вы ему не нужна. И другому не будете нужна. Вы все никак не хотите этого понять. Для вас единственный выход - это идти к врачу и работать с проблемой. А это длительный процесс. Только после этого у вас будет шанс построить счастливые отношения, если не с мужем, то с кем-нибудь другим.

Гость
#31
Гость

Какой «момент»? Момент уже давно упущен. Вам ещё когда вы поженились надо было идти к врачу. Нет денег - значит начать с зарабатывания денег.Такая как вы есть сейчас вы ему не нужна. И другому не будете нужна. Вы все никак не хотите этого понять. Для вас единственный выход - это идти к врачу и работать с проблемой. А это длительный процесс. Только после этого у вас будет шанс построить счастливые отношения, если не с мужем, то с кем-нибудь другим.

И никогда нельзя бегать за мужчиной и упрашивать его. Этим вы только отталкиваете и вызываете раздражение. Вам сказали «нет», примите это и сфокусируйтесь на себе своей жизни.

Гость
#32
Гость

И никогда нельзя бегать за мужчиной и упрашивать его. Этим вы только отталкиваете и вызываете раздражение. Вам сказали «нет», примите это и сфокусируйтесь на себе своей жизни.

Еще добавлю важный момент: сейчас вы думаете что нужно согласится на выполнение всех фантазий мужчины и он вас полюбит? Это не так. Не все фантазии нужно выполнять, у вас вполне может быть что-то, что для вас неприемлемо. Адекватному мужчине важно видеть что женщина получает удовольствие от процесса и в восторге от мужчины и того что он делает, хоть и не все ему позволяет.

Гость
#33

не понятна причина развода и почему ребенку с мужем лучше?
остаться в нормальных отношениях в ходе развода трудно. тем более вам предстоит суд по определению места жительства ребенка..
а что значит вам жить негде? вы из другого города?
ребенку сколько лет?

Гость
#34
Эфа

Мы в ссоре, не живём вместе уже 2 месяца.
Причина в том, что его не устраивает наш секс и считает, что я не сепарировалась от своей родительской семьи и не решаю проблемы сама, а все навесила на него.
Но это только от части так

так попробуйте помирится для начала.... признайте свои ошибки - вы же их знаете ....

Гость
#35
Эфа

Нет денег сейчас обращаться к специалистам.

Да и момент будет упущен.

А муж для себя все решил. Не хочет дать нам второй шанс

приди поплачь... сила женщины в ее слабости а слабость ее безмерна
уговори отложить развод - ты же подписала бумагу у нотариуса - это показывает что ты готова на все... добейся того чтобы общаться с ребенком - он же маленький, ему мама нужна по любому... ну а там - можно и на ночевку остаться и у мужа под боком проснуться

Эфа
#36
Гость

Еще добавлю важный момент: сейчас вы думаете что нужно согласится на выполнение всех фантазий мужчины и он вас полюбит? Это не так. Не все фантазии нужно выполнять, у вас вполне может быть что-то, что для вас неприемлемо. Адекватному мужчине важно видеть что женщина получает удовольствие от процесса и в восторге от мужчины и того что он делает, хоть и не все ему позволяет.

Я была не в восторге хотя он мне приятен и был со мной нежным. Но у меня блок на секс, страхов очень много, стеснения. И он наверное решил, что я асексуальна, злился, что я не хочу, не инициативна. И вот так это и вылилось в большую ссору. Но не только из за секса. Ещё мои другие проблемы с родней его доставали. Я много ошибок сделала. И он решил, что не будет со мной жить.

Эфа
#37
Гость

приди поплачь... сила женщины в ее слабости а слабость ее безмерна
уговори отложить развод - ты же подписала бумагу у нотариуса - это показывает что ты готова на все... добейся того чтобы общаться с ребенком - он же маленький, ему мама нужна по любому... ну а там - можно и на ночевку остаться и у мужа под боком проснуться

Он уже подал на развод. В нотариате я подписала согласие. И ещё мы подписали соглашение об определении места жительства ребёнка с отцом.
В суде он хочет, чтобы я признала иск (хотя нотариус сказала, что и соглашения достаточно, но муж хочет именно через суд, обижен сильно на меня)

Эфа
#38
Гость

так попробуйте помирится для начала.... признайте свои ошибки - вы же их знаете ....

Я поизнала.
Он сказал, что поздно и ничего не хочет со мной

Эфа
#39
Гость

не понятна причина развода и почему ребенку с мужем лучше?
остаться в нормальных отношениях в ходе развода трудно. тем более вам предстоит суд по определению места жительства ребенка..
а что значит вам жить негде? вы из другого города?
ребенку сколько лет?

Причин много. И секс, и отношения с родителями и другими моими родственниками. Он считает, что я его не уважала, не считалась с его желаниями.
Ребенку лучше, потому что он отец то хороший, все для ребёнка делает, очень любит. И условия у него хорошие, все есть. Зарабатывает много.
А я на мели. Ни жилья, ни работы. Жила сейчас в кредит. Он мне помог погасить долг даже, а то хоть в петлю. И у меня были опять проблемы с родней. Очень серьёзные. С физическим насилием. Мне опасно ребёнка в эти условия забирать.

Гость
#40
Эфа

Я поизнала.
Он сказал, что поздно и ничего не хочет со мной

Признать мало. С этим работать надо. Ничего ж не изменилось от того что вы признали. Если вы сейчас, стиснув зубы согласитесь на его эксперименты и будете делать вид что вам это нравится - ничего не выйдет. И вы будете мучиться и он будет чувствовать что все не так. Муж, похоже, просто охладел к вам и, вероятно, уже у него есть кто-то другой.

Эфа
#41
Гость

Признать мало. С этим работать надо. Ничего ж не изменилось от того что вы признали. Если вы сейчас, стиснув зубы согласитесь на его эксперименты и будете делать вид что вам это нравится - ничего не выйдет. И вы будете мучиться и он будет чувствовать что все не так. Муж, похоже, просто охладел к вам и, вероятно, уже у него есть кто-то другой.

Он даже не дает мне шанса показать, что я изменилась, что готова работать над отношениями, что готова его слушать. Я ему говорила, что согласна на все его условия, что мне с ним было очень хорошо, что я просто по глупости вела себя не так, как он ожидал и хотел.
Но он отстраняется. Не хочет быть со мной

Василий
#42

Вам повезло! Вы можете сделать хорошее для любимого человека. Дать ему волю и оставить ребёнка.... Вы молодец!

Эфа
#43

Я дала ему и оформила согласие.
Но я очень хочу быть с ним. Я хочу вернуться к нему. И согласна на все. Почему он меня не слышет? Почему не хочет хотя бы попробовать?

Гость
#44
Эфа

Я дала ему и оформила согласие.
Но я очень хочу быть с ним. Я хочу вернуться к нему. И согласна на все. Почему он меня не слышет? Почему не хочет хотя бы попробовать?

Видимо, чувства прошли. Оставьте его. Своей назойливостью только раздражения добьётесь.

Эфа
#45
Гость

Видимо, чувства прошли. Оставьте его. Своей назойливостью только раздражения добьётесь.

Я понимаю. Но не могу без него.
И у меня очень сложная жизненная обстановка сейчас. Муж для меня спасение

Гость
#46

Впредь у мужа будут большие проблемы , во первых разводится с женой по причине сексуальной зажатости ему будут предъявлять при многих обстоятельствах , подозрение в мошенничестве , что вас использовал в качестве суррогатной женщины . Сейчас мужчины попадаются на этом подозрении .

Гость
#47
Эфа

Я понимаю. Но не могу без него.
И у меня очень сложная жизненная обстановка сейчас. Муж для меня спасение

Я его уже начинаю понимать. Автор, вы простите, но нянькаться с вами никто не будет. Вы - взрослый человек. Ваше спасение - это ваша задача. Вы не инвалид, голова на плечах есть, руки-ноги тоже есть. Выходите на работу, идите учиться и получать оплачиваемую профессию. Есть бесплатные курсы. Зажатость в сексе обучению никак не мешает. Муж вам даже задачу облегчил - взял ребёнка к себе, чтобы вам и его тянуть не приходилось и вы могли взять себя в руки и выбраться из своей сложной жизненной обстановки. Все. Мужа у вас больше нет. Включайте голову и думайте как выбираться самостоятельно.

Эфа
#48
Гость

Впредь у мужа будут большие проблемы , во первых разводится с женой по причине сексуальной зажатости ему будут предъявлять при многих обстоятельствах , подозрение в мошенничестве , что вас использовал в качестве суррогатной женщины . Сейчас мужчины попадаются на этом подозрении .

Нет. На самом деле причин много. У нас разные представления о семье. Я хотела быть домохозяйкой и рожать ему детей, а он сказал, что ему достаточно одного ребёнка и может быть, если все будет хорошо, то лет через 5-10 согласится на второго. Он очень хозяйственный, экономный, работящий, все в дом. А ко мне приходили в гости родственники, ему это не нравилось. Делал замечания, ругался. Я сейчас понимаю какя не права, что не слышада его, но раньше мне казалось, что это нормально и не так критично. И много чего ещё. Но когда пропал секс (он просто перестал со мной им заниматься, раз я не хотела работать над собой), все обострилось и мы совсем поссорились и он меня выгнал

Эфа
#49

Он очень любит ребёнка. И сейчас для него цель всей жизни оставить ребёнка себе. Он подготовил соглашение, мы подписали его в нотариате (потому что если я буду против, то это означает войну с ним, а я не справлюсь и я ещё надеюсь сохранить с ним отношения, в соглашении мы прописали, что он не будет препятствовать встречам с ребёнком и что по договоренности одни выходные ребёнок со мной. Я хочу, чтобы он тоже был рядом в эти выходные и так как забрать мне ребёнка некуда, то чтобы он пустил к себе. И както сблизиться с ним. Пускай онполучит развод и ОМЖ

Гость
#50
Эфа

Он очень любит ребёнка. И сейчас для него цель всей жизни оставить ребёнка себе. Он подготовил соглашение, мы подписали его в нотариате (потому что если я буду против, то это означает войну с ним, а я не справлюсь и я ещё надеюсь сохранить с ним отношения, в соглашении мы прописали, что он не будет препятствовать встречам с ребёнком и что по договоренности одни выходные ребёнок со мной. Я хочу, чтобы он тоже был рядом в эти выходные и так как забрать мне ребёнка некуда, то чтобы он пустил к себе. И както сблизиться с ним. Пускай онполучит развод и ОМЖ

Вы вообще не изменились. Вы ни мужа не слышите, ни тут на форуме никого. Единственное, что изменилось - вы готовы прилипнуть ещё крепче как пиявка к мужу, тянуть из него соки, лишь бы самой не брать на себя ответственность за свою жизнь. Какие «рожать детей» если у вас работы нет и вы сами не в состоянии о себе заботиться? Муж не может для вас взять на себя функцию ваших родителей. Взрослейте уже. Не лезьте к нему. Если у мужчины прошли чувства к женщине - это уже не вернуть. А ещё один ребёнок в виде вас ему не нужен.

Предыдущая тема