Гость
Статьи
Почему люди не …

Почему люди не замечают красоту, не ценят таланты?

Допустим, играет в электричке или на улице музыкант. Потрясающе играет. Но мало кто, подойдет, остановится, прислушается. Хотя сидят (идут) не в наушниках, слышат все. Но так...глянули секунду на него и в телефон уткнулись. Как можно такой игрой не восхититься и не послушать?
Художников сто лет нигде не видела. Разогнали их у нас. Запретили стоять. Но раньше были. Тоже...много талантливых мастеров. Удивительно смотреть, как художник пишет портрет. За считанные минуты черты лица прорисовываются, как он видит...передает взгляд, выражение лица, делает акценты.
И опять...мало кто остановится и посмотрит...всем плевать.
Ну как??? Как можно этого всего не замечать, игнорировать? Они не видят красоты что ли? Вкуса нет? Или чего не хватает таким людям вообще? В чем природа ошиблась в их случаях?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему исчезли?) Художники перешили в виртуальный мир просто- графический дизайнер, вэб-дизайнер и т.д

Гость
#2

Если Вам что-то нравится,а остальным нет,то это не значит,что у Вас есть вкус ,а у других нет.

Гость
#3
Гость

Почему исчезли?) Художники перешили в виртуальный мир просто- графический дизайнер, вэб-дизайнер и т.д

Я имела ввиду, что больше не разрешают власти стоять на площади. Так то никуда не делись конечно)
Кто-то перешел в виртуальный мир, старожил было много, пожилых художников, которые годами там работали. Не знаю вот как у них дела...

Гость
#4
Гость

Если Вам что-то нравится,а остальным нет,то это не значит,что у Вас есть вкус ,а у других нет.

Перечитайте пожалуйста мой стартовый топик. Я писала о другом.
Играет музыкант-виртуоз. Может тебе и не нравится такая музыка, но невозможно не отметить, что играет он превосходно. Как можно проигнорировать блестящую игру?

Гость
#5

Джошуа Белл играл а скрипке Страдивари очень сложное произведение Баха на улице Вашингтона, никто не остановился. Все спешат по своим делам, у всех свои мысли, никому не было до него дела. И это образованный Вашингтон. Чтобы услышать музыку, увидеть картину нужно иметь определенный настрой и время. А вы про каких-то уличных музыкантов.

Гость
#6
Гость

Я имела ввиду, что больше не разрешают власти стоять на площади. Так то никуда не делись конечно)
Кто-то перешел в виртуальный мир, старожил было много, пожилых художников, которые годами там работали. Не знаю вот как у них дела...

Насчет пожилых художников, может они еще в студиях работают ,они не только на улице работают, и выкладывают свои работы

#7

Вы определяете наличие или отсутствие вкуса по тому, что некоторым не нравится музыка на баяне в электричке? Видела я их, и слышала, вообще не мое, и что? Кто то будет за меня решать есть у меня вкус в музыке или нет? Не много на себя берете? Поют народные песни под эту гормошку, не люблю такое. Интересуют совсем другие жанры, названия которых вы даже не знаете скорее всего, один из них: shoegaze.
Ограниченная логика.

Гость
#8

Раз на раз

гость
#9

Автор людей интересуют они сами. И часто музыку не заказывают. Мне например никогда не нравится игра в электричках, я читаю. С чего я должна отрываться и слушать музыку которую не заказывала??

Милочка
#10

При чём здесь вкус, автор! Просто, всему своё место. Музыкант должен играть в клубе, в концертном зале, а не на нервах спешащих по своим делам прохожих! И художник должен рисовать в студии, а не на открытом воздухе, где солнце, ветер, дождь могут испортить картину. Лично мне не нравиться, когда эти "творцы" лезут и мешают на улице, шумят, это общественное место!

Черный принц
#11

Если не останавливаются, это проблемы исключительно музыканта. В ютубе полно роликов, где музыканты на улице собирают кучки и даже толпы слушателей, но там не только умение играть, там какая-то личная харизма, за ними интересно наблюдать. У каждой публики свои запросы.

Гость
#12

Умение рисовать или умение играть на музыкальных инструментах не равно умение создавать шедевры. В 90% случаев музыканты фальшивят или поют ужасный русский рок, а художники рисуют очередную мазню безвкусную.
Так что если человеку искусство интересно, то явно уж не такое.
Кстати в Москве разрешили музыкантам играть в метро на специальных «точках», там даже отбор проводят, и выбирают очень крутых ребят (часто небольшие оркестры) и вокруг них всегда очень много людей стоит. А дворовые два притоп три прихлопа никому не нужны.

Гость
#13
Тома Истома

Вы определяете наличие или отсутствие вкуса по тому, что некоторым не нравится музыка на баяне в электричке? Видела я их, и слышала, вообще не мое, и что? Кто то будет за меня решать есть у меня вкус в музыке или нет? Не много на себя берете? Поют народные песни под эту гормошку, не люблю такое. Интересуют совсем другие жанры, названия которых вы даже не знаете скорее всего, один из них: shoegaze.
Ограниченная логика.

Это у вас ограниченная логика.
Я не про народные песни на баяне говорю

#14

Пройдите тест Воликова , вы откроете себя заново. Поймете , как действовать , узнаете все свои преимущества, поймете в какой сфере вам лучше всего себя реализовать .

#15
Sunnyany

Пройдите тест Воликова , вы откроете себя заново. Поймете , как действовать , узнаете все свои преимущества, поймете в какой сфере вам лучше всего себя реализовать .

Я с вас ржу уже, как не зайду, везде вы со своим Воликовым))

Глэдис
#16

Ну я обращаю внимание, но лишь когда действительно это хорошо, чудесно и красиво. Но самое главное - когда я вышла на прогулку или мне просто некуда спешить... А когда по делам , когда торопишься лина мысли заняты - ну как бы гениально это ни было - оно мне не нужно на тот момент.

#17

Обычно музыканты стоят в метро или на улице возле метро. И если я прохожу по таким местам, то в 90% случаев куда-то спешу и мне не до музыки. Ну и у себя в городе только 1 раз увидела по-настоящему хорошее владение инструментом. Это были молодые парень и девушка. Мы тогда постояли и послушали минут 5, потом пошли по своим делам. Все остальное - тупо поставленные на поток 3 прихлопа. Раньше на работу каждый день ездила в метро, и каждый день одни и те же "музыканты" играют одно и то же. Это уже не искусство, знаете ли. Потом заходишь в вагон, а там бабка просит мелочь уже 3 года подряд одними и теми же словами. Стабильность, мать ее.

#18

Sorry, в живописи я не разбираюсь вообще, особенно в современной, поэтому то, что я вижу на полотнах нынешених художников - какие-то несуразные цветные пятна.
А музыканты... Я сам играю на 4 музыкальных инструментах, поэтому чем меня может удивить такой же лабух, как и я?

Гость
#19
Гость

Перечитайте пожалуйста мой стартовый топик. Я писала о другом.
Играет музыкант-виртуоз. Может тебе и не нравится такая музыка, но невозможно не отметить, что играет он превосходно. Как можно проигнорировать блестящую игру?

Почему никто не останавливается? В наш маленький город приезжала группа индейцев из Перу, как положено индейцам волосы до пояса, перья.У дам челюсти падали .Не берусь судить о качестве музыки, но она какая-то нежная,чарующая, и именно смешно видеть было выражение лиц женщин, когда они понимали ,что индейцы настоящие. Самого симпатичного атаковала одна девушка, вышла потом за него замуж и стала менеджером их группы 575481

Гость
#20
35, одинок, девственен

Sorry, в живописи я не разбираюсь вообще, особенно в современной, поэтому то, что я вижу на полотнах нынешених художников - какие-то несуразные цветные пятна.
А музыканты... Я сам играю на 4 музыкальных инструментах, поэтому чем меня может удивить такой же лабух, как и я?

Лабух ничем) а басист Василий Чернов?) Встречала его в Мск несколько раз.

гендерное преступление🍎
#21

Это называется снобизм.

#22
Гость

Лабух ничем) а басист Василий Чернов?) Встречала его в Мск несколько раз.

Пока не знаю такого
Скиньте, пожалуйста, послушать

Гость
#23
35, одинок, девственен

Пока не знаю такого
Скиньте, пожалуйста, послушать

На ютубе вбейте pulse of the earth Василий Чернов 12 струнный бас.
Там он теппингом играет.

#24
Гость

На ютубе вбейте pulse of the earth Василий Чернов 12 струнный бас.
Там он теппингом играет.

Ок, спасибо огромное!

Бяка
#25

Если бы играли что-то кайфовое, а то у нас бренчат всяких музыкантов содеп-эпохи. И поют ещё. Эти престарелые балалаечники хриплым голосом. Как нищие, честное слово!

Гость
#26

Бесит музыка на улице! И так шума много, еще это, в основном, пиликанье на скрипке. Про вокал лучше промолчать-стадо слонов попрыгало на ушах! Художествами не интересуюсь, да и вообще, поменьше бы людей, скопление стараюсь пятой дорогой обходить.

Гость
#27
Гость

Если Вам что-то нравится,а остальным нет,то это не значит,что у Вас есть вкус ,а у других нет.

Есть вещи вечные, и если они кому то не нравятся это именно то и означает что нет вкуса.

Гость
#28
Гость

Бесит музыка на улице! И так шума много, еще это, в основном, пиликанье на скрипке. Про вокал лучше промолчать-стадо слонов попрыгало на ушах! Художествами не интересуюсь, да и вообще, поменьше бы людей, скопление стараюсь пятой дорогой обходить.

Какая умница. Обходит Третьяковку стороной, гордо об этом пишет. Вы чем похвастаться хотите?

Гость
#29
Гость

Есть вещи вечные, и если они кому то не нравятся это именно то и означает что нет вкуса.

Приведите пример того, что обязано нравиться всем без исключения.
Даже интересно стало

Гость
#30
Гость

Перечитайте пожалуйста мой стартовый топик. Я писала о другом.
Играет музыкант-виртуоз. Может тебе и не нравится такая музыка, но невозможно не отметить, что играет он превосходно. Как можно проигнорировать блестящую игру?

Какой ещё музыкант виртуоз в электричке? Иди в муз школу поучись несколько лет чтобы понять, что такое музыкант виртуоз, а что такое с двойки на тройку едва едва научился пиликать. То же самое с художниками. Не путай талант с посредственными умениями.

Гость
#31

На счёт восхищений что бы чем то восхищаться надо в этом хоть немного разбираться, а люди почти ничего не понимают в искусстве в своей массе. Да есть отдельные индивид которые подойдут посмотрят и послушаю и смогут оценить, но для большинства это просто чел который на скрипке играет и красоту его исполнения музыки они оценить не смогут потому что нет необходимых знаний. Да и у нас уже привычка талант воспринимать как само собой разумеющиееся. Это с детства же идёт когда родители всегда делают акцент именно на недостатках ребёнка, а достоинства и таланты воспринимаются как само собой разумеющееся и не стоит внимания потом люди это переносят во взрослую жизнь и всё. Начинают обесценивать чужой труд и не видеть талант там где он есть зато на всякую яркую и блестящую, но бездарную фигню ведутся во всех смыслах

Гость
#32

Талант это очень редкостная вещь. Его надо иметь восхищаемому. И его надо понимать тому, кто восхищается.
Не знаю как в изобразительном искусстве, но в музыке - 99% медведь на ухо наступил, они элементарно не могут оценить простейшую вещь - чисто или фальшиво поют или играют. И это один из многих параметров в таланте музыканта. Так что вы хотите от людей, для которых таланты это ласковый май или началова? Хотя началова гений по сравнению с ЛМ 🤦‍♀️

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: