Гость
Статьи
Чтобы построить …

Чтобы построить карьеру, нужно всего лишь быть уверенным в себе балаболом?

Удивляет меня сей феномен, но видимо так и есть. Даже начиная с собеседования - в резюме реально опишешь то, что умеешь, на собеседовании не корчишь из себя не понятно что - тебе дадут рядовую должность и оклад. Придёт какой-нибудь «эффективный менеджер», соловьем запоёт, как он тут все устроит - и его берут руководить с хорошей зп. На деле такие менеджеры знают мало чего, умеют ещё меньше, часто говорят и пишут бред, косячат, но опять-таки умеют произвести впечатление кропотливой работы и результат в одну строку будут объявлять час. И вот ты сидишь такой и думаешь - ну нет, куда мне на себя брать такую ответственность, а вдруг не справлюсь, подведу? Надо ещё многому научиться, надо выполнение текущих обязанностей довести до идеала, перед тем как пытаться лезть куда-то ещё. А другой приходит,что называется ляпает уверенно, мыслей что он ещё сырой у него не возникает. Косяки возникают - так это не он любимый, а все остальные. А ты сидишь, хорошо выполняешь свою работу и даже больше, но тобой всегда будут руководить такие балаболы

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Встречают по одежке - провожают по уму. Какой бы ни был представительный кандидат, его непрофессионализм рано или поздно заметят. А кто умеет работать, того всегда рано или поздно оценят. Но... не всегда, конечно, это правило действует. Чем больше предприятие, тем легче начальсьтву запудртить мозги.

Черный принц
#2

Если чел не справляется, будь он хоть мега уверенным в себе, его заменяют. А если справляется, то может он не такой уж и балабол?

Кали
#3

В каждой фирме по разному. К счастью мне не попадались такие руководители которых вы описываете ( неумехи, балаболы).
Уверенность в себе безусловно нужна,умение презентовать, но и так же нужны идеи, энергичность, хорошая память и внимание, работоспособность, эмоциональный интеллект. Если вам нехввтает уверенности то попробуйте проработать это с психологом

Кали
#4

Такое как вы описывали мне встречалось только в торговой фирме семейного типа, где все должности заняты сватами и кумовьями, но и фирма не была сильно эффективной, так..держались на плаву. Чем быть там начальником, лучше уж быть специалистом в лидерах рынка

2853Гость
#5
Кали

Такое как вы описывали мне встречалось только в торговой фирме семейного типа, где все должности заняты сватами и кумовьями, но и фирма не была сильно эффективной, так..держались на плаву. Чем быть там начальником, лучше уж быть специалистом в лидерах рынка

Ой нет,лучше быть стройным бездельником,чем горбатиться на кого-то.

Автор
#6
Черный принц

Если чел не справляется, будь он хоть мега уверенным в себе, его заменяют. А если справляется, то может он не такой уж и балабол?

Знаете, не все так однозначно. Когда ты назвал себя сварщиком определённого разряда и не можешь выполнить соответствующую ему работу - это одно. То, что ты не справляешься с руководством подразделения, не имеющего количественных показателей для оценки - это другое. Очень долго можно держаться на плаву, улыбаясь и метая бисер перед кем надо

Сосед Барачника
#7

Подпишусь под словами автора, тоже такое встречал, еще наврут с три короба в резюме, наобещают директору, он дурак думает что со стороны лучше люди, и продвигает их в руководство а своих чтоб повысить -шишь! Потом через полгода этот менеджер обосирается, но 6 мес получал ЗП 100+ к руб.

Гость
#8
Автор

Знаете, не все так однозначно. Когда ты назвал себя сварщиком определённого разряда и не можешь выполнить соответствующую ему работу - это одно. То, что ты не справляешься с руководством подразделения, не имеющего количественных показателей для оценки - это другое. Очень долго можно держаться на плаву, улыбаясь и метая бисер перед кем надо

Мудро. Высечь бы в камне.

Автор
#9
Гость

Встречают по одежке - провожают по уму. Какой бы ни был представительный кандидат, его непрофессионализм рано или поздно заметят. А кто умеет работать, того всегда рано или поздно оценят. Но... не всегда, конечно, это правило действует. Чем больше предприятие, тем легче начальсьтву запудртить мозги.

Если его непрофессионализм - причина большого и резонансного косяка - да, заметят. А когда перед вышестоящими все в порядке, но непрофессионализм доставляет кучу проблем другим отделам, из-за этого никто не увольняет. Он себя и виновным-то не признает

как пример
#10

хирургу балаболу можно легко сесть за решётку

Автор
#11
Кали

Такое как вы описывали мне встречалось только в торговой фирме семейного типа, где все должности заняты сватами и кумовьями, но и фирма не была сильно эффективной, так..держались на плаву. Чем быть там начальником, лучше уж быть специалистом в лидерах рынка

Я описываю, что происходит в гос организациях, работала в трёх по идентичным направлениям. Держаться на плаву, создавая видимость, можно очень долго. Хотя почему создавая - за него все делают хорошие исполнители, которые вовремя подсказывают, что так делать не надо. А если он не слушает, то в итоге переделывают все равно они. И он это объясняет не «я - тупой», а они заставили, хотя изначально так и должно было быть

Автор
#12
как пример

хирургу балаболу можно легко сесть за решётку

Ну понятно же, что я не про хирургов

#13

Я верю в силу и значение даты и времени рождения . Считаю , что это очень влияет на характер человека . Я очень часто использую тест Воликова , чтобы понять какой мой характер и как работать над собой .

Гость
#14

Балаболы успевают подурить голову начальству иногда аж целый год, прежде чем их раскусят и уволят или сами заблаговременно уйдут. Так они и строят успешную карьеру, меняя работу каждый год и на собеседованиях это умело обосновывая желанием двигаться дальше.

Гость
#15

Автор, в этой теме вы доказали что "винтиков" у вас не хватает, чтобы понять как все это, о чем вы спрашиваете устроено! Вы нашли самое приемлемое для себя и простое убеждение- вот и все. Смотрите с другой стороны - если конечно у вас это получится. Но вы старайтесь😉

Гость
#16
Гость

Автор, в этой теме вы доказали что "винтиков" у вас не хватает, чтобы понять как все это, о чем вы спрашиваете устроено! Вы нашли самое приемлемое для себя и простое убеждение- вот и все. Смотрите с другой стороны - если конечно у вас это получится. Но вы старайтесь😉

А как устроено?

Вика
#17
Черный принц

Если чел не справляется, будь он хоть мега уверенным в себе, его заменяют. А если справляется, то может он не такой уж и балабол?

есть еще один вариант, очень частый в российской действительности - чел балабол и не квалифицирован в профессии, но усердно лижет *** вышестоящему начальству - и вот он уже Молодец, и вот уже косяки не в его работе, а просто подчинённые у него нерадивые.

За 20 лет трудовой деятельности в больших компаниях всея Москвы насмотрелась подобных примеров, хоть книгу пиши.

Гость
#18
Черный принц

Если чел не справляется, будь он хоть мега уверенным в себе, его заменяют. А если справляется, то может он не такой уж и балабол?

Проблема может еще крыться в том, кто оценивает результат труда этого "специалиста".
Живой пример: человек балабол, далек от области, но умеет делать умный вид, и отчитываться о "результатах". В глазах дурака-назначенного-ген.дира выглядит шикарно. По факту, усложнил работу двух отделов так, что они воют и тащат из последних сил дурацкие обязанности, нужные только для того, чтобы балабол красиво пустил пыль в глаза ген.директору.
Ген.директор с обычными сотрудниками не общается, балабол льёт в уши что угодно, выглядит это презентабельно, по факту, фирма катится в пропасть.

Автор
#19
Гость

Автор, в этой теме вы доказали что "винтиков" у вас не хватает, чтобы понять как все это, о чем вы спрашиваете устроено! Вы нашли самое приемлемое для себя и простое убеждение- вот и все. Смотрите с другой стороны - если конечно у вас это получится. Но вы старайтесь😉

Ну поясните нам, как же все устроено. Что ж вы так - затравку бросили и слились. Назвались груздем - сами знаете

Гость
#20

В шарашкиной конторе-не знаю, а в серьезных компаниях нужны знания и опыт! Там туппой болтун даже отдел персонала не пройдет. Умный человек раскусит бестолкового трепача языком на раз два!

Гость
#21

+++

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: