Гость
Статьи
Один вопрос: «Ну …

Один вопрос: «Ну зачем!?»

Дорогие взрослые, объясните, зачем люди сохраняют брак, где только взаимная ненависть, постоянные крики, неуважение и агрессия? Причём с обоих сторон. Разве это не повод пойти и развестись, чтобы не мучить друг друга и уже тем более тех, кто живёт в этой самой «горе-семейке»? Чисто наблюдаю уже за отчимом и мамой на протяжении 2-3 лет и понять не могу, почему так сложно развестись? Я, конечно, понимаю, ребёнок, делёжка нажитого, но разве это не мелочь по сравнению с убитыми нервами и стрессом? Я в этом дерьме выросла, младшей 3 года будет, точно такая же картина вырисовывается... Только каждый день и думаешь, где бы потеряться, чтобы домой не приходить и не видеть искажённых рож двух взрослых, готовых друг на друга *** всё своё вылить. Дома атмосфера вечно сжимающихся в агонии людей, готовых поубивать всех вокруг. Ну не нормально же это! Особенно, когда дома маленький ребёнок. Он ведь, как губка, всё чувствует и впитывает. А потом вопросы, почему дети агрессивные, без иммунитета и желания жить. Да потому что растут вот в таких семьях, как моя. Меня никто не слушает, я мелкотня ср***, что же я понимаю в воспитание и почему разговариваю с родителями на счёт их жизни? Да, по-факту волновать жизнь маман меня не должна, просто домой приходить не хочется ни мне, ни им. Но сделать никто из них ничего не хочет. Так и будут собачиться, пока у кого-то крышу не сорвёт. А зная прошлое отчима, я бы поменьше его на гнев лютый выводила. Мало ли... Ну страшно же. Чем мама думала, когда второго рожала, я вообще не знаю.

Светлана
13 ответов
Последний — Перейти
Черный принц
#1

Просто у людей криво сформированы приоритеты в жизни, да и вообще мышление кривое.

Гость
#2

да лучше вообще жить в одиночке или со своими воображаемыми друзьями. у меня вот, после того как пару хромосом пожертвовала в детсткий дом, начало процветать слабоумие и как раз по всем критериям подошла для работы на заводе по производству менструальных чашек. скажу так дамочки, это работа моей мечты! главное - верить в себя!!!!!!!!

#3

потому что старые и привыкли так жить

Гость
#4
Well.Gi

потому что старые и привыкли так жить

внатуууре! согласна на все сто!

Гость
#5

У меня была аналогичная судьба. После окончания школы я уехала, поступила в ВУЗ .и приезжала к родителям раз в год. Они ушли в мир иной, и я их поняла и простила. Но... моя жизнь могла ствть иной, если бы не их эгоизм,, не их отношение к детям, как к побочному продукту их отношений. Мой совет: уезжайте, стройте сами свою судьбу!

Гость
#6

потому что люди не ангелы. а причина возникших 2-3 года назад противоречий может и самоликвидироваться, и снова наступит мир. тебе-то жить с родителями не обязательно, покупай/снимай квартиру и съезжай, а они сами разберутся, они семья.

Гость
#7

видимо, мамка просто хочет помощи с ребенком, а отчим, как все мужики, отмазывается, типа это не мужское занятие, за это огребает лучи поноса. так что не такая уж катастрофа.

Светлана
#8
Гость

потому что люди не ангелы. а причина возникших 2-3 года назад противоречий может и самоликвидироваться, и снова наступит мир. тебе-то жить с родителями не обязательно, покупай/снимай квартиру и съезжай, а они сами разберутся, они семья.

Как только, так сразу. А в 16 лет не разрешат куда-либо съехать. Главное на бюджет поступить, чтобы не зависить финансово.

Светлана
#9
Гость

видимо, мамка просто хочет помощи с ребенком, а отчим, как все мужики, отмазывается, типа это не мужское занятие, за это огребает лучи поноса. так что не такая уж катастрофа.

Там скорее разные взгляды на воспитание и вообще на всё. Отчим под *** лет (ему 47 было) решил первенца завести, в итоге гулять с ребёнком не больше 30 минут, в 2,5 года до сих пор сосёт ребёнок соску, окна не открывать даже при +30, а то заболеет и не давать яблоки, морковь, огурцы, а то подавится. И при всех критерия он самый лучший отец, а бабушка (его мама) и моя мама просто никчёмные, ничего не понимают, как надо, а как не надо. У человека просто крыша поехала, как мне кажется...

#10

Для них эти ссоры уже стали зоной комфорта, а разойтись - означает выйти из неё. Вот и сидят. Ещё вы вряд ли знаете все финансовые нюансы, это тоже может держать вместе. Третий фактор - они вместе ради ребёнка, а то, что дитю такая атмосфера вредна, уже не доходит. Не исключено, что мать решится на развод, когда сестра ваша подрастёт, пойдёт в школу. А бабушки-дедушки у вас есть? Можно постараться к ним переехать, придумать отмазку - от них ближе в школу/к репетитору/на спортивную секцию

Светлана
#11
Каменный Гость

Для них эти ссоры уже стали зоной комфорта, а разойтись - означает выйти из неё. Вот и сидят. Ещё вы вряд ли знаете все финансовые нюансы, это тоже может держать вместе. Третий фактор - они вместе ради ребёнка, а то, что дитю такая атмосфера вредна, уже не доходит. Не исключено, что мать решится на развод, когда сестра ваша подрастёт, пойдёт в школу. А бабушки-дедушки у вас есть? Можно постараться к ним переехать, придумать отмазку - от них ближе в школу/к репетитору/на спортивную секцию

С нами бабушка (мама отчима) живёт, а моя родная бабушка в деревне. Дед (отчим бывший моего отчима) свалил лет 5 назад от нас, потому что его бабушка задрюкала. Раньше хоть к крёстной могла свалить, а теперь она в другом районе города вообще живёт.

Гость
#12

Тебе то что ? Зачем вообще лезть в чужие отношения ? Тебе то походу больше всех это интересно, обьясняй тогда тоже зачем ? )))

Они взрослые люди, их так устраивает. А тебе то что ? ))))

Гость
#13

Я тебя очень хорошо понимаю. Выросла в подобныз условияз и дизнь моя - полный отстой из-за этого, хотя Бог наделил меня многими способностями. Но никакая из них не реализовалась. Беги оттуда , пока не сломали совсем. Найди хорошего психолога, чтобы помог справиться со всей этой мутью, что в тебя влили, постарайся реализоваться и жить в радости, но без этого дерьма. Маму жалко,конечно. Но ей тоже надо бежать .

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: