Гость
Статьи
Отношения с отцом

Отношения с отцом

Родители развелись довольно давно. В моей жизни отнц не принимал никакого участия практически, платил алименты и виделись раз в год.После 18летия не видимся вообще, не пишет не звонит.У него своя семья, дети. Но бабушке со стороны отцы очень хочется познакомить нас ( всех детей). Со сторо6ы отца этого желания нет. С бабушкой и дедушкой со стороны отца общаюсь и поддерживаю контакт иногда, но самим им особо не сказать, что уж так интересна моя жизнь. Недавно при очередном звонке, бабушка вновь заикнулась про идею знакомства, я ей сказала, что если это было желанием отца и он бы сам проявлял инициативу, то я бы возможно и не против была познакомиться с его детьми. Она начала корить себя, что якобы я поняла ты не против, а вот он боиться (общения или чего боиться?!) и вот это наверное она виновата. Уж очень ей хочется познакомить. Как бы вы поступили, стали бы знакомиться? (Я просто не понимаю зачем, я по сути не общаюсь с этими людьми, мне уже 22 года, своя уже жизнь и сформированность, зачем сейчас это все?)

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мое мнение ,если у вас нет желания,то и не стоит.Если у отца было желание,то он бы общался,а его и нет.

Гость
#2

Вот и у меня так-же всё с дочкой; алименты и переписка раз в год. Я её очень люблю и каждый год ей на ДР пишу об этом. В ответ - ничего. Я понимаю, у неё ведь своя жизнь с мамой, свои интересы. А что я её ещё тревожить буду и как-бы навязываться? Не могу я этого делать.

Гость
#3
Гость

Вот и у меня так-же всё с дочкой; алименты и переписка раз в год. Я её очень люблю и каждый год ей на ДР пишу об этом. В ответ - ничего. Я понимаю, у неё ведь своя жизнь с мамой, свои интересы. А что я её ещё тревожить буду и как-бы навязываться? Не могу я этого делать.

Просто вычеркни ее из своей жизни. Она уже пропитана ядом ненависти твоей бывшей жены.

Гость
#4
Гость

Просто вычеркни ее из своей жизни. Она уже пропитана ядом ненависти твоей бывшей жены.

Нет, не всё так просто. Ребёнка нельзя вычеркнуть из жизни. Ребёнок - это неотъемлемая составляющая жизни. И моя бж здесь, честно, ни при чём. Мы остались в добрых, дружеских отношениях. Думаю, что дело в переходном возрасте дочки (ей сейчас 15 лет). Повзрослеет, может потом станет помягче. А нет, то значит и правда моя вина, что так мало принимал участия в её воспитании.

Гость
#5

Я не буду вступать в долгую дискуссию. Есть такое выражение:
" Не звонят, не пишут, не интересуются - значит не нуждаются."

Гость
#6
Гость

Я не буду вступать в долгую дискуссию. Есть такое выражение:
" Не звонят, не пишут, не интересуются - значит не нуждаются."

Я всё-таки коротко отпишусь по поводу "не нуждаются" для понимания сути, коли начал. "Нужды" в нашем случае и правда нет никакой. Обе стороны и дочь финансово достаточно обеспечены. А звонки и пр. рода бессмысленный спам с вопросами типа "как дела" стали просто не целесообразны. Надоедать ими людям постоянно - бывает не только бесполезно, но и вредно. Как вам такая позиция?

Гость
#7
Гость

Я всё-таки коротко отпишусь по поводу "не нуждаются" для понимания сути, коли начал. "Нужды" в нашем случае и правда нет никакой. Обе стороны и дочь финансово достаточно обеспечены. А звонки и пр. рода бессмысленный спам с вопросами типа "как дела" стали просто не целесообразны. Надоедать ими людям постоянно - бывает не только бесполезно, но и вредно. Как вам такая позиция?

Для детей такого возраста развод родителей это катастрофа.
Ваша дочь считает что она брошена. Даже если она создаст свою семью, в отношении вас ничего не изменится.

Гость
#8
Гость

Для детей такого возраста развод родителей это катастрофа.
Ваша дочь считает что она брошена. Даже если она создаст свою семью, в отношении вас ничего не изменится.

Знаю, всё плохо. И меня это очень беспокоит. Поэтому рискну добавить вам подробностей: мы разъехались в далёком 2006-м, когда дочке был всего год. До 2014-го года я всё время был для неё "воскресным" папой. Встречались, как изначально повелось, один раз в 2 недели по субботам на их территории. Все трое вместе прекрасно проводили время. Я всё время приезжал с подарками, цветами и общими мероприятиями, пока не заболел. Наши общие регулярные встречи прекратились по этой причине в марте 2014-го. Дочке было к тому времени 9,5 лет. Она не спрашивала у меня, почему я не приехал. А я не объяснил ей. И вообще у меня было ощущение, что ей наши встречи к тому времени уже порядком поднадоели. Поэтому я после болезни их больше не возобновил. С тех пор осталась только редкая переписка, которая теперь сократилась до 1 раза в год на её ДР. Эти подробности как-нибудь изменят ваш взгляд со стороны на глубину проблемы? Если да, то как? Спасибо заранее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: